FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рейтинг песен Джо по альбомам
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cветлана август
Ветеран


Пришел: 06 ноя 2009
Сообщений: 354
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: пт дек 30, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за начатую тему. Так приятно, когда снова и снова оживает жизнь на моём любимом форуме!
Что касается любимых песен , то выделить что-то очень трудно. Речь конечно не идёт о тексте, об этом трудно говорить не зная языка. В основном речь идёт о восприятии мелодии и голоса. Даже если мелодия не совсем вызывает восхищение,то голос я принимаю с восхищением в любом случае. Иногда возникают такие эгоистические мысли: очень интересно было бы услышать песни в исполнении Джо, совсем не входящие в репертуар Джо Дассена. Думаю, ещё многие бы стали шедеврами.
А сегодня утром наряжала ёлку и слушала Джо Дассена. И очередной раз отметила для себя , что просто завораживает бархатный тембр его голоса. Обожаю слушать его в наушниках,когда больше не отвлекают ни какие звуки и слышится голос во всём его многообразии и разноцветье(думаю вам понятно о чём это я?)
И о восприятии видео . Когда смотрю видео запись я ,конечно слушаю его,но ещё и при этом рассматриваю выражение лица,глаз ,жесты. Отмечаю про себя как он выглядит ,а иногда даже, как себя чувствует . Но всегда восхищаюсь его простой ,и в тоже время ,очень обворожительной манерой вести себя при исполнении песен.
Такие вот эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bromus
Знакомый


Пришел: 30 ноя 2011
Сообщений: 12

СообщениеДобавлено: сб дек 31, 2011 9:40 am    Заголовок сообщения: Рейтинг песен Джо по альбомам Ответить с цитатой

Итак переходя к альбому Les Champs-Elysées, скажу, что по сравнению с первыми двумя альбомами на этот альбоме есть четыре композиции, которые я уже слышал еще до прослушивания самого альбома, и которые для меня уже не просто любимые песни под настроение, а потенциальные хиты, то есть их могу слушать всегда, и конечно это делает третий альбом выше первых двух. Да и к тому же с первых двух альбомов я не могу ставить ни одну песню вровень с теми что находятся на третьем. Во всяком случае пока мнение такое.
1. Le chemin de papa (Золото,но добавлю еще и слово Хит. Песню услышал в первый раз именно на альбоме и влюбился сразу в нее, для меня хит Дассена на все времена)
2. Le petit pain au chocolat (Золото + хит, песню уже слышал до альбома, причем и в английском варианте у группы Heman Hermits, абсолютно потрясная тема с рефреном ай-яй-яй-яй завораживает)
3. Les Champs-Elysées (Золото + хит, ну что тут скажешь....это истинный ДЖО я эту песню больше ни в чьем исполнении и слушать не хочу, это вторая песня которую слышал еще до альбома)
4. Siffler sur la colline (Золото+хит, все сказанно о песне №3 относится и к этой композиции, wooh woo.... необыкновеная)
5. Mon village du bout du monde (Золото + хит, как хит стал оценивать ее недавно так как поначалу особо внимания не уделял, хотя песня понравилась еще при первом прослушивании, но потом что то редко слушал ее а вот за последний месяц стал слушать куда чаще ее)
6. Me que me que (Золото, отличная латина но в хит не запишу)
7. Ma bonne étoile (Золото + хит, стопроцентный хит, услышанный мной еще до самого альбома, Wooh Ma bonne etoile и припев, очень часто слушаю ее)
8. Un peu comme toi (Золото, хотя песня не сразу зацепила за исклчюением только рефрена PA-PA-PA, но прослушивая еще и еще уже песня и в целом понравилась)
9. La bande a Bonnot (Золото + хит, песня нравилась постепенно не скажу что сразу зацепила, но в итоге стала у меня хитом, обожаю песню)
10. La violette africaine (Золото, хорошая баллада но как песня среди остальных в альбоме для меня наверное будет на последнем месте)
11. Le temps des њufs au plat (Золото, песня очень нравится но видать все таки слушаю ее не чаще хитов поэтому пока просто золото)
12. Sunday Times (Золото + хит, могу сказать, что хитом стала для меня с первого прослушивания, великолепный женский рефрен LA-LA-LA ну и само сабой голос Джо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bromus
Знакомый


