FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Малоизвестные соавторы Джо: J-M. Rivat, F. Thomas и др.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeanne
Знакомый


Пришел: 10 янв 2012
Сообщений: 22
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: пн фев 06, 2012 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, Anatol, большое вам спасибо за такую интересную тему!
Но мне, кажется, что здесь не хватает еще одного соавтора.
Gianni Guarnieri(Джанни Гварнери). Его биографию мне найти не удалось, только некоторые эпизоды. Джанни Гварнери родился в 1926 году во Флоренции. Начинал как музыкант и аранжировщик вокальной группы (Quartetto Radar). Группа была образована в 1951 году и просуществовала до 1969-го. Здесь немного поподробнее об этом. http://www.galleriadellacanzone.it/storie/ceraunavolta/radar/radar.htm
Как сложилась дальнейшая его карьера неизвестно, но судя по тому, что песни, написанные на его музыку участвовали на фестивалях в Сан-Ремо, он сосредоточился на композиторской деятельности. Здесь можно посмотреть с какими исполнителями он сотрудничал. http://www.discogs.com/artist/Gianni+Guarnieri?noanv=1

Джанни Гварнери сотрудничал с Джо в 1978 году. Помимо замечательной работы над альбомом Little Italy, он является автором музыки к песне Sorry(Because I love you) и соавтором музыки к песне Happy birthday(альбом 15 ans deja).



Gianni Guarnieri.jpg
 Описание:
 Размер файла:  9.79 KB
 Просмотрено:  30026 раз(а)

Gianni Guarnieri.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн фев 06, 2012 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Jeanne! Smile
Действительно - Джанни в этой компании не хватало, как-то мы его упустили. Smile
Вот что значит свежий взгляд на темуSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн фев 06, 2012 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeanne! Спасиибо!!!!! И, правда, дополнение. с интересом прочитала!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira
Ветеран


Пришел: 27 дек 2011
Сообщений: 209
Откуда: Владимирская область

СообщениеДобавлено: пн фев 06, 2012 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeanne, большое спасибо за продолжение интереснейшей темы! Alexander, Anatol, огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudzon
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 492

СообщениеДобавлено: пн фев 06, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexsanderспасибо вам за такую интересную и важнеищую информацию.Ведъ,все эти люди,сыграли не последную роль в тровчестве Джо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт фев 07, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gudzon,
Не могу принять Вашу благодарность исключительно в свой свой адрес.
Хочу разделить ее с Anatol'ем, с которым мы совместно работали над этой темой и другими участниками, пополнившими ее интересными материалами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudzon
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 492

СообщениеДобавлено: вт фев 07, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander,ВАМ,благодарность за идею токой теми Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jeanne
Знакомый


Пришел: 10 янв 2012
Сообщений: 22
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: пт фев 10, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просматривая информацию о Клоде Боллинге, набрела на такой факт.
Клод Боллинг написал музыку для анимационного фильма о Lucky Luke в двух частях(или сериях). Первая "Daisy Town" вышла в 1971-ом, а вторая "La Ballade des Dalton" в 1978-ом. Честно говоря, даже и не подозревала, что эта тема была настолько популярна во Франции.
Извиняюсь за оффтоп.



Lucky Luke.jpg
 Описание:
 Размер файла:  361.19 KB
 Просмотрено:  29941 раз(а)

Lucky Luke.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: сб фев 11, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, эта тема на самом деле во Франции пользовалась популярностью.
И никакого оффтопа нет, конечно. Спасибо за любопытный факт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср июл 11, 2012 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот два весьма редких (и весьма любопытных, на мой взгляд) клипа, приобретённых благодаря Berliaev’у.

Первый – из передачи Musique and music 1978 Claude Nougaro. Все желающие ближе познакомиться с Клодом Боллингом (а также те, кому нравится хороший джазSmile) могут увидеть этого «очень значительного французского композитора и изумительного пианиста» (как справедливо характеризует Клода Жак Мартен), послушать его пьесу и узнать, чем же, в конце концов, «накормили кошку».Smile

Claude Bolling & Show Biz Band - Feed the cat (C. Bolling) (Musique and music 1978 Claude Nougaro)



Claude Bolling - Feed the cat.jpg
 Описание:
 Размер файла:  176.37 KB
 Просмотрено:  29701 раз(а)

Claude Bolling - Feed the cat.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср июл 11, 2012 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй клип – из программы Champs-Élysées от 29-10-1983. Клод Лемель исполняет свою песню на музыку Дидье Барбеливьена (которому посвящён один из постов этой темы). Лемель и после ухода Джо не расставался с желанием стать певцом, и в 1983 году вышел его сингл с двумя песнями. Это последняя из известных мне попыток КЛ утвердиться на новом поприще.

