FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости о Джонатане Дассене
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс дек 15, 2013 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья о Джонатане Дассене в журнале France Dimanche du 13/12/2013

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: вт дек 17, 2013 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было сразу поместить ссылку на альбом в этот топик. Перезалил архив, а заодно обновил старую ссылку на этот альбом в «Обмене файлами». Судя по количеству скачивающих, он достаточно востребован. Новый вариант отличается от прежнего тем, что имеет меньший размер без ухудшения качества.

Jonathan Dassin - Jonathan Dassin 2013

Лично я считаю дебют Джонатана вполне удачным. Мне кажется, что сравнение с Джо в данном случае вряд ли уместно, и Джонатан как мог старался его избежать, хотя это непросто сделать, обладая такой фамилией. Не скажу, что не слушал альбома интересней, но это самостоятельная профессиональная работа с заявкой на будущее. Ко всему прочему, Джонатан сам писал музыку. Некоторые песни были нам знакомы по клипам, но вот меня, например, затронула Quand je serai grand (вкусы у всех разные, но послушайте её хотя бы пару раз). Думаю, Джо был бы доволен своим сыном.

Джонатану нелегко не только потому, что он сын уникального, легендарного артиста, но и в силу того, что его дебют состоялся в совсем иное время. Золотая эпоха французской песни пришлась на 60-е – 70-е (так не один я считаю). Основная плеяда больших талантов вышла на сцену в 60-е, в 70-е «урожай» был поменьше, но тоже весьма качественный. Остатки этой волны вынесли на берег несколько значительных фигур в 80-е годы.
Конечно, некоторые большие мастера начали карьеру раньше, в 50-е и даже 40-е, но именно «The Sixties» (как назвали позднее это поколение в США и Великобритании) подарили миру целую плеяду певцов и музыкантов, определивших развитие популярной музыки на десятилетия вперёд и ставших кумирами миллионов. Не случайно Филипп Лабро в «La Légende: Joe Dassin» начинает рассказ о Джо словами: «60-е годы знали артистов, сумевших увлечь за собой целые поколения» (цитирую по памяти, но за смысл ручаюсь).
С одной стороны, Джо было непросто выделиться в окружении столь выдающихся коллег (как и каждому из них), с другой стороны, это несомненно стимулировало его творчество. До сих пор те, кто начинал вместе с Джо и чуть раньше или чуть позже него, остаются гордостью французской песенной сцены и продолжают быть в центре внимания публики. Я о тех, кто дожил и продолжает работать, остальные же стали легендами или по крайней мере прочно вписали свои имена в историю французской песни.
Разумеется, и в 90-е годы, и в наше время во Франции выходят на сцену интересные артисты, но, во-первых, не так «кучно», как раньше, во-вторых, масштаб их дарования, что ли, не так впечатляющ (ИМХО), и в-третьих, им приходится выдерживать нелёгкое сравнение с титанами старшего поколения. Поэтому вряд ли стоит возлагать надежды на появление «нового Джо Дассена» (а также Клода Франсуа, Далиды, Мишеля Сарду и т.д.).
Сходная ситуация наблюдается и на англо-американской поп-сцене. Молодые перспективные артисты есть, но сравнивать их с Фрэнком Синатрой, Рэем Чарлзом, Элвисом Пресли, Чаком Берри, Бобом Марли или Стиви Уандером никому не приходит в голову.


Последний раз редактировалось: Anatol (вт дек 17, 2013 1:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт дек 17, 2013 9:27 am    Заголовок сообщения: Новости о Джонатане Дассене Ответить с цитатой

Я тоже не буду сравнивать сына с отцом (по-моему, это просто-напросто несправедливо Laughing ) и скажу, что альбом мне понравился. Мне кажется, в нем есть крупицы какого-то своеобразия, и это меня очень приятно удивило.
Anatol, спасибо за хлопоты, а также взвешенный и информативный комментарий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kruiser
Прохожий


Пришел: 18 дек 2013
Сообщений: 3

СообщениеДобавлено: ср дек 18, 2013 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем Джонатан Дассен? Достоин конечно упоминания как сын Джо, но отдельную тему ему посвящать... Кстати, петь совсем не умеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср дек 18, 2013 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol! Большое Вам спасибо за ссылку на альбом.
Наверное Вы правы, что разместили её повторно здесь! А то скачала в другом месте, надо было сразу написать... Но вот так всегда - скачать - скачала, а поблагодарить... или хотя бы что-то написать... Embarassed
Но... лучше поздно. Спасибо!Very Happy
И, конечно, отдельная благодарность - за подробный комментарий. Всегда необыкновенно интересно читать!
Альбом, и вправду, хорош. Не скажу, конечно, что стала бы его слушать-слушать и слушать. Но ... Молодец Джонатан. Выбрал свой путь.
И, наверное, да - Джо мог бы гордиться своими сыновьями.
И Джонатаном, и Жюльеном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт дек 31, 2013 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джонатан представил свой альбом в Киргизии:
репортаж на русском языке.
https://www.facebook.com/photo.php?v=485348668248391&set=vb.340674229382503&type=2&theater