Пришел: 30 ноя 2011
Сообщений: 12

СообщениеДобавлено: сб дек 31, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: Рейтинг песен Джо по альбомам Ответить с цитатой

У меня просьба, подскажите как правильно поменять букву в теме форума, что то у меня не получается, ввожу название и ничего все равно не меняется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bromus
Знакомый


Пришел: 30 ноя 2011
Сообщений: 12

СообщениеДобавлено: сб дек 31, 2011 9:50 am    Заголовок сообщения: Рейтин песен Джо по альбомам Ответить с цитатой

Кстати, что удивило песни Sunday Times не было в компиляции L'integrale 11cd 1995, хотя много не альбомных песен в сборнике присутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: сб дек 31, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт переименования: надеюсь, Alexander сюда придёт и подскажет, он свою тему переименовывал, а мне не доводилось.

L'integrale 1995 у меня нет, мне вообще компоновка песен в нём не нравится, в классическом же Интеграле 1989 всё было разложено строго по альбомам, и Sunday Times была на месте.

Я обязательно выскажусь по каждому альбому, но пока возьму тайм-аут на несколько дней.Smile

Надеюсь, что и другие участники "подтянутся" к обсуждению, я
ещё как минимум на двоих-троих рассчитываю. Smile

Хотя мы добрались уже до 3-го альбома, все приглашаются к участию начиная с самого первого диска и в любое время, т.к. мнение каждого интересно, а итоги будем подбивать ещё не скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб дек 31, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ,пожалуй,пойду по привычной уже мне схеме классификации,хотя в этом альбоме сделать это будет совсем не просто.Возможно,снова буду оригинальна в своих выборах.

1. Siffler sur la colline (Люблю эту песню с детства.И как-то за столько лет она не потеряла для меня своей прелести и жизнерадостности.Пожалуй,для меня это одна из лучших песен Джо в быстром ритме.)
2. Mon village du bout du monde (Просто обожаю!Долго думала между этими двумя песнями. Чудесная песня и восхитительный голос!)
3. Le temps des њufs au plat
4. La violette africaine
5. Les Champs-Elysées (Да-да,только 5-е место.Если бы не Джо,возможно на песню такого рода я бы вообще не обратила внимания. Smile
6. Le petit pain au chocolat
7. Le chemin de papa
8. La bande a Bonnot
9. Ma bonne étoile
10. Me que me que
11. Sunday Times
12. Un peu comme toi

И в заключении хочу поздравить всех с наступающим новым годом!Пусть все будет замечательно,добра,здоровья,счастья и мира в ваших домах!
7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: вс янв 01, 2012 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bromus, я нашёл способ переименования топика: Вам надо войти в режим редактирования (edit) самого первого поста этой темы (он как раз Ваш, естественно). В этом случае в окне редактирования появится нынешнее название топика (там, где слово "Тема"), и Вы сможете легко поменять "джо" на "Джо", при этом сам пост редактировать не обязательно. Затем щёлкаете по "Отправить" - и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт янв 03, 2012 6:22 pm    Заголовок сообщения: Рйтигн Джо по альбомам Ответить с цитатой

Интересно может получиться, Anatol!Laughing
Во всяком случае, просмотрев свой собственный список, я была несколько удивлена. Однако расставлялись мелодии по местам как бы сами собой, без раздумий!Laughing
Мой рейтинг получился по системе, предложенной Bromus – золото, серебро, бронза – но я не могу выбрать строго три песни из каждого диска, поэтому золотой, серебряной или бронзовой у меня могут быть две-три песни.
Я тоже не сужу о текстах, песни Джо воспринимаются мною как соединение мелодии и голоса. К счастью, с некоторых пор добавилась возможность видеть исполнение, что, естественно, определенным образом также повлияло на мое восприятие.
В зависимости от ряда причин, как я уже говорила, кое-что в списке может измениться, но на сегодня он таков:

