FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Джо и Далида
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт апр 10, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня до меня наконец-то дошла посылка из Бельгии. Жан-Клод прислал самые первые номера журнала ещё парижского тогда клуба. 77 года. Smile


Теперь можно с уверенностью сказать, что Джо и Далида знали друг друга, а не только участвовали вместе в телепередачах.

Вот (записка?) переданная ему перед концертом в Олимпии в 77 году:

Desolée de ne pas être à Paris ce soir. Je suis près de toi par la pensée.
Je t'embrasse.
Dalida


Извини, что сегодня вечером меня нет в Париже. В мыслях я рядом с тобой.
Целую.
Далида
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: ср апр 11, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а что, в журнале была опубликована эта записка? Это ведь еще не воспоминания...

**Вопросы о журналах вынесены в отдельную тему**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт апр 12, 2007 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том журнале, что ещё не был воспоминаниями... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: чт апр 12, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, это я к тому, что это ведь личная переписка. Странно, что в 77 году это было опубликовано. Но зато теперь пригодилось. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт мая 08, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем-то зацепила меня эта тема, Оскар, Оскар популярности...

Удалось накопать биографию Далиды, в которой сказано,
Цитата:
Dalida reçoit aussi plusieurs oscars de Radio Luxembourg dont le dernier en date le 28 octobre 1970 avec Joe Dassin, sans oublier l’Oscar de Canzonissima, décernée par la plus grande émission télé en Italie, pour 1967-1968.
Далида получает множество оскаров от Радио Люксембурга, последний из которых - 28 октября 1970 года вместе с Джо Дассеном, кроме того, Оскар Canzonissima, вручаемый самой известной телевизионной передачей Италии.

С музыкальными Оскарами ситуация достаточно -пока- мутная и непонятная.

Делая далеко идущие и не обзяательно верные заключения из вот этого "списка орденов" Далиды, можно определить несколько видов Оскаров:
- Оскар популярности
- Оскар популярности, вручаемый радиостанцией (телеканалом), например Оскары RTL, Canozonissima (возможно это одно и то же)
- Оскар французской песни, он же Гран При SACEM (Société des auteurs compositeurs et éditeurs de musique, французский союз композиторов, распальцеванная организация, ныне, в частности, известная тем, что тянет ручки авторских прав ко всевозможным интернетовским файлообмненникам). К сожалению на их официальном сайте призеры указаны только начиная с 1995 года. Узнать, получал ли его Джо пока не удалось.
- Оскар, назовем его "оскаром успеха" - вручение золотых и платиновых дисков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: вт мая 08, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kehlen Crow, а нигде не приводилось, как выглядят эти Оскары (кроме дисков, ессно)? Может быть, тогда можно будет по фотографиям определить. В этом топике ведь уже была одна фотка на подозрении. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт мая 08, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jolie Julie не-а. Поисковик выдает только фотографии самих призеров. Самих призов -пока по крайней мере- найти не смогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настя2
Гость





СообщениеДобавлено: вт июн 03, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kehlen Crow писал(а):
Сегодня до меня наконец-то дошла посылка из Бельгии. Жан-Клод прислал самые первые номера журнала ещё парижского тогда клуба. 77 года. Smile


Теперь можно с уверенностью сказать, что Джо и Далида знали друг друга, а не только участвовали вместе в телепередачах.

Вот (записка?) переданная ему перед концертом в Олимпии в 77 году:

Desolée de ne pas être à Paris ce soir. Je suis près de toi par la pensée.
Je t'embrasse.
Dalida


Извини, что сегодня вечером меня нет в Париже. В мыслях я рядом с тобой.
Целую.
Далида
Очень интересно.Спасибо!
Далида для меня-кумир n2(конечно,Джо n1)и я часто думаю,что было бы классно,если б Джо и Далида были друзьями Laughing
Вернуться к началу
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: ср июн 04, 2008 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к выше сказанному Very Happy
_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср июн 04, 2008 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Джо и Далида принимали участие в Les Etoiles de la chanson 1971

Не так давно приобрёл запись Les Étoiles de la chanson от 1 июня 1971 с Далидой.

Отличие этой программы от Les Étoiles de la chanson 1971 с Дассеном концептуальное.
Les Étoiles с ДД посвящена Джо целиком и полностью, он поёт в передаче почти все песни, остальные певцы являются его гостями и поют в его честь несколько песен из его репертуара.
В Les Étoiles de la chanson 1-06-1971 Далида исполняет меньшее количество песен, чем Джо, другие участники программы поют свои песни, никак не связанные с Далидой, и суммарное время их присутствия на сцене значительно больше, чем у Далиды.

Сообщаю сие просто для информации тем, кому это интересно (поклонникам Джо, думаю, эти сведения будет приятно узнать), а не с целью задеть прекрасную певицу, к которой отношусь с большим уважением.


Последний раз редактировалось: Anatol (ср июн 04, 2008 10:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeSPb
Знакомый


Пришел: 10 мар 2008
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: ср июн 04, 2008 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anatol"]
Цитата:
Не так давно приобрёл запись Les Étoiles de la chanson от 1 июня 1971 с Далидой.


Anatol, Вас не затруднит подсказать что именно там исполняет Далида?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср июн 04, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот вопрос заставил меня перелистать передачу (чему я рад, т.к. точность всегда хороша), в результате чего убедился, что Далида поёт 5 песен (мне запомнилось, что 3-4), т.е. хотя и меньше, чем Джо в своей Les Étoiles, но не на очень много.
Правда, этот факт не отменяет указанные различия в построении программ.

А песни следующие (по порядку исполнения):

La rose que j’aimais
Si c’etait a refaire
Comment faire pour oublier?
Darla dirladada
Ils ont change ma chanson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeSPb
Знакомый


Пришел: 10 мар 2008
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: ср июн 04, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol, большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliaev
Ветеран


Пришел: 28 янв 2010
Сообщений: 137
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: сб мар 06, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме о телевизионной передаче "Однажды в Париже..." зашла речь о совместной фотографии Далиды и Джо Дассена. Это, собственно, не совсем фотография, а кадр из телевизионной передачи Midi Premiere 1980 (возможно, от 26 июня), который был опубликован в книге "Ses fans, ses amis ont la parole" (C.Severac, C.Naimi, 2008).


Dalida et Dassin.jpg
 Описание:
Джо Дассен, Даниэль Жильбер и Далида. 1980 год.
 Размер файла:  60.97 KB
 Просмотрено:  24694 раз(а)

Dalida et Dassin.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб мар 06, 2010 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Berliaev!!!!! Большое Вам спасибо за это фото. Как раз сейчас смотрю передачу, до этого места с фото ещё не дошла, но теперь буду знать! А фото - довольно любопытное. Не разу не видела нигде Джо и Далиду вместе. Дааа, пророческие слова Далиды о Дассене... Но вот только после рассказа о том, как Джо познакомился с Жаком Пле у меня возникли сомнения, говорила ли Далида такие слова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group