FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Джо и Далида
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: пн июн 16, 2003 11:45 am    Заголовок сообщения: Джо и Далида Ответить с цитатой

Привет всем!
Друзья, может, кто-нибудь знает, Далида и Джо когда-нибудь встречались, пели вместе, вообще общались? Rolling Eyes

_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн июн 16, 2003 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственная известная мне точка их соприкосновения - в 72 году Джо и Далида получили какой-то крутой приз, то ли "Оскар популярности", то ли что-то еще в этом духе. Как назло, инфы по этому факту у меня нет.
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RedStone Kate
Коллега


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 133
Откуда: dp.ua

СообщениеДобавлено: вт июн 17, 2003 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а еще некоторые особо внимательные разглядели, что Джо и Далида принимали участие в Les Etoiles de la chanson 1971.... Cool

Если и вы присмотритесь, то увидите, что в кадр несколько раз попадает (в отличие от Джо, который так носится по сцене, что мне просто жалко операторов Laughing ) звезда с надписью Dalida . Это ли не доказательство? Wink

_________________
http://Joe-Dassin.fanspace.com
==LE DIMANCHE AMERICAIN==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лиля
Знакомый


Пришел: 23 мая 2003
Сообщений: 18
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: вс июл 20, 2003 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далида мне очень нравится. Такой необычный голос и сама она очень красивая. Наверно, если бы они с Джо пели вместе, об этом было бы что-нибудь известно. Это был бы замечетельный дуэт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedStone Kate
Коллега


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 133
Откуда: dp.ua

СообщениеДобавлено: пн июл 21, 2003 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотелось бы надеяться, что дуэт все-таки был... Rolling Eyes Пусть не в студии, так хоть во время концерта. В конце концов, песни для Далиды писали те же Лемель и Деланоэ - J'attendrai написана Лемелем, а текст Salma Ya Salama принадлежит Деланоэ - так что, почему бы им не общаться?

Кстати, DeltaMusic продолжает выпускать ранее не издававшиеся записи с концертов Джо, где есть вещи, о которых я, например, вообще не знала, что Джо их пел - Work Song, I Can't Stop Loving You, Sixteen Tons... Может и дуэт с Далидой выплывет, кто знает? Wink

_________________
http://Joe-Dassin.fanspace.com
==LE DIMANCHE AMERICAIN==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн июл 21, 2003 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что на этих дисках не было ни одного дуэта. К сожалению.
А дуэт с Далидой действительно было бы интересно послушать, хотя представить его мне довольно сложно - очень уж разная у них манера исполнения. Хотя два настолько талантливых человека наверняка смогли бы как-то "спеться" (я не поклонница Далиды, но считаю ее одной из самых качественных франкоязычных певиц).

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RedStone Kate
Коллега


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 133
Откуда: dp.ua

СообщениеДобавлено: пн июл 21, 2003 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
хотя представить его мне довольно сложно - очень уж разная у них манера исполнения


Ну да, у Джо типичная манера кантри, а у Далиды... я даже не знаю Smile

_________________
http://Joe-Dassin.fanspace.com
==LE DIMANCHE AMERICAIN==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн июл 21, 2003 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedStone Kate писал(а):
Ну да, у Джо типичная манера кантри, а у Далиды... я даже не знаю Smile

Ну да, ну да... когда он поет кантри.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helene
Прохожий


Пришел: 17 сен 2003
Сообщений: 1

СообщениеДобавлено: ср сен 17, 2003 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Пока что на этих дисках не было ни одного дуэта. К сожалению.
А дуэт с Далидой действительно было бы интересно послушать, хотя представить его мне довольно сложно - очень уж разная у них манера исполнения. Хотя два настолько талантливых человека наверняка смогли бы как-то "спеться" (я не поклонница Далиды, но считаю ее одной из самых качественных франкоязычных певиц).


Далида и Джо Дассен никогда не записывали дуэтов. К сведению, песню Paroles Paroles Далида поёт с Ален Делоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedStone Kate
Коллега


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 133
Откуда: dp.ua

СообщениеДобавлено: ср сен 17, 2003 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helene писал(а):
Далида и Джо Дассен никогда не записывали дуэтов. К сведению, песню Paroles Paroles Далида поёт с Ален Делоном.

