FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Результаты первого опроса: лучшие песни Джо
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб апр 23, 2005 10:38 pm    Заголовок сообщения: Результаты первого опроса: лучшие песни Джо Ответить с цитатой

В список песен добавлены 3 неизданные вещи с Musicorama 1-2. Чтобы дать "новичкам" возможность старта в равных условиях (они того заслуживают), мы обнулили опрос на лучшие песни Джо. Как и было обещано, увековечиваем результаты труда голосовавших в форуме.
10 самых популярных песен Джо на момент обнуления опроса 24 апреля 2005 года:
A toi (голосов: 655)
Salut (голосов: 542)
Regarde-toi (голосов: 458)
High Sheriff (голосов: 366)
Et si tu n'existais pas (голосов: 358)
Le chanteur des rues (голосов: 247)
Le temps des oeufs au plat (голосов: 232)
Les plus belles annees de ma vie (голосов: 232)
L'ete indien (голосов: 196)
Martine (голосов: 194)
Всего за 2 года проведения первого опроса подано 8803 голоса.
NB: это результаты только по русской части сайта. Если интересно, кричите и топайте - кину в этот же топик результаты франко- и англоговорящих посетителей.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений
Banned


Пришел: 03 сен 2004
Сообщений: 19

СообщениеДобавлено: вс апр 24, 2005 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую песню больше "крутили" на радио, тв итд за ту и голосовали.(это про русскую публику)
А вот страны с более предрасположенностью к французкому языку возможно будут голосовать за другие песни.
А вот лучшая песня для меня это все его песни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Друг


Пришел: 01 авг 2004
Сообщений: 64

СообщениеДобавлено: ср мая 04, 2005 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Какую песню больше "крутили" на радио, тв итд за ту и голосовали.

Ну не надо, не надо...
Всё подряд по радио не крутят.
Весь мир знает, что в России любят мелодичные песни.
Цитата:
А вот лучшая песня для меня это все его песни

Сколько раз уже это произносилось на форуме!
На самом деле так не бывает. В любом деле есть хорошее и плохое, удачное и нет, вечное и мимолётное.
В конце концов, все песни разные. И в душу они западают по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laddassm
Приятель


Пришел: 12 мар 2005
Сообщений: 25
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: ср мая 04, 2005 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё подряд по радио не крутят.

Вот именно, что большинство хороших (в частности, мелодичных)
песен остается за кадром. По радио как правило крутят только то, что уже давно является общепризнанным и известным. Вы часто слышите по радио Le chanteur des rues , Les plus belles annees de ma vie ???
Или они хуже L'ete indien ???
По-моему, их не ставят в эфир только потому, что их не слышали.
В России они не раскручены. Так что с утверждением
Цитата:
Какую песню больше "крутили" на радио, тв итд за ту и голосовали.(это про русскую публику)

позвольте не согласиться...

Кстати, я как-то проводила эксперимент: пыталась заказать по радио нераскрученную песню... (Et l'amour s'en va). Они заменили ее на Si tu t'appelles melancolie...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мая 04, 2005 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том, что касается раскрутки на радио, Laddassm права на 100 процентов, имхо. Тут все очевидно, и ситуация одинаковая везде и всюду.
А насчет голосования - господа, посмотрите, какая красота начинается с третьей строчки, сколько "прекрасных незнакомок". Le chanteur des rues и Les plus belles annees de ma vie - цветочки по сравнению с суперраритетной High Sheriff, которая не то что по радио не звучит, а на дисках-то почти не издавалась, только на 11-дисковом интеграле. Так что не надо огульно судить, есть еще люди, знающие не только три раскрученных хита.
Вот вам, кстати, французская десятка, есть на что посмотреть.

1. L'equipe a Jojo - 4813 votes
2. Le chanteur des rues - 4805 votes
3. Les plus belles annees de ma vie - 4437 votes
4. Le temps des oeufs au plat - 4031 votes
5. Salut les amoureux - 3545 votes
6. Ma bonne etoile - 3111 votes
7. Les Champs-Elysees - 2889 votes
8. Martine - 2127 votes
9. A toi - 2056 votes
10. Vade retro - 1899 votes

Что видим? L'equipe a Jojo - что-то вроде неофициального гимна фанатов Джо, ну и хит, конечно, пусть и не такой, как L'ete indien. Le chanteur des rues, Les plus belles annees de ma vie - Laddassm уже все сказала. Le temps des oeufs au plat - еще одна темная лошадка, в число суперизвестных хитов не входит ни там, ни здесь. Salut les amoureux - пожалуй, одна из самых любимых французской публикой, наряду с Les Champs-Elysees. Мегахит L'ete indien в десятку вообще не попал.
Картина в целом напоминает нашу. Правда, некоторые "пересекающиеся" песни из десяток у них более известны, чем у нас.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений
Banned


Пришел: 03 сен 2004
Сообщений: 19

СообщениеДобавлено: чт мая 05, 2005 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):

Ну не надо, не надо...
Всё подряд по радио не крутят.
Весь мир знает, что в России любят мелодичные песни.

