FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дассен на ТВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: чт мар 13, 2014 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, почитала ваши отзывы, задумалась, крепко... Laughing Во-первых, смотрела передачу не с начала и урывками (ну вот так вот теперь все в моей жизни Laughing), поэтому атмосферу не смогла прочувствовать до конца. Во-вторых, мне повезло, и Буйнова с Дятловым я пропустила. Но что мне согрело душу, так это тот факт, что в выходной день на центральном российском телеканале в прайм-тайм о Дассене не просто говорили, его показывали, ОН ПЕЛ, пусть и маленькие отрывки, но это дорогого стоит!!! Лично для меня это было путешествие во времени, когда 18 лет назад я впервые его увидела на телеэкране. И еще дама с фотографией из "Космоса"! Тогда я написала More: "И все-таки они существуют, люди, видевшие ДД в Москве!" Спасибо Вам большое за эту фотографию, а то я пожалела, что не было под рукой никакого записывающего-фотографирующего средства, чтобы сохранить ее у себя в архиве. В общем и целом, по-моему, передача сделала свое дело - напомнила, а может, кого-то и познакомила с замечательным исполнителем Джо Дассеном. А мне было просто очень приятно снова увидеть его на экране, услышать его голос и осознавать, что я сейчас не одна чувствую эту радость, как это обычно бывает, когда сижу дома в наушниках ночью перед монитором Laughing
И соглашусь с ГН и More, Родригез очень впечатлил.

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн апр 28, 2014 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что предлагает нам наше ТВ на праздники. Документальный фильм "Джо Дассен. История одного пророчества".
http://www.tvc.ru/channel/brand/id/1794
Интересно, это что-то новенькое или дублирование того, что снято в последнее время французами.


Последний раз редактировалось: Лана (пн апр 28, 2014 7:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн апр 28, 2014 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лана!!!! Smile
Анонс немного озадачил. У нас ведь сейчас практически забыты понятия деликатность, такт. В почете нынче "сплетни в виде версий". Поэтому немного боязно. Хотя бы хорошо, что это не НТВ, а ТВЦ...
Правда, любопытно... Неужели сами сняли?..
«Участники: Клод Лемель - поэт,
Жак Уревич - журналист, Жан Жак
Борис - продюсер, Жюль Дассен -
сын, Джин Мэнсон - певица.»
Жак Уревич — это очень интересно!
Не припомню я его в передачах о Джо...
А вот Жюль Дассен — сын... это — да...
Хотя текст набивают не пойми кто... Просто описка...
Посмотрим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жанна
Друг


Пришел: 08 дек 2013
Сообщений: 70
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: пн апр 28, 2014 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"История одного пророчества"...Это,поxоже, из книги Клода Лемеля"Раз уж ты все xочеш знать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн апр 28, 2014 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More, Жак Уревич был в большой передаче французского ТВ в прошлом году. Там много, кто был. Главное, Ришель! Моник Ле Марси, сынки...Сейчас всех уже не припомню, но персонажи значимые. Вряд ли, конечно, это именно ее дублировали, но потаскать из нее вполне могли. Жюль Дассен как сын впечатлил особо. Smile А вот продюсера такого вообще не знаю. Будем ждать. Фильм покажут дважды, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср апр 30, 2014 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела передачу.. Даже писать ничего не хочется...
Неужели нельзя перевести нормальную французскую передачу? Дешевле бы обошлось... (хотя отчего не съездить за казённый счёт в Париж?!...)
Неужели нельзя сделать передачу без своих "высокоинтеллектуальных" комментариев? Просто дать воспоминания людей. Они ж гораздо больше отсняли, чем показали...
Как можно настолько грубо, бестактно вторгаться в интимный мир, ничего при этом не то, что не понимая, даже элементарно не зная фактов каких-то...
Как слоны в посудной лавке....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мая 01, 2014 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала хотела тоже оставить комментарий...Настолько омерзительный осадок остался в душе после просмотра. Но обычно я пишу сразу, на эмоциях, а в тот момент я просто тупо сидела полчаса в немом опустошении. Алчный Джо и бабник, ради любви к роскоши, деньгам и красивым женщинам был певцом...Смысл сего кощунства. Жалко было видеть милую, интеллигентную Ришель в этом балагане.
В остальном, все сказала More...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт мая 02, 2014 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто не видел программу... Или для желающих скачать...
http://www.youtube.com/watch?v=d4OI4GmZp-A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн мая 05, 2014 4:54 am    Заголовок сообщения: Дассен на ТВ Ответить с цитатой

Программа вызвала большое недоумение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinarova
Гость





СообщениеДобавлено: пн мая 05, 2014 1:02 pm    Заголовок сообщения: Джо Досен Ответить с цитатой

