FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Джо Дассен. Новые книги.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср сен 08, 2010 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото из книги Joe Dassin une histoire vraie - в разделе ФОТОГРАФИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina
Прохожий


Пришел: 10 сен 2010
Сообщений: 2
Откуда: Armenia

СообщениеДобавлено: пт сен 10, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за новости Я из Армении и тут эти книги не продаются Заранее благодарна всем за отрывки из книг Что бы я без вас делала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cветлана август
Ветеран


Пришел: 06 ноя 2009
Сообщений: 354
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: сб сен 18, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз о книге Тутана. http://culturebox.france3.fr/chanson_francaise/26896/la-face-obscure-de-joe-dassin-livree-par-robert-toutan.#/chanson_francaise/26896/la-face-obscure-de-joe-dassin-livree-par-robert-toutan.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudzon
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 492

СообщениеДобавлено: сб сен 18, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светланаавгуст вот уж полтора месяца как там нет звука.или я чето не то там нажимаю Confused эээ а вам удалось че услышать Rolling Eyes [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cветлана август
Ветеран


Пришел: 06 ноя 2009
Сообщений: 354
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: сб сен 18, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gudzon, проверила всё в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадлен
Ветеран


Пришел: 21 апр 2010
Сообщений: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: сб сен 18, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gudzon я тоже смотрела это видео,со звуком всё в порядке и на этом канале я смотрела разные видео никаких проблем со звуком не возникало.
Светлана август спасибо вам за это видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт сен 24, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More писал(а):
во французской книге!!!!! ссылка на наш сайт!!!!! Эхх, где наша Сэнди????!!! как бы она порадовалась, наверное...
Very Happy

Это весьма отрадный факт, и мы все, конечно, радуемся. Very Happy

Ещё на ту же тему: вчера посмотрел биографию Джо Дассена на популярном забугорном сайте musicme.com.
Так вот: в ней перечень номерных альбомов оказался взятым один в один с нашей старой «Дискографии» - даже те же отдельные неточности, у нас уже исправленные (кроме одной. Так что, действительно, - «где наша Сэнди?!» Smile ).
Что касается полной дискографии – указана ссылка на соответствующий раздел нашего сайта. Ну о-о-чень приятно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliaev
Ветеран


Пришел: 28 янв 2010
Сообщений: 137
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: сб сен 25, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то никто не пишет отзывов о книге Ришель Дассен (в соавторстве с Жюльеном) "Il etait une fois joe Dassin. L'album de famille officiel" - http://www.amazon.fr/Joe-Dassin-lalbum-souvenir-officiel/dp/2258083869/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1278618985&sr=1-1. Придётся мне сказать несколько слов.
К сожалению, выложить фотографии из этой книги пока нет возможности, к тому же, их там ОЧЕНЬ много (практически на каждой из 160 страниц есть многочисленные фото), да и вся книга целиком в сканер формата А4 не влезет. Поэтому пока только слова.
Сразу хочу сказать, что если у кого-то будет возможность приобрести её - не раздумывайте! Вы найдёте множество неизданных фотографий, а также фотокопий многих документов (паспорта, контракты, открытки...). Плюс к этому прекрасное полиграфическое оформление (твёрдая обложка, глянцевые страницы).
Альбом состоит из двух частей: 1) 1938-1965 - Joe, mon frere 2)1966-1980 Joe, l'artiste. В первой, как это положено в семейном альбоме - несколько фотографий, сделанных до рождения Джо (его дедушка и бабушка, родители), и огромное количество фотографий детского и юношеского периода (с сёстрами, родителями). Вторая часть посвящена периоду карьеры Джо в качестве исполнителя. Вот здесь уже возникают некоторые вопросы. Во-первых, в плане друзей. Несколько фотографий с Жаком Пле, Анри Сальвадором, 6 фотографий с Франс Галль, 2 фотографии с Карлосом, и ни одной с Жоэль, Дзйвом, Джин Мансон... Клода Лемеля я тоже не нашёл (кстати, он является автором эпилога книги). С одной стороны логично - альбом, вроде как, семейный, тогда какое отношение к семье имеет, к примеру, Жак Ширак? Во-вторых, в плане жён. Фотографий с Мариз значительно меньше, чем с Кристин. В-третьих, очень слабо освещён период 1979-80-х годов.
Текст в книге пока прочитал только "по диагонали", но никаких особых сенсаций, в том числе в эпилоге Клода Лемеля, вроде бы, нет.