Я не написал слов "всё подряд" вы что?! Я говорю про голосование на сайте! БОЛЬШИНСТВО будут голосовать за песни которые слышали по радио, тв итд!! Я только это имел ввиду!
Я думаю теперь понятно почему русскоязычная десятка сайта полностью соответствует списку песен Джо, которые крутят по радио! (крутят около 10 разных, вот у большинства только эти ~10 и крутятся в голове и потом голосуют за них)
Alex писал(а):
Сколько раз уже это произносилось на форуме!
На самом деле так не бывает. В любом деле есть хорошее и плохое, удачное и нет, вечное и мимолётное.
В конце концов, все песни разные. И в душу они западают по-разному.

Согласен, тогда я сам себя поправлю:
"Мне нравяться все его песни но, в зависимости от настроения какие то очень какие то - нет..."
laddassm писал(а):

позвольте не согласиться...

как можно не понять меня?! Я написал:

"Я говорю про голосование на сайте! БОЛЬШИНСТВО будут голосовать за песни которые слышали по радио, тв итд!! Я только это имел ввиду!
Я думаю теперь понятно почему русскоязычная десятка полностью соответствует списку песен Джо, которые крутят по радио!"(крутят около 10 разных, вот у большинства только эти ~10 и крутятся в голове и потом голосуют за них)

просто поражаюсь как не внимательно прочли вот это моё вступление:
Какую песню больше "крутили" на радио, тв итд за ту и голосовали.(это про русскую публику)
А вот страны с более предрасположенностью к французкому языку возможно будут голосовать за другие песни.

я вунужден был так ответить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мая 05, 2005 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я говорю про голосование на сайте! БОЛЬШИНСТВО будут голосовать за песни которые слышали по радио, тв итд!! Я только это имел ввиду!
Я думаю теперь понятно почему русскоязычная десятка сайта полностью соответствует списку песен Джо, которые крутят по радио! (крутят около 10 разных, вот у большинства только эти ~10 и крутятся в голове и потом голосуют за них)

???
Посмотрите внимательно еще раз на результаты голосования. Из 10 песен, ставших по итогам первого опроса лидерами, по радио время от времени звучат ровно четыре: A toi, Salut, Et si tu n'existais pas и L'ete indien. Остальные шесть на радио не мелькают практически никогда.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: пт мая 06, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):

Посмотрите внимательно еще раз на результаты голосования. Из 10 песен, ставших по итогам первого опроса лидерами, по радио время от времени звучат ровно четыре: A toi, Salut, Et si tu n'existais pas и L'ete indien. Остальные шесть на радио не мелькают практически никогда.

Это означает только одно, на радиостанциях крутят только эти четыре песни потом большинство за эти четыре и голосуют т.к они на слуху а остальные 6 песен это выбор немногих и тех, кто знаком с творчеством более обширно.
Вернуться к началу
laddassm
Приятель


Пришел: 12 мар 2005
Сообщений: 25
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: пт мая 06, 2005 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а остальные 6 песен это выбор немногих и тех, кто знаком с творчеством более обширно.


Согласна. Причем кажется, голосуют в основном те, кто хорошо знаком с творчеством Джо.
Сравните:
Salut (голосов: 542) - известна всем
Regarde-toi (голосов: 458) - мало известна
В принципе не очень большая разница - около 13%.
Хотя, может быть, это ни о чем не говорит?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Евгений
Banned


Пришел: 03 сен 2004
Сообщений: 19

СообщениеДобавлено: сб мая 07, 2005 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laddassm писал(а):
Цитата:

а остальные 6 песен это выбор немногих и тех, кто знаком с творчеством более обширно.


Согласна. Причем кажется, голосуют в основном те, кто хорошо знаком с творчеством Джо.
Сравните:
Salut (голосов: 542) - известна всем
Regarde-toi (голосов: 458) - мало известна
В принципе не очень большая разница - около 13%.
Хотя, может быть, это ни о чем не говорит?...

говорит-говоритSmile 13% существенный разрыв
ps кстати от гостя было сообщение моё...(забыл просто авторизоваться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Друг


Пришел: 01 авг 2004
Сообщений: 64

СообщениеДобавлено: сб мая 07, 2005 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, братцы, началась драка из-за драных штанов... Smile
Отчасти я уже ощутил это, когда начал тему "A toi лидирует".
Ну люблю я эту песню, ну что здесь поделаешь! Smile Конечно, и другие песни нравятся, но если бы попросили выбрать ОДНУ, в качестве, так сказать, визитной карточки Джо, то выбрал бы именно эту.
Поэтому результатами голосования я, сами понимаете, доволен Smile. "A toi" я не "накручивал" (честно).
Кстати, уже сейчас очевидно, что и во втором опросе "A toi" будет претендовать на победу.
Цитата:
Из 10 песен, ставших по итогам первого опроса лидерами, по радио время от времени звучат ровно четыре: A toi, Salut, Et si tu n'existais pas и L'ete indien. Остальные шесть на радио не мелькают практически никогда.

