FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про музыку
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт июл 11, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: про музыку Ответить с цитатой

Brune,
от имени трудящихся Вам больтшое мерси!
Нужно послушать предложенные Вами файлы внимательно (и не единожды), чтобы обмен мнениями был полнокровным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks
Гость





СообщениеДобавлено: вт июл 11, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно будет послушать. спасибо.
кстати, а почему с " разрешения Сэнди" ?? ведь это слил.ру хостинг и вы ведь не продаёте эти файлы?? Просто не понимаю ? Smile
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт июл 11, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни о каком "разрешении" речи не шло. Был вопрос, в какой раздел форума лучше дать ссылки на выложенные для ознакомления файлы.
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт июл 13, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: про музыку Ответить с цитатой

Заглянув в закрытую модератором тему о переводах, перепугалась до полусмерти! Ну и ну!!!
Однако уверена, что в текущей теме подобное просто невозможно.
Brune, еще раз спасибо за такой подробный, очень для меня интересный рассказ (в привате) о творчестве Франс Галь.
Благодаря Вашей любезности, у меня появилось 15 песен Галь, что, как мне кажется, дает возможность составить собственное предварительное представление об этой певице.
Мое мнение таково. Пение Франс Галь очень своеобразно, и она обладала отличными голосовыми возможностями. Я также согласна с Вами в том, что ее пение в ранний период очень технично, но и только. А вот песни, записанные позже, не только мелодичны, но и исполняются с замечательно выразительной интонацией.
Однако есть моменты, которые лично я в силу своих музыкальных предпочтений, воспринимаю с трудом. Во-первых, это действительно несколько «металлический» тембр ее довольно высокого голоса, о чем Вы, кстати, предупреждали. Во-вторых, мне всегда меньше нравились ритмичные, с налетом рока мелодии (Resiste). Но музыкальная мода (есть ведь и такая!) в 80-90 годы часто требовала именно этого.
Мне очень понравились следующие записи:
Il jouait du piano debout
La fille de Shannon
Si super ficielle
Я отношусь к той части публики, которая по достоинству ценит старую гвардию, и знакомство творчеством Франс Галь считаю для себя интересным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brune
Приятель


Пришел: 05 июн 2005
Сообщений: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт июл 13, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно слышать об отличных вокальных возможностях Франс Smile, хотя это, наверное, может означать только признание ее умения на сто процентов пользоваться теми данными, что у нее есть. В общем, рада, что она Вам хоть немного понравилась. Не зря выкладывала, значит.

Интересно было бы услышать мнения других ознакомившихся, если такие есть. Rolling Eyes

_________________
Tenter, sans force et sans armure,
D'atteindre l'inaccessible étoile...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт июл 13, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение ты знаешь.Smile
Франс Галль действительно потрясающе владеет голосом, что бы там ни говорили любители глоток, вышибающих оконные стекла. Я уж не говорю о ее индивидуальности, исполнительском чутье и качестве "исходного материала" (последнее относится к ее работе с Мишелем Берже).
Я бы, кстати, добавила к твоему списку Ma declaration - она хоть и затертая изрядно, Франс там, что называется, во всем великолепии.

И, Брюн, спасибо тебе огромное лично от меня за продвижение "в массы" хорошей музыки и блестящих исполнителей.Smile

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brune
Приятель


Пришел: 05 июн 2005
Сообщений: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт июл 13, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы, кстати, добавила к твоему списку Ma declaration - она хоть и затертая изрядно, Франс там, что называется, во всем великолепии.


Без проблем, добавим Smile
La declaration d'amour - http://slil.ru/22920672

_________________
Tenter, sans force et sans armure,
D'atteindre l'inaccessible étoile...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт июл 13, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...хотя это, наверное, может означать только признание ее умения на сто процентов пользоваться теми данными, что у нее есть...

Именно это и имелось в виду.

...рада, что она Вам хоть немного понравилась. Не зря выкладывала, значит...

