FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рейтинг песен Джо по альбомам
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bromus
Знакомый


Пришел: 30 ноя 2011
Сообщений: 12

СообщениеДобавлено: пт дек 23, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения: Рейтинг песен Джо по альбомам Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать каковы ваши оценки песен по каждому альбому Джо
Я пока начну с первого альбома Joe Dassin A New York. Итак мой хит-парад в альбоме распределился так:
12 место Comme La Lune
11 место Katy Cruel
10 место Guantanamera
9 место Celle que j'oublie
8 место Sometime lovin'
7 место Je change un peu de vent
6 место Dans la brume du matin
5 место Joli minou
4 место Excuse me, lady
3 место Vive moi
2 место Petite mama
1 место Ca m'avance à quoi?


Последний раз редактировалось: Bromus (пн янв 02, 2012 8:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба
Ветеран


Пришел: 27 мая 2010
Сообщений: 144
Откуда: Россия, Сочи

СообщениеДобавлено: пт дек 23, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, кто как, а я не могу так точно рапределить песни Джо. Что-то нравится больше, что-то меньше, какую-то песню особенно хочется послушать при одном настроении, какую-то при другом. Но все они прекрасны! Из этого же альбома самые любимые "Dans la brume du matin" и "Ca m'avance à quoi?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: вт дек 27, 2011 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле мало кому удастся точно расставить песни в любом альбоме по номерам. Сделать такой личный хит-парад очень трудно: во-первых, потому что часто невозможно предпочесть одну песню другой или третьей, во-вторых, потому что на протяжении жизни песни начинают «меняться местами» Smile , к чему-то привыкаешь, что-то, наоборот, начинаешь ценить больше, чем прежде.
Действительно, насколько всё субъективно! Например, я с давних пор обожаю Katy Cruel, попавшую у Вас, Bromus, на предпоследнее место, и Guantanamera, которая на 10-м. А сам Джо исполнил в концерте к 15-летию карьеры именно Comme la lune, которая у Вас вообще на последней позиции. Но всё это вполне естественно – ведь у каждого свой вкус, что хорошо и интересно.

В общем, я не сумею расставить эти песни по порядку от №1 до №12. Но вот какие песни этого альбома мне сейчас наиболее близки:

Ca m'avance à quoi?, Dans la brume du matin, Excuse me, lady, Je change un peu de vent, Katy Cruel, Guantanamera.


Последний раз редактировалось: Anatol (вт дек 27, 2011 9:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт дек 27, 2011 7:43 am    Заголовок сообщения: рейтинг песен джо по альбомам Ответить с цитатой

А мне сейчас наиболее интересны Ca m'avance à quoi?, Dans la brume du matin, Je change un peu de vent – именно в таком порядке. Laughing
Мой личный рейтинг песен Джо тоже меняется в зависимости от многих условий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт дек 27, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь со всеми.Каждая песня хороша по своему ,и отношение к ней зависит от настроения или той или иной ситуации.Но я все же попробую составить свой рейтинг (на данный момент),поскольку имею дурацкую привычку все и вся систематизиовать.Хочу только отметить,что первые 2 песни в моей класстфикации сейчас значительно оперережают все остальные.(я пойду с 1 по 12,а не наоборот.)

1. Dans la brume du matin
2. Ca m'avance à quoi?
3. Petite mama
4. Je change un peu de vent
5. Celle que j'oublie
6. Comme La Lune
7. Katy Cruel
8. Guantanamera
9. Sometime lovin'
10. Vive moi
11. Excuse me, lady
12. Joli minou
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср дек 28, 2011 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыслишка появилась в связи с открытием этой темы. Smile
Если всякий желающий опубликует свой рейтинг или хотя бы несколько песен каждого альбома (хорошо бы не менее пяти для возможности статистического учётаVery Happy ), то можно в итоге создать "форумный Best" песен Джо, который, думаю, будет отличаться от официальных хитовых компиляций.
После альбомов надо перейти к синглам - не вошедших в альбомы песен у ДД много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср дек 28, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Вами,Anatol,идея неплоха.К тому же это поможет немного оживить жизнь на форуме.Жаль только активности пока маловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба
Ветеран


