FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про музыку
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лили
Приятель


Пришел: 19 окт 2004
Сообщений: 27
Откуда: из России

СообщениеДобавлено: чт фев 24, 2005 10:08 pm    Заголовок сообщения: Про музыку Ответить с цитатой

Интересно, а кто еще что слушает? Я большая поклонница евродиско восьмидесятых (Дитер Болен), люблю французский шансон (Адамо и Мирей Матье) и изредка русский рок. А еще мне очень нравились "Разноцветные ярмарки" Марыли Родович. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт фев 25, 2005 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда слушаю Abb'у, а недавно познакомилась с песнями Далиды. Smile

Ещё мне нравятся наши барды, особенно - Городницкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт фев 25, 2005 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стилевых предпочтений нет. Нравится в основном западная музыка 50-80-х. Слушаю отдельных исполнителей из самых разных жанров: Марка Нопфлера (экс-Dire Straits - имхо, группа номер один всех времен), Queen, Bee Gees, Эрика Клэптона, Милен Фармер (первые 3 альбома), Нану Мускури и др. Cool
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: вс фев 27, 2005 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из французской музыки, кроме Джо, люблю Жака Бреля (которого считаю самым великим французским певцом традиционного жанра), Сержа Генсбура, Ива Монтана, Жильбера Беко, Азнавура, Нино Феррера.
Еще нравятся Брассанс, Рено, Милен Фармер (пожалуй, с той же оговоркой, что и у Сэнди), Smile Жан Ферра, Бернар Лавилье (последний - на мой взгляд, единственный серьезный французский певец современности).
Любимая группа - The Doors. By all means. Smile
Вторая любимая группа - The Beatles.
Любимый нефранцузский певец - Элвис Пресли.
Еще люблю многое из западной музыки 40-70х годов, но всего, как говорится, не перечислишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chris
Ветеран


Пришел: 10 ноя 2004
Сообщений: 115
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: ср мар 02, 2005 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iz francyzskoi estradi krome Joe lublu Mirei Matheau, Aznavyra izredka slyshaiu Patrisiu Kass. Krome francyzskoi estradi lublu Queen, Modern Talking.
_________________
Кумир мой, вылепил тебя таким гончар,
Что пред тобой луна своих стыдиться чар.
Другие пусть пред праздником себя лишь украшают!
Ты-праздник украшать собой имеешь дар!

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tommigun
Приятель


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 32
Откуда: Windsor, UK

СообщениеДобавлено: пт мар 04, 2005 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

First of all I'm a great fan of Rockabilly music Cool
А также того что называется Rock'N'Roll and Oldies из американских 50х-60х годов. Всех перечислить невозможно, назову одного - ELVIS =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мар 23, 2005 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мартовском номере (№3) нового журнальчика "Gala биография" - статья о Далиде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Suzy
Прохожий


Пришел: 28 мар 2005
Сообщений: 7
Откуда: Kiev Ukraine

СообщениеДобавлено: пн мар 28, 2005 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто какого мнения о рок-н-ролле? Есть тут кто-нибудь с подобным интересом? Question Как насчет арт-рока? (Эмерсон, Лейк и Палмер, например)
_________________
Confusion will be my epitaph
As I crawl a cracked and broken path.
If we make it we can all sit back and laugh...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: пн мар 28, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А кто какого мнения о рок-н-ролле? Есть тут кто-нибудь с подобным интересом?


Из предыдущих постов явствует, что есть. Даже несколько человек. Very Happy


Цитата:
Как насчет арт-рока? (Эмерсон, Лейк и Палмер, например)


ELP - хорошая вещь, хотя я от нее не фанатею. Интересные эксперименты с классикой. Кстати, довольно недавно эту группу для себя открыл - встретилась задешево мп3шка. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс ноя 27, 2005 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимаю топик, из него при желании можно вырастить много интересного.
Можно, например, поделиться более подробной инфой о наших предпочтениях, рассказать об отдельных артистах... Заодно и болталку оживим, а то она в последнее время превратилась в склад для тем, вылетающих из основных форумов.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс ноя 27, 2005 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я последнее время слушю франкофонов, но странно получается - нравятся только те, кто начинал петь в конце 60х - начале 70х (Азнавур, Дюмон, Константин), "молодые" не нравятся в принципе.


