FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бюст Джо Дассена к 30 годовщине со дня смерти
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Фан-клуб, интернет и прочие неофициальные проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: чт янв 28, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГН, полностью разделяю Ваше мнение и присоединяюсь.
Во-первых, если бы не Kehlen Crow, лично мне бы, наверное, пришлось пешком добираться до славного городу Парижу (или куда там надо было денежку пересылать), чтобы поучаствовать в мероприятии. Спасибо большущее, Kehlen Crow!
Во-вторых, если бы не идейные вдохновители и организаторы, то мероприятия вообще не было бы, а это как-то... неправильно.
Всем глубочайшее мерси!!!

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт янв 28, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГН:
Цитата:
Однако мне кажется, что мы еще раз должны просить ее о помощи с тем, чтобы направить несколько слов самой искренней благодарности от русскоязычной части форума г-же Анриетте Шмитт, чью роль в деле создания бюста Джо Дассена трудно переоценить.

Да, действительно хочется, чтобы Анриетта Шмитт знала, что для нас это тоже важно.
Иной раз удивляешься, как всё похоже и у нас, и у них... Почему-то нередко такие благие дела, как увековечивание памяти, делают исключительно энтузиасты-любители, а не какие-то официальные организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт янв 29, 2010 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безоговорочно присоединяюсь ко всему вышесказанному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: вс мар 07, 2010 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Сейчас зашла на сайт http://www.joedassinspecialbuste.com/ и не поверила своим глазам: неужели открытие памятника с сентября 2010 перенесли на сентябрь 2011? Shocked
_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: вс мар 07, 2010 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aэsha, судя по всему, Вы правы.
Да, невдохновляющая новость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: вс мар 07, 2010 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol, самое обидное, что я уже начала планировать поездку в Париж на сентябрь, а это не так-то просто, учитывая, что в сентябре в ВУЗах начинаются занятия. В общем, эта новость меня сильно расстроила. Неужели все так плачевно со сбором средств и организацией? Может быть, нужна дополнительная реклама? Например, вконтакте в группе, посвященной Дассену, больше 2000 человек!!! Можно было бы разместить объявление на стене группы и в новостях, а также в других социальных сетях - Мой мир, Одноклассники и т.д., на форумах, посвященных франкофонным исполнителям и французской музыке. Но для начала хотелось бы узнать официальное мнение на этот счет, на самом ли деле дата перенесена, и с чем связан этот перенос.
_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: вс мар 07, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю также, что на фэйсбуке сообщество фанатов Джо Дассена насчитывает 8 463 человека!
_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga
Прохожий


Пришел: 11 авг 2010
Сообщений: 2

СообщениеДобавлено: ср авг 11, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, может быть я ошибаюсь, не хочу сравнивать кого меньше, кого больше любят во Франции. Но насколько я знаю уже дважды в этой стране отмечали "Год Далиды" (в 1997 и в 2007). В 1997 поставили памятник и назвали ее именем площадь (про многочисленные мемориальные таблички и музей где-то в Италии я молчу уже), в 2007 организавали невероятную выставку в парижской мэрии с апреля, которую продлили аж до сентября из-за большого кол-ва желающих попасть. Даже Шарль Азнавур умудрился песню ей посвятить.
Мне кажется, одна из причин, почему с Далидой намного проще все (а она ведь, как и Джо не француженка, а акцент ее некоторых просто убивает) - это:
1. Как при жизни ее все ее дела вел брат родной, который был и директором, и телохранителем, и всем остальным, так и после смерти певицы он продолжает этим заниматься, и держит все под контролем
2. Далида была на короткой ноге со всеми президентами и политическими деятелями (с Миттераном даже на слишком короткой). Поэтому здесь даже фанатам ее напрягаться не надо, все без них сделают. Уже в 70-х она на "ты" была с Жаком Шираком, Нынешний мэр Парижа ее близкий друг, так же как и предыдущий, который открывал памятник.
Так что, может, просто у Джо Дассена не было среди близких друзей нужных людей? Которым захотелось бы на старости вспомнить так сказать, боевую молодость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudzon
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 492

СообщениеДобавлено: ср авг 11, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и вообшем почти вся био великой ДАЛИДЫ. ковсему почему бы не добавить элвиса меркюри.вообщем примеров много.
у всех своя биография ознакомтесь био.дассена и найдете что политики и всякая разновидность цивиль -бюрократии просто не причем тут с дассеном.
№3 и с дассеном она была дружна тоже Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: чт авг 12, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДействительноSmile Наверное, основная причина как раз в том, кто ведет дела.
_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudzon
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 492

СообщениеДобавлено: пт авг 13, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aэsha писал(а):
ДействительноSmile Наверное, основная причина как раз в том, кто ведет дела.

вот именно.ведь популярность не играет большую роль в динамике или в специфике популяризации кого либо.больше статуй или меньше не означает что это более популярно(тут далида не причем)продукт пиара в шоу бизе может уподреблятся по всякому.везет тем промоутерам которые популяризируя (продукт)не выходят за рамки имиджа и стилья данного личности или или Laughing.главное во всем этом ошушать и морально и визуально не смотря на многие годы,все то что оставил артист не смотря ни на что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: вт авг 17, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще могу предположить, не более. Мотивация у всех разная. Думаю, что у сыновей Джо, точнее, у Жюльена, цель - получить свою долю популярности. Вот и в новом спектакле он собирается участвовать. А памятник, что с него взять, как на нем сделать себе имя? Никак.
_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudzon
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 492

СообщениеДобавлено: вт авг 17, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

памятнык добавит весу в том смысле о котором я лично не буду громко говорить.ну а в клипе на l ete indian местами он играет роль отца.ну да ладно.мне честно говоря клип понравился.кадры там из семеиного архива.но джо был бы против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: пт авг 20, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жан-Мари Балон час назад оставил сообщение на французской части форума с просьбой посетить сайт Joe Dassin pour l'eternite В частности, в гостевой опубликовано обращение Жана-Клода Робрехта ко всем поклонникам, в котором сообщается об открытии бюста или мемориальной доски в Фешероль 24 сентября 2011 года. Также сообщается о поездке делегации фан-клуба к могиле Джо в начале сентября. Не совсем поняла, что сказано о ежегодной встрече поклонников.
_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А. Погодин
Знакомый


Пришел: 28 июл 2010
Сообщений: 17
Откуда: г. Сумы, Украина

СообщениеДобавлено: ср сен 01, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aэsha писал(а):
Уважаемые форумчане! Сейчас зашла на сайт http://www.joedassinspecialbuste.com/ и не поверила своим глазам: неужели открытие памятника с сентября 2010 перенесли на сентябрь 2011? Shocked


Извините за резкость, но такой поступок-настоящее свинство. Люди уже начали надеяться, а эти свиньи деньги собрали и перенесли, а там снова перенесут.
Как жаль, что я только школьник, и не имею достаточно средств... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Фан-клуб, интернет и прочие неофициальные проекты Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group