FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Результаты первого опроса: лучшие песни Джо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Primavera
Прохожий


Пришел: 15 июн 2007
Сообщений: 6

СообщениеДобавлено: пт июн 15, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрист писал(а):
Наверное я не буду оригинален, но лучшая песня - это A toi, причем однозначно, безповоротно и вне всякого сомнения!

Юрист писал(а):
ну давайте не будем....."ваше мнение", "наше" , "их". Не списывайте все на мое личное мнение.

А я соглашусь с Jolie Julie, что это абсолютно глупый спор... И дело тут действительно в сугубо личном мнении каждого человека. Вам, Юрист, нравится A toi, Jolie Julie - Et si tu... Мне например нравится Suffler suf la colline. Это песня, с которой началось мое знакомство с творчеством Джо. Но что бы не говорили насчет ее оригинальности или чего-то там еще, я ее любить не перестану. И глупо наводить флуд в топике, с пеной у рта доказывая, что "МОЯ песня САМАЯ ЛУЧШАЯ"!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрист
Гость





СообщениеДобавлено: сб июн 16, 2007 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстате, A toi много меньше крутят по радио и она не такая известная как тот же Pas, но как показывает голосование, более любимая! Ха-ха-ха! Вот так вот! Обычно побеждают песни которые больше на слуху, но тут нет! Тут правда рулит!!! Laughing
Вернуться к началу
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: сб июн 16, 2007 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так результаты голосования-то, как выяснилось, у нас может изменить один человек. Laughing Laughing Laughing Вот Вам и правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Banned


Пришел: 13 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: сб июн 16, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрист - вы батенька уже агитацией занимаетесь...Самая лучшая песня - это же не формуляр под который все должны подстраиваться...Для вас A toi - самая любимая (не исключаю что и для меня это - аналогично), но для других всё иначе и надо это понимать... и главное надо понять беспеспрективность этого дела - агитировать за любимую песню... По собственному примеру, все своему университетскому коллективу, пытался доказывать что попса - это удел лохов, ничего не изменилось - как слушали так и слушают... Нет я не хочу, вас чем то обидеть, потому что для меня A toi - тоже одна из самых любимых, кстати если вы слышали испанскую версию, то вам она понравиться не меньше...но я понимаю что на форуме, есть люди, для которых читать бредни, не является занимательным делом... а спорить про бессмысленное, это тоже что верить в Деда Мороза, его не существует, но всё равно 31 ждёшь....
PS: Согласен с Jolie Julie - надо закрывать для себя это спор... надеюсь никто не обиделся.....

_________________
В мире много хороших людей, но запоминают красивых и успешных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Primavera
Прохожий


Пришел: 15 июн 2007
Сообщений: 6

СообщениеДобавлено: сб июн 16, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jolie Julie писал(а):
Так результаты голосования-то, как выяснилось, у нас может изменить один человек. Laughing Laughing Laughing Вот Вам и правда.

Совершенно верно! Я один раз на сайте, не буду говорить его адрес, голосовала за свой любимый фильм, который был далеко не первым в списке... И друзей всех сагитировала мне помочь... В результате фильм поднялся на второе место за несколько недель! Так что
Юрист писал(а):
Тут правда рулит!!!
- ну... скажем так довольно спорое высказывание.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрист
Знакомый


Пришел: 16 июн 2007
Сообщений: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: сб июн 16, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, обижаете, конечно я слышал A ti, но А toi мне много больше нравиться. Понимаете, ключница не может водку хорошую делать! Так и Дассен пусть лучше на родном языке поет. Very Happy В испанмком варианте песня теряет свой главный козырь - оригинальность, кроме того звучит не так душевно! Я сталкивался с таким типажом песен я бы назвал его слегка ВЫКРИКИВАЮЩИМ. А это уже извените не то! В голосовании кстати я голосовал только за A toi - сомнений просто не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: сб июн 16, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрист писал(а):
Так и Дассен пусть лучше на родном языке поет.

