FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интегралы и дефекты

 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CC
Гость





СообщениеДобавлено: пн дек 05, 2005 9:04 am    Заголовок сообщения: Интегралы и дефекты Ответить с цитатой

Праздник от приобретения долгожданного "нового" 10-ти дискового интеграла омрачен браком (!) на 7-й композиции 3-го диска... Нет слов Sad. Даже новые треки 2005 года издания не обрадовали.... Придется возобновить поиск прежних интегралов.

Прошу откликнуться владельцев 9-ти и 11-ти дисковых боксов (а также знающих людей), распологающих данными о дефектах на указанных компиляциях. Неплохо записанных или неочищенных записях (хотя, несомненно, это тоже не радует), а именно о явном браке производства (перескакивание и т.п., как в "моем" случае 10-ти дискового бокса).
Вернуться к началу
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1154
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн дек 05, 2005 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень досадно. Sad
Тем более для такого издания. А где вы его приобрели? Нет никакой возможности поменять?
Интересно, есть ли подобный дефект на остальных Интегралах 2005. Может быть Sandy проверит свой.
В любом случае, не стоит так сильно расстраиваться. Может быть просто сделать копию бракованной песни на отдельном диске? Хотя такой совет навряд ли вас утешит.
У меня Интеграл 95. Подобного брака я не обнаружил. Качество записей меня устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CC
Гость





СообщениеДобавлено: пн дек 05, 2005 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Да, очень досадно. Sad
Тем более для такого издания. А где вы его приобрели? Нет никакой возможности поменять?
У меня Интеграл 95. Подобного брака не обнаружил. Качество записей меня устраивает.


Приобрел я его через "магазин" Amazon.fr и дефект, как я полагаю, касается всего издания... Может быть, кто-то просто прослушал-недослушал, неакцентировал внимание... Брак этот - в самом окончании трека: при фейдинге. Если говорить "виниловым" языком, то при почти затухшей мелодии вдруг игла на пару дорожек перепрыгивает назад и снова фейдинг, а часы так и отсчитывают положенное время... Меня это просто выбило... Уж лучше бы потеряли трек, чем такое...
И на что менять? На Ваш, 11-ти дисковый - запросто, с удовольствием! Smile. (О...., сколько я за ним охочусь....)

PS. Сейчас уж стал сам сомневаться (хотя абсурд).... Имеющие сей брак на "новом" интеграле - подтвердите!
Вернуться к началу
СС
Гость





СообщениеДобавлено: пн дек 05, 2005 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идет о бракованной
7. Un petit air de musique (CD 3 LA FLEUR AUX DENTS)
Вернуться к началу
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1154
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн дек 05, 2005 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И на что менять? На Ваш, 11-ти дисковый - запросто, с удовольствием! . (О...., сколько я за ним охочусь....)

Я имел в виду поменять на аналогичный ящик 2005. Smile Но из вашего дополнения понял, что видимо это действительно брак всей партии.
И даже, если бы это было не так, вытребовать другой экземпляр из Амазона наверное было бы нереально.
Я свой Интеграл приобрел 10 лет назад совершенно случайно во время зарубежной поездки. Даже ничего не подозревал о его существовании. Потом по возвращении очень долгое время наблюдал, как такой же Интеграл пылился в музыкальном отделе в ГУМе. Было даже несколько обидно, что он был невостребованным и что у меня уже есть такой. Очень хотелось купить его еще раз. Где же вы тогда были?! Smile
Цитата:
при почти затухшей мелодии вдруг игла на пару дорожек перепрыгивает назад

Ага, дефект не в середине песни, а практически на излете. Т.е. практически вся песня цела, только в конце к ней прилепился фейдинговый хвост на пару секунд. Ну, с этим мне кажется можно жить. Smile Надо только внушить себе, что это некий замаскированный (или плохо замаскированный) тайный знак или некая фирменная отметинка данного Интеграла. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brune
Приятель


Пришел: 05 июн 2005
Сообщений: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн дек 05, 2005 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что прослушала - то же самое.
Брак всей партии, значит...
Нда. Печально, и больше здесь ничего не скажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
СС
Гость





СообщениеДобавлено: пн дек 05, 2005 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобный брак - явление редкое. Последний аналогичный дефект в моей практике был у первого альбома Vacuum, который имел 3 секунды тишины на 6-м (кажется) треке, потом издатель поправил. Не знаю, что послужило переизданием, но и я обращался к издателю. Думаю и теперь, надо в сонибмжи писать, может, они и не знают вовсе... приостановят, поправят. С одной стороны, вроде бы наивно расчитывать на это, с другой - что толку отмалчиваться..?
Может быть кто-то еще напишет, кроме меня. К большему числу и прислушиваются иначе, выводы делают иные...


(Алесандру -)
К сожалению, не совсем так. У Дассеновских песен - очень быстрое затухание... Так вот, в той вещи мелодия почти затухла с присущей ей быстротой, и вдруг начинается снова с той же громкости, как и вся песня и опять резкий фейдинг.
И дело не в самой песне (у меня она на альбоме есть). Удручает сам факт наличия брака, без которого бокс неполноценен.
А в 95-м не думал об этом... Хотел обойтись альбомами... Да и не было в моем городе (Горьком) боксов, ни 11-ти дисковых, никаких...
Вернуться к началу
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1154
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн дек 05, 2005 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю и теперь, надо в сонибмжи писать, может, они и не знают вовсе...