Joe Dassin a New York
Ca m'avance à quoi?
Dans la brume du matin
Je change un peu de vent

Les Deux Mondes de Joe Dassin
My funny Valentine, Marie-Jeanne
The last thing of my mind, St.James infirmary blues
Pauvre Doudou

Les Champs-Elysees
Les Champs-Elysees
Ma Bonne Etoile, Un Peu Comme Toi
Le Chemin De Papa

La Fleur Aus Dents
La Fleur Aus Dents, La Luzerne
Le Portugais, Un Garçon Nomme Suzy
C´est bon l´Amour, Un Petit Air de Musique

Elle Etait oh...
Bye Bye Louis, Allez Roulez!
Les Joies de la Cuisine, Elle Etait oh...
La Ligne de Vie

Joe
Le Moustique, Salut les Amoureux
Ma Nana, C´est Ma Tournee
S´Aimer Sous la Pluie, Taka Takata

13 chansons nouvelles
Ton Côte du Lit,Pourquoi Pas Moi
On S´en Va, Allons Danser Valerie
A Chacun Sa Chanson, Quand on a Seize Ans

Si Tu t´appelles Melancolie
Si Tu t´appelles Melancolie,Marie-Madeleine
Six Jours a la Campagne, Annie de l´annee Derniere
Messieurs Les Jures

Joe Dassin
Et Si Tu N´existais Pas, Ca Va Pas Changer Le Monde, Salut
Chanson Triste
Il Faut Naitre a Monaco, Carolina

Le Jardin du Luxemburg
Il Etait Une Fois nous Deux, Le Cafe des 3 Colombes
Le Jardin du Luxemburg
Laisse-moi Dormir

Les Femmes de Ma Vie
Noisette et Cassidy
La Femme Ideale, La Demoiselle de Deshonneur
Dans les Yeux D´Emilie, La Rue Marie-Laurence

15 Ans Dejâ
Toi, Le Refrain de Ma Vie; Qu'est-ce Que Tu Fais de Moi?
La Fan
Un Lord Angais, Happy Birthday

Blue Country
Le Marche aux Puces
On Se Connait Par Coeur
Faut Pas Faire de la Piene a John, Un Baby, Bebe

Little Italy
A Mon Fils, C´est Fini
Regsrde-Toi, Je Viens Comme Un Voleur
Quand la Chance Passe, Sandy
(Здесь я учитывала лишь песни, исполненные Джо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср янв 04, 2012 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно всё получается ("потирает руки"Very Happy ), и насколько порой разнятся вкусы поклонников Джо по некоторым его песням! Smile

Цитата:
я не могу выбрать строго три песни из каждого диска

А и не надо строго три, 5-7 - ещё лучше будет.Smile
Цитата:
Little Italy... Здесь я учитывала лишь песни, исполненные Джо

Если нравятся песни, в которых Джо поёт дуэтом с Марчеллой, то мне кажется, их вполне резонно включать в список.

Я через несколько дней подключусь Smile, сейчас не получается сосредоточиться (сосредоточиться не для выбора песен, а для написания связных постов).
Не перестаю ожидать присоединения к теме большего количества форумчан. Ещё на двух-трёх рассчитываю по самому скромному счёту, а вообще-то хотелось бы и побольше. Возможно, кто-то не в состоянии высказаться по каждому альбому? Так пусть напишет что-то по нескольким любимым или хотя бы одному-двум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба
Ветеран


Пришел: 27 мая 2010
Сообщений: 144
Откуда: Россия, Сочи

СообщениеДобавлено: ср янв 04, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La fleur aux dents
La fleur aux dents, Au bout des rails, Le Portugais - золото
L'équipe à Jojo, Je la connais si bien, L'Amérique, Un petit air de musique - серебро
C'est bon l'amour, Le grand parking, Un garcon nomme Suzy, La luzerne, Un cadeau de papa - бронза

