FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рейтинг песен Джо по альбомам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн июл 08, 2013 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, Alexander и More не сочтут меня предателем Smile , если я после некоторых колебаний (заметных уже в моём предыдущем посте Smile ) перейду на сторону тех, кто считает, что дуэты из передач надо обособить и даже вовсе не включать в списки для голосования. Мнение ГН явилось последней каплей, к тому же хорошо обоснованной Smile .

Если в течение этой недели не поступит принципиальных возражений, то предлагаю начать голосование с начала следующей.

Давайте по возможности напишем более подробно о каких-то песнях, чем-то памятных или произведших наиболее сильное впечатление. Мне кажется, это будет очень интересно.

Списки отредактированы. Дуэты из передач выделены – просто для памяти, но не для голосования. О них тоже можно что-то написать, если кому-то захочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн июл 08, 2013 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol! И ещё раз - огромное спасибо за работ, которую Вы проделали! Сейчас окончательный список аудио-файлов подготовила, ещё раз просматривала список и комментарии - дааа, это, конечно, ооочень ценный материал.
Я, кстати, после сообщения ГН, тоже засомневалась - по поводу дуэтов. Думаю, всё правильно получилось - в результате! Laughing Это, действительно, прекрасная возможность переслушать песни... Некоторые слушаю постоянно - хорошо знаю и люблю... А некоторые - как-то проскакиваются в плеере. Сейчас же есть возможность всё=всё переслушать!
У меня есть вопрос.
Не нашла песню Work song... Embarassed Хотела поискать в Интернете, нашла только текст (кстати, ссылки во многих местах, где приведён текст, именно на наш сайт).
Anatol! Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: вт июл 09, 2013 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More, Work song входит в диск Musicorama I. У Вас он есть.

Кстати, если у кого-то из желающих участвовать в голосовании нет каких-либо песен из списка, пишите прямо сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт июл 09, 2013 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol! Спасибо большое за уточнение! Very Happy
Просто я все имеющиеся у себя альбомы скопировала в ПК, а эту самую Musicorama I - не смогла... Из-за зловреднейшего Windows Media Player. Twisted Evil Совершенно не те песни он отображает! Сейчас сидела, минут 30, наверное, переименовывала - по-человечески. А он.... Twisted Evil опять своё неверное показывает! Скопировала другим способом.
Вот потому и не находила песню...
И как здорово, что я этот альбомчик себе заново скопировала!!! Very Happy
Какие там чудесные записи - живые!!!!! Даавно я его не слушала... Восстановлю пробел этот. Ещё раз - огромное спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср июл 10, 2013 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Составила для себя плей-листы по разделам.
Решила выложить здесь (загрузила на Яндекс.). Мало ли – вдруг кто-то что-то не найдёт… одним словом, вдруг – пригодится…

Песни до 1967 года включительно:
http://yadi.sk/d/X62wpJNT6gjjk

Песни 1968-1972 гг.:
http://yadi.sk/d/GRlxeI9H6gjnq

Песни 1973-1976 гг.:
http://yadi.sk/d/LHdhZgAT6gjs0

Песни 1977-1980 гг.:
http://yadi.sk/d/1g1-oZnM6gjfm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн июл 15, 2013 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, давайте начнём голосование.Very Happy

Не обязательно сразу отписываться по всем блокам, можно делать это частями.
Более того, можно даже вообще не по всемSmile (если кто-то собирается участвовать в мероприятии, но в силу любых причин не хочет или не может высказаться по какой-то группе).

Думаю, итоги надо подводить не раньше сентября, т.к. июль и август - время отпусков,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба
Ветеран


Пришел: 27 мая 2010
Сообщений: 144
Откуда: Россия, Сочи

СообщениеДобавлено: пн июл 15, 2013 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала, помногу напишу чуть ли не о каждой песне, но эмоции почему-то не хотят облекаться в слова. Поэтому только сухая статистика Very Happy

Песни до 1967 года
Золото - La loi, Je change un peu de vent, Je vais mon chemin, Le tricheur
Серебро - Il a plu, Je n'ai que mes mains, Pas sentimental, Bip-bip, Combien de temps pour t'oublier?, Dis-moi dis-lui, Mache ta chique, Les jours s'en vont pareils, Guantanamera.
Бронза Ce n'est pas une fille, Isabelle prends mon chapeau, C'est un cœur de papier, Careless love.
Песни этого периода особенно люблю в видеовариантах. Черно-белые записи не всегда хорошего качества и непередаваемое обаяние молодого Джо, у которого ещё всё впереди.

