FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

концерт Тото Кутунио

 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nancy
Приятель


Пришел: 25 авг 2008
Сообщений: 38

СообщениеДобавлено: вс ноя 09, 2008 6:03 am    Заголовок сообщения: концерт Тото Кутунио Ответить с цитатой

Была на его концерте вчера Smile, Тото Кутунио говорил, что сочинил для "своего друга Джо" 12 песен. А какие именно очень хотелось бы узнать Cool
_________________
"Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится" О.Уайлд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lily Dassin
Ветеран


Пришел: 07 июл 2007
Сообщений: 132
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: вс ноя 09, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 я пока не нашла, вот 9 из них:

Et si tu n’existais pas
L’Albatros
Salut
Le jurdin du Luxembourg
Il etait une fois nous deux
Cote banjo, cote violon
Qu’est-ce que tu fais de moi ?
L’ete Indien
Et l'amour s'en va

Может, кто-нибудь ещё поможет?

_________________
Мы рождаемся в слезах, живем жалуясь и умираем разочарованными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс ноя 09, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы нашли и перечислили все. Больше нету. В дискографии Джо песен, среди авторов которых есть имя Тото Кутуньо, ровно 9.
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн ноя 10, 2008 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это старинная "шутка" Тото. Он не только о 12-ти песнях говорил, даже о 14-ти иной раз упоминал, хотя уж он-то не может не знать правильной цифры. Помню, лет 10 назад я измучился Smile искать эти самые 14 песен, была даже мысль, что интеграл неполный Smile .

Расчёт (безошибочный) на то, что проверить его слова могут относительно немногие поклонники Джо, а именно: 1) внимательные и не слишком доверчивые 2) обладатели интегралов. Оба условия должны быть соблюдены. Это капля в море от числа людей, слышавших и читавших заявления Кутуньо.

Итак, 9 - и ни одной больше, и это с учётом песен, написанных в соавторстве с Джо и др.

Всё же странный он парень - Тото. И без неприличных преувеличений у него есть огромный повод для гордости.
Взять скромного и талантливого Шеллера: написал в соавторстве с Джо всего одну песню, и надо же - ничего себе не прибавляет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nancy
Приятель


Пришел: 25 авг 2008
Сообщений: 38

СообщениеДобавлено: пн ноя 10, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да всё может быть, вероятно, Тото ошибался. И вообще у него со счётом не всё в порядке, то говорил, что сыну 18 лет, то 20 Confused Confused Confused
_________________
"Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится" О.Уайлд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nancy
Приятель


Пришел: 25 авг 2008
Сообщений: 38

СообщениеДобавлено: пн ноя 10, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Большое всем спасибо за инфу Smile
_________________
"Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится" О.Уайлд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sognatrice
Гость





СообщениеДобавлено: пн ноя 10, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вы, ребята, в самом деле... Sad Ничего он не прибавляет нарочно, просто память плохая. На цифры, на даты и на тексты песен Very Happy Песен правда было девять. А вот если считать не песни, а версии (в смысле на разных языках), то их целых 17 у меня получилось Wink
Вернуться к началу
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: вт ноя 11, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версии в данном случае считать никак не можно Smile , т.к. "музыкальный материал" каждой песни один, независимо от количества её иноязычных вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nancy
Приятель


Пришел: 25 авг 2008
Сообщений: 38

СообщениеДобавлено: ср ноя 12, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, если не в тему, хотела добавить, что на мой взгляд Тото Кутуньо безусловно талантливый композитор, певец, но песни Джо поёт не очень Rolling Eyes
_________________
"Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится" О.Уайлд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср ноя 12, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, Тото - хороший композитор.
Цитата:
но песни Джо поёт не очень

С этим никак нельзя не согласиться. А некоторые из них - до того, как они стали песнями Джо - он пел ещё хуже, чем сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sognatrice
Гость





СообщениеДобавлено: ср ноя 12, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol писал(а):
Версии в данном случае считать никак не можно Smile , т.к. "музыкальный материал" каждой песни один, независимо от количества её иноязычных вариантов.

Не спорю! Это я просто для статистики Smile Кстати о версиях и математике: на концерте 24.10 Тото сказал, что у L'ete indien 85 кавер-версий, а я их знаю не менее 130 Very Happy Так что у него не только в сторону завышения ошибки бывают Smile
Я считаю, он гениальный композитор (но на то ж я и его поклонница, верно?), поющий свои песни. И вообще не певец.
Вернуться к началу
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт ноя 13, 2008 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вообще не певец

Несомненно, «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Применительно к теме - лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать Smile . Для тех, кто ещё не составил своего мнения, но хотел бы это сделать (а также для поклонников Кутуньо) - ссылка на диск группы «Альбатрос» 1976-го года:

http://rs89.rapidshare.com/files/36182251/Albatros-Volo_AZ_504.rar

Просто послушайте песни №№ 1, 2, 4, 11, послужившие исходным материалом для создания шедевров Дассена.

Кстати, песня, давшая название альбому, была использована певцом Ринго. И хотя Ринго до Джо как до небес, получился хит Les oiseaux de Thailande. А из песни №7 (она же №12) Жерар Ленорман сделал ещё более известный хит Voici les clés. Я их не выкладываю, так как всё же это немного в сторону, хотя и касается темы разговора (но если кто-то сильно заинтересуется – дайте знать Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sognatrice
Гость





СообщениеДобавлено: сб ноя 15, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol писал(а):
(а также для поклонников Кутуньо)

Спасибо, у поклонников Кутуньо все это есть! Very Happy
А что еще у нас есть, смотрите тут и далее. Названия оригинальные.
Вернуться к началу
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн ноя 17, 2008 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sognatrice, я имел в виду не горячих поклонников ТК, у которых запись этого диска, конечно же, есть, а умеренных, у которых этого нет, т.к. в магазинах в основном продают диски Кутуньо более позднего периода, да и в инете не так чтобы на каждом углу Albatros лежал.
Но в первую очередь это всё же адресовалось тем поклонникам ДД (сайт-то Джо посвяшён, а не Тото Smile ), которые, как я и писал, хотели бы составить своё мнение по обсуждаемому частному вопросу.
В любом случае я рад, если кому-то это пригодилось, и привычно не огорчён, если не пригодилось никому. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю... Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group