FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Результаты первого опроса: лучшие песни Джо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс мая 08, 2005 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдааааааааа... Вот уж не думала, что наш несчастный опрос способен вызвать столь бурную реакцию. Другие разделы дружно зеленеют от зависти.
Что он показывает? Ровно то же, что и любой другой опрос такого рода: песни, за которые было подано то или иное количество голосов, от максимального к минимальному. Выводы? Не знаю и за всех судить не берусь. Возможно, проблема в том, что я еще никогда не пыталась сделать вывод из результатов интернет-опроса. Тем более такого, где проводится голосование за любимые песни одного и того же (подразумевается, что тоже любимого) исполнителя. Без всякой, прошу заметить, конечной цели - опрос не ограничен по времени, висит на сайте перманентно, обнуляется только в тех случаях, если выходит что-то неизданное, а это случается раз в сто лет.
Так в чем беда? Раздражают накрутки? Объяснили в другом топике, что они все равно будут, даже если выставить ряд ограничений. Раздражает присутствие в десятке малоизвестных (хммм...) песен? Емайл вебмастера лежит в открытом доступе, в его профайле, напишите ему письмо, объясните свою позицию и перечислите необходимые, на ваш взгляд, ограничения по голосованию.
Цитата:
Кем любимы? Людьми России

А вот этой формулировки не понимаю я.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex
Друг


Пришел: 01 авг 2004
Сообщений: 64

СообщениеДобавлено: вс мая 08, 2005 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Выводы? Не знаю и за всех судить не берусь. Возможно, проблема в том, что я еще никогда не пыталась сделать вывод из результатов интернет-опроса.

Ладно, понятно. Результаты опроса представляют собой случайную выборку песен, скорректированную поклонниками.
Опрос, наверное, имеет смысл проводить. Но не стоило в таком случае заводить отдельную тему по результатам, поскольку нельзя обсуждать то, что не имеет смысла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webmaster
Админ


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 46

СообщениеДобавлено: вс мая 08, 2005 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ладно, понятно. Результаты опроса представляют собой случайную выборку песен, скорректированную поклонниками.

Цитата:
нельзя обсуждать то, что не имеет смысла


Я что-то не пойму, что не так с опросом? Кто голосует - посетители русскоязычной части сайта. За что голосуют - за песни любимого исполнителя.
Давайте сделаем трехстраничную анкету перед голосованием, соберем репрезентативную выборку и сдадим результаты в Госкомстат.

Если человек не видит своей любимой песни в списке первых 10 по результатам опроса, никто не мешает ему без применения технических познаний восстановить справедливость (по его мнению). А пассива среди "Людей России" многовато, достаточно взглянуть на счетчик посещений. Нам ценнее мнение не серой безликой массы, а активных посетителей, пусть и сломавших пару мышей на голосовании. Тех, кто не поленился потратить несколько минут на участие в опросе.

Любые ограничения в голосовалке легко обходятся. Зачем тогда сужать результат до предпочтений технических маньяков? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс мая 08, 2005 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Босс, может, и стоит ввести ограничения, а? Просто чтобы посмотреть, что будет. Я совершенно уверена, что это мало что изменит, вспомни хоть, чего на РТЛ таким макаром добились - только что общее число голосов упало в несколько раз, а суть осталась та же.
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
webmaster
Админ


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 46

СообщениеДобавлено: пн мая 09, 2005 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не верю я в ограничения... Для чего мы их введем? Чтобы отсечь "лишние" голоса технически неподготовленных посетителей и предоставить полную свободу тем, кто умеет голосовать в инете?

Нет, я серьезно не понимаю. Давайте тогда ограничимся голосами зарегистрированных пользователей форума, написавших не менее N сообщений. Есть ли в этом смысл? Imho, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн мая 09, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*умирая со смеху*

Почему бы не довести до абсурда - сделать, например, несколько опросов с разными ограничениями? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн мая 09, 2005 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Kehlen Crow, респект!!!

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oops_
Гость





СообщениеДобавлено: вт ноя 15, 2005 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня лучшая "Il etait une fois nous deux"
Вернуться к началу
Юрист
Гость





СообщениеДобавлено: ср июн 13, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное я не буду оригинален, но лучшая песня - это A toi, причем однозначно, безповоротно и вне всякого сомнения! Еще раз подтвержу свою "оригинальность" и скажу что такие песни как Et Si Tu N'existais Pas и L'ete Indien внушают безмерное уважение!
Вернуться к началу
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт июн 14, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрист писал(а):
Наверное я не буду оригинален, но лучшая песня - это A toi, причем однозначно, безповоротно и вне всякого сомнения!