Elle etait oh!...
La ligne de vie, Allez, roulez!, Si tu peux lire en moi, La mal-aimee du courrier du coeur- золото
Bye bye Louis, Sylvie, Le chanteur des rues - серебро
Les joies de la cuisine, Elle etait oh...!, A la sante d'hier, Pauvre Pierrot, Le general a dit - бронза

Joe
Un peu de paradis, Taka takata (насколько я помню, впервые эту песню я услышала еще в раннем детстве, хотя сознательно увлеклась Джо лет в 12), Salut les amoureux, Le moustique (влюбилась в эту песню после чудесного видео из Numero Un c Анри Сальвадором в роли комара) - золото
Louisiana, Julie, Julie, Le roi du blues, Vaya-na-cumana (очень нравятся как французская, так и английская версии), C'est ma tournee, S'aimer sous la pluie, La nana - серебро
La complainte de l'heure de pointe - бронза (люблю видео варианты французской версии, а в аудио предпочитаю почему-то немецкую, хотя по немецки не знаю ни слова)

13 nouvelles chansons
A chacun sa chanson, Ton cote du lit, On s'en va, La derniere page - золото
Dede le kid, Pourquoi pas moi? (больше люблю видео-вариант из Music Hall a Provins 1975), Allons danser, Valerie, Les plus belles années de ma vie, Quand on a seize ans - серебро
Qu'est-ce que j'ai pu faire hier soir?, Oh la la!, Quand on a du feu, Fais-moi de l'électricité - бронза

Si tu t'appelles Melancolie
Ce n'est rien que du vent, Ma dernière chanson pour toi, Entre deux adieux, Le service militaire (особенно обожаю эту песню в клипе с картошкой)
L'amour etc, Marie-Madeleine, Si tu t'appelles Mélancolie (поначалу нравилась больше, а сейчас как-то приелась) - серебро
Annie de l'année dernière, Je te crois, Vade retro, Messieurs les jures, Six jours a la campagne - бронза

Joe Dassin
Et si tu n'existais pas, Ca va pas changer le monde, Salut, Ma musique, Piano mécanique- золото
Chanson triste, L'albatros, Alors qu'est-ce que c'est?, Le costume blanc, C'est la nuit, Il faut naitre a Monaco, Carolina - серебро

Le Jardin du Luxembourg
Il était une fois nous deux, À toi, Le café des trois colombes, Que sont devenues mes amours? - золото
Laisse-moi dormir (я очень люблю поспать, поэтому эта песня мне очень близка Smile ) Le Jardin du Luxembourg (долгое время была самой любимой из всех песен Джо. От частого прослушивания и подпевания даже слова выучила. Потом как-то приелась. Полную 12 минутную версию услышала только года 2 назад, когда появился интернет. Для меня это не просто песня, а маленький спектакль, если об аудиозаписи можно так сказать Smile ) - серебро
Comme disait Valentine - бронза

Les femmes de ma vie
La rue Marie-Laurence, Maria, Dans les yeux d'Emilie, La femme ideale, La première femme de ma vie, Noisette et Cassidy, La demoiselle de deshonneur, Quand on sera deux -золото
Mon copain Julie, Marie-Ange - серебро
J'ai craque, Petit ballon - бронза

15 ans deja
Toi, le refrain de ma vie (одно время меня на ней особенно "клинило". Стоит на звонке телефона), Qu'est-ce que tu fais de moi? (нереальная, потрясающая песня, по передаваемым эмоциям для меня сравнима только с Et L'amour S'en Va)
Cote banjo, cote violon, La vie se chante, la vie se pleure, Happy birthday - серебро
Un lord anglais, La beaute du diable, La fan, Darlin', Pour le plaisir de partir - бронза

Blue Country
Blue Country, Le marché aux puces, La saison du blues - золото
Si je dis "je t'aime" - серебро
Faut pas faire de la peine a John, Un baby, bebe, On se connait par coeur, Polk Salad Annie, La fille du sherif, Joe Macho - бронза