Совершенно не зря!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт авг 31, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этим летом отметили свои 60-летние юбилеи Мирей Матье и Демис Руссос.
В свое время они пересекались по жизни с Джо.
Джо и Мирей вместе снимались в нескольких ТВ шоу. В одном из которых они исполнили дуэтом "La Valse Bleue".
Джо и Демис участвовали в совместном турне в 1972 году.

Поздравляю юбиляров!
Вот несколько видеозаписей их выступлений разных лет:
Exclamation http://www.esnips.com/web/Mireillefiles
Exclamation http://www.esnips.com/web/Demisfiles

Для скачивания видео надо ткнуть на название видеофайла,
откроется окно Windows Media плеера для воспроизведения файла,
а под ним будет указатель Download Video.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт сен 05, 2006 6:20 am    Заголовок сообщения: про музыку Ответить с цитатой

Alexander, сегодня удалось, наконец, заглянуть в Ваши «юбилейные» ссылки.
В прежние годы пение Мирей Матье меня не слишком волновало, сейчас же неожиданно оно доставило мне большое удовольствие!
Между записями 27 лет, но голос звучит почти по-прежнему, и вообще все очень достойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт сен 05, 2006 7:21 am    Заголовок сообщения: Re: про музыку Ответить с цитатой

ГН писал(а):
В прежние годы пение Мирей Матье меня не слишком волновало, сейчас же неожиданно оно доставило мне большое удовольствие!

Значит я не ошибся с выбором песен. Smile
ГН писал(а):
Между записями 27 лет, но голос звучит почти по-прежнему, и вообще все очень достойно.

Есть и более ранние записи. В прошлом году концертами в Олимпии ММ отметила 40-летие своей карьеры. Скоро выйдет DVD.
А к голосу она относится очень бережно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт сен 05, 2006 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня исполнилось бы 60 лет одному из величайших голосов ХХ века, основателю и солисту группы Queen Фредди Меркьюри (настоящее имя - Фарух Балсара).

Этого человека по праву можно назвать гениальным артистом. Мастер вокала, мастер эпатажа (талантливого эпатажа!), человек, гениальный, казалось, во всем - в студии, на сцене, перед фото- и телекамерами, гениальный в жизни и в смерти - о его неизлечимой болезни было объявлено за сутки до его ухода. Один из немногих эстрадных артистов, блиставших в дуэтах с артистами оперы (Монтсеррат Кабалье)...
Последний альбом группы Queen, Made in heaven (Сделано на небесах), вышел уже после смерти Фредди.



_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт сен 05, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: про музыку Ответить с цитатой

«…Значит, я не ошибся с выбором песен…»

Alexander, если у Вас действительно нет никакого музыкального образования, то уж музыкальным чутьем и вкусом, по моему убеждению, Вы обладаете – отсюда и безошибочный выбор.

…А к голосу она относится очень бережно…

Да, такой контраст…
Бережное отношение к себе для певца – это так важно! Это, собственно, много значит и для публики.
Если бы сегодня мы могли говорить о юбилее Меркьюри без грусти по поводу его трагического ухода!
Да и что касается ДД – о чем бы ни шла речь, всегда где-то маячит мысль о вопиющей несправедливости судьбы и о том, что публика не услышала, может быть, главную и лучшую мелодию…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELPy
Знакомый


Пришел: 10 апр 2006
Сообщений: 21
Откуда: ну не из капусты же!

СообщениеДобавлено: сб мая 05, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последние увлечения - Донован (о нем я где-то уже упоминала), Dire Straits, а также немного джаза - Эрролл Гарнер, Флойд Крамер, Кози Коул
_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________________
Или делай свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_______________
The only thing to really learn
Living in the Evernow (c) Donovan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис
Banned


Пришел: 13 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: вс мая 06, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот как уже писал люблю Пинк Флоил, но кроме этого Ди Страйтс, Скорпов, Лед Зепеллин, Дип Пёрпл, Конечно Элвиса (как без него) соглашаюсь Laughing Фрэнк Синатра номер 2, и да короче законченный рокер Very Happy .
А вот вопрос как вообще вы относитесь к российской сцене, и музыке, я отрицательно, а Вы Question

_________________
В мире много хороших людей, но запоминают красивых и успешных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group