Песни 1968-1972 гг
Золото - Tourne, tourne, tourne, Le cheval de fer,
Серебро - In Versailles in den grossen garten, Oh! Namba!, Work song, Comment te dire?, C'est la vie Lily, Billy le Bordelais, Cecilia, Mais la mer est toujours bleue, Fais la bise à ta maman, Melanie, Plus je te vois, plus je te veux
Бронза - Das sind zwei linke schuhe, Ich hab' mich verliebt
Не люблю я немецкий как таковой и ничего не могу с собой поделать. Поэтому и все песни Джо на этом языке (за исключением очень нравящейся September wind) немного менее любимы, чем французские и английские композиции.

Песни 1973-1976 гг.
Золото - Je t'aime, je t'aime, We ain't makin it, La chanson des cigales, L'été indien - эти песни особенно обожаемы не только среди этого блока, но и среди всего творчества Джо. L'été indien также прекрасна в немецком и английском варианте
Серебро - Sixteen tons, Depuis l'année dernière, Trois caravelles.
Бронза - Cresus et Romeo (avec Carlos), C'est du mélo, Si tu viens au monde, I can't stop loving you, Les aventuriers, Moi j'ai dit non, À la folie.

Песни 1977-1980 гг.
Золото - Et l'amour s'en va (очень глубокая и цепляющая песня, по ощущениям сравнима для меня Qu'est-ce que tu fais de moi?), Le château de sable, The guitar don't lie (грустная, проникающая в самое сердце и необыкновенно красивая композиция)
Серебро - Yellowstone cowbear, Si tu penses à moi, Sorry (влюблена и в англоязычный вариант из передачи Vacances a Saint Malo 1978), Le dernier slow,Tellement bu, tellement fumé
Бронза - Garoufalo st afti, La musique c'est le monde des fous, Summertime (avec Petula Clark), Ochi den prepi na sinandithoume (avec Melina Mercouri), Cotton fields, Pick a bale o'cotton, Nobody knows you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн июл 15, 2013 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, если только "золото", "серебро" и "бронза", то тоже пойдёт, конечно, но не забывайте о возможных пяти позицияхSmile.
И, пожалуйста, сверьте свои перечни с последней версией списка (он ведь неоднократно редактировался), чтобы у всех было голосование по одним и тем же наборам песен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн июл 15, 2013 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимала, что это будет очень сложный выбор… Но что – настолько сложный, конечно, не могла представить…
Многие песни, особенно из первого списка, не так часть слушала.
Здесь хочется сделать небольшое отступление и ещё раз отметить, какая прекрасная идея – продолжить голосование. Спасибо огромное Anatol᾽ю за списки песен… Это очень интересно – слушать вещи и при этом знать – все они спеты, записаны в период до 1967!
То есть это – самое-самое начало творческого пути Джо… В своё время много раз слушала песню Careless love, но не предполагала, что она такая ранняя!

В результате многократного прослушивания, у меня получился вот такой список:
На первое место я (без малейший колебаний) поставила песню
Je change un peu de vent (1 version)
Гитара… как прекрасно она звучит, играет Джо… Слушаешь песню, закрываешь глаза… и представляешь, как Джо перебирает пальцами струны….
И вообще как-то эту песню я сразу выделила, понравилась она. И оба варианта – хороши. Совсем недавно слушала как раз эти два варианта – один за другим… Но всё же больше нравится именно этот – первый вариант.
И на первое же место поставила ещё одну песню:
Combien de temps pour t'oublier?

