FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дассен на ТВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cветлана август
Ветеран


Пришел: 06 ноя 2009
Сообщений: 354
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: сб мар 06, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От передачи осталось чувство будто бы тебя обманули. Путаница в биографии, ужасное видео. Если посмотреть фильм, не читая перед этим биографии, я думаю, совершенно может поменяться мнение не в лучшую сторону о Джо Дассене. Наверное со мной бы так и произошло. Это беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: сб мар 06, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в целом передача понравилась. Smile
Конечно, все ляпы, о которых уже написано, я заметил (в одном из них авторы практически неповинны, т.к. доверились Тото. Ведь только поклонники Джо давно уже подсчитали в интегралах точное количество песен с участием ТК), но общее впечатление совсем неплохое.
Дело в том, что я ничего особенного не ждал и был готов к большинству этих ляпов, поэтому они не слишком меня задели. Smile
Сосредоточился в основном на "хорошем" Smile , а оно налицо: искренняя любовь и подлинное восхищение авторов своими героями, и уже отмеченный на форуме удачный приём (сюжет из "сплетённых" судеб Джо и Далиды). К тому же авторы программы обошлись, к счастью, без подключения к рассказу отечественных шарлатанов.
В итоге - не самая худшая попытка рассказать о двух гениях французской и мировой популярной музыки.

P.S. Дочь, с которой мы вместе смотрели фильм, присоединяется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: сб мар 06, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГН, правда! Very Happy А я так обрадовалась появлению Дальнотов на большом экране (причем, этот цветной клип - мой самый любимый вариант), что даже подпрыгнула на диване, издавая какие-то нечленораздельные звуки Laughing и пропустила этот момент. Надеюсь, что с записью все получилось. Merci beaucoup за Челентано!Smile
Cветлана август, я думаю, что это не лучшее мнение уже сформировала "Последняя гастроль". Так бы произошло и с моей подругой, которую я просила записать мне "Гастроль", если я потом не объяснила ей, где правда, а где выдумка журналистов.
А в данной передаче, соглашусь с Анатолем и его дочкой Very Happy, действительно чувствуется уважение и любовь к героям повествования со стороны авторов!

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: сб мар 06, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже впечатление от передачи в целом осталось положительное. Ляпы, конечно, были, как же без них Confused . Особенно мне понравился эпилог - сказано было действительно красиво - нечего добавить, с любовью и искренним восхищением к артистам. Порадовало, что показали общее фото Джо и Далиды, наверное, к сожалению, единственно существующее. Вообще важнее всего для меня было то, что впервые вышла передача о двух моих самых любимых артистах одновременно - я давно об этом мечтала. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Berliaev
Ветеран


Пришел: 28 янв 2010
Сообщений: 137
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: сб мар 06, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видеозапись данной передачи:

Однажды в Париже. Далида и Дассен.avi 600 Mb.

Цитата:
Порадовало, что показали общее фото Джо и Далиды, наверное, к сожалению, единственно существующее.

Julie, Далида и Дассен появлялись вместе в одной из передач Midi Premiere 1980, и в книге "Dalida. Ses fans, ses amis ont la parole" (2008) опубликована фотография из этой передачи с Джо Дассеном, Даниэль Жильбер (ведущей) и Далидой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: сб мар 06, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julie писал(а):
Вообще важнее всего для меня было то, что впервые вышла передача о двух моих самых любимых артистах одновременно - я давно об этом мечтала. Very Happy Very Happy Very Happy


Присоединяюсь Smile

Божественно красивые и талантливые люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: сб мар 06, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berliaev, спасибо за возможность пополнить коллекцию. Спасибо за видеозапись Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: сб мар 06, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berliaev, большущее спасибо!!!
_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб мар 06, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Дассен на ТВ Ответить с цитатой

Уважаемый Berliaev, большое спасибо!
Уже скачиваю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Друг


Пришел: 03 янв 2006
Сообщений: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб мар 06, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berliaev, спасибо огромное!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: сб мар 06, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berliaev, огромнейшее спасибо за такую ценную информацию!!! Значит, есть возможность увидеть их вместе! Very Happy А также выражаю Вам мою искреннюю благодарность за запись передачи!!! Smile
_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даша
Ветеран


Пришел: 28 ноя 2008
Сообщений: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: вс мар 07, 2010 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berliaev, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ Exclamation Exclamation Exclamation Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: вс мар 07, 2010 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Berliaev! Smile

P.S. Честно говоря, я сразу на Вас рассчитывал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maro
Приятель


Пришел: 27 апр 2009
Сообщений: 25

СообщениеДобавлено: вс мар 07, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berliaev, большое спасибо! Что бы мы делали без Вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesma
Знакомый


Пришел: 19 авг 2007
Сообщений: 20

СообщениеДобавлено: пн мар 08, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное у сцены есть свой бог, который берет очень большую плату за успех. И если он не забирает красоту и здоровье, а порой и жизнь. То уж обычного человеческого счастья и покоя лишает обязательно. Видимо это плата за то, чтоб бы быть богом на сцене. И Дассен и Далида сделали свой выбор сами. Хотя безумно и жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group