FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сын Джо Дассена воскресил отца
На страницу Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: вс апр 25, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SV-lana, Julie, спасибо за ссылки! Диск Жюльена весьма интересный, мне понравилась задумка. Конечно, я не буду здесь говорить о музыкальных достоинствах и недостатках Smile, но идея оригинальная.
_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: пт мар 04, 2011 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На завтра на канале REN-TV анонсирован показ (в 22:00) записи концерта Ретро-FM 2008 года, в котором Жюльен Дассен исполнил песни отца, в его тогда первый приезд в Москву.
Возможно, это будет интересно тем, кто не видел того выступления...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадлен
Ветеран


Пришел: 21 апр 2010
Сообщений: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: сб мар 05, 2011 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SV-lana спасибо за информацию.Я смотрела уже дважды этот концерт,его повторяли тоже к какому-то празднику.И с удовольствием посмотрю ещё раз.Всем кто не видел этого концерта советую посмотреть,Жюльен действительно неплохо поёт.
Может кто-то сможет записать,хотя бы те фрагменты,где будет учавствовать Жюльен,пожалуйста?Просто было бы интересно иметь это выступление Жюльена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: сб мар 05, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Жюльен и Джо поют вместе. Между этими выступлениями два года.

Ретро-FM

http://www.youtube.com/watch?v=p9GU7gksZAo

... и мюзикл 2010-года...

http://www.youtube.com/watch?v=jLX_CU1QLZ4&feature=fvsr

Признаться честно, постановка этого исполнения (в мюзикле) чрезвычайно трогательна. Удивительное ощущение даже при просмотре через ю-тьюб. Могу себе представить атмосферу в зале во время этого номера. Мне кажется, я не ошибусь, если предположу, что у зрителей мурашки бегают по коже во время этого виртуального диалога...

ну осталось совсем недолго подождать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба
Ветеран


Пришел: 27 мая 2010
Сообщений: 144
Откуда: Россия, Сочи

СообщениеДобавлено: сб мар 05, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SV-lana, спасибо за ссылки. Да, Salut в мюзикле очень за душу берет, особенно фраза Джо "Je ne suis qu`un souvenir". Как жаль, что он жив лишь в нашей памяти, в наших сердцах. Crying or Very sad Crying or Very sad
Очень надеюсь, что когда-нибудь и у меня будет шанс увидеть этот трогательный дует не в записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадлен
Ветеран


Пришел: 21 апр 2010
Сообщений: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: сб мар 05, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SV-lana,спасибо.Просто фантастика,ведь миллионы раз слышала эту песню и столько же наверно раз смотрела клип с этой песней,но во-первых я никогда не подпевала эту песню Джо Дассена,а подпевать стала,когда увидела видео на Ютюбе и услышала эту песню в исполнении Жюльена,то есть по сути я подпевать стала Жюльену.А во-вторых именно в исполнении Жюльена,а может благодаря ему, эта песня для меня стала действительно грустной (раньше я особо так её не воспринимала,для меня это была просто красивая песня).Даже слёзы наворачиваются,когда смотришь как Жюльен в мюзикле обращается к Джо,а отец как бы его слушает.Во всяком случае у меня сложилось такое впечатление.И когда в конце песни Джо уходит,так и хочет крикнуть:"Не уходи!"Думаю это хочется крикнуть не только мне одной,наверно тоже самое в этот момент хочется крикнуть и Жюльену,который стоит на сцене и смотрит.После того,как я посмотрела этот отрывок из мюзикла,то очень захотелось пойти на этот спектакль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: сб мар 05, 2011 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И когда в конце песни Джо уходит,так и хочет крикнуть:"Не уходи!"Думаю это хочется крикнуть не только мне одной


Мадлен, я испытала очень похожие чувства... до слез.
Номер поставлен очень удачно: возбуждает целую гамму эмоций - от радости живого диалога (пускай виртуального, ведь живой сын как бы беседует с отцом, что его оживляет, если можно так выразиться), и до печали от его ухода.
Мне кажется, не случайно французы (если судить по отзывам с фэйсбука) ходят на мюзикл по нескольку раз... это волнует людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс мар 06, 2011 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для почитателей Жюльена.Сегодня на канале Столица прошла передача из серии "Как уходили кумиры",посвященная Джо Дассену.Из всех передач,посвященных Джо,на мой взгляд,это самая плохая.И сына там было едва ли не больше отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group