FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

23 февраля, 19.45: Джо Дассен на канале М1
На страницу 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт фев 18, 2005 6:22 pm    Заголовок сообщения: 23 февраля, 19.45: Джо Дассен на канале М1 Ответить с цитатой

Это случилось. Я просто не верю своим глазам.
Прочитала сообщение от Т.С. в гостевой и побежала читать телепрограмму, чуть не оставив подметки на полу. Да, господа, впервые за черт знает сколько лет наше телевидение удостаивает Джо своим вниманием!!! 23 февраля в 19.45 все ставим видики на запись - на дециметровом канале М1 будет программа "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады. Джо Дассен".
Т.С., если вдруг заглянете в форум, еще раз огромное вам спасибо! Мне бы и в голову не пришло заглянуть в программу, я уже сколько лет телевизор не смотрю. Только бы техника не подвела...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry


Последний раз редактировалось: SandyMH (чт апр 07, 2005 1:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт фев 18, 2005 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Sandy!!!
Это действительно невероятно!!!

Я видел эту передачу. Она выходила дважды в 1982 году (в январе и повтор в марте).

К сожалению тогда еще не было видеомагнитофонов. Поэтому пока у меня есть только аудио запись этой передачи, сделанная на катушечном магнитофоне.

Вот "тогдашние" анонсы из еженедельника "Говорит и показывает Москва":



TV_09_01_1982.jpg
 Описание:
 Размер файла:  134.63 KB
 Просмотрено:  29624 раз(а)

TV_09_01_1982.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт фев 18, 2005 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй анонс (повтор передачи):


TV_20_03_1982_.jpg
 Описание:
 Размер файла:  115.69 KB
 Просмотрено:  29622 раз(а)

TV_20_03_1982_.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chris
Ветеран


Пришел: 10 ноя 2004
Сообщений: 115
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: сб фев 19, 2005 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vot Blin!!! Ny Chert Chert Chert!!!! Ny pochemy ia v Amerike??? Takyiu programmy propyshy!!!! Vot nepovezlo! Sandy ne znaesh a kakie Programmi s Joe ili hotia bi o Joe mozhno posmotret v USA? Kak ia yzhe govoril sdes ego voobshe nikto ne znaet shto prichiniaet mne nekyiu bol!!!!
_________________
Кумир мой, вылепил тебя таким гончар,
Что пред тобой луна своих стыдиться чар.
Другие пусть пред праздником себя лишь украшают!
Ты-праздник украшать собой имеешь дар!

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн фев 21, 2005 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу дождаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн фев 21, 2005 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chris, боюсь, что в Штатах что-либо найти нереально. Если только ловить по спутнику европейские каналы, но от них тоже толку чуть. В этом году, правда, начали бродить какие-то слухи о том, что летом якобы ТФ1 что-то покажет, но точно пока ничего неизвестно.
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bella
Друг


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 62
Откуда: Dallas, Texas

СообщениеДобавлено: пн фев 21, 2005 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chris, edinstvennoye, chto mozhno uvidet v USA, eto filmi s uchastiyem Joe. Obichno TCM krutit Topkapi neskolko raz v godu, a vot v proshlom Aprele mne udalos dazhe ''Lady L'' otkhvatit na tom zhe TCM. Negusto konechno, no vse zhe...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн фев 21, 2005 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chris, узнай ретранслируется ли на Штаты французский музыкальный спутниковый канал Tele Melody. Обычно по нему почти каждую неделю передают какую-нибудь передачу с участием Джо. Так, например, на следующей неделе - передача RING PARADE 1975, в которой Джо исполняет " Si tu t'appelles Mélancolie ", а еще через неделю N°1 CLAUDE FRANCOIS, где Джо поет L'ete Indien.

Полная информация на сайте канала http://www.melody.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chris
Ветеран


Пришел: 10 ноя 2004
Сообщений: 115
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: пн фев 21, 2005 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spasibo Ogromnoe! Postaraus yznat! Sandy a screenshoti posle peredachi vilozhit smozhesg? Ochen hochetsa posmotret
_________________
Кумир мой, вылепил тебя таким гончар,
Что пред тобой луна своих стыдиться чар.
Другие пусть пред праздником себя лишь украшают!
Ты-праздник украшать собой имеешь дар!