На английском, французском или, быть может, русском? На каком именно языке Вы бы посоветовали Джо Дассену исполнять песни? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрист
Знакомый


Пришел: 16 июн 2007
Сообщений: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: сб июн 16, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал на русском, но боюсь ему будет сложно это сделать, ввиду некоторых причин......Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: сб июн 16, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, по-видимому, все его песни на французском, в том числе и A toi, Вы причисляете к некачественной водке, произведенной ключницей? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрист
Знакомый


Пришел: 16 июн 2007
Сообщений: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: сб июн 16, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все хватит в теме флудить! Лучше ответьте что такое симпатичное на вашем аватаре изображено? Wink И мы закончим флуд......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: сб июн 16, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрист писал(а):
Все хватит в теме флудить!

Хм... См. конец моего поста от 14 июня 2007, 7:05. Рада, что теперь Вы меня поддерживаете. Wink

Юрист писал(а):
Лучше ответьте что такое симпатичное на вашем аватаре изображено? Wink И мы закончим флуд......

Подозреваю, что это девушка, которая пьет свой утренний кофе. Любопытно было бы узнать, а что Вы там увидели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрист
Знакомый


Пришел: 16 июн 2007
Сообщений: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: сб июн 16, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы так уверены что ОНО(настаиваю именно на такой формулеровке) пьет именно УТРЕННИЙ кофе, а не вечерний или дневной? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: сб июн 16, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрист писал(а):
ОНО

Юрист, нет, ну у меня сегодня просто вечер смеха! Laughing Что ни пост (Ваш, ессно), так просто перл! Laughing Хоть на выставку вежливости и великодушия! Продолжайте в том же духе! Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрист
Знакомый


Пришел: 16 июн 2007
Сообщений: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: сб июн 16, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jolie Julie, нет вы только не подумайте, что на форуме завелись интернет извращенцы, в моем лице. Просто любовь у нас еще никто не отменял Laughing Тем более это не последняя тема в творчестве Дассена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johannes
Прохожий


Пришел: 30 авг 2008
Сообщений: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс авг 31, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, я сегодня впервые на вашем форуме... очень рад встрече с вами. Скоро я тут напишу что-нибудь вдохновенное и содержательное, наверное, но сейчас я должен признаться, что результаты голосования, которые я посмотрел, меня несколько шокировали. По правде говоря, я только сейчас дорвался до творчества Джо в полном объёме ( в достаточно широком), открыл для себя множество новых песен, которые затмили известные с детства хиты. Но я вижу, во-первых, что некоторые мои восторженные отрытия... помещаются глубоко внизу, а сверху обнаруживается нечто странное. Против A toi я, конечно, ничего не имею, эта песня, в отличие от, например, Indien (имхо) попала в суперхиты не случайно. Но всё же Salut прежде всего и, конечно, Et Si Tu.. должны, по-моему, опережать её, и заметно. Но это - ладно. Не так страшно и то, к примеру, что немного на мой взгляд пресноватое Шато де Сабль ( оно у меня висит в избранном, конечно, но не на топе) опередило не только соседнюю Меланколи, но и огромную кучу других хитов. Приятной, впрочем, неожиданностью стало появление тут же Шансон Тристэ. Но вот вторая и третья строчки рейтинга... то бишь третья и четвёртая... я просто не знаю, что такое вообще A ti, у меня такой песни нет. Je t'aime, je t'aime - что ж тут особенного? Может всё же кто-то из опытных людей прояснить логику для меня, новичка? Я сейчас только открыл jojo с топа французского рейтинга, и я вижу, что это можно понять. За Le chanteur des rues оттуда же голосую обеими руками, но где она находится у нас?... И ещё меня удивляют англоязычные песни тут. Всё-таки Джо и сам очень хорошо понимал, что его стихия - это французская песня... Не знаю, может, меня ждёт ещё много открытий (в дополнение к тем примерно 50, которые я сделал в последнее время), но пока я в замешательстве... и спешу его выразить...
А ещё, пользуясь случаем, хочу всё же сразу спросить: может, на сайте всё же есть где-то переводы песен? Не для исполнения по-русски, а просто для понимания... чтобы, быть может, потихоньку начать учить по ним французский язык, что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group