Со вторым и третьим местами – немного сложнее получилось… Эти 4 песни – нравятся, потому трудный был выбор… но всё же получилось примерно так:
На второе место поставила:
Isabelle prends mon chapeau и Careless love.
Очень красивая вещь – Careless love, изумительное пение. Слушая эту песню, понимаешь, Джо – американец…

На третье: Guantanamera (1 version) и Les jours s'en vont pareils.

На четвёртом месте в моём списке: Dis-moi dis-lui и C'est un cœur de papier.

Про песни, попавшие на пятое место, тоже хочется сказать несколько слов.
Выделила песню Je vais mon chemin.
И ещё – никак не могла обойти вниманием две песни…
Il a plu и La loi.
Вполне возможно, логика кому-то покажется странной, я б, может, и сама удивилась. Но тем не менее…
В какой-то момент погрузилась в творчество Дассена, что называется – основательно. То есть начала слушать (и смотреть) всё.
Il a plu – с этой песни начинается Интеграл, который мне сначала весь переписали, все 10 дисков, а потом я как-то подумала, что хочу всё это иметь у себя, чтоб было на полочке. И купила его.
Il a plu – это была первая вещь, с которой я начала открывать для себя песенное творчество Джо… А ведь до этого я слышали композиции, которые считаются классикой… И привыкла слышать этот дивный бархатный голос, этот сказочно красивый французский…. И вдруг эта песня, где услышала я совсем другого Дассена…Когда слушаешь ранние записи Джо, очень слышно, что его французский – немного жестковат, не сравнить с записями второй половины 70-х… И по ритму песня – отрывистая такая… Одним словом – совсем другой Дассен.
Но песня - понравилась!!! Это была самая первая песня, с которой я начала по-настоящему для себя открывать Джо Дассена! И песня мне – понравилась! С самого первого прослушивания! Могла ли я её не включить в список?! Конечно же – нет!
Примерно такая же история и с песней La loi. Наверное, это самая первая профессионально записанная песня… Она тоже очень необычно, непривычно звучит… Но ведь красиво звучит! В данном случае «красиво» - это исключительно субъективное мнение…
Так что я не могла не отметить эти две песни. Поэтому они у меня оказались на пятом месте.
Пока – всё… Я почему-то подумала для начала написать – про первый список, а дальше – как пойдёт…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт июл 18, 2013 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пойду по своему привычному пути. Smile Попытаюсь раставить по местам.
Песни до 1967 года включительно:
Сразу хочу сказать, что многие из этих песен я услышала значительно позже остальных. Знала, что они есть, но, названий не знала, да и вообще думала, что их записи не сохранились или уничтожены, ведь сам Джо считал, что они были ужасны. Поэтому радость от обладания диска с ними была невероятно велика! Smile Ведь это самое начало...Первые шаги, совсем еще неопытные, без поддержки Жако и хороших музыкантов. Но голос молодого Джо очарования от этого не потерял.
1. Combien de temps pour t'oublier? Сразу же влюбилась в эту песню. Хотелось слушать ее снова и снова. Так же очаровал и английский вариант.
2. Je change un peu de vent ( нравится значительно больше 2-го варианта.)
3. Je vais mon chemin
4. Isabelle prends mon chapeau
5. Les jours s'en vont pareils

Песни 1968-1972 гг.:
Также как Люба не люблю немецкий язык, наверное, эти 4 песни в данном списке единственные из всех немецких песен мира, что я слушаю. Ведь французской версии нет. Но сердце мое отдано песне Comment te dire? Впервые я услышала английский вариант этой песни в исполнении Хампердинка. Мне очень понравилось. Джо придал больше лиризма песне, и это сделало ее для меня еще привлекательнее, как раз то, что требовала моя душа. Smile
1. Comment te dire?
2. Mais la mer est toujours bleue
3. Le cheval de fer ( расстраивает только моно-запись)
4. In Versailles in den grossen garten
5. C'est la vie Lily