А что мало в мире разных фильмов про этого артиста? Как мне кажется, фильмов хватает, трудно что то создать такое, чтоб всех удивило и сразило. Если такое будет, то я бы тоже хотела увидеть!
Вернуться к началу
Жанна
Друг


Пришел: 08 дек 2013
Сообщений: 70
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: пн мая 05, 2014 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xорошо,что телеканалы не забывают Джо Дассена.Спасибо ТВЦ за передачу!Многое становится понятным и дорогим ВСЕ,что связано с ДЖО!
Вот только предпочетаю песни ,исполненные самим ДЖО.
Почему-то не лежит душа смотреть и слушать ЕГО песни в другом исполнении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буду той, кем назовут...
Друг


Пришел: 27 окт 2007
Сообщений: 77
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: вс мая 18, 2014 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана писал(а):
Вот что предлагает нам наше ТВ на праздники. Документальный фильм "Джо Дассен. История одного пророчества".
http://www.tvc.ru/channel/brand/id/1794 ...
- В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЛАНА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт мая 23, 2014 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По телевизору эту передачу не видел, посмотрел позже на YouTube. Так как я был подготовлен отзывами More и Ланы, то чувства оторопи не испытал, но, как говорится, осадок остался. Ведь на этом материале можно было сделать как минимум неплохую передачу - если бы было больше такта, меньше домыслов и претензий на глубокомыслие. Даже сейчас, если постараться не сосредотачиваться на некоторых пассажах (хотя это и нелегко), кое-что любопытное из передачи извлечь можно: интересно посмотреть и послушать Ришель, Жака Уревича, Джин Мансон, Жана-Мишеля Бориса, да и Лемеля с Жюльеном - тоже.
Самое неприятное – это неоднократно подчёркнутая мысль, что едва ли не главным движителем творчества Джо Дассена была его обострённая любовь к деньгамShocked. Столь неожиданное «открытие»Laughing через 33 года после ухода легендарного артиста требует хотя бы минимального (а лучше - неоспоримого) подтверждения, нельзя говорить такое бездоказательно (связка: «Для меня главное – деньги, значит, и для Дассена тоже»Laughing здесь не работает).
Из воспоминаний о ДД многих людей, знавших его лично, мы знаем, например, что Джо был интеллигентным, очень умным и тонким человеком (это заметно и по его интервью, которых мы немало слышали и читали), что он был перфекционистом-трудоголиком, что он, будучи на взгляд Пьера Деланоэ «талантливым до неприличия», сомневался в своём таланте, что он был ранимым, что он стеснялся своей славы, был скромен и невероятно застенчив для звезды его масштаба, что он умел доверять людям и т.д.
Но никто и никогда не упоминал в качестве отличительной черты Джо Дассена любовь к деньгам и роскоши. Он с понятным уважением относился к своим более чем заслуженно заработанным деньгам и не был аскетом, ценил удобное жильё и хорошую кухню, разбирался в винах и сигарах. Но он говорил: «La satisfaction c'est une chose rare dans la vie. Faire une chanson que les gens aiment - pour moi c'est une énorme satisfaction. Et c'est une chose que je ne donnerais pas pour tout l'or du monde» («Удовлетворение - редкая штука в жизни. Создать песню, которую полюбят люди - для меня огромное удовлетворение. И я не променяю его на всё золото мира»).
В общем, «открытие»Laughing, сделанное по наитиюLaughing авторами передачи – целиком на их совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб мая 24, 2014 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу еще чуть-чуть добавить к отзыву Anatol. Потому что меня особо покоробила эта во истину надуманная идея, проходящая красной линией сквозь всю передачу, про то, что именно непомерная любовь к роскоши и деньгам била движущей силой всего творчества Джо. Джо повторял неоднократно в своих интервью, что деньги имеют для него значение, лишь в той степени, в которой позволяют иметь свободу передвижения. Что он может в любой момент уехать на другой край света и порыбачить. Кроме того, он говорил, что самая большая роскошь для него - это хороший оркестр. И именно на классных музыкантов ему не жаль никаких денег. Добавлю еще, что все мы прекрасно знаем об отсутствии у Джо самолетов, вилл, яхт, а в его скромном фаре на Тахаа даже не было элементарных удобств...

Последний раз редактировалось: Лана (вс мая 25, 2014 10:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна
Друг


Пришел: 08 дек 2013
Сообщений: 70
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: сб мая 24, 2014 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наш менталитет в прошлом в отношении к деньгам,к богатым и успешным.Так остро реагируем на "любил деньги".А ЧТО за этим стоит!
Джо с детства привыкал зарабатывать и в последствие МНОГО работать,
себя не щадил! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group