FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто-нибудь знает тему докторской диссертации Джо?
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rufovich
Ветеран


Пришел: 08 окт 2009
Сообщений: 111
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: чт окт 08, 2009 3:26 am    Заголовок сообщения: Кто-нибудь знает тему докторской диссертации Джо? Ответить с цитатой

Кто-нибудь знаком с диссертацией Джо?Я тоже изучал в универе американский фольклор,но не имел возможности ознакомиться с его работой. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср окт 14, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге Бетти Трак написано :
Цитата:
Он защитил докторскую диссертацию «Истоки средиземноморской культуры»
(Спасибо за помощь в переводе - Anatol)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: ср окт 14, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно было бы почитатьSmile Наверняка, в университетской библиотеке работа хранится до сих пор.
_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: ср окт 14, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, очень хотелось бы почитать диссертацию Джо, а также его статью для Playboy.
_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rufovich
Ветеран


Пришел: 08 окт 2009
Сообщений: 111
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: ср окт 14, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Кто-нибудь знает тему докторской диссертации Джо? Ответить с цитатой

Aэsha писал(а):
Интересно было бы почитатьSmile Наверняка, в университетской библиотеке работа хранится до сих пор.
Если Вы владеете английским,то можно попробовать зайти на сайт Мичиганского университета.К сожалению,я изучал только французский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: ср окт 14, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rufovich, с Вашей легкой руки зашла на сайт университета (почему мне раньше в голову не приходила эта мысль?Smile) Так как английским я не владею, то практически ничего не поняла, но нашла Джо среди обладателей премии Э. Хопвуда за 1958 год http://www.vpcomm.umich.edu/hopwood/history/winners.html Вероятно, это и есть та самая Национальная литературная премия!
_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rufovich
Ветеран


Пришел: 08 окт 2009
Сообщений: 111
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: ср окт 14, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Кто-нибудь знает тему докторской диссертации Джо? Ответить с цитатой

Aэsha писал(а):
Rufovich, с Вашей легкой руки зашла на сайт университета (почему мне раньше в голову не приходила эта мысль?Smile) Так как английским я не владею, то практически ничего не поняла, но нашла Джо среди обладателей премии Хопвуда??? за 1958 год http://www.vpcomm.umich.edu/hopwood/history/winners.html
Если не ошибаюсь,кажется это литературная премия за новеллу о темнокожей девочке?Хорошо бы найти кого нибудь на нашем форуме,кто владеет энглиш!Наверное на сайте универа есть и электронная библиотека! Или архив.Ведь там должна быть его работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: ср окт 14, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так думаю! К тому же на сайте написано, что сочинения победителей опубликованы к юбилейной 75-й годовщине учреждения премии!
_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: ср окт 14, 2009 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что электронная библиотека может быть в свободном доступе, если она вообще есть. А статья Джо, насколько помню, называется Wade in the Water, что переводится как "зайти в воду". Я владею английским, так что всегда рада помочь Very Happy
_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...


Последний раз редактировалось: Julie (чт окт 15, 2009 10:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rufovich
Ветеран


Пришел: 08 окт 2009
Сообщений: 111
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: ср окт 14, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Кто-нибудь знает тему докторской диссертации Джо? Ответить с цитатой

Julie писал(а):
Не думаю, что электронная библиотека может быть в свободном доступе, если она вообще есть. А статья Джо, насколько помню, называется Wade in Water, что переводится как "зайти в воду". Я владею английским, так что всегда рада помочь Very Happy
Juli! Интересует всё! Хотелось бы и диссертацию поднять,и новеллу.Сможете прошерстить сайт универа?Если нет доступа,может быть сделать запрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rufovich
Ветеран


Пришел: 08 окт 2009
Сообщений: 111
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: ср окт 14, 2009 6:31 pm    Заголовок сообщения: Кто-нибудь знает тему докторской диссертации Джо? Ответить с цитатой

Aэsha писал(а):
Я тоже так думаю! К тому же на сайте написано, что сочинения победителей опубликованы к юбилейной 75-й годовщине учреждения премии!
Аэsha! А кто-нибудь на форуме связан с фан-клубом?Они могут что-нибудь знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: чт окт 15, 2009 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rufovich, администрация сайта связана с фан-клубом, кроме того, многие участники форума являются членами фан-клуба.
Поискала на сайте библиотеку и обнаружила кое-что не менее интересное, чем диссертация Джо - ДД во время обучения в университете занимался на курсах драматургии, одно из его произведений опубликовано в книге Student play collection, 1928-1970.

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rufovich
Ветеран


Пришел: 08 окт 2009
Сообщений: 111
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: чт окт 15, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Кто-нибудь знает тему докторской диссертации Джо? Ответить с цитатой

Aэsha писал(а):
Rufovich, администрация сайта связана с фан-клубом, кроме того, многие участники форума являются членами фан-клуба.
Поискала на сайте библиотеку и обнаружила кое-что не менее интересное, чем диссертация Джо - ДД во время обучения в университете занимался на курсах драматургии, одно из его произведений опубликовано в книге Student play collection, 1928-1970.
Спасибо Аэsha! Что бы я без Вас делал! Просмотрел эту страничку,и ничего не понял.А Вы пытались открыть этот документ?Что это за произведение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: пт окт 16, 2009 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rufovich, книгу просмотреть нельзя. Насколько я поняла, она находится в архиве, скорее всего, в единственном экземпляре, потому что является даром профессора Роу (вроде так). А сочинение - скорее всего, пьеса или сценарий.
Julie, а могли бы Вы написать запрос на книгу администрации библиотеки? Надежды мало, конечно, но ведь можно попытатьсяSmile

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rufovich
Ветеран


Пришел: 08 окт 2009
Сообщений: 111
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: пт окт 16, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Кто-нибудь знает тему докторской диссертации Джо? Ответить с цитатой

Aэsha писал(а):
Rufovich, книгу просмотреть нельзя. Насколько я поняла, она находится в архиве, скорее всего, в единственном экземпляре, потому что является даром профессора Роу (вроде так). А сочинение - скорее всего, пьеса или сценарий.
Julie, а могли бы Вы написать запрос на книгу администрации библиотеки? Надежды мало, конечно, но ведь можно попытатьсяSmile
Привет,Аэsha! Как дела?У меня возникла мысль.Если к диссертации Джо нет свободного доступа,то она может быть в виде автореферата в университетском научном журнале.Он защитился где-то в 62-63 кажется?Опять же необходимо знание английского для поиска научной прессы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group