FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С днем рождения Джо!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol,
Большое спасибо за передачу. Очень хотелось ее посмотреть, хотя, честно говоря, узнав из анонса, что в передаче будут использованы материалы INA, не рассчитывал, что будут показаны какие-нибудь неизвестные записи. Очень уж неохотно эта INA делится чем-то новым.
Но, к счастью, мои опасения не оправдались. Замечательная передача!
Такое количество неизвестных документальных сюжетов! Очень порадовало, что в передаче были использованы материалы из фотоальбома Рики Дассен. Ну и самое впечатляющее - сразу несколько неизвестных выступлений Джо! Я отметил следующие:
На 16 мин 30 сек: Il etait une fois
29.45: Je vais mon chemin
35.30: Excuse me lady
36.30: Les Dalton
1.14.55: Me Que - Me Que
1.15.55: Elle Etait Oh
Ну почему же до сих пор никому не пришло в голову издать антологию видеозаписей Джо подобно периодически переиздаваемым Интегралам аудиозаписей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, я тоже отметил для себя эти клипы, и с теми же самыми чувствами. И, пожалуй, мне даже ещё кое-что показалось увиденным впервые, если память не подводит.
Цитата:
Ну почему же до сих пор никому не пришло в голову издать антологию видеозаписей Джо подобно периодически переиздаваемым Интегралам аудиозаписей?

Вопрос, на самом деле не дающий покоя. Ведь даже в официальных изданиях нередко переиздаётся широко известное, а сколько, оказывается, возможных открытий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за передачу, Anatol! Very Happy Вчера не заметила Ваше сообщение Embarassed . Сейчас буду качать: я в предвкушении Smile .
_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander! Спасибо за то, что расписали по минутам, где новое видео. А то я просмотрела сначала мельком, что-то увидела, потом хотелось пересмотреть.
Скажите, а видео
The guitar don't lie на 1.42.18 - есть у Вас? Просто мне ранее такого не попадалось.
Цитата:
И, пожалуй, мне даже ещё кое-что показалось увиденным впервые, если память не подводит.

Anatol! Да, у меня взгляд тоже упал ещё на несколько кадров - которые были буквально - секунды, но - всё ранее не виденное...
Цитата:
Ну почему же до сих пор никому не пришло в голову издать антологию видеозаписей Джо подобно периодически переиздаваемым Интегралам аудиозаписей?

Цитата:
Вопрос, на самом деле не дающий покоя. Ведь даже в официальных изданиях нередко переиздаётся широко известное, а сколько, оказывается, возможных открытий...

Странно и, конечно, досадно. Когда видишь фрагмееты, понимаешь, что есть эти записи и у нас нет возможности этого увидеть....
Anatol! Ещё раз - спасибо большое за такой чудесный подарок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More писал(а):
Alexander! ...
Скажите, а видео
The guitar don't lie на 1.42.18 - есть у Вас? Просто мне ранее такого не попадалось.
...


More,
Посмотрите в моем каталоге. По-моему, там скриншот этого видео обозначен как фрагмент ранее показанный в передаче “La Soiree Speciale” (TF1, 2000). Название оригинальной передачи с этим видео мне пока неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
The guitar don't lie на 1.42.18 ... мне ранее такого не попадалось

Я и этот клип в том числе имел в виду. Т.е., помимо однозначно доселе не виденного, есть ещё кое-что, если и виденное когда-то ранее, то лишь фрагментарно. Но ведь есть оно где-то целиком, и многое другое - тоже. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander! Третий раз пытаюсь загрузить каталог, загружается лишь часть. Sad Сейчас загрузилось - только до буrвы L, а ещё вчера всё работало. Буду пробовать ещё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More
Я тоже заметил, что по вечерам сервер с каталогом бывает перегружен.
Видно таковы издержки бесплатного сервиса ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
“La Soiree Speciale” (TF1, 2000)

Да-да, именно так.
Я посмотрела сейчас не обновлённую версию Вашего каталога, которую скачала давно.
Удивительно, сколько вариантов существует этой песни на видео!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн ноя 08, 2010 7:11 am    Заголовок сообщения: С днем рождения Джо! Ответить с цитатой

Вчера (точнее - уже сегодня) посмотрела передачу. Очень интересно, несмотря на практически полное непонимание текста. Конечно, в первую очередь ожидала фрагментов с Джо (почему, ну почему ранее не известные его съемки нам подают вот такими микроскопическими кусочками?). Однако было также интересно больше узнать о Бранте.
Спасибо Вам еще раз, Anatol!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cветлана август
Ветеран


Пришел: 06 ноя 2009
Сообщений: 354
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: вт ноя 09, 2010 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol, спасибо огромное за передачу Nous nous sommes tant aimés - Dalida, Joe, Mike et Claude. Очень хотелось её посмотреть. Долго добивалась, чтобы попасть на канал frans3, но никак не получилось. Думала уже передача пройдёт мимо нашего форума. Но вы порадовали. Спасибо вам за это ещё раз огромное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн ноя 05, 2012 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня - очередное 5 ноября! День рождения Джо!!!
Мы в очередной поздравляем друг друга с этим праздником!
И в очередной раз говорим - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДЖО!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: пн ноя 05, 2012 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В день рождения Джо пришло письмо от Жана-Мари Балона, в котором он пишет, что накануне этого замечательного события он и Жан-Клод Робрехт думают о нас, людях, любящих Джо в далекой России (это относится ко всей нашей бескрайней географии, просто для иностранцев мы все, русскоговорящие, живем в РоссииSmile), и выражают надежду в один прекрасный день встретиться с нами!
С днем рождения, ДРУЗЬЯ!!! (именно так и пишет Жан-Мари в обращении ко всем нам.)

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...


Последний раз редактировалось: Aэsha (пн ноя 05, 2012 8:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн ноя 05, 2012 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДЖО!

Aэsha, спасибо за приятное известие! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cветлана август
Ветеран


Пришел: 06 ноя 2009
Сообщений: 354
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: пн ноя 05, 2012 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aэsha, замечательное сообщение!!! Очень радостно, что Джо соединил людей, которые помнят и любят его.
Хочется громко крикнуть много раз :

С днем рождения, ДРУЗЬЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group