Ещё после Un garçon nommé Suzy через её оригинал Boy named Sue понравился Джонни Кэш. Недавно посмотрела несколько клипов - да, действительно нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн ноя 28, 2005 8:00 am    Заголовок сообщения: Про музыку Ответить с цитатой

С удовольствием слушаю трех теноров (предпочтение отдаю Пласидо Доминго), Фрэнка Синатру (он для меня номер второй после ДД), Перри Комо, Ната Кинга Коула, Элвиса (выборочно), а также классику в оркестровой обработке.
Недавно вспомнились сестры Берри – кроме Yiddish Hits ими исполнялись многие знаменитые мелодии. Слушала просто с наслаждением.
Рок не воспринимаю однозначно, джаз слушаю очень выборочно (в основном джазовых дам).
В прежние времена мне очень нравился ансамбль «Иверия» под руководством Александра Басилая – «Свадьба соек», по-моему, очень интересная, изящная, профессиональная вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELPy
Знакомый


Пришел: 10 апр 2006
Сообщений: 21
Откуда: ну не из капусты же!

СообщениеДобавлено: чт апр 20, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, по моему нику понятно, что ELP...
Еще - разные там представители тяжелого рока, и - как это ни парадоксально - итальянская эстрада (не вся, правда, выборочно). Шансончик классический, рок-н-ролл, не исключая Битлов, сольное творчество Кози Пауэлла (my love!)... Много чего. Можно сказать, что я меломан Smile

_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________________
Или делай свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_______________
The only thing to really learn
Living in the Evernow (c) Donovan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flyer
Гость





СообщениеДобавлено: чт июн 08, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно я на этот сайт не заглядывал, много интересного пропустил.
Благодаря Джо полюбил франкоязычную музыку (хоть и не ограничиваюсь ею) и собственно язык. Помимо упомянутых Адамо, Азнавура, Монтана, Генсбура, Далиды, Мирей Матье, Патрисии Каас, Милен Фармер назову ещё Алена Сушона, Марка Лавуана, Франсуа Фельдмана, Жана-Жака Гольдмана, Мишеля Сарду... Из других - конечно, Битлы, Абба, БониМ, Смоки, Гойя, Поль Мориа, Рэй Конифф...
Иногда бываю в ДжазФилармоникХолле. Из наших - Макаревич, Шевчук, Леонидов, Бутусов, барды Щербаков, Суханов, Иваси, Митяев...
Вернуться к началу
Brune
Приятель


Пришел: 05 июн 2005
Сообщений: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт июл 11, 2006 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе трудящихся и с разрешения Сэнди, выкладываю записи Франс Галь.

Пять песен, за которые ее любят французы.
http://slil.ru/22912000 - Si, maman, si
http://slil.ru/22913807 - Musique
http://slil.ru/22911964 - Il jouait du piano debout
http://slil.ru/22914823 - Cezanne peint
http://slil.ru/22913911 - Ella, elle l'a

И пять песен, за которые люблю ее я. Smile
http://slil.ru/22913836 - La fille de Shannon
http://slil.ru/22913823 - Tout pour la musique
http://slil.ru/22913930 - Si superficielle
http://slil.ru/22914007 - J'irai ou tu iras
http://slil.ru/22912021 - C'est bon que tu sois la

Апдейт
Как и думала, таки перепутала две ссылки. Вместо Cezanne peint была J'irai ou tu iras. Исправлено. ))

_________________
Tenter, sans force et sans armure,
D'atteindre l'inaccessible étoile...


Последний раз редактировалось: Brune (вт июл 11, 2006 12:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group