FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как Джо видят у нас и за границей

 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лили
Приятель


Пришел: 19 окт 2004
Сообщений: 27
Откуда: из России

СообщениеДобавлено: чт фев 24, 2005 10:02 pm    Заголовок сообщения: Как Джо видят у нас и за границей Ответить с цитатой

Я мало знаю про то, что там, но по-моему западные фаны любят Джо как-то более облегченно и более интимно! Там помнят скорее красивого юношу с очаровательными игривыми песнями, а не задумчивого романтика в Люксембургском саду, как у нас! По крайней мере у меня сложилось такое чувство, когда я поговорила о Джо с его французскими поклонницами. Они обе средних лет и обе вспоминали о нем очень нежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт фев 25, 2005 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это фанаты-то так его видят? Вот уж не знаю... Мне всегда казалось, что такое восприятие Джо "там" свойственно скорее массовому слушателю, знакомому с его творчеством поверхностно, но уж никак не постоянным поклонникам. Больше того, французские фанаты, заслышав такие описания, начинают орать страшным голосом.Smile
По моим впечатлениям, первое, о чем говорят тамошние фанаты - это многогранность, универсальность. Наши - мелодизм и - бррр, ненавижу это словечко! - "душевность". Отсюда, кстати, все мои бухтения на тему неадекватного восприятия Джо в России, что про многогранность редко кто заикается. С другой стороны, кого и когда адекватно воспринимала масса? Да чтобы по-настоящему оценить исполнителя, надо как минимум хорошенько порыться в творчестве, а не проскакать по верхам.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виталик
Прохожий


Пришел: 21 авг 2005
Сообщений: 2
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: вс авг 21, 2005 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня зашёл в три магазина и спросил диск в mp3 Джо Дассена. Ну в первом продавец - мужчина в возрасте, сказал что нет. Во втором молодая девушка спросила:"Даже не знаю, а это какой стиль, ну, рок или рэп или..." Я удивился. В третьем после того, когда я назвал имя исполнителя, продавец (молодой парень) , дважды переспросив, спросил:"А это вообще, кто такой?" Я с обидой ответил,что это французский певец, и ушёл.
Музыкой Джо Дассена я увлёкся буквально несколько дней назад, но и до этого знал этого певца, знал, что он очень известен и никак не ожидал таких ответов. Но Курск не очень большой город, так что диск Джо Дассена у нас боюсь, что редкость. Впрочем, мои сверстники слушают совсем другую музыку, чем я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group