И ещё одно небольшое видео: забавно!Very Happy
https://www.facebook.com/photo.php?v=485334121583179&set=vb.340674229382503&type=2&theater
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cветлана август
Ветеран


Пришел: 06 ноя 2009
Сообщений: 354
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: ср янв 01, 2014 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More, спасибо .Очень интересно было посмотреть.
По первому видео - конечно же, напрашивается вопрос, почему Киргизия?
А за второе спасибо ! Почему-то тепло прошлось по сердцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн янв 20, 2014 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср янв 22, 2014 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Alexander, интересно было посмотреть!Very Happy

Заодно выяснилось, что: 1) в сочинении трёх песен альбома Джонатан не участвовал (это не плюс и не минус, просто нормальный фактSmile); 2) соавтором текстов двух песен является его тётя Ришель (по-моему, это приятноSmile); 3) Джонатан не только композитор, но и автор текстов (это, на мой взгляд, просто замечательноVery Happy).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudzon
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 492

СообщениеДобавлено: вс фев 23, 2014 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью, Джонатана в той-же Киргизии. В передаче " Владимир петухов приглашает". интервью очень динамичное , откровенные вопросы ведущего, некоторые вопросы довольно своеобразны и даже шокирующие. Петухову отдельное спасибо за вопрос о комунизме и Высоцком... Чем мне лично Джонатан стал, намного ближе. Вообшем, Джонатан был атакован весьма шепетильными вопросами об отце и матери также. Ведуший был с ошибками но я лично прощаю его. http://www.youtube.com/watch?v=1i3g9EQcNKw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cветлана август
Ветеран


Пришел: 06 ноя 2009
Сообщений: 354
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: пн фев 24, 2014 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gudzon, спасибо за видео. Очень интересно было услышать это интервью. Я бы сказала, что оно было не очень простым. Но Джонатан его выдержал с достоинством. И вообще, это интервью оставило приятное впечатление. И стало так тепло при его словах, что он просто хотел бы обнять своих родителей, просто к ним прижаться. Это так близко и так трогательно, и так понятно каждому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт мар 21, 2014 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gudzon! Большое спасибо за ссылку на эту передачу!!! Джонатан - большой молодец! Сколько такта, выдержки! Жутко бесцеремонный ведущий! Кто бы выдержал такое! И, да, очень много трогательного было в этом интервью. И про родителей. И про, как бы он провёл последний день своей жизни. С дочкой и её мамой! Ещё раз - большое спасибо!

А это статья ещё об одном визите Джонатана... хотела написать - к нам... В смысле в одну из республик бывшего СССР.
Сын Джо Дассена привез в Алматы уникальный инструмент
http://tengrinews.kz/music/syin-djo-dassena-privez-v-almatyi-unikalnyiy-instrument-251620/



Может, он так и до России доедет!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буду той, кем назовут...
Друг


Пришел: 27 окт 2007
Сообщений: 77
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: сб мая 17, 2014 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, спасибо! Скажите, а Вы уже слышали сам диск?!! Smile
Спасибо More, Вы по-прежнему приятно удивляете!
Понимаю, что вопрос не очень в тему, но, может, просветите: http://www.youtube.com/watch?v=elEbc2yNUzQ&feature=player_embedded - из какой программы это видео?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс мая 18, 2014 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду той, кем назовут...
Вы можете ответ найти здесь:
http://joesongslist.webege.com/web_documents/Main_table.htm
Это каталог, который составил наш формчанин Alexander
Там много интересного и полезного можно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буду той, кем назовут...
Друг


Пришел: 27 окт 2007
Сообщений: 77
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: вс мая 18, 2014 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More писал(а):
Буду той, кем назовут...
Вы можете ответ найти здесь:
http://joesongslist.webege.com/web_documents/Main_table.htm
Это каталог, который составил наш формчанин Alexander
Там много интересного и полезного можно найти.

Большое спасибо, More!!
Alexander, это просто потрясающая, колоссальная работа! Понимаю, что не видела и малой части коллекции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group