Пришел: 27 мая 2010
Сообщений: 144
Откуда: Россия, Сочи

СообщениеДобавлено: ср дек 28, 2011 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol, отличная идея, поддерживаю!
Цитата:
хотя бы несколько песен каждого альбома

Вы имеете в виду просто список самых любимых или с распределением по "местам"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bromus
Знакомый


Пришел: 30 ноя 2011
Сообщений: 12

СообщениеДобавлено: чт дек 29, 2011 5:09 am    Заголовок сообщения: Рейтинг песен джо по альбомам Ответить с цитатой

Хотел бы здесь уточнить что в первом альбоме для меня песни все хороши но одна менее одна более лучше. Теперь я классифицировать буду песни по схеме Золото-Серебро-Бронза, так как все песни Джо в альбомах призовые поэтому я действительно не могу сказать о какой то песне что она мне не нравится.
Итак альбом - Les deux mondes de Joe Dassin:
1. Les Dalton (Безусловно Золото, и так и останется золотой)
2. Pauvre Doudou (Золото, хотя не сразу оценил песню были сомнения еще)
3. Tout bébé a besoin d'une maman (Только Золото, она конкурент Les Dalton)
4. The last thing on my mind (Золото, песня зацепила еще при первом прослушивании)
5. Saint James Infirmary Blues (Серебро, хотя поначалу песню я не оценивал, редко слушал но потом обратив внимание на красивое вступление переменил мнение)
6. L'ombre d'un amour (Золото, красивая лирическая песня)
7. Paper heart (Серебро, так как золото отдаю французскому варианту)
8. Marie-Jeanne (Серебро, хотя посмотрю еще в дальнейшем...длинная без проигрышей в одном ритме все так что пока до золото не достает)
9. Hello hello! (Золото, отличная песня но до золота не сразу пришла раньше как то мало слушал ее)
10. My funny Valentine (Золото, безусловно отличная песня, по крайней мере на сегодня точно, но не сразу зацепила может потому что очень не стандартна для творчества Дассена)
11. Viens voir le loup (Ну концовка альбома безусловно Золото - конкурент Les Dalton)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт дек 29, 2011 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
просто список самых любимых или с распределением по "местам"?

Как угодно. Если кто-то распределит именно "по местам", то будем, например, учитывать у него при подведении итога те песни, которые на первых 5-6 местах.

Участвовать в акции Smile можно на любой стадии, т.е. даже если кто-то привёл свой список по более раннему альбому, когда уже обсудили следующие - не беда. Итоги подведём позже, в следующем году, когда рассмотрим все альбомы и синглы. Если нет возражений, я готов взять на себя статистическую обработкуSmile - с обсуждением всех мнений, конечно.
Мне кажется, будет интересен не просто сухой перечень, хотя и этого достаточно, но, при желании, какие-то личные моменты, возможно, связанные с той или иной песней и т.п.

Уважаемый Bromus! Отредактировать заголовок топика можете только Вы, как начавший тему, модератор (которого у нас теперь нет) и Вебмастер. Просьба: сделайте, пожалуйста, имя Джо с большой буквы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба
Ветеран


Пришел: 27 мая 2010
Сообщений: 144
Откуда: Россия, Сочи

СообщениеДобавлено: чт дек 29, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol, спасибо за пояснения!
Пройдусь по первым трем альбомам:

A New York
Помимо уже упомянутых Dans la brume du matin и Ca m'avance à quoi?, делящих 1 место мне нравится также Vive moi. к Comme la lune в аудиоверсии довольно равнодушна, а вот видео, где Джо поет эту песню сидя на дереве, обожаю! А Ca m'avance à quoi? особенно оценила после передачи, где эту песню поют Дэйв и Джин Мэнсон

Les deux mondes de Joe Dassin
Les Dalton - однозначный и безоговорочный лидер, хотя стала таким недавно. The last thing on my mind, Saint James Infirmary Blues и Marie-Jeanne тоже очень люблю