Песни 1973-1976 гг.:
Здесь, конечно, песня-лидер очевиден. Даже для меня. Потому что, как я писала ранее, эта песня не входит в число моих самых любимых. Так уж сложилось. Smile
1. L'été indien
2. Depuis l'année dernière (Очень, очень и очень! Даже подумывала о первом месте для нее. Это одна из последних услышанных мною и потому особенно дорога! Это как маленький долгожданный клад. И кажется последний. Помню, слушала ее 3 дня подряд. Она окутывает меня, обволакивает своей нежностью и щемящей тоской одновременно.)
3. La chanson des cigales (Тоже очень люблю эту песню, и тоже хотелось отдать ей первое место. Но уж раз решила: по одной песни на каждое место - буду этому следовать.)
4. We ain't makin it ( Тоже последняя, это даже самая последняя услышанная мною. )
5. C'est du mélo

Песни 1977-1980 гг.:
1. Et l'amour s'en va (Не колебалась ни минуты! Для меня это лучшая песня не только среди всех не вошедших в альбомы, но и одна из самых-самых вообще! Эмоции зашкаливают. Трудно описать словами, что я чувствую, слушая эту вещь. Но это волшебно, изумительно, неповторимо!)
2. Le château de sable ( Второй бриллиант списка! Трогает до слез...)
3. The guitar don't lie ( Здесь все понятно без слов...Тяжело слушать эту песню, но она волшбна. Хотя, справедливости ради, скажу, что французская версия мне больше по душе.)
4. Tellement bu, tellement fumé
5. Le dernier slow

И в заключении чуть-чуть о дуэтах. Мне очень нравится L’Orage (avec Michel Fugain et Le Big Bazar). Наверное, еще и потому, что люблю Фюгена. А Джо здесь просто великолепен! Впрочем, как всегда. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт июл 19, 2013 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосование по первой группе оказалось для меня весьма нелёгким хотя бы потому, что она в основном состоит из песен, не вошедших в интеграл 1989 года. Поэтому я познакомился с ними позже остальных и слушал гораздо реже. Пришлось их несколько раз прослушать, чтобы сделать выбор. Некоторые самые ранние песни Джо по понятным причинам уступают его более поздним работам аранжировками и инструментовками, но почерк будущего великого артиста в них уже ясно различим.

Итак, золото у меня получили первые версии Je change un peu de vent и Guantanamera, а также Combien de temps pour t'oublier? и Bip-bip.
Combien de temps pour t'oublier? – прелестная, мягко ложащаяся на сердце песня. С Je change un peu de vent всё ясно, а «Гуантанамеру» я люблю с давних пор, ничего не могу с собой поделать Smile . Правда, в основном слушал альбомную версию, но и этот, более «протяжный» Smile , вариант мне нравится. Я думаю, что хотя вторая версия Guantanamera вошла в прижизненную золотую компиляцию 1975 года L'été indien (Album d’or), её ранний вариант вряд ли попадёт у нас в призёры (сужу по альбомному опросу, в котором Guantanamera заняла четвёртую позицию).
Полагаю, песне Bip-bip, тоже мало что светит, хотя это один из первых знаковых хитов молодого Джо: мы её засмотрели и заслушали, ну и, конечно, так или иначе невольно сравниваем эту раннюю песенку с отточенными шедеврами более позднего периода. Но воспринимая Bip-bip «непредвзято», я был впечатлён этой уличной зарисовкой точно так же, как те, кто услышал её в далёком 1965-ом, когда один из радиоведущих сказал: «Французы покорены неприуждённостью Джо Дассена». Это завидное качество, в принципе, является отличительной чертой лучших французских певцов, и тем не менее ДД сумел очаровать им (и не только им, разумеется) видавшую виды французскую публику. Джо действительно поёт как дышит. Естественность и непринуждённость без малейшего намёка на развязность - одна из особенностей творческого почерка Дассена-певца.
На второе место я поставил Le tricheur. Ну вот нравится мне эта энергичная песня Smile . Хотя между 2-й и 3-й позициями у меня в данном случае небольшое расстояние.
Третье место: C'est un cœur de papier (во французском варианте она мне ближе, чем в англоязычном), Les jours s'en vont pareils, Je n'ai que mes mains, Dis-moi dis-lu и Isabelle prends mon chapeau.
Четвёртая позиция: Mache ta chique (одна из первых песен Джо в стиле кантри), Careless love, Je vais mon chemin, Pas sentimental.
Пятая: Il a plu, Ce n'est pas une fille.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср июл 24, 2013 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песни до 1967 года.
По-моему, почти все эти песни я впервые услышал в 1995-ом, когда у меня появился Интеграл того же года. Какими же непохожими на самые известные хиты Джо они оказались . Такие простые и одновременно очень загадочные, из какого-то незнакомого, таинственного мира. Что интересно, такое ощущение осталось до сих пор.
Вот мое распределение мест:
1. Bip-bip / Je change un peu de vent
2. Combien de temps pour t'oublier? / C'est un cœur de papier
3. Je n'ai que mes mains / Guantanamera / Je vais mon chemin
4. Dis-moi dis-lu / Il a plu
5. Pas sentimental / Careless love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliaev
Ветеран