Выделено мной...
Честно говоря, когда я впервые попала на сайт, я была удивлена результатами опроса...
На тот момент знала и любила NN-ное количество песен, скажем так, тех, которые у всех на слуху...
И я бы сказала в тот момент, что A toi не могу назвать самой любимой песней... Скорее, это Et Si Tu N'existais Pas . Не знаю почему... Это ведь очень индивидуално... Есть просто, наверное, какие-то воспоминания из детства, какие-то ассоциации. Эта песня неизменно создает определенное сентиментальное настроение. Я замечала подобную реакцию и за другими людьми....
И, пожалуй, эта песня и сейчас одна из самых любимых....
Но вот что любопытно, для меня во всяком случае...
Когда я начала слушать Дассена (мне записали 10 дисков с Интеграла), то вдруг поняла, что отношение к песням постепенно меняется. Те, что знала и любила давно (A toi, Et Si Tu N'existais Pas и L'ete Indien и другие) стали восприниматься иначе... Это не значит, что я их перестала любить... нет. Но в число любимых попали другие песни....
Ton côté du lit, Le café des trois colombes, C'est fini ... или, например, Katy cruel. Это, конечно, далеко неполный список, просто назвала несколько ...
Поэтому мне кажется, не может быть
однозначного, безповоротного
мнения... У каждого свои пристрастия. Другое дело, что перечисленные Юристом нравятся многим...
Но у Дассена есть еще ооочень много совершенно НЕОБЫКНОВЕННЫХ песен!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: чт июн 14, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More писал(а):
Скорее, это Et Si Tu N'existais Pas .

Наверное, не стоит удивляться, но в этом мы с Вам совпали. Песенка эта мне еще и по смыслу очень нравится. A toi все-таки меньше. И опять же, соглашусь, что чем больше слушаешь, тем больше песен топчутся на пятачке, отведенном под первое место. Я бы, пожалуй, в десяток не уложилась... И под разное настроение назвала бы разные песни. Вот сегодня, к примеру, это La rue Marie-Laurence, Noisette et Cassidy и Et l'amour s'en va.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрист
Гость





СообщениеДобавлено: чт июн 14, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пожалуй объясню свою позицию, чем A toi лучше других: она более ОРИГИНАЛЬНАЯ, похожих на нее ХОТЬ В ЧЕМ-ТО песен просто нет. Это стопроцентный оригинал! Интереснейшая песня, аналогов не имеет! И огромное спасибо за нее Джо! А такая песня как
Et Si Tu N'existais Pas вписывается в круг мелодичных, лиричных песен. Хотя безусловно она необычна и интересна, но согласитесь типаж ее ясен! А вот A toi - "ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО"! Это одна из моих любимых песен вообще!
Вернуться к началу
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: чт июн 14, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрист писал(а):
чем A toi лучше других: она более ОРИГИНАЛЬНАЯ, ...
Et Si Tu N'existais Pas вписывается в круг мелодичных, лиричных песен. Хотя безусловно она необычна и интересна, но согласитесь типаж ее ясен!

Уважаемый Юрист, это только лишь Ваше видение. И как по мне, нет ничего страшного в том, что не все жители данного форума его разделяют. Равно как и в том, что наши с Вами мнения не совпадают. Wink А вот вписывать в какие-то рамки с раплывчатыми формулировками чужие предпочтения я бы все же не стала, как сказала More, это дело сугубо индивидуальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрист
Гость





СообщениеДобавлено: чт июн 14, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jolie Julie, ну давайте не будем....."ваше мнение", "наше" , "их". Не списывайте все на мое личное мнение.
Я о другом говорю! Сможете мне привести пример хоть одной песни похожего плана как A Toy? Вот к примеру Et Si Tu N'existais Pas - это песня похожего плана с From Souvenirs To Souvenirs Руссоса, песни из Титаника, ну вобщем вы меня понимаете. Грустная такая лиричная песня, таких очень много. Не коим образом не умоляю ее оригинальность, песни я привел совершенно разные, но ХАРАКТЕР у них общий! Я лишь о том говорю чтобы вы обратили внимание на выдающуюся оригинальность A toy!
Вернуться к началу
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: чт июн 14, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрист, в своем предыдущем посте я вела речь не об оригинальности песен, а о том, что была бы Вам очень благодарна, если бы Вы немного осмотрительнее выбирали слова для описания вещей, к которым неравнодушен кто-то из Ваших собеседников. Но... Не мое это дело - кого-то жить учить, поэтому спора, который все равно ничем не закончится, я затевать не стану. Какие бы доказательства Вы мне не привели, я не стану любить A toi больше, чем Et Si Tu N'existais Pas. Это, знаете ли, такое, внерациональное. Даже если расписать все преимущества по пунктам и сравнить, это все равно ничего не даст. Да и лень, если честно, жарко слишком. Very Happy Усе, закрываю для себя этот спор. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group