Claude Lemesle - Formidablement romantique (Champs-Élysées 29-10-1983)



Claude Lemesle - Formidablement romantique.jpg
 Описание:
 Размер файла:  214.05 KB
 Просмотрено:  29697 раз(а)

Claude Lemesle - Formidablement romantique.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira
Ветеран


Пришел: 27 дек 2011
Сообщений: 209
Откуда: Владимирская область

СообщениеДобавлено: чт июл 12, 2012 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol! Большое спасибо Вам и Berliaev’у!!!
Прочитав такой интересный и интригующий комментарий, я поторопилась познакомиться с двумя новыми клипами.
С большим удовольствием послушала пьесу Клода Боллинга, его великолепную игру и музыкантов группы!
Клода Лемеля как певца услышала впервые, песня очень приятная, с красивой мелодией, но его исполнение не очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс июл 15, 2012 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol! Больше спасибо за очередные содержательные публикации в этой теме.
Видео с Клодом Боллингом скачала, заинтересовала Ваша фраза про хороший джаз... Мельком просмотрела. Запишу на диск и с удовольствием послушаю! Красиво!
Видео с Лемелем - тоже было очень интересно посмотреть, большое спасибо! Видео это нужно было посмотреть, чтобы убедиться в правоте своих чувств к Лемелю...
Знаете, смотрю на него... Странно... я бы сказала - неприятно...
Отвлекусь немного.. В пятницу послушала интервью с режиссером Андреем Звягинцевым. Он рассказывал о том, что играл в новосибирском ТЮЗе несколько главных ролей, многим нравилось. А потом он увидел фильм с Аль Пачино... Звягинцев говорит, что был поражен тем, КАК играет Аль Пачино! И понял, что сам ничего не умеет, несмотря на 4 главные роли.
Лемель столько лет работал с Джо и так не понял, наверное, что после Дассена - петь ему - не имело смысла... Сейчас вспоминаю его книгу и ещё раз понимаю, насколько же он завидовал Дассену! Да и книга, про которую уже много здесь писали, получилась у него с элементами мелкой, а порой и не мелкой мести Джо...
На этой записи (ещё раз - большое спасибо, Anatol) видно, как он доволен собой, он вальяжен - руки в карманах, держится вроде бы непринужденно - но нет таланта певческого, не-ту!
Дааа, добавило это видео что-то, чего не доставло немного - к образу Лемеля....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт июл 17, 2012 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol,
Большое спасибо за продолжение темы! Очень интересно!
Правда, Лемеля вряд ли можно отнести к "малоизвестным соавторам",
скорее к "малоизвестным исполнителям". Very Happy Но в виде исключения давайте оставим его здесь. Smile

А если серьезно, то мне не хочется быть категорично осуждающим его и как певца, и как человека. Просто не хочется ...
Просто потому, что они с Джо были вместе долгие годы, до самого конца ...
Просто потому, что не хочется верить, что Джо был обманут ...
Просто потому, что то, что было потом никак не повлияло на мое отношение к Джо, оно останется неизменным навсегда ...
Ведь мы все искренне любим Джо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср июл 18, 2012 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, Лемеля, конечно, никак не отнесёшь к малоизвестным соавторам Джо, и я думал об этом, готовя предыдущий пост. Можно было бы поместить клип в «Обмен файлами» или в топик, в котором обсуждалась книга Лемеля, или ещё куда-то… Наверно, мне просто не хотелось дробить материалы, а ещё я подумал, что всё-таки песня написана очень известным (КЛ) и малоизвестным (ДБ) соавторами ДД, т.е. какая-то привязочка к топику есть. Пусть уж останется здесь, не станем переносить.
Мне тоже не хочется обсуждать исполнительские способности Клода (они, по-моему, очевидны), и осуждать его я тоже не хочу – по тем же самым причинам, которые привели Вы. Клип интересен не столько сам по себе (как произведение), сколько в качестве иллюстрации к попыткам Лемеля сделать карьеру на эстраде. Ведь он всё же выпустил несколько синглов в разные годы, мне всегда хотелось послушать что-либо из этого, и лишь недавно удалось. Вот и решил познакомить форумчан с этим видео, вырезанным из передачи, которую любезно прислал мне Berliaev.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group