FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рейтинг песен Джо по альбомам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт янв 06, 2012 6:13 pm    Заголовок сообщения: Рейтинг Джо по альбомам Ответить с цитатой

"...может, сделать составление подобного рейтинга делом регулярным, например, ежегодным?.."
Люба, а я и хотела сначала предложить именно такой временной интервал! Laughing Вы отметили интересный момент - за это время действительно могут появиться новые люди, и мне кажется, если это будут не супер-знатоки творчества Джо, а просто его искренние почитатели, то по мере знакомства с различными материалами сайта как раз их рейтинг может заметно измениться.
Предложение интересное, но действительно сначала нужно завершить то, что начато сегодня. Laughing

Лана, но и три месяца немалый срок! Уже будет весна, солнце!Laughing
Нет, главное, конечно, останется неизменным, но тем не менее я допускаю, что "всплывет" что-то более подходящее к весеннему настроению и добавится к Marche aux Puces или Ton Côte du Lit... Как считаете? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб янв 07, 2012 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С особыми чувствами перехожу к альбому "Joe",поскольку в нем находится моя самая любимая,не побоюсь этого слова, Smile песня.Вот уже несколько лет.Такое вот постоянство,ничего не поделаешь.Далеко не сразу я оценила ее,не враз я поняла,что она доставляет мне наивысшее эмоциональное удовлетворение.

1. Salut les amoureux !!!
2. Le moustique (Настроение поднимает абсолютно всегда! Кстати,кто-нибудь слушал оригинал "Доорс",совсем другая энергетика.)
3. Un peu de paradis
4. Taka takata (Напоминает мне детство.)
5. Le roi du blues (Песня,которая уверенно поднимается в моем рейтенге в последнее время.)
6. Louisiana
7. Julie, Julie
8. C'est ma tournee
9. S'aimer sous la pluie (Больше нравится видео вариант с Мари Росс)
10. Vaya-na-cumana
11. La complainte de l'heure de pointe
12. La nana

Сразу рассмотрю и один из моих любимейших и несправедливо неоцененных в свое время альбомов Джо, 13 nouvelles chansons.Чудный диск!Тудный выбор.Но все же...здесь я буду совсем не одинока. Smile

1. Ton cote du lit (До дрожи,до замирания сердца,до боли.Невероятные ощущения.Пожалуй,это единственная песня,которую я могу слушать только изолированно.Пауза должна быть до нее и особенно-после.Я ухожу в нее полностью и расстворяюсьв ней.)
2. Quand on a du feu (Прочное место!Обожаю песни Джо с банджо,а эту особенно.И ведь услышала я ее в первый раз аж в 80-м г. ГН,я тут еще раз вспомнила о ваше списке. Smile )
3. On s'en va (Снова банджо.И вот тут-то,пожалуй,был единственный раз,когда клип очень усилил мои впечатления.)
4. Quand on a seize ans
5. La derniere page
6. Pourquoi pas moi?
7. A chacun sa chanson
8. Les plus belles années de ma vie
9. Allons danser, Valerie
10. Qu'est-ce que j'ai pu faire hier soir
11. Fais-moi de l'électricité
12. Dede le kid
13. Oh la la!

Цитата:
но и три месяца немалый срок! Уже будет весна, солнце!

Если честно,не замечала,чтобы смена времен года влияла на мои музыкальные предпочтения.Но кто знает,может именно в этом году так и случится. Very Happy Поживем-увидим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб янв 07, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Рейтинг Джо по альбомам Ответить с цитатой

Весна влияет на настроение, а от настроения многое зависит! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс янв 08, 2012 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак,альбом "Si Tu t´appelles Melancolie".
1. Entre deux adieux (Очень-очень люблю!Как только услышала первый раз,сразу запала в душу.И тема так понятна и немножко автобиаграфична).
2. Si tu t'appelles Mélancolie (Одна из первых услышанных мной песен.Сейчас нравится немного меньше,чем в те времена.Но все же хороша,с этим не поспоришь.)
3. Ma dernière chanson pour toi
4. Ce n'est rien que du vent
5. L'amour etc
6. Je te crois
7. Vade retro
8. Six jours a la campagne
9. Le service militaire
10 Annie de l'année dernière
11. Messieurs les jures
12. Marie-Madeleine

И еще один альбом на сегодня.Сразу хочу поправить,потому что практически уверена,что этот альбом называется не "Joe Dassin" ,а " Le Costume blanc". Exclamation Здесь я вряд ли буду оригинальна.И расстановка будет практически формальной.

