FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что для нас важно в любимых артистах?
На страницу 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лили
Приятель


Пришел: 19 окт 2004
Сообщений: 27
Откуда: из России

СообщениеДобавлено: сб фев 26, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: Что для нас важно в любимых артистах? Ответить с цитатой

Хотела поговорить об этом по следам некоторых дискуссий. Можете ли вы назвать себя поклонниками артиста если вам не нравиться его внешность? У меня как-то так все время складывается что это оказывается важным, например когда-то я очень увлекалась групоой "Модерн токинг" из-за Томаса Андерса. Джо я тоже сначала увидела по телевизору, а потом начала увлекаться творчеством и собирать песни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: вс фев 27, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можете ли вы назвать себя поклонниками артиста если вам не нравиться его внешность?


Вообще-то да! Very Happy
Впрочем, этот вопрос, наверно, адресован прежде всего девушкам.
Я впервые увидел Джо почти через год после того, как начал слушать его песни. Причем увидел фотографию на конверте советской пластинки. Еще через какое-то время увидел отрывок из концерта по телевизору (Les Champs-Elysees; кажется, та же запись, что есть на DVD).
Я начал слушать Джо, видимо, в довольно неудачное для этого время: первые года два нигде не мог найти его кассет (попадались только переписанные), а диски мне было проигрывать не на чем... Потом наступил юбилейный 2000 год, и фирма SonyMusic в очередной раз вспомнила о Джо... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс фев 27, 2005 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе-хе!Smile Смеяться будете, но если бы для меня это играло какую-то роль, то мои предпочтения в музыке ограничивались бы Джо да еще парочкой джентльменов. А из моих любимых киноактеров мне не нравится внешне ни один, даже признанный секс-символ Джонни Депп.
Музыку я всегда любила исключительно ушами, мало внимания обращая на то, какая физиономия ее исполняет. И вообще, почти 2 года я взахлеб слушала того же Джо, практически не имея представления, как он выглядит. (Естественно, когда я это представление получила, это был более чем приятный сюрприз...) Думаю, я ответила на вопрос... хе...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chris
Ветеран


Пришел: 10 ноя 2004
Сообщений: 115
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: ср мар 02, 2005 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ia tozhe soglasen s Sandy. Dlia menia tozhe ne ochen vazhno krasiv li tot ili inoi artist ili net. Dlia menia vazhno to kak on mozhet peredat smisl pesni. Vziat teh zhe Scorpions, lider gryppi Klays Maine daleko ne krasavec a golos y nego priatniy. No v slychae s Joe vopros bessprniy!
Ia kstati v 1 raz yvidel Joe v ego klipe "L`ete Indien" gde on gde-to na pliazhe ili shto to v etom rode. A slyshat ego nachal chestno govoria iz za togo shto mne ponravilas ego vneshnost. No ia v zhizni predpolozhit ne mog shto polublu ego pesni.

_________________
Кумир мой, вылепил тебя таким гончар,
Что пред тобой луна своих стыдиться чар.
Другие пусть пред праздником себя лишь украшают!
Ты-праздник украшать собой имеешь дар!

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suzy
Прохожий


Пришел: 28 мар 2005
Сообщений: 7
Откуда: Kiev Ukraine

СообщениеДобавлено: ср мар 30, 2005 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить только о внешности, то... Не быть мне поклонницей Адриано Челентано!!! А люблю ведь... Уже 10 лет как. Лично для меня в исполнителе главное - его отношение к своей профессии и, конечно, к своим слушателям. Если артист на сцене всех любит и целует, а в миру грубит и посылает своих зрителей на х..., он уже не артист. Жаль мне таких "героев".
_________________
Confusion will be my epitaph
As I crawl a cracked and broken path.
If we make it we can all sit back and laugh...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
laddassm
Приятель


Пришел: 12 мар 2005
Сообщений: 25
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: ср мар 30, 2005 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что внешность певца не может определить отношение к нему. Джо я слушаю лет 8 и до недавнего времени видела его только на обложках кассет.
Хотя, как знать, может быть, если бы мне его внешность была неприятна... наверное, отношение бы не изменилось. Певцов я обычно воспринимаю на слух. Особенно с ТАКИМ голосом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ELPy
Знакомый


Пришел: 10 апр 2006
Сообщений: 21
Откуда: ну не из капусты же!

СообщениеДобавлено: пн апр 10, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - подача... Битлз любят не за их внешний вид!
_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________________
Или делай свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_______________
The only thing to really learn
Living in the Evernow (c) Donovan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт апр 11, 2006 5:38 am    Заголовок сообщения: Что для нас важно в любимых артистах? Ответить с цитатой