Little Italy С этим альбомом познакомилась гораздо позже остальных - только с приходом на форум. Сольные песни Марчеллы не произвели на меня особого впечатления, да и дуэты в моих глазах проигрывают сольным трекам Джо.
Quand la chance passe, Je viens comme un voleur, Sandy, C'est fini - золото
A mon fils (прекрасная, но невозможно грустная по содержанию песня) - серебро
La fete, Apres la fete, Martine, Regarde-toi - бронза


Последний раз редактировалось: Люба (вт янв 17, 2012 7:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср янв 04, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подключусь пока к альбому La Fleur Aus Dents.Снова в привычном мне виде.Так как делить по степени драгоценности мне все же не хочется,ибо все песни Джо для меня -чистое золото!

1. L'équipe à Jojo (Помню,как заслушала до дыр эту песню.Мне удалось послушать и записать на кассету этот альбом полностью много лет назад.Была такая возможность на одной из тогдашних радиостанций.Мелодия этой песни просто не выходила из головы и напевалась целыми днями как наваждение.Прошло столько лет,а впечатления не стерлись.)
2. Le Portugais (Обожаю!Долго колебалась между этими двумя песнями.)
3. La fleur aux dents
4. Je la connais si bien
5. Au bout des rails
6. L'Amérique
7. Un cadeau de papa
8. Un petit air de musique
9. C'est bon l'amour
10. La luzerne
11. Le grand parking
12. Un garcon nomme Suzy (Если честно,не очень понимаю эту песню,хотя текст забавный.)

Просмотрела предыдущие сообщения.Все же это очень любопытная идея.Так,например,мои предпочтения довольно сильно раззнятся с ГН.И это здорово и тем интереснее! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт янв 05, 2012 3:47 pm    Заголовок сообщения: Рейтинг Джо по альбомам Ответить с цитатой

Лана, конечно, интересно! Laughing
Но, повторяю, это мои сегодняшние предпочтения!
Давайте снова сравним наши личные рейтинги, вновь расставив песни по местам, через какое-то время, а? Скажем, месяца через три?
Тоже может получиться любопытно!Laughing
Можно будет поговорить об этом в привате. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт янв 05, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перейду к альбому Elle Etait oh...

1. Si tu peux lire en moi (Очень расстроилась,что эту песню вырезали из мюзикл в Москве.)
2. La mal-aimee du courrier du coeur
3. La ligne de vie
4. Le chanteur des rues
5. A la sante d'hier
6. Allez, roulez!
7. Sylvie
8. Elle etait oh...!
9. Le general a dit
10. Pauvre Pierrot
11. Bye bye Louis
12. Les joies de la cuisine

Цитата:
Но, повторяю, это мои сегодняшние предпочтения!
Конечно же! У меня тоже.Правда,не уверена ,что они изменятся так же быстро,как у Вас. Smile
Цитата:
Можно будет поговорить об этом в привате.
С удовольствием! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба
Ветеран


Пришел: 27 мая 2010
Сообщений: 144
Откуда: Россия, Сочи

СообщениеДобавлено: чт янв 05, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно в итоге создать "форумный Best" песен Джо


Цитата:
Давайте снова сравним наши личные рейтинги


А, может, сделать составление подобного рейтинга делом регулярным, например, ежегодным? За это время и предпочтения "старожилов" форума могут значительно измениться и новые лица появятся, тоже со своими личными рейтингами. И будет это такая маленькая традиция форума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт янв 06, 2012 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ изменений в плане предпочтений не произойдёт. А вот новые люди к обсуждению темы вполне могут прийти.
Я, например, идею проведения ежегодных рейтингов поддерживаю. Smile Можно приурочить к Новому Году, как сейчас. По крайней мере, это в разы интереснее, чем выбор ОДНОЙ ЛЮБИМОЙ песни Джо: мало того, что для людей, знакомых с творчеством Джо не по сборнику хитов, это вещь немыслимая в принципе, так там ещё сплошная "чуровщина" Smile - кто сколько раз хочет за свою песню проголосовать, тот столько раз и голосует.

Но пока нам надо закончить с первой попыткой форумного Best'а. Уверен, что ещё подтянутся люди. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group