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Друг


Пришел: 01 авг 2004
Сообщений: 64

СообщениеДобавлено: вт фев 22, 2005 4:38 pm    Заголовок сообщения: Re: 23 февраля, 19.45: Джо Дассен на канале М1 Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Да, господа, впервые за черт знает сколько лет наше телевидение удостаивает Джо своим вниманием!!!

Ну, это не совсем так.
Примерно полтора года назад по каналу "Культура" прошёл выпуск телепрограммы Иннокентия Иванова "Сферы", где был сюжет, посвящённый Джо.
Сюжет был минут на пятнадцать-двадцать, но исключительно содержательный. Были представлены кадры из личной жизни Джо, сделанные любительской телекамерой (!), где Джо с детьми и овчаркой. Были концертные записи, которых я никогда раньше и не видел, особенно запомнились буквально-таки танцевальные номера, а также выступления, в которых Джо больше похож на исполнителя тяжёлого рока. Это надо было видеть, даже представить себе такого не мог! Laughing Laughing Laughing
Причём сюжет был, как сказала бы Сэнди, без всякой грязи в отношении Джо.
Записать я не успел, потому что наткнулся совершенно случайно. На следующий день утром был повтор, но вот гадство - "Культуру" на это время перебил "Евроньюс".
Так что ушла программка. Пытался я потом достать копию, но безуспешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт фев 22, 2005 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Sandy a screenshoti posle peredachi vilozhit smozhesg? Ochen hochetsa posmotret

Постараюсь, если удастся нормально записать и оцифровать.

Цитата:
Примерно полтора года назад по каналу "Культура" прошёл выпуск телепрограммы Иннокентия Иванова "Сферы", где был сюжет, посвящённый Джо.

А, да, слышала я разговоры об этом. Этот сюжет мало кто видел, к сожалению... Но 15-минутный сюжет, к тому же не анонсированный заранее - это все-таки не то. Сейчас хоть будет почти часовая передача. Жаль только, что канал дециметровый, не у всех принимается.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт фев 22, 2005 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К списку телевизионных передач последних лет о Джо на российском ТВ могу добавить 6 минутный сюжет в передаче "Истории в деталях" на канале СТС в июне 2003 г.

Также, немного забегая вперед сообщу, что в предстоящей передаче не будет никакой биографической информации, только записи выступлений Джо: видеоклипы, концертные выступления в "Олимпии",
песни из "концерта в Люксембургском саду".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср фев 23, 2005 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если бы время, убитое на тошнотворный голос за кадром, потратили на парочку ранних видеозаписей Джо - как бы было замечательно! Ведь настоящего Джо, того самого, покорившего Францию и пол-Европы, мы так и не увидели... Но что делать, дух времени...
Впрочем, наступлю-ка я на горло поднявшему голову критику. Часовая программа о Джо в прайм-тайм в праздничный день, пусть и на дециметровом канале - это почти чудо. До сих пор не верится. Мне сегодня сказали, что это что-то вроде лебединой песни М1 - каналу жить осталось всего ничего, на его частоте скоро пустят какой-то очередной тупизм для домохозяек, вот они на прощание и кормят народ вкуснятиной. За что им огромное спасибо.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт фев 24, 2005 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот если бы время, убитое на тошнотворный голос за кадром, потратили на парочку ранних видеозаписей Джо - как бы было замечательно!

Не такой уж он был тошнотворный, imho. Гораздо хуже воткнутая два раза посредине песни чёртова реклама.

Мне передача понравилась. (мне почудилось, или действительно в первой половине качество звука в песнях было сильно хуже, чем во второй? Wink )

Главное впечатление от просмотра - "клипы" - хорошо, но "живые" концертные записи несравнимо лучше.
Если получится, буду заказывать A l'Olympi'ю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт фев 24, 2005 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выборка клипов была просто никакая. За исключением "Люксембургского сада", где Джо поет с Жоэль. Кстати, я даже не думала, что существует полная версия (чего не могу простить этому голосу за кадром, так это того, что он влез в песню с переводом, ЗАЧЕМ???). Хотя это легко объясняется, трудно представить ЦТ демонстрирующим то, что вытворяла во время телепрограмм la bande a Jojo. Слишком уж это было свободно, ярко и необычно...

По поводу концертных номеров - снова и снова рыдаю о ранних записях... Нужно было видеть этот сгусток энергии, за которым не поспевали телекамеры.Smile

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group