О, уважаемые фанаты, а между прочим внешний вид Биттлз сегодня воспринимается совсем по-иному, чем 35 лет назад! Тогда это были опасные бунтари, а сегодня - чистенькие славненькие ребята! А вот их музыка по-прежнему уникальна!
Конечно, главное - тембр голоса, владение им, манера исполнения, вкус, гармония, умение найти «свой» репертуар. Ну, а внешние данные… Что ж, если они позволяют певцу быть эффектным на сцене без особых ухищрений, то это большой плюс. Хуже, когда, изменив цвет волос, «звезда» начинает рассуждать о новом этапе в своем творчестве…
Лично для меня внешность певца – второй или даже третий повод интересоваться его музыкой. Фрэнк Синатра, например – смотреть, как говорится, не на что (кроме мастерски сшитых костюмов, хи-хи!). Тем не менее, его пение незабываемо. Это тоже певец на все времена.
Что касается ДД – я думаю, что формально его внешность небезупречна, но она очень гармонична и импонирует публике.
Замечательно, что внешний вид Джо Дассена оказался так же уникально хорош для его зрителей, как и голос. Но если бы его внешность была иной, это, уверена, никак не повлияло бы на искреннюю любовь к нему публики.
Действительно, с ТАКИМ голосом, как пишет laddassm, совершенно незачем, извините, выпендриваться на сцене…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт апр 11, 2006 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, друзья, один мой приятель, сам профессиональный композитор и певец, один раз выдал гениальную сентенцию: "Если вы талантливы, красивы и умеете петь, не видать вам уважения к вашему успеху - все будут считать, что вам просто повезло. Если же вы бездарны, страшны как смертный грех и не попадаете в ноты, о вас скажут: да, этот человек немало потрудился, он заслужил свой успех!" Это, конечно, была шутка, тем не менее доля правды в ней, как ни странно, есть - хотя люди, максимально одаренные от природы, частенько и работают, как ломовые лошади, многим бывает сложно в это поверить.
Кстати, о Джо неоднократно говорили, что он сделал карьеру на внешних данных. Один из авторов идиотизма - Пьер Вассилиу, тоже певец.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт апр 11, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: что для нас важно в любимых артистах Ответить с цитатой

А свобода внутри профессии - всегда причина для зависти, не только в искусстве! Всегда проще охаять более талантливого и, условно говоря, более работящего, чем самому потратить силы, нервы, или просто победить свою лень для достижения достойного результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laddassm
Приятель


Пришел: 12 мар 2005
Сообщений: 25
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: ср апр 12, 2006 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то один человек мне сказал, что только 1% успеха - это талант, остальные 99 - это тяжелый труд. Не могу с этим не согласиться.

По-моему, Джо Дассен в этом плане не может не вызывать уважения. Я бы сказала, что он является примером для меня - действительно, трудно поверить в то, что
Цитата:

люди, максимально одаренные от природы, частенько и работают, как ломовые лошади
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ELPy
Знакомый


Пришел: 10 апр 2006
Сообщений: 21
Откуда: ну не из капусты же!

СообщениеДобавлено: пт апр 14, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу вспоминается Кози Пауэлл - немного страшненький, но симпатичный. А как играл! Это один из лучших ударников! (и не говорите только, что ударник - это не артист!) Самоучка...

Насчет процентного соотношения труда и таланта в успехе - не была бы столь категоричной. Скажем, 75% - труд, остальное - талант. Не соглашусь, что от таланта практически ничего не зависит. Иначе можно было бы говорить, что поп-звезды пашут, как проклятые, репетируют, поддерживают форму итд итп, и что, все они после этого обладают талантом? Не сказала бы.

Но все-таки факт остается фактом - болшее зависит от трудолюбия, чего было не занимать ни столь дорогому моему сердцу Джо, ни не менее дорогому мне Кози, а вот мне бы не помешало...



Цитата:
О, уважаемые фанаты, а между прочим внешний вид Биттлз сегодня воспринимается совсем по-иному, чем 35 лет назад!


Это понятно. Просто любили их не за внешность. И сейчас это тоже не первый фактор, за который их любят Smile

_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________________
Или делай свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_______________
The only thing to really learn
Living in the Evernow (c) Donovan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт апр 14, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я же и говорю, что главное отнюдь не во внешности!
А что, кто-то любил Биттлз за прически или пиджаки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖеККа
Знакомый


Пришел: 31 июл 2006
Сообщений: 19

СообщениеДобавлено: вс янв 28, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и Луи Армстронга вспомнить! Smile А что за голос!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: вс фев 04, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос "Можете ли вы назвать себя поклонниками артиста, если вам не нравится его внешность?"
Да, наверное. Хотя...
Если меня заинтересовал тот или иной артист (певец, актер - не важно), если меня что-то задело в его творчестве, то после этого внешность человека не имеет значения.
Точнее, когда меня что-то, что называется "зацепило", то я уже совсем иначе воспринимаю внешность человека.... Кажется, что видишь в человеке его душу...
Вот скажем, моя история с ДД. Слушала давно, конечно, видела по ТВ какие-то передачи, Может быть, одна-две песни... А главным образом, конечно, просто фото на обложках. Но ведь важно не это. Я имею в виду, важна не внешность.
Хотя, безусловно, ДД - необыкновенно обаятелен, красив...
Но берет за душу ГОЛОС, музыка, МАНЕРА исполнения - доверительная. Слушаешь и наслаждаешься. И не важно о чем песня, точнее не важен ее дословный перевод. Ты понимаешь, о чем песня!!! Не понимая ни одного слова!
Я как-то всегда воспринимаю песню, скажем, по ритму, по мелодике, по интонации. Если это русский язык, то воспринимаешь и слова. Но если не заденет за душу мелодия, голос… То и слова как-то в душу не входят.
Песня создает определенное настроение. Вот это важно. А внешность…
Ведь нет определенного канона красоты. Точнее, он, наверное, есть. Но кому-то нравится Ален Делон и кому-то упомянутый здесь Челентано. Я, кстати, отношу себя к последним. Вот не могу я сказать, что Ален Делон – красивый. Это не мой тип красоты. И так у каждого человека, мне кажется…
Подытоживая, скажу, что для меня в творческом человеке важна личность. И потом, через призму этой личности, уже совсем иначе смотришь на внешность.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group