FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Джо Дассен в интернете.
На страницу 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт дек 12, 2019 9:53 am    Заголовок сообщения: Джо Дассен в интернете. Ответить с цитатой

Долго искала, куда бы разместить информацию...
Ничего не нашла, решила создать тему.
Может, кто-то найдёт что-то интересное о Джо в интернете, можно здесь разместить ссылку.
...........................................
Сайт joedassin.eu:
www.joedassin.eu/
Наверняка, многие не знают о нём, а там много редкостей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт дек 13, 2019 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More, большое спасибо за ссылку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudzon
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 492

СообщениеДобавлено: ср июл 29, 2020 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.estrepublicain.fr/magazine-tourisme-et-patrimoine/2020/07/28/savez-vous-pourquoi-joe-dassin-a-evoque-nancy-dans-une-chanson

На первой странице , Гугл ньюс. По крайней мере у меня Smile

Если правильно понимаю , пишут о том почему песня " Nancy" носит именно это имя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gudzon
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 492

СообщениеДобавлено: ср июл 29, 2020 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, тутже хочу добавить что, это не рандомное видача поиска . Я полее месяца не задавала в поиске Д.Д.
Только в приложении ютуб.
Всё же очень приатно.

More , Спасибо что открили этот топик.
Надеюсь причин пользоватся ею бодет много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт июл 30, 2020 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, gudzon!
Интересная заметка о том, что в городке Нанси, упомянутом в песне Le Café des trois colombes, никогда не было кафе с таким названием. А вот в соседнем городишке Сен- Макс имелось пивное заведение с таким названием вплоть до 1986 года. Получается, что "Нанси" просто подошло в тексте песни по своему звучанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudzon
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 492

СообщениеДобавлено: вс авг 09, 2020 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexsander ! Искренне не могу удивлятся вами 😊 откуда всё это можно знать? Я ведь французам ,тоже выложила эту статью. Так они, жуть какие только версии не выдвинули. Где Преимущественно, главная роль досталась, второй супруге Джо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элина
Друг


Пришел: 14 авг 2015
Сообщений: 67
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: пн авг 17, 2020 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Европа 1 публикует историю песен о лете. Сегодня выложили "Индейское лето")) https://www.europe1.fr/culture/claude-francois-joe-dassin-et-deauville-lhistoire-du-slow-lete-indien-3980305
_________________
Элина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт авг 18, 2020 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gudzon, я как раз этого и не знал. Это просто перевод выложенной Вами заметки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudzon
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 492

СообщениеДобавлено: чт авг 20, 2020 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой, Французский дал мне понять что на 54 улице уже нет пивной и я ещё подумала что " Кафе трёх голубков" на самом деле кажись был пивным пабом Smile

Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элина
Друг


Пришел: 14 авг 2015
Сообщений: 67
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: вт сен 15, 2020 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ностальгическая статья об Индейском лете с иллюстрациями акварелей Мари Лорансен
https://misareg.livejournal.com/344797.html

_________________
Элина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudzon
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 492

СообщениеДобавлено: ср ноя 04, 2020 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени! Пишу ветот топик по личному вопросу Smile за что по нашински за ранее извиняюсь!
Хочу Еспаннскую версию " любовь уходит " на мобилный плеер. А тем временем она возьми и как на зло пропади винтернетах.
Мне нравятся аранжировка еспанской версии чем французской.

За ранее спасибо если где подскажите найти! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элина
Друг


Пришел: 14 авг 2015
Сообщений: 67
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: пн ноя 09, 2020 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gudzon писал(а):
Доброго времени! Пишу ветот топик по личному вопросу Smile за что по нашински за ранее извиняюсь!
Хочу Еспаннскую версию " любовь уходит " на мобилный плеер. А тем временем она возьми и как на зло пропади винтернетах.
Мне нравятся аранжировка еспанской версии чем французской.

За ранее спасибо если где подскажите найти! Embarassed


Здравствуйте, gudzon! Если я не ошибаюсь, Вы хотели найти версию песни в формате mp3? У меня есть, но сюда выложить не получается. Как Вам отправить?

_________________
Элина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudzon
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 492

СообщениеДобавлено: ср ноя 18, 2020 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элина , спасибо за отзывчивость! Я нашла кто знает где 😊 на каком-то Эспанском сайте. Риск был подхватить троянов в месте стем но вроде обошлось.
Сам факт что, я не смогла найти эту версию на рессурсах нашего нета меня очень удивил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kristina01
Друг


Пришел: 06 мар 2021
Сообщений: 68
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: сб мар 06, 2021 7:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Джо Дассен в интернете. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Поскольку я являюсь поклонницей ещё одного выдающего француза Мишеля Сарду, на сайте, посвященному ему набрела на следующее видео:
http://www.clubsardou.com/pages/clubms.php?page=tele_det&b=583&lang=fr
На 24й минуте Сарду беседует с Жюльеном Дассеном.
Очень хотелось бы понять, что рассказывает Мишель о Джо, или в целом диалог? Может кто-нибудь поможет с переводом здесь в общих чертах.
Лично мне приятно находить связь между этими артистами. И хотя вероятно они не были близкими друзьями, но их например связывает дружба с Карлосом, сотрудничество с Деланоэ, Кутуньо, Лемелем, совместное участие в Numero un и других шоу. В конце концов, Джо и на свадьбе Мишеля погулял в 1977).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristina01
Друг


Пришел: 06 мар 2021
Сообщений: 68
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: вс мар 07, 2021 2:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Джо Дассен в интернете. Ответить с цитатой

А это интервью 1969 года с переводом
https://zen.yandex.ru/media/id/5f0b3ddaabb43c0bbdec27e3/djo-dassen-interviu-na-russkom-iazyke-5fccdbf78f8c7853ed6637d5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю... Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group