FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Джо Дассен. Новые книги.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: ср авг 18, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо, More! Surprised Very Happy
_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср авг 18, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не открывать новую тему - пишу здесь:
Светлана МАКАРЕНКО
ДЖО ДАССЕН
(отрывки из только что написанной книги)
http://www.interlit2001.com/princess-13.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мадлен
Ветеран


Пришел: 21 апр 2010
Сообщений: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: ср авг 18, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More спасибо огромное,прочитала этот отрывок и так красиво написано про Джо.Помню свои ощущения,когда услышала его голос,и они совпадают с ощущениями автора.Мне тоже хотелось слушать его голос снова и снова,я не знала французского,но почему-то прекрасно понимала о чём поёт Джо,понимала видимо сердцем.
А вы случайно не знаете,выйдет ли эта книга?Просто было бы неплохо её почитать,мне понравилось,как автор пишет о Джо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша
Ветеран


Пришел: 28 ноя 2008
Сообщений: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: чт авг 19, 2010 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадлен, извините конечно что отвечаю за More, но книга эта давно уже в интернете, и действительно, очень замечательно написано - читаешь взахлёб и почти во всём соглашаешься с её автором: http://s-makarenko.narod.ru/articles15.html Очень интересно, особенно в эмоциональном смысле, впрочем зачем я это говорю - сами посмотрите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадлен
Ветеран


Пришел: 21 апр 2010
Сообщений: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: чт авг 19, 2010 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша спасибо,я просто не знала,что это книга где-то есть в интернете.В этой книге действительно отражены многие чувства,схожие с моими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella
Друг


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 62
Откуда: Dallas, Texas

СообщениеДобавлено: пт авг 20, 2010 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolko chto prochla knigu Svetlani Makarenko v Internete. Kak budto o sobstvennikh chuvstvakh prochla! Kniga eta, napisannaya s takoy lyubovyu i teplom, zatronula samiye tonkiye struni dushi. Mozhet, potomu chto segodnya - 30 let s togo neimoverno gorkogo, tragicheskogo momenta, kogda khrupkoye serdtse moego angela proigralo neravnuyu bitvu so smertyu... SLezi zastilayut glaza, poka ya pishu etot post... Nepravdu govoryat, chto vremya lechit vse rani. 30 let proshlo, a bol ne utikhayet, tolko inogda othodit na vtoroy plan za vsemi ezhednevnimi zabotami i sobitiyami. Tselaya zhizn umestilas v eti takiye dolgiye i takiye korotkiye 30 let, no svetliy obraz Joe, ego golos, ego nezabivayemaya ulibka vsegda bili i budut putevodnoy zvezdoy, svetom v kontse tunnelya... Spasibo tebe, moy dorogoy Joe, za to chto ti yest v moyey zhizni...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: пн авг 23, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в растерянности после того, что прочитала о книге Тутана. Стоит ли ее покупать? Какие ваши мысли на эту тему? С одной стороны, он обещает, что не будет ничего похожего на сочинение Лемеля и Мариз одобрила его книгу, с другой стороны, всевозможные "последние секреты", "у него не было друзей" (ага! а Карлос тогда кто? а Жак Пле?) и т.д. заставляют меня думать, что нас ждет какое-то "очередное разоблачение".
_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cветлана август
Ветеран


Пришел: 06 ноя 2009
Сообщений: 354
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: вт авг 24, 2010 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что же он мог новое нам рассказать? Что Джо Дассен был просто человеком, а не куклой без чувств ,эмоций и недостатков. Может и были эмоциональные срывы, а у кого их не бывает. С таким напряжённым графиком работы особенно. Да и просто перепады настроения , самочувствия. В конце концов он был мужчиной.
Может позднее и появились замашки звёздности и эгоизма. Так иногда талантливым людям, по настоящему знающим своё дело, готов простить многое. Иногда этого просто дело требует.
И кто осудит его за любовь, которую он испытывал к молодой девушке. И не важно чем она там его обольстила. Думаю, что он и к семейной жизни относился так же серьёзно и с ответственностью, как к с своему творчеству. Поэтому и не получилось сохранить семью. Не готова была девушка к этому.
Конечно же мы идеализируем Джо Дассена. Потому что любим его всей душой, потому что близок нам. Поэтому награждаем самыми лучшими качествами. Но он был просто человек. И это делает его ещё ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт авг 24, 2010 7:42 am    Заголовок сообщения: Новые книги о джо дассене Ответить с цитатой