Пришел: 28 янв 2010
Сообщений: 137
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: вс июл 28, 2013 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой рейтинг песен Джо Дассена, не вошедших в альбомы.

До 1967 года:
1) Guantanamera (1 version)
2) Combien de temps pour t'oublier?
3) Je change un peu de vent (1 version)
4) Bip-Bip
5) Le loi

С 1968 по 1972 год:
1) Comment te dire? + In Versailles in den grossen garten
2) C'est la vie Lily + Billy le Bordelais
3) Cecilia
4) Le cheval de fer
5) Mais la mer est toujours bleue

С 1973 по 1976 год:
1) L'été indien
2) La chanson des cigales + Sixteen tons
3) We ain't makin it
4) Trois caravelles
5) Je t'aime, je t'aime

Killing me softly with his song (avec Johnny Mathis) - 2 место (условно)

С 1977 по 1980 год:
1) The guitar don't lie
2) Et l'amour s'en va + Le château de sable
3) Garoufalo st afti + Ochi den prepi na sinandithoume
4) Si tu penses à moi + Le dernier slow
5) La musique c'est le monde des fous + Sorry

The sun died (avec Nicoletta) - 3 место (условно)

Выбор между песнями для меня был весьма и весьма нелёгким (думаю, что как и у многих других участников форума). Но если применительно к записям 70-х годов я действительно не всегда знал, какое место присвоить той или иной песне, чтобы не "обидеть" другую, то в первом блоке песен (до 1967 года) для меня было затруднительно выделить первые места. Впрочем, прослушав спустя много лет все без исключения песни до 1967 года, "Combien de temps pour t'oublier" твёрдо заняла второе место. Собственно, с первым местом вопрос тоже решился, но ставя "Guantanamera" во главе рейтинга, я всё же подразумевал не эту первую версию, а песню как таковую. Более того, если выбирать между версиями этой песни, то для меня гораздо более симпатична запись 1978 года в дуэте с Наной Мускури. "L'été indien" в качестве лидера рейтинга блока песен с 1973 по 1976 год, думаю, никого не удивит, но вот парадокс - я значительно чаще слушаю английскую версию этой замечательной песни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: вт июл 30, 2013 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор вновь оказался для меня непростым, и я уже понял, что и далее будет так же Smile .
C'est la vie Lily и Le cheval de fer я узнал ещё при жизни Джо: первая несколько раз звучала на радио в передаче «До и после полуночи» (мама услышала её прежде меня, и поделилась: «Сегодня ночью передавали новую песню Джо Дассена, в названии есть женское имя - Лили»), вторую выпустили в СССР на гибкой пластинке, я писал в своё время на форуме об этом раритете. Вот выходные данные по каталогу фирмы «Мелодия»: Г62-04295/96 Жо Дассен «Железный конь»; Мирей Матье «Хлопая в ладоши»; Сальваторе Адамо «Крейзи Лю»; Ги Маршан «Девушки».
С песнями Comment te dire?, Billy le Bordelais, Cecilia, Mais la mer est toujours bleue и Fais la bise à ta maman познакомился на первом интеграле Джо. Oh! Namba! и Tourne, tourne, tourne услышал несколько позже, а остальные песни узнал лишь с приходом на форум.
Если на секунду вернуться к первому блоку песен, то Bip-bip я тоже впервые услышал ещё при жизни Джо – в передаче Татьяны Бутковской, посвящённой ДД.