Хм, насчет Paroles Paroles никто и не спорит. А вот что касается "никогда"... Может они и не записывались, но ведь каждый год появляются такие записи Джо, о которых действительно НИКТО_НИКОГДА не слышал, так что... Хотя мне действительно трудно представить себе этот дуэт.

Вот список дуэтов, которые на самом деле имели место:

- с Наной Мускури (Guantanamera)
- с Джин Мансон (Cote Banjo..., Les Champs-Elysees, etc.)
- с Джоэль (из группы Il etait une fois) (Le Jardin du Luxembourg - TV version, That's Entertainment, etc.)
- с Петулой Кларк (Summertime)
- с Джильолой Чинкветти (Rum and Coca-Cola)
- с Джейн Колтрейн (Quand on a du feu)
- с Марчеллой Беллой (Little Italy)
- с Доминик Пулен (Le Jardin du Luxembourg - album version)
- с Мелиной Меркури (Ochi den prepi na sinandithoume)
- с еще одной певицей, имени которой я не знаю, но лицо знакомое - на Destins de Stars (Et si tu n'existais pas)

это были дамы, теперь джентльмены:

- Дэйв (в многочисленных Numero 1s)
- Карлос (Cresus et Romeo, Numero 1s)
- Джонни Мэтис (Killing Me Softly)
- Вильям Шеллер (Memphis Tennessee)
- Эдди Митчелл (Rock Around the Clock)
- Мишель Фюген (L'orage)

Если кого забыла - дополняйте! Smile

_________________
http://Joe-Dassin.fanspace.com
==LE DIMANCHE AMERICAIN==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср сен 17, 2003 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedStone Kate писал(а):

- с Джейн Колтрейн (Quand on a du feu)

Вроде в какой-то передаче Джо пел Quand on a du feu с Франс Галль - или я что-то путаю?
RedStone Kate писал(а):

- с еще одной певицей, имени которой я не знаю, но лицо знакомое - на Destins de Stars (Et si tu n'existais pas)

Это была Николетта. Cool
Из джентельменов вроде был еще Саша Дистель (если, конечно, считать дуэтом то, что они с Джо вместе играли на гитарах в одной из телеверсий L'equipe a Jojo). Кроме того, в интернете мне попадалась информация о якобы имевших место дуэтах с Мирей Матье (La valse bleue) и Клодом Франсуа (что пели, к сожалению, не знаю).

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bella
Друг


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 62
Откуда: Dallas, Texas

СообщениеДобавлено: пт сен 19, 2003 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ya videla zapis nekoyey teleperedachi (eto bil otrivok, nazvaniya ne znayu) ot 26.06.1980, v kotoroy uchastvovali Joe i Dalida, no duetom oni tam ne peli.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedStone Kate
Коллега


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 133
Откуда: dp.ua

СообщениеДобавлено: пт сен 19, 2003 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bella писал(а):
Ya videla zapis nekoyey teleperedachi (eto bil otrivok, nazvaniya ne znayu) ot 26.06.1980, v kotoroy uchastvovali Joe i Dalida, no duetom oni tam ne peli.

26.06.1980? Это было что-то вроде интервью? Если да, то я догадываюсь, что это была за передача.

_________________
http://Joe-Dassin.fanspace.com
==LE DIMANCHE AMERICAIN==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bella
Друг


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 62
Откуда: Dallas, Texas

СообщениеДобавлено: пт окт 03, 2003 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Da, Kate, chto-to vrode togo, interview s neskolkimi uchastnikami, vklyuchaya Joe i Dalida.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer
Гость





СообщениеДобавлено: пн окт 13, 2003 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть две версии песни "Paroles, paroles" Далиды - одна с Аленом Делоном, другая, с Джо Дассеном. И хотя я не знаю, с какого это альбома его голос/исполнение невозможно ни с кем спутать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group