1. Salut (Долго колебалась. Smile Но все же именно с этой песни все и началось!Много-много лет назад.Я открыла для себя Джо,впервые услышав и увидев его по телевизору.Я была еще маленькой девочкой,а песня эта еще очень долго оставалась моей самой любимой.Самой любимой вообще вмире музыки.)
2. Et si tu n'existais pas (Наикрасивейшая песня!Но убрать бы бэк-вокал. Smile )
3. L'albatros (Потрясающая баллада,на мой взглд,тоже близка к автобиографичной.)
4. Ca va pas changer le monde
5. Piano mécanique
6. Chanson triste
7. Il faut naitre a Monaco
8. Carolina
9. Le costume blanc
10. C'est la nuit
11. Ma musique (Очень хорошая песня,но когда слушаю ее,мне не дает поко оригинал.уж очень он на слуху.И ,пожалуй,это тот редкий случай,когда оригинал был не хуже.)
12. Alors qu'est-ce que c'est?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: вс янв 08, 2012 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сразу хочу поправить,потому что практически уверена,что этот альбом называется не "Joe Dassin" ,а " Le Costume blanc"

Лана, Ваши рейтинги очень интересны, скоро я тоже подключусь. Smile

А пока насчёт названия альбома. Да, порой его и Le costume blanc величают, но это искусственное, придуманное название.
Сразу же пишу об этом, потому что я был тем человеком. который в своё время убедил Сэнди поправить название на Joe Dassin. Дело в том, что альбом вышел без названия, это абсолютно точно, на конверте пластинки только имя певца.
Подобное нередко происходит, и в таких случаях принято обозначать диск именем исполнителя, и если у него таких дисков несколько, их различают только по годам выпуска. Но порой люди прибегают к вымышленным названиям, чтобы как-то выделить, "обозначить" тот или иной альбом. Примеров тому много, сейчас мне не хочется к ним прибегать, но при необходимости могу какой-нибудь из числа ярких опубликовать.
Короче говоря, мы просто обязаны именовать этот альбом Joe Dassin.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bromus
Знакомый


Пришел: 30 ноя 2011
Сообщений: 12

СообщениеДобавлено: вс янв 08, 2012 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбом La fleur aux dents на первом прослушивании для меня был новым полностью за исключением разве что L'amerique, так как знакома мне она как Yellow River, но в исполнении Джо слышал ее впервые.
La fleur aux dents (Золото + хит. Эту песню полюбил сразу отличнейший мотив, ребят слушать советую громко)
L'équipe à Jojo (Золото + хит, когда прослушал весь альбом в первый раз у меня эта песня стала самой сильной на альбоме, но теперь есть и конкурент... слушать громко)
C'est bon l'amour (Золото + хит, как и первые две песни здесь также сплошной позитив, обожаю вступление гитарное вначале, слушать громко)
Le Portugais (Золото+ хит, а вот и конкурент JOJO, красивейшая песня в альбоме, слушать громко)
Le grand parking (Бронза, после такого впечатляющего начала наступает момент когда можно перекурить, песня проходная, но оговорюсь, плохой не считаю ее)
Un garcon nomme Suzy (Бронза, эту песню слушаю очень редко, поет Джо Дассен но не в стиле Джо Дассена)
Au bout des rails (Золото+ хит а вот и снова перешли к блестящей песне, которую я полюбил сразу при первом прослушивании)
Un petit air de musique (Серебро, песню ставлю выше чем Parking, скорее потому что слушаю может почаще)
La luzerne (Бронза, этакое продолжение Bordoleis. но слабее)
Un cadeau de papa (Золото, песня которая доходила до моего слуха постепенно, но теперь люблю слушать, но золото ставлю может и не на постоянную ступень)
Je la connais si bien (Золото + хит, не сразу оценил такой подарок в конце альбома, но теперь твердо ставлю хит ей)
L'Amérique (Золото, ну песню уже знал правда в английском варианте у Christy, версия Джо отличная, а вот хит не поставлю, это значит в The Best сборнике мог бы и без нее обойтись, уж если двойной The Best, то ее во второй диск включил бы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс янв 08, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
порой его и Le costume blanc величают, но это искусственное, придуманное название.

