FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Джо Дассен. Новые книги.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piligrim
Приятель


Пришел: 25 окт 2010
Сообщений: 27

СообщениеДобавлено: пн окт 25, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на французском амазоне проще всего, если есть карта международной оплаты, типа ВИЗА... через сутки-пятеро - книга будет у вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн окт 25, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piligrim! В сообщении от б окт 09, 2010 6:27 Berliaev очень подробно рассказал - как заказать на амазоне с помощью карты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piligrim
Приятель


Пришел: 25 окт 2010
Сообщений: 27

СообщениеДобавлено: пн окт 25, 2010 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Кстати есть еще один способ заказать в Москве: http://www.jupiterbooks.ru/

м. Бауманская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт ноя 02, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, наконец, и я держу в руках замечательный альбом Il Etait Une Fois. Полностью согласен с тем, что написал об этой книге Berliaev. Действительно в альбоме очень много интересных фотографий из разных периодов жизни и творчества Джо. Но, несмотря на то, что вторая часть книги о Джо-артисте занимает ровно две трети от общего объема (около 100 страниц), создается впечатление, что материал представлен довольно схематично и неполно. Хотя может такое ощущение складывается от того, что альбом просматривается на одном дыхании. В сканер его действительно поместить очень проблематично. Но чтобы хоть как-то донести до Вас это теплое ощущение от семейного альбома Джо я решил сделать несколько фоток с его страниц. Посмотрите:











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт ноя 02, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cветлана август
Ветеран


Пришел: 06 ноя 2009
Сообщений: 354
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: вт ноя 02, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, спасибо вам огромное за это чудо. Вы позволили с вами разделить радость обладания книгой. Думаю это чувство передалось многим. Фотографии просто чудесные, и действительно чувствуется, что альбом сделан с теплотой.
И что там, как содержание? Ну хотя бы что-нибудь немного, ну самое ,на ваш взгляд ,интересное Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт ноя 02, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Cветлана август,

Позволю себе ответить цитатами Smile

Alexander писал(а):
Berliaev,
...Из всех книг о Джо , выходящих в этом году я решил приобрести именно эту по двум причинам. Первая - автор книги родная сестра Джо, что позволяет увидеть Джо глазами очень близкого человека. Вторая - наличие большого количества фотографий, что в значительной мере компенсирует мое незнание французского.


Berliaev писал(а):
...Текст в книге пока прочитал только "по диагонали", но никаких особых сенсаций, в том числе в эпилоге Клода Лемеля, вроде бы, нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср ноя 03, 2010 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, большое спасибо за возможность заглянуть в этот прекрасный альбом! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: ср ноя 03, 2010 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, спасибо большое! Очень интересные фотографии! А моя книжечка все никак не дойдет до меня.
_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср ноя 03, 2010 6:47 am    Заголовок сообщения: новые книги о джо дассене Ответить с цитатой

Alexander, спасибо большое, очень интересно!
Я тоже, руководствуясь теми же соображениями Laughing, выбрала для себя этот альбом, но ПАНГЛОСС пока молчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander! Большое спасибо за фото из этого замечательного альбома. Действительно, хотя бы пока можно представить, что он из себя представляет...
А то, действительно, Панглосс молчит... И как-то очень долго молчит. Думаю, правда, что они просто много книг заказали и, видимо, их ждут... И мы ждём....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, присоединяюсь с благодарнстью к предыдущим откликам за возможность взглянуть на фотоальбом Smile

More, не переживайте, будет праздник и на Вашей улице Very Happy да и у всех, кто заказал этот альбом...
Пару дней назад я позвонила в Панглос узнать, живы ли они... Ответили, что на днях подтвердили французам заказ (первоначальный-то был сделан давно - еще летом), и через три недели (со слов Панглосса) книжки будут в Москве... При этом девушка была очень доброжелательна, и с нескрываемой (даже по телефону) улыбкой отметила, что я не первая интересуюсь судьбой заказов... в общем, обнадежила на скорую встречу (с книгой, конечно) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ответили, что на днях подтвердили французам заказ (первоначальный-то был сделан давно - еще летом)

SV-lana! Спасибо!!! Very Happy
Я примерно так, в принципе, и думала... Они как-то говорили, что много этих альбомов заказали. Потому и ждут сразу всё!
Подождем ещё недельки три!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс ноя 07, 2010 11:03 am    Заголовок сообщения: Новые книги о Джо Дассене Ответить с цитатой

"...Подождем ещё недельки три!.."
А мне эта действительно любезная барышня сказала, что две! Laughing
И теперь понятно, почему она при этом так мило (и доброжелательно!) хихикала! Интересно, сколько раз у нее справились о доставке Il Etait Une Fois?Laughing

Похоже, в ПАНГЛОССЕ люди занимаются своим делом с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: пн ноя 08, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, огромное Вам спасибо, что поделились этим чудесным материалом из альбома! Smile
_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group