FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пластинка «Vaya na cumina - We ain't makin' it»

 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: вт фев 28, 2023 3:21 pm    Заголовок сообщения: Пластинка «Vaya na cumina - We ain't makin' it» Ответить с цитатой

Летом Alexander поделился с нами фрагментом книги Жака Пле и Мариз Массьера «Дорогой Джо Дассен» о работе Джо с Джеффом Барри над песней Vaya na cumina для американского рынка, а также фотографиями двух пластинок с записью этого трека.

Vaya na cumina была сразу же записана на магнитную ленту, но вышла, судя по надписям на дисках, уже в 1973 году.
Французская версия песни, Vaya-na-cumana, вышла в ноябре того же, 1972-го, года. Она не осталась незамеченной: мы и видео на неё знаем, и в концертах Джо её исполнял.

Андрею Литвинову (с разрешения которого я публикую этот материал), участнику группы Джо Дассена во ВКонтакте, удалось найти пластинку с Vaya na cumina, на второй стороне которой записана песня We ain't makin' it.
We ain't makin' it, в отличие от Vaya na cumina, была переиздана на CD (на интеграле 2005 года).

Выходная информация:

Side A: Vaya na cumina 2:18
Side B: We ain't makin' it 2:15

1. Лейбл: Epic - 5 - 10988
2. Формат: Пластинки, 7", 45 RPM
3. Страна: US
4. Дата релиза: 1973
5. Жанр: Pop
6. Стиль: Chanson



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт фев 28, 2023 7:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Пластинка «Vaya na cumina - We ain't makin' it» Ответить с цитатой

Anatol писал(а):
Летом Alexander поделился с нами фрагментом книги Жака Пле и Мариз Массьера «Дорогой Джо Дассен» о работе Джо с Джеффом Барри над песней Vaya na cumina для американского рынка, а также фотографиями двух пластинок с записью этого трека...


Anatol, огромное спасибо за информацию об этой пластинке!
Возвращаясь к моим сканам, на самом деле, это сканы не двух, а одного сингла, на одной стороне которого "Vaya Na Cumina" на английском языке представлена в стерео записи, а на другой – моно. Когда я пару лет назад увидел этот сингл в одном из интернет магазинов, то там была выложена фотка только одной стороны. Я очень надеялся, что на другой стороне окажется именно «We ain't makin' it». Но этого, к сожалению, не случилось.

Поэтому информация о существовании сингла «Vaya na cumina - We ain't makin' it» одновременно и обрадовала меня, т.к. я оказался прав в своих предположениях о существовании такого сингла, с другой стороны и расстроила, т.к. мне не удалось пополнить свою коллекцию этим раритетом. Поздравляю А. Литвинова с такой уникальной находкой.

Стоит также заметить, что 1) этот сингл также был выпущен в 1973 году, 2) он имеет тот же номер, что и мой (что довольно странно) и 3) на нем нет надписи, что он не предназначен для продажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср мар 01, 2023 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, да, я даже поначалу написал о том, что оба сингла вышли под одним номером, но потом удалил эту фразу. Это и впрямь необычно.
Отличная находка, я тоже от души порадовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн апр 24, 2023 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно читать диалог двух знатоков Very Happy

После этого увлекательного чтения я решила ещё раз переслушать эти 2 вещи!
Не слишком часто их слушала почему-то. Даже подумала, что надо составить плейлист из тех вещей, что не всегда на слуху.
Раз пять послушала англоязычную версию..
Как же красиво!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср ноя 01, 2023 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот самый сингл Exclamation Cool



YouTube JOE DASSIN - WE AIN'T MAKIN' IT (single EPIC, 1973)

Яндекс-диск JOE DASSIN - WE AIN'T MAKIN' IT (single EPIC, 1973)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira
Ветеран


Пришел: 27 дек 2011
Сообщений: 209
Откуда: Владимирская область

СообщениеДобавлено: вс ноя 05, 2023 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol, Андрей Литвинов, Alexander, огромное спасибо за замечательные находки!!!
More, я тоже несколько раз переслушала эти две вещи, особенно We ain't makin' it. Очень красиво!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group