FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бюст Джо Дассена к 30 годовщине со дня смерти
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Фан-клуб, интернет и прочие неофициальные проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: чт сен 29, 2011 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SV-lana, полностью с Вами согласна! Теперь от нашего следующего гонца в Париж будем ждать новых фотографий и впечатлений от посещения Espace Joe Dassin Smile
ГН, как пояснил г-н Балон, это те записи, которые не выходили официально на ДВД и видеокассетах. Думаю, что большинство из них, а, может, и все нам известны, ибо необъятны просторы интернета, но фанское упорство еще более удивительно Laughing И, полагаю, что наплыв новых видео на ютюб совсем даже не случаен Smile

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: чт сен 29, 2011 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aesha, огромнейшее спасибо за фотографии и отчет о встрече! Очень интересно было ознакомиться со всем этим. Кстати, насчитала около 40 человек на фото, а мест было на сто с чем-то. Просто нас не хватало...
Была в Бельгии в июле этого года,во фламандской части. Сейчас вот жалею, что не съездила во французскую часть -в Намюр. Встретилась бы, может быть, с Робрехтом и Балоном. Ладно, надеюсь, будет еще возможность.

_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joziana
Старый приятель


Пришел: 15 мар 2011
Сообщений: 47

СообщениеДобавлено: чт сен 29, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aэsha вы конечно меня опередили с фотографиями,но надеюсь я тоже могу выложить несколько фотографий,которых здесь нет.




О самом же мероприятии вы Aэsha уже рассказали,так что повторяться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: пт сен 30, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joziana, большое спасибо, я не видела последнюю фотографию!!! Отличный ракурс!
Скажите, пожалуйста, а Вы были на самой церемонии? Может, расскажете нам? Это все очень интересно!

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт сен 30, 2011 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то появилась возможность написать…
Aэsha!!! Огромное Вам спасибо за информацию о бюсте, о церемонии открытия, за многочисленные фото! Замечательно, что есть у нас на форуме такие люди, кто умеет, знает – где найти материал, и всегда искреннее хочет поделиться радостью с единомышленниками, не опередить кого-то, а просто поделиться радостью!
Joziana, и Вам спасибо за фото. Всё очень интересно!
Дааа, приятно сознавать, что свершилось такое замечательное событие. И теперь есть бюст Джо!!!!
Скажу сразу – мне очень понравилось!
Когда увидела самую первую фотографию – подумала – как похож!
Это, пожалуй, самая первая мысль, которая пришла в голову, потому что были небольшие опасения, просто столько всяких чудовищных бюстиков видела…
Нет, здесь – очень хорошо сделано.
Портретное сходство - поразительное. Лицо, прическа!!! Особенно понравилось, что лицо получилось удивительно живым, как будто Джо что-то говорит… или поёт. Замечательно всё же!!! Строго, без излишеств, с большим вкусом сделано. И белый постамент – к месту. Очень понравилось фото с цветами. Такое уютное место, от него на душе делается светло и тепло… Хотелось бы там побывать...
А ещё посмотрела на фото участников мероприятия. Такие солидные люди. Да, впечатляет, что все в белом… И опять же – тепло на душе… Когда ощущаешь некую сопричастность – нас так много в мире, тех, кто любит Джо. Все такие разные, но, наверное, что-то в нас есть общее, коли наши души откликнулись на песни Дассена…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: пн окт 03, 2011 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Написала Жану-Мари благодарность от всех нас, просила передать самые искренние спасибы г-же Шмитт и всем участникам проекта! На что получила очень теплое послание для нас всех (даже два!), которым с удовольствием делюсь с вами:

Цитата:
Спасибо, это очень приятно! Я передам ваши слова Анриетте [Шмитт] о том, что бюст вам понравился. Ты можешь передать всем фанам, что этот бюст также установлен и от вашего имени, т.к. Джо обожал Москву [эту мысль Жан-Мари озвучивал неоднократно], и русские фаны очень искренны. Я уверен, что если бы не расстояние и всевозможные затруднения, многие из вас присутствовали бы на открытии памятника. И... Джо вам благодарен за это!

Хорошего дня всем моим русским друзьям, которых я никогда не забываю. Мы вас любим!

Amicalement [очень красивое слово, которое, на мой взгляд, непереводимо на русский более-менее не коряво],

Жан-Мари


Кстати, на своей страничке на фейсбуке Жан-Мари выложил около 100 фотографий с мероприятия, вэлкам! Very Happy

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joziana
Старый приятель


Пришел: 15 мар 2011
Сообщений: 47

СообщениеДобавлено: пн окт 03, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aэsha писал(а):

Скажите, пожалуйста, а Вы были на самой церемонии? Может, расскажете нам? Это все очень интересно!


Аэshа я,если можно так сказать,проезжала мимо и саму церемонию толком не видела и рассказывать мне особо не о чем.Я видела лишь несколько поклонников,которые направлялись к дому Джо и видимо гуляли в саду.Видела сам бюст,кстати он очень красивый,особенно в реале.Что ещё могу сказать? Проехала мимо дома Джо,дом замечательный.Если бы было побольше у меня времени может присоединилась бы к остальным.Но увы в этот день меня ждала работа и надо было спешить.Так что мой рассказ довольно краткий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт окт 04, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Бюст Джо Дассена к 30 годовщине со дня смерти Ответить с цитатой

Aэsha, спасибо, что выполнили просьбу, а также передали ответ г-на Балона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: вт окт 04, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joziana, в любом случае большое спасибо за впечатления, пусть даже мимоходом Smile
ГН, всегда пожалуйста! Smile

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт окт 04, 2011 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aэsha! Спасибо большое и за письмо, и за работу, которую Вы ведёте!!! Держите нас в курсе событий!!!
Маленькая просьба - не могли бы Вы дать ссылку на страничку Жана-Мари.
Думаю, многим это будет интересно. Просто не сразу, наверное, найти можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн окт 10, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aэsha, я подтянулся Smile в числе последних, когда уже написано практически всё, что я мог бы сказать по этому радостному поводу.
Огромное Вам спасибо за информацию о памятнике и церемонии его открытия, за фото, за диалог с Жаном-Мари Балоном.Smile

Наконец-то это свершилось. Я согласен с теми, кто считает изваяние Джо вполне удачным. Одновременно я понимаю, что имела в виду уважаемая ГН, говоря о бронзе, у меня поначалу было очень похожее ощущение (кстати, я почему-то заранее настроился на белый цвет бюста Smile). Но, скорее всего, бюст в реальности смотрится более органично, всё же фото не передаёт впечатления на 100%, особенно когда дело касается материала подобной фактуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Фан-клуб, интернет и прочие неофициальные проекты Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group