FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дассен на ТВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Прохожий


Пришел: 29 ноя 2017
Сообщений: 2

СообщениеДобавлено: ср ноя 29, 2017 10:16 am    Заголовок сообщения: Дассен на ТВ Ответить с цитатой

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Я-постоянный гость на этом форуме. Очень люблю творчество Джо Дассена)). Зарегистрировалась только сегодня, т.к. разбирает любопытство.
Хотелось бы узнать у постоянных обитателей форума, кое-какую информацию. Smile
Недавно я просмотрела передачу Достояние республики от 2014 года, посвященную Джо. Раньше передачу я не видела.
В записи передачи, на 40 минуте, Екатерина Рождественская говорит о своем знакомстве с DD. Якобы Александр Москович, который жил во Франции и был большим другом семьи Роберта Рождественского, является Дядей Джо Дассена!?
Москович, по-просьбе Екатерины, устроил им встречу с Дассеном в ресторане, когда она приезжала во Францию. Они общались на французском языке несколько часов.
Извините, если эту тему здесь уже обсуждали. Я же слышу о таком родстве Москович-Дассен, впервые!
Правда ли это?
Судя по отрывочные сведениям в Интернете, Москович-фигура очень неоднозначная.
Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср ноя 29, 2017 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байки множатся... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт ноя 30, 2017 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, Екатерина Рождественская, вспомнившая через 35 лет о своём «знакомстве» с Джо Дассеном, не первая в этом ряду. Известны и другие наши соотечественники, которые тоже запросто по несколько часов сидели с Дассеном в ресторанах и даже летали с ним на морскую рыбную ловлю. А одной даме так повезло (или это ДД повезло? Laughing), что Джо ездил к ней в Йошкар-Олу или Нижневартовск и жил там с ней.
Лет 10 назад Рождественская говорила об Алексе Московиче, вспоминая, как он помог её отцу с лечением во Франции и как он познакомил её с Аллой Баяновой. В то время речь о Джо ещё не заходила – видно, время не пришло Smile. Если бы Москович был не то что дядей, а просто его хорошим знакомым (а кто, кроме близкого знакомого, мог договориться о рандеву ДД с незнакомым человеком?), то, надо думать, мы бы встретили его имя хотя бы в одном воспоминании о Дассене, хотя бы в одной книге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Прохожий


Пришел: 29 ноя 2017
Сообщений: 2

СообщениеДобавлено: чт ноя 30, 2017 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Большое за ответы))
Жаль, что люди врут, непонятно зачем. Хотя знакомству ДД с Московичем я бы не удивилась.
Да и подобное родство, если бы оно было правдой, объяснило мне некоторые моменты в творческом пути Дассена.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср янв 03, 2018 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в 23.20 и завтра в 17.40 по "Культуре" покажут концерт Джо в "Олимпии" 1978 г. Не в первый раз, но всё равно приятно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: сб апр 07, 2018 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня по "Звезде" была премьера передачи "Легенды музыки: Джо Дассен". Сам пока не смотрел, не знаю, насколько там всё хорошо и насколько плохо (канал настораживает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элина
Друг


Пришел: 14 авг 2015
Сообщений: 67
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: сб апр 07, 2018 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела сейчас эту передачу в записи. Есть материалы и фото с нашего сайта. Отрывки из интервью с Жульеном. Очень быстро пробежались по биографии, отметив русско-еврейское происхождение, спасенную лягушку, свадьбу с Марриз в русском ресторане, их ребёнка, встречу с Кристин, её поведение, Космос. Были неточности, по сравнению с тем, что написано здесь в биографии. Но общая атмосфера передачи доброжелательная. Да, кто-то из присутствующих в 1979 в Космосе пожалел о том, что не делалась запись такого хорошего концерта.
_________________
Элина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: сб апр 07, 2018 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пока ещё не смотрел, только анонс прочитал. Там тоже это определение - "русский еврей по происхождению", хотя такое можно сказать лишь о деде Джо, а он сам был всё же "американский еврей по происхождению" Smile. В любом случае нам приятно, что некоторые его предки - из России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн апр 09, 2018 2:23 pm    Заголовок сообщения: Дассен на ТВ Ответить с цитатой

Анатолий, спасибо! Если бы не Вы, я бы вообще не узнала об этой передаче. У меня ведь как в анекдоте – сплошной технический прогресс, раньше не смотрела 7 каналов, сейчас не смотрю 120.Smile
Передачу посмотрела, найдя ссылку на нее в Сети, их, кстати, много. Соглашусь с Элиной – передача спокойно-доброжелательная. Сделана, я бы сказала, старательно, без претензий на сенсацию, что лично для меня большой плюс. Неточностей действительно много, но мы уже ко многому в этом смысле адаптировались, правда?
Использованы неплохие отрывки записей Джо, ничего редкого, но нем не менее.
Вместе с тем, не могу отделаться от ощущения (как, впрочем, и всегда с таких случаях), что «очевидцы» несколько переоценивают свое место в описываемой ситуации. Но такое со мной давно.Smile
В целом передача раздражения не вызвала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн апр 09, 2018 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГН, я бы тоже не узнал об этой передаче – у меня такой же «сплошной технический прогресс». Smile О ней мне сообщил старый друг.
Передача действительно «спокойно-доброжелательная, без претензий на сенсацию», и это хорошо, а сам факт её появления весьма приятен и лишний раз свидетельствует о неизменном и заслуженном интересе к Джо и его песням, которые на самом деле совершенно не стареют.
Цитата:
не могу отделаться от ощущения (как, впрочем, и всегда с таких случаях), что «очевидцы» несколько переоценивают свое место в описываемой ситуации

Вот это просто в точку.Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт апр 17, 2018 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol, спасибо за информацию об этой передаче и всем за ваши отзывы, благодаря которым я посмотрел ее с соответствующим настроем и получил большое удовольствие. Несмотря на то, что передача длится немногим более 20 минут, авторам удалось сделать ее довольно информативно насыщенной. Приятно, что многие продолжают с теплотой вспоминать Джо. Не забыли и то, что в этом году Джо исполнилось бы 80 лет. И Джо продолжает оставаться с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: вс ноя 04, 2018 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра, в день юбилея Джо, на Первом канале запланирован повтор двух программ:

10:15 ДОстояние РЕспублики: Джо Дассен

12:15 Однажды в Париже. Далида и Дассен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс ноя 04, 2018 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol!
Большое спасибо за информацию!
А я как раз услышала на Первом канале анонс, хотела уточнить время, а у нас на форуме уже есть!!!
Жалко немного, что только это показывают, можно было бы перевести какую-то хорошую передачу французскую – как делали раньше… (Про Эдит Пиаф были такие передачи…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс ноя 04, 2018 5:04 pm    Заголовок сообщения: Дассен на ТВ Ответить с цитатой

Ой, мне кажется, очень важен сам факт того, что эту дату помнят многие. Я растрогана, это самое верное слово сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элина
Друг


Пришел: 14 авг 2015
Сообщений: 67
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: пн ноя 05, 2018 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с ГН, это трогательно! Сейчас как раз смотрю "Достояние". Хороший подбор песен, неплохие рассказы людей, видевших его. Но с самого начала недоумение - в небольшой биографической справке сообщили, что дата смерти 22 августа...
_________________
Элина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group