По-моему очень интересная идея. Кроме наших фанов, можно еще и французов привлечь и фан-клуб в плане международной поддержки. Так что может получиться серьезная жалоба. В результате, как знать, может быть Sony, как добросовестный производитель предпримет отзыв своей продукции (как это практикуется в зарубежном автопроме) и заменит бракованный диск.
Этот вариант обязательно надо попробовать. Мне кажется есть шансы на успех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: пн дек 05, 2005 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В результате, как знать, может быть Sony, как добросовестный производитель предпримет отзыв своей продукции (как это практикуется в зарубежном автопроме) и заменит бракованный диск.


Ой, вряд ли. Но можно очень надеяться, что они переиздадут то же самое без брака. А все обладатели теперешнего Интеграла будут гордиться тем, что у них есть такой раритет (простите, если шутка злая).
Вообще, дефекты на фирменных дисках - явление, увы, нередкое. Особенно на всяческих боксах/серийных переизданиях номерных и т.п.
Обидно, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн дек 05, 2005 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сони, господа, НЕдобросовестный производитель. Во всяком случае, когда речь идет о французском каталоге. Это уже давно известно и понятно. Лепят ошибки в информации на дисках, врут, дезинформируют. Теперь вот и до брака докатились.
Пнуть их можно, они это более чем заслужили, но будет ли толк? Вряд ли. Структура хамская насквозь, и речь идет не о разовом глючке, а о перманентной халтуре и свинстве.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CC
Гость





СообщениеДобавлено: вт дек 06, 2005 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же думаю, что производителю надо указывать на его ошибки (тем более на такое издание). Пусть знает, что потребителю не все равно, пусть прислушивается, делает выводы, реагирует. Пусть лишний раз задуматься о качестве выпускаемой продукции, проверяет свой товар перед релизом. Чем больше будет обращений, тем скорее будет реакция. (Кто знает, может, в планах у Сони выпуск дисков с этого интеграла по отдельности...)

...А исправленный интеграл (только как узнать об этом?) я готов взять еще один. Главное, чтобы он был изменен. Следующего-то ждать, думаю, ждять не скоро..... (хотя переодичность выпуска для интегралов установлена в 5 лет Smile )...

PS. А что французские фаны говорят? Что они думают об этом? Какова их реакция? Может быть, действительно, подключить их (того же Montoto, к примеру...)? Кто знает французский - известите, пожалуйста.
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт янв 06, 2006 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, долго я раскачивалась, чтобы ответить...
Реакция французов предсказуемая и естественная: обиженная ругань, плевки в адрес издателей, но все это с явным налетом бессилия. Этим летом во время встречи клуба в Бельгии было много разговоров в том числе и о дисковых домах. Работают они плохо, но хуже другое: люди к этому привыкли. Если на телевидение навякать еще могут, как было в случае с приснопамятной программой мадам Ламброзо, то с издателями любых сортов просто предпочитают не связываться ввиду бесполезности каких-либо предприятий. ТВ еще как-то дергается из-за рейтингов, издателям дергаться не из-за чего - какого бы качества ни был выпущенный ими продукт, если речь идет о таком исполнителе, как Джо, фанаты сначала оторвут этот продукт с руками, а потом уже будут в очередной раз костерить издателей последними словами. Соньке просто незачем работать лучше - свою денежку за Джо они получат, как бы ни налажали. Ведь практически любая его компиляция - это гарантированное "золото" даже без рекламы. А конкуренция в мире издателей не существует. Twisted Evil

Кстати, штрих к портрету. Жан-Клод Робрехт регулярно пытается воздействовать на Сони, человек он, скажем так, не последний, фактически представляет интересы тех, кто платит за выпускаемые компанией диски... Но на его попытки просто не обращают внимания, при этом не брезгуя идеями, исходящими из клуба (естественно, с полным присвоением авторства). Хамье...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Ак
Друг


Пришел: 15 дек 2006
Сообщений: 78

СообщениеДобавлено: пт дек 11, 2020 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сто лет не был тут. С Новым годом, друзья! Всем здоровья и благополучия, новых находок о Джо!
Спешу поделиться радостью от своего подарка (самому себе) к Новому году. Приобрёл с немного поврежденной коробкой Интеграл-2005. Диски в идеале (похоже совсем не ставились). Когда-то этот набор видел в только что открывшемся ТРЦ "Европа", но не было средств, вот спустя 14 лет всё-таки "выловил". Прочитал выше о дефекте, пока не проверял(не слушал ещё этот диск). Но общее качество - супер!
И ещё такой вопрос: были ли после 2005 года такие сборники?



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.85 KB
 Просмотрено:  11820 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Ак
Друг


Пришел: 15 дек 2006
Сообщений: 78

СообщениеДобавлено: сб дек 12, 2020 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brune писал(а):
Только что прослушала - то же самое.
Брак всей партии, значит...
Нда. Печально, и больше здесь ничего не скажешь.

И у меня! Но я доволен - значит настоящие диски!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1154
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт фев 25, 2021 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Ак писал(а):

И ещё такой вопрос: были ли после 2005 года такие сборники?

Да, в 2009 г.



L_Integrale_10CD_2009.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  19.86 KB
 Просмотрено:  11483 раз(а)

L_Integrale_10CD_2009.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group