Согласен с Сэнди. Вот и в той теме я писал, что результаты какие-то странные...
Цитата:
Это означает только одно, на радиостанциях крутят только эти четыре песни потом большинство за эти четыре и голосуют т.к они на слуху а остальные 6 песен это выбор немногих и тех, кто знаком с творчеством более обширно.

Да, но почему так мало голосов за "Les Champs-Elysees"? Да и "Si tu t'appelles melancolie" по радио крутят достаточно...
Конечно, результаты опроса позволяют предположить, что голосуют в основном меломаны, а не массовый слушатель. Но всё равно "Regarde-toi", "High Sheriff" и "Martine" - явная накрутка, как мне кажется.
Цитата:
Хотя, может быть, это ни о чем не говорит?...

Возможно, возможно...
Возможно, этот опрос вообще ни о чём не говорит. Голосовать-то до опупения можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб мая 07, 2005 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*хохоча и держась за голову*
Граждане, не знаю, секрет это для вас или нет, но "мышеломальщики" правят бал в ЛЮБОМ опросе. Включая те, где работают всякие супер-дупер-защиты от накруток. Тут об этом уже где-то говорилось. И ничего плохого в этом, по-моему, нет - чуть ниже объясню, почему я так считаю.
Насчет радио. Извините, но я не верю, что при нынешнем положении дел на музыкальном радио частота звучания песен Джо вообще имеет какое-то значение. Во-первых, даже хиты крутят раз в сто лет, во-вторых, те радиостанции, на которых их можно услышать, не из самых популярных. Так что попадание хитов в десятку - это скорее на основании "старых запасов", и та самая четверка - это песни, наиболее известные в нашей стране. Те же Si tu t'appelles Melancolie и Les Champs-Elysees стали широко известны позже.

А теперь о том, почему я не считаю накрутки катастрофой. Да хотя бы потому, что, может быть, хоть пара человек из "массовых" слушателей обратит внимание на неизвестные песни, болтающиеся на заглавной странице сайта в десятке популярности. Если уж держать на сайте опрос, так не для того, чтобы в двадцатый раз выяснять, какой хит круче, а посмотреть, какие песни более любимы. А "любимая песня" - это все-таки нечто совсем иное, чем то, что крутят по радио. И одна мышь, сломанная меломаном за любимую High Sheriff, стоит пары сотен одиночных голосов за Salut, Et si tu n'existais pas, A toi и L'ete indien, которые, при всем уважении к песням и особенно к их исполнителю, не отражают и на одну десятую талант Джо и особенности его творчества.

И еще. Вы всерьез полагаете, что "мышеломальщики" не голосовали за хиты?Wink

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
laddassm
Приятель


Пришел: 12 мар 2005
Сообщений: 25
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: сб мая 07, 2005 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Честно говоря, с моей стороны это был просто профессиональный интерес к статистике. Я никак не ожидала, что это будет так бурно воспринято...
Цитата:

Извините, но я не верю, что при нынешнем положении дел на музыкальном радио частота звучания песен Джо вообще имеет какое-то значение.

Как раз эта статистика голосования и подтверждает, что частота звучания песен Джо на радио действительно не играет никакой роли...

И у меня сразу возникает вопрос: а как вообще можно поддержать память о Джо???
Если положение вещей не изменится, то лет так через 15 о Джо вообще никто знать не будет (кроме его сегодняшних поклонников).
(На сайт все-таки заходят не совсем случайные люди - так что интернет не в счет.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб мая 07, 2005 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джо не пропадет.Smile Крутили бы хоть изредка. Если он до сих пор держится на старых запасах популярности, и держится очень неплохо... Да и новые поклонники весьма бодро пополняют ряды.

Хотя... если уж смотреть правде в глаза, в нашей стране ситуация действительно фиговая, но тут уже речь не только о Джо, а о хорошей музыке вообще. Человеку, чей музыкальный вкус формирует радио, а так поначалу происходит практически со всеми, придется изрядно попотеть, чтобы выцепить в потоке дряни что-нибудь приличное. За рубежом с этим проще - есть хотя бы выбор, что слушать, существуют радиостанции разного формата.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex
Друг


Пришел: 01 авг 2004
Сообщений: 64

СообщениеДобавлено: вс мая 08, 2005 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И одна мышь, сломанная меломаном за любимую High Sheriff, стоит пары сотен одиночных голосов за Salut, Et si tu n'existais pas, A toi и L'ete indien

Извини, Сэнди, но вот этой логики я совсем не понимаю.
Цитата:
"мышеломальщики" правят бал в ЛЮБОМ опросе

Цитата:
я не верю, что при нынешнем положении дел на музыкальном радио частота звучания песен Джо вообще имеет какое-то значение

Цитата:
Вы всерьез полагаете, что "мышеломальщики" не голосовали за хиты?

Простой вопрос, как кусок дерева: а что этот опрос тогда показывает? Что конкретно? Ответ должен быть внятным. Степень оголтелости отдельных поклонников? Это невнятно. Даже следует сформулировать вопрос по-другому: какие ВЫВОДЫ МОЖНО СДЕЛАТЬ на основании результатов опроса? Выявить песни, которые "более любимы"? Кем любимы? Людьми России или одним человеком, который 360 раз на кнопку нажимал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group