Да,вот как?А я была абсолютно увеена,что он именно так и называется.Значит ,это еще один пробел в моих знаниях. Smile Спасибо,Anatol!
Ну раз уж зашла,то напишу еще об одном альбоме,тем более,там совсем мало песен.Le Jardin du Luxemburg.И здесь первые 4 песни идут на равных,деление почти условное.

1.Le Cafe des 3 Colombes
2.À toi (Знаю,многие не жалуют эту песню,а я очень люблю!самый лучший тост в мире!)
3.Il était une fois nous deux
4.Le Jardin du Luxembourg (Исключительно в полной версии!)
5.Que sont devenues mes amours?
6.Laisse-moi dormir
7.Comme disait Valentine (А реклама то под эту мелодию,по-моему,самый старожил на нашем телевидении.Года 3,как минимум.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба
Ветеран


Пришел: 27 мая 2010
Сообщений: 144
Откуда: Россия, Сочи

СообщениеДобавлено: вс янв 08, 2012 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А реклама то под эту мелодию,по-моему,самый старожил на нашем телевидении.Года 3,как минимум

Лана, да ладно? Shocked я думала, что она совсем давняя. По телику ее ни разу не видела, если бы Ivan не поделился ссылками, то так бы и прошел этот шЫдевр рекламы мимо меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс янв 08, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба,правда-правда! Very Happy Ее с некоторыми перерывами гоняют уже очень давно,несколько лет,точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн янв 09, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня задачка потруднее,т.к.на очереди 2 моих любимейших альбома."Les Femmes de Ma Vie" целиком я услышала очень давно,еще в детстве.Подружка дала послушать кассету,привезенную ее тетей из Польши.Какое же счастье тогда свалилось на меня!

1.Marie-Ange
2.Noisette et Cassidy
3.Dans les yeux d'Emilie
4.La femme ideale
5.La première femme de ma vie
6. Maria (Все-таки,нашла еще одну песню,где свою роль сыграло видео).
7. Quand on sera deux
8. La demoiselle de deshonneur
9.La rue Marie-Laurence
10.Petit ballon
11.J'ai craque
12.Mon copain Julie

"15 ans deja" !!!
1.Happy birthday (Восхитетельна!Впервые услышала в 80-м,по телевизору,в том самом концерте из "Олимпии",что показывали тогда у нас.И с тех самых пор не перестаю слушать ее с замиранием сердца.Для меня одна из самых-самых!)
2.Toi, le refrain de ma vie (История знакомства та же.)
3.Qu'est-ce que tu fais de moi? (Для выражени эмоций слов не хватает...)
4.Cote banjo, cote violon
5. Pour le plaisir de partir
6.La vie se chante, la vie se pleure (Отличная песня,но мне под нее всегда грустно...)
7.La beaute du diable
8. La fan
9.Un lord anglais
10. Darlin'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeanne
Знакомый


Пришел: 10 янв 2012
Сообщений: 22
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: вт янв 10, 2012 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников форума! Наверное, целую неделю просидела составляя списки. Никак не получалось вместить в начало списка все песни, которые бы хотелось.
Полностью весь альбом по местам распределять не буду, чем ниже место, тем более оно условно.


