FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Oригиналы" песен Джо
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср апр 17, 2013 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы знаем, что 27 мая 1975 года французские (а чуть позже – и другие) радиостанции были буквально взорваны песней L'été indien, которая вскоре (6 июня) вышла на сингле. С тех дней начат отсчёт триумфальному шествию «Индейского лета», которое продолжается по сей день.
На второй стороне сорокапятки была записана песня Moi j'ai dit non. Вот этот сингл:

http://www.joedassin.info/ru/disc53.html

В разделе сайта «Фанаты о Джо» я рассказал, каким образом мне попала в руки эта пластиночка, с которой и началась моя дассеновская история. L'été indien потрясла меня настолько, что Moi j'ai dit non я тогда поставил на проигрыватель от силы пару раз, и, надо понимать, примерно так же поступили сотни тысяч других слушателей этой сорокапятки. Тогда я постеснялся спросить у тёти эту пластинку, чтобы переписать, а позже её банально похитили, вытащив из тётиного стола на работе. Гораздо позже я сумел записать Moi j'ai dit non с приёмника – её как минимум однажды передали по «Маяку», и с удовольствием слушал эту приятную шуточную песню.
В период поиска оригиналов некоторых песен Джо я не сумел его найти для Moi j'ai dit non, т.к. название оригинала указано не было, а по именам авторов ничего путного разыскать не удалось.
Но вот недавно я послушал альбом Ринго Старра 1974 года Goodnight Vienna и наткнулся на песню, которая, кстати, тоже о человеке, сказавшем «нет»:

Ringo Starr - No no song (Moi j'ai dit non)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira
Ветеран


Пришел: 27 дек 2011
Сообщений: 209
Откуда: Владимирская область

СообщениеДобавлено: ср апр 17, 2013 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Anatol! Очень приятная песня! И очень интересный рассказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: вт июл 30, 2013 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna Identici - Quando m'innamoro (Comment te dire?):

http://www.youtube.com/watch?v=ZC1vVLAas3s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira
Ветеран


Пришел: 27 дек 2011
Сообщений: 209
Откуда: Владимирская область

СообщениеДобавлено: ср авг 28, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol, большое спасибо! Мне понравилось исполнение песни Анной Идентичи, а также Андреа Бочелли. Других исполнителей я ещё пока не послушала. Это песня очень хороша, и не удивительно, что многие певцы берут её в репертуар. И Анна, и Андреа, нашли свои краски для этой песни, и она звучит по-разному красиво. Но палитра Джо - нежнее, в ней больше оттенков и они глубже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group