Да, материал о книге Тутана действительно не вдохновляет...
Хотя, возможно, заказать книгу все же стоит - для комплекта, так сказать, не знаю...
У меня лично большие надежды на издание от Ришель Дассен, думаю, в нем должно быть много фотографий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: вт авг 24, 2010 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГН, могу поспорить, что книга Ришель разойдется как горячие пирожки, как в свое время "Дорогой Джо Дассен".
Светлана, вот именно. Не понимаю целесообразности раскрывать все карты, пусть сказка остается сказкой, а человек - человеком. С другой стороны, Тутан входил в ближайшее окружение Джо, поэтому что-то действительно любопытное, например, в плане творчества, там может быть.

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадлен
Ветеран


Пришел: 21 апр 2010
Сообщений: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: вт авг 24, 2010 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже хочу заказать именно книгу Ришель Дассен,думаю там будет много фотографий,возможно неизвестных ранее.А по поводу книги Тутана не знаю.С одной стороны можно заказать,всё-таки интересно выслушать разные мнения,с другой стороны думаю,а стоит ли?Как правильно сказала Aэsha пусть сказка остаётся сказкой,доставать какие-то тайны из сундука не всегда стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: вт авг 24, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитала комментарии к статье о выходе книги Тутана. Некоторые просто шокируют: многие поклонники плюются покруче, чем от книги Лемеля. У меня лично остался очень неприятный осадок от парочки цитат самого Тутана и высказываний поклонников. Мне кажется, что книга явно скандальная и обещает вывалить кучу грязного белья и субъективных мнений. Хотя вот вопрос, как это одобрила Мариз? А может, ей просто уже надоели эти спекуляции и нет до этого дела... Еще у меня возникают вопросы, почему Жюли и Ришель спокойно отнеслись к книге Лемеля и к этой, как я понимаю, тоже. Мне представляется очень весомым аргумент французских поклонников о том, что низко писать всякие книжонки, якобы раскрывающие неведомую доселе жестокую правду о давно умершем человеке, который не может ни себя реабилитировать, ни защитить. И даже близких друзей которого уже тоже нет с нами. И еще то, что Тутан проработал у Джо 13 лет, совсем не означает, что Джо посвящал его во все свои дела, переживания и т.д. Если человек скромный и замкнутый, посудите сами, ну не будет он изливать душу своему пресс-атташе.
_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gudzon
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 492

СообщениеДобавлено: вт авг 24, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://culturebox.france3.fr/robert_toutan нет звука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт сен 07, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня выкупила в Панглоссе книгу:
Joe Dassin une histoire vraie
http://www.amazon.fr/gp/product/235288425X/ref=s9_simh_gw_p14_i1?pf_rd_m=A1X6FK5RDHNB96&pf_rd_s=center-1&pf_rd_r=03RT7SW650BKAVNHQEYR&pf_rd_t=101&pf_rd_p=463375513&pf_rd_i=405320
Завтра постараюсь отсканировать фото на работе и вечером выложить!
Хотя их там и не очень много, но есть довольно любопытные, и нам неизвестные.
Ещё приятно порадовала библиография!

Это - во французской книге!!!!! ссылка на наш сайт!!!!! Эхх, где наша Сэнди????!!! как бы она порадовалась, наверное....

Видела в магазине на столе ещё две книги о Джо. Одну - Joe Dassin une histoire vraie, а вторую - Joe Dassin : Le triomphe et le tourment . Кого-то, наверное, они тоже ждали!
Так что книги к нам потихоньку начинают приходить, глядишь, скоро все четыре и получим!
Very Happy


Последний раз редактировалось: More (пт сен 24, 2010 3:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люба
Ветеран


Пришел: 27 мая 2010
Сообщений: 144
Откуда: Россия, Сочи

СообщениеДобавлено: ср сен 08, 2010 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More, с нетерпением ждем!
Действительно, очень радостный факт! SmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group