New York

1. Ca m'avance a quoi
2. Dans la brume du matin
3. Je change un peu de vent
4. Celle que j'oublie
5. Guantanamera
6. Comme la lune
7. Excuse me lady
8. Katy cruel

Les deux mondes de Joe Dassin

1. Les Dalton (Для меня очень необычная песня, до нее не приходилось слышать песни, написанные на тему комиксов. Как хорошо все же, что Джо сам ее исполнил. Жаку Пле респект, в очередной раз Smile )
2. Marie-Jeanne (целая поэма, а не песня, с трагичной историей и незабываемым исполнением)
3. L'ombre d'un amour
4. The last thing on my mind
5. Hello, hello
6. Tout bebe a besoin d'une maman
7. Saint James Infirmary Blues


Les Champs-Elysees

1. Les Champs-Elysses(Ощущение абсолютной беззаботности, когда светит солнце и хочется всем улыбаться)
2. Siffler sur la colline (очень веселая и динамичная)
3. Le chemin de papa
4. Le temps des oeufs plat
5. Le petit pain au chocolat
6. Mon village du bout du monde
7. La violette africaine
8. La bande a Bonnot

La fleur aux dents
1. La fleur aux dents
2. L'equipe a Jojo
3. Je la connais si bien
4. Le Portugais
5. La Luzerne
6. Un petit air de musique
7. Au bout des rails
8. Un garcon nomme Suzy
Пока все. Пойду готовить следующие списки Smile


Последний раз редактировалось: Jeanne (пт янв 13, 2012 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: вт янв 10, 2012 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаменитый альбом Les Champs-Elysées, о котором Филипп Лабро сказал: «Chaque chanson, c'est assez singulier, devient un succès, une rengaine, que la France entière va fredonner» («Каждая песня - что весьма необычно - становится хитом, шлягером, который будет петь вся Франция»).

Джо написал музыку к пяти песням этого альбома (то же и для следующего) и ещё аранжировал шестую.

Мой перечень: Siffler sur la colline, La bande à Bonnot, Les Champs-Elysées, Le temps des œufs au plat, Sunday Times, Le petit pain au chocolat. Ну и так далее. Smile

Благодаря ряду обстоятельств, о которых я в своё время рассказывал, к моменту приобретения интеграла мне были незнакомы только 3 песни альбома. Первыми услышанными песнями этого диска стали для меня Les Champs-Elysées и Siffler sur la colline – они вошли в прославленную прижизненную компиляцию 1975 года L'été indien (Album d’or), этот винил попал мне в руки в конце 1978-го.

Меня порадовало то, что у некоторых форумчан пользуется успехом (заслуженным, надо сказать Smile ) одна из моих любимейших песен Le temps des œufs au plat. Я даже не очень этого ожидал, честно говоря. Хорошо помню слова Татьяны Бутковской (озвученные обаятельным голосом Виктора Татарского) в одной из её передач: «В 1969-ом году стала популярной во Франции песня “Время яичниц”». Она вошла в полную версию спектакля Il était une fois Joe Dassin.

Пара слов о песне Mé qué, mé qué (она мне тоже очень нравится, но я решил не перечислять слишком много титров Smile ). Мы знаем, что в тех случаях, когда Джо не записывал свои собственные песни или песни, написанные специально для него, он использовал, как правило, американские или итальянские оригиналы. Mé qué, mé qué была создана в 1953 году звёздным тандемом Беко – Азнавур, её пел Дарио Морено, она стала хитом Жильбера Беко. Это единственный случай, когда Джо записал кавер на французский оригинал.

Перехожу к La fleur aux dents.

Первыми услышанными песнями этого альбома стали для меня La fleur aux dents, Le Portugais, L'Amérique, которые вошли в упомянутую выше компиляцию L'été indien (Album d’or)

Затем, точно так же, как и Лана Smile (мы с ней обсудили это в привате), я обрёл запись этого альбома благодаря ленинградскому каналу радио. У нас он, к сожалению, не шёл, и я страшно завидовал Rolling Eyes ленинградцам и москвичам, которые имели возможность его слушать. В газете «Говорит и показывает Москва» печатали программу и этого канала. Жена позвонила своему знакомому в Москву, он записал и прислал мне кассету. Я был просто счастлив. Very Happy

Мой список: L'équipe à Jojo, La fleur aux dents, Le Portugais, Au bout des rails, Je la connais si bien, L'Amérique, Un cadeau de papa. И т.д. Smile