Первое место у меня получили Mais la mer est toujours bleue, Comment te dire? и C'est la vie Lily. Не знаю как Comment te dire?, а остальные, к счастью, пользовались популярностью при жизни артиста. К счастью – потому что мы слишком хорошо знаем, что далеко не все даже самые прекрасные песни имели такую судьбу. Хампердинк действительно пел вариант Comment te dire? на английском языке, позже эту песню в разных версиях исполняли Хулио Иглесиас, Андреа Бочелли и др., а её оригинал Quando m'innamoro в интерпретации Анны Идентичи занял 6-е место на конкурсе в Сан-Ремо 1968 года (я дал ссылку в топике «Оригиналы песен Джо»).
Хотя я и знаю C'est la vie Lily уже много лет, но лишь относительно недавно оценил по-настоящему. И это, вне всякого сомнения, произошло под влиянием многократных просмотров клипов с этой песней.
Второе место: Billy le Bordelais, Fais la bise à ta maman, Cecilia и Le cheval de fer. Вообще говоря, некоторым из них можно и «золото» дать, но я решил не перегружать «верхнюю ступеньку». Cecilia очень хороша, но мне немного мешает то, что я ещё давным-давно слушал её на маленькой пластинке фирмы «Мелодия» в исполнении Саймона и Гарфанкеля (хотя версия ДД мне нравится больше). Fais la bise à ta maman я довольно долго не выделял, но, переслушивая песни перед голосованием, понял, почему она нравится французам.
Billy le Bordelais, Fais la bise à ta maman и Cecilia пользовались заслуженным признанием публики, первые две из них, равно как Mais la mer est toujours bleue, написаны на музыку Джо. Mais la mer est toujours bleue и Fais la bise à ta maman вышли в 1971 году, который оказался чрезвычайно результативным для Дассена-композитора: из 14 записанных им песен он сочинил 10, и ещё не менее трёх песен на его музыку были выпущены другими исполнителями.
Третье место: Melanie и In Versailles in den grossen garten. Так же, как Любе и Лане, мне не нравится звучание немецкого языка, и вслед за Ланой могу сказать, что
Цитата:
наверное, эти 4 песни в данном списке единственные из всех немецких песен мира, что я слушаю. Ведь французской версии нет

Но Melanie и In Versailles in den grossen garten всё же мне кажутся весьма симпатичными, хотя самим немцам вроде бы больше понравилась Das sind zwei linke schuhe.
Четвёртая позиция: Tourne, tourne, tourne и Plus je te vois, plus je te veux.
Пятая: Oh! Namba!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт авг 01, 2013 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По второй группе песен (с 1968 по 1972 год) я проголосовал так:
1. C'est la vie Lily
2. Mais la mer est toujours bleue / Comment te dire?
3. Cecilia / Le cheval de fer
4. In Versailles in den grossen garten / Plus je te vois, plus je te veux
5. Oh! Namba!

В этой группе я особо выделил песню C'est la vie Lily. Это одна из первых песен Джо которую мне довелось услышать и как раз в одной из радиопередач начала 80-х. Она мне сразу очень понравилась, немного грустная и сдержанно веселая, с легкой запоминающейся мелодией, с затейливой переменой темпа. Я всегда подпеваю, когда слушаю эту песню. Smile

Anatol, спасибо за любопытную информацию о гибкой пластинке с "Железным конем". Она хоть и выглядит одновременно несколько наивно и топорно, однако представляется, что эти пластинки в свое время были заветным окошком в мир западной музыки. На них появлялись записи, которые не всегда можно было услышать по радио, а уж тем более по телевизору. Один из примеров - упомянутая Вами другая гибкая пластинка, с песнями Саймона и Гарфанкеля. Она до сих пор есть в моей коллекции, а была куплена родителями, когда я еще под стол пешком ходил. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group