Les Champs-Elysées
Тут любимых песен очень много, и однозначного лидера выделить не могу.
Le chemin de papa
Le petit pain au chocolat
(полюбила после замечательного клипа с детворой)
Les Champs-Elysées (хит он и есть хит. К тому же я имела счастье сама пройтись по Елисейским полям этим летом, так что эта песня особенно ценна что ли)
Siffler sur la colline
Me que me que
La bande a Bonnot

Sunday Times (познакомилась с этой песней не так давно и очень люблю)


Последний раз редактировалось: Люба (пт дек 30, 2011 3:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт дек 29, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой выбор,видимо,будет отличаться от многих.Мое предпочтение " Marie-Jeanne ".Когда я впервые услашала эту песню,я испытала какое-то неверояятное чувство.Не знаю,что это было:восторг,удивление,потряясение.Она меня поразила.Нет,не музыкой (она ,скорее,монотонна) и не словами(они все же мрачноваты),а голосом,таким невероятным,неповторимым,потрясающим голосом Джо.Бедняга,зачем он терзал себя,коллег и песню,перезаписывая ее 200 раз?Этот вариант великолепен! Не удивительно,что Жак Уревич упоминал,что настоящий "дассеновский" голос можно услышать только в "Бабьем лете" да еще в "Мари-Жанн".

1. Marie-Jeanne
2. L'ombre d'un amour
3. The last thing on my mind
4. Les Dalton
5. My funny Valentine
6. Viens voir le loup
7. Tout bébé a besoin d'une maman
8. Saint James Infirmary Blues
9. Hello hello!
10. Pauvre Doudou
11. Paper heart
Ну как-то так. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт дек 30, 2011 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, говоря о Comme la lune, Вы назвали один из важных моментов, влияющих на восприятие песен Джо. Например, я не слишком замечал Excuse me, lady, пока не увидел чудесный клип на неё. После этого она безоговорочно попала в число моих любимых песен первого альбома ДД.
Или Marie-Jeanne – в отличие от Ланы, я пришёл к ней далеко не сразу, но многочисленные клипы, особенно один, где лицо Джо крупным планом… Его уникальный голос действительно звучит в этой песне неповторимо.
И даже когда какую-то песню Джо любишь без всякого видео, она приобретает с ним дополнительное обаяние. Жаль, что на подавляющее большинство его вещей, в том числе многих совершенно великолепных, клипов нет.
Кстати, всё вышесказанное не является общим правилом. Мне не раз случалось видеть клипы некоторых других исполнителей, когда видеоряд только мешал моему восприятию песен.

Цитата:
Мой выбор,видимо,будет отличаться от многих

Лана, это же замечательно и очень интересно! Не сомневаюсь, что и мои списки многих удивят, особенно когда мы дойдём до следующих альбомов.

Итак, Les deux mondes de Joe Dassin.

Это один из немногих альбомов Джо, в котором я могу сразу же назвать две самые любимые песни - Les Dalton и L'ombre d'un amour. К ним добавлю Marie-Jeanne, My funny Valentine, Pauvre Doudou, Hello hello!. К двум последним пришёл недавно, к Hello hello! – после клипа. Smile

Пару слов о Paper heart, которая, кстати, мне тоже нравится, хотя я согласен с Bromus’ом – французский вариант лучше. На нашем сайте, к сожалению, с этими песнями основательная путаница (была бы Sad Сэнди, написал ей в привате, как обычно, и она бы аккуратно поправила). Заявлено, что C'est un cœur de papier написал некий Pober, а Дассен и Рива адаптировали её, оригинал же - Paper heart. На самом деле музыку C'est un cœur de papier, вышедшей на сингле в мае 1967-го, написал Джо, а Жан-Мишель Рива – автор текста. И эта песня – оригинал. В альбом же, вышедший в ноябре, вошла её версия Paper heart, и к числу авторов причислен Pober, участвовавший в создании англоязычного текста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт дек 30, 2011 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня как-то просмотр видео не влияет на восприятие той или иной песни.Во всяком случае,я не припоминаю того,чтобы после того,как увидела клип,что-то изменилось.Скорее,происходит некое дополнение ощущений. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт дек 30, 2011 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь я имел в виду именно дополнение ощущений.
Но случалось изредка и нечто вроде прозрения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group