Так же, как и Лане, мне наименее близка в этом альбоме песня Un garçon nomme Suzy. И, так же как Bromus, не сразу оценил Un cadeau de papa. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт янв 10, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol, альбом "La fleur aux dents" у нас с Вами почти как под копирку. Smile И о песне "Le temps des œufs au plat".Она тоже вошла в мою "призовую тройку".И я тоже впервые услышала ее задолго до приобретения альбома.Не могу ручатьтя точно,но похоже в той же передаче,что и Вы.Помню только,что была довольно большая программа о Джо на радио,в том числе и эта песня,кажется из всех прозвучавших там,только она одна была мне не знакома.И сразу же очень понравилась.Помню тогда меня сильно посмешило название. Very Happy

А теперь перейду к двум оставшимся альбомам.Альбом,который я долго не могла принять,да и сейчас люблю чуть менее остальных ,"Blue Country".Хотя услышала я его раньше некоторых других,и была порядком удивлена.
1. Le Marche aux Puces (Этот вариант мне гораздо ближе "Гитары..."Тепдее,душевнее,трагичнее и так по-французски!)
2. On Se Connait Par Coeur
3. Si je dis "je t'aime"
4. Faut pas faire de la peine a John
5. Blue Country
6. Un baby, bebe (английский вариант нравится больше)
7. La saison du blues
8. La fille du sherif
9. Joe Macho
10. Polk Salad Annie

" Little Italy".
1.La fete (Мне очень нравится этот дуэт!)
2.C'est fini
3. Regarde-toi
4. A mon fils (слезы даже сечас,когдапишу).
5.Je viens comme un voleur
6. Quand la chance passe
Оставшиеся 3 песни расписывать не буду,они практически сейчас для меня на одном уровне.Smile

Ну вот и все!Остались только песни,не входящие в альбомы.Что с ними делать?Может быть разбить на 2 части:до 70-го и после? А также отдельно песни на других языках,у которых нет французского аналога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср янв 11, 2012 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Приветствую всех участников форума!

А мы Вас приветствуем, Jeanne! Надеюсь, что Вы с нами теперь надолго.
Цитата:
Остались только песни,не входящие в альбомы.Что с ними делать?

Лана, я думал об этом. У меня вот что родилось - на обсуждение участников опроса.
Сначала можно рассмотреть песни на французском и английском (в последнем случае – те песни, которые не имеют оригиналов на французском языке. Исключение, возможно, сделать для The guitar don't lie? Прямо даже не знаю… В интеграл 1989 года, который не включает иноязычных версий, эта песня вошла).
Надо не забыть и самые ранние песни, и с них начать (Il a plu, Dis-moi, dis-lui, Ce n'est pas une fille и т.д.), а также, конечно, A la folie, Depuis l'annee derniere, Trois caravelles, потом ещё кое-что неизданное с дисков Musicorama и др.
Мне кажется, надо ограничиться тем, что вышло на дисках и не затрагивать песни, исполненные Джо дуэтами с другими певцами в различных передачах (но если большинство думает иначе, можно и это включить).
Цитата:
Может быть разбить на 2 части:до 70-го и после?

Песен много. Я думаю, что надо всё же на большее количество частей разбить. Делить, конечно, надо по хронологии. Возможно, на блоки по 10-12 песен, как в альбомах?
Цитата:
А также отдельно песни на других языках,у которых нет французского аналога

Да, их тоже надо не забыть.

Кто что думает по поводу моих предложений? Давайте по всем пунктам придём к консенсусу.Smile

Bromus, Вы – зачинатель темы, поэтому, думаю, Вам мы и поручим деление на блоки. Как Вы на это смотрите? Если кто-то в ходе процесса припомнит что-то упущенное, всегда можно будет добавить.

С синглами пока, наверное, надо подождать, т.к. ещё не все желающие высказались по альбомам, да и количество желающих, надеюсь, возрастёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bromus
Знакомый


Пришел: 30 ноя 2011
Сообщений: 12

СообщениеДобавлено: ср янв 11, 2012 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я считаю, что для начала рассмотрим песни (не альбомные), которые только франкоязычные. Порядок желательно оставить хронологическим, начиная с 1964 года. А уже далее перейдем и к остальным языковым вариациям. В третий блок уже можно включать песни, изданные впервые на I'ntegrale. А какие то живые выступления Олимпия или телевыступления оставим напоследок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group