В общем, несмотря на мелкие недостатки, книга произвела самое благоприятное впечатление. Как говорят французы - A SAISIR!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс сен 26, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berliaev!!! Большое спасибо Вам рассказ о новой книге.
Цитата:
Что-то никто не пишет отзывов о книге Ришель Дассен (в соавторстве с Жюльеном) "Il etait une fois joe Dassin. L'album de famille officiel"

Никто не получил ещё, наверное....
Мне вот, к примеру, ещё не звонили из Паглосса... Sad

Прекрасно! Значит, это всё-таки фотоальбом!!!! И много новых фото!!!!
Что ж будем ждать - с ещё большим нетерпением!!!
Досадно, что
Цитата:
Фотографий с Мариз значительно меньше, чем с Кристин.

Однако, странно, что
Цитата:
очень слабо освещён период 1979-80-х годов.

Мне очень интересно было бы увидеть как раз фотографии, относящихся к последним годам жизни Джо.
Но - будем ждать!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт окт 05, 2010 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berliaev,
Спасибо Вам за информацию о книге Ришель. Видимо действительно пока Вы единственный кому удалось ее получить, чем и объясняется отсутствие других отзывов. Из всех книг о Джо , выходящих в этом году я решил приобрести именно эту по двум причинам. Первая - автор книги родная сестра Джо, что позволяет увидеть Джо глазами очень близкого человека. Вторая - наличие большого количества фотографий, что в значительной мере компенсирует мое незнание французского.
Также заказал новый DVD, не дожидаясь пока появится информация о его содержимом. Конечно хотелось бы, чтобы он не был копией Ses plus grands succes 2000. Но в любом случае буду очень рад пополнить им свою коллекцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср окт 06, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Новые книги о джо дассене Ответить с цитатой

Ну да, ждем! Laughing
И книгу из Панглосса, и информацию о диске от Вас, уважаемый Alexander!
Интересно, когда же это издание можно будет заказать у нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliaev
Ветеран


Пришел: 28 янв 2010
Сообщений: 137
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: ср окт 06, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Новые книги о джо дассене Ответить с цитатой

ГН писал(а):

Интересно, когда же это издание можно будет заказать у нас?

В Союзе - уже сейчас (1096 руб.). Но срок выполнения заказа - 2 месяца. Проще заказать в Амазоне. Будет самое большое за неделю, но с учётом стоимости экспресс-доставки это удовольствие (надеюсь, в прямом смысле этого слова!) обойдётся рублей на 250 дороже. Плюс, конечно, нужна карта, подходящая для оплаты через Интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадлен
Ветеран


Пришел: 21 апр 2010
Сообщений: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: чт окт 07, 2010 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berliaev есть способ заказа этого диска намного проще и можно обойтись без всяких банковских карт.Есть наш интернетовский магазин,который сотрудничает с Амазоном,можно заказать через них.Расплатиться можно с помощью предоплаты через Сбербанк.В Амазоне диск стоит 13.49 евро,расплачиваться вы естественно будете рублями плюс ещё доставка. Посылка доставляется в течении 15-20 дней.Если кого-то интересует могу рассказать более подробно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт окт 07, 2010 6:07 am    Заголовок сообщения: Новые книги о Джо Дассене Ответить с цитатой

Ур-р-р-ра!!! Спасибо, уважаемый Berliaev!
Сейчас же приму "соответствующие меры"!
В конце концов, два месяца это только два месяца Laughing , да и нужной карты у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт окт 07, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: новые книги о джо дассене Ответить с цитатой

Диск "Joe Dassin Les grands moments de télévision" в каталоге СОЮЗа не обнаружился.
Что же я делаю не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group