FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Они поют Джо Дассена
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср ноя 19, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё несколько видео с Ютуба:

http://www.youtube.com/watch?v=6hnVhuc1msE
Молодые люди поют Les champs elysées...

http://www.youtube.com/watch?v=CQsWaC4ZiYw
ET SI TU N'EXISTAIS PAS - JOE DASSIN (TRADUÇÃO)
И
http://www.youtube.com/watch?v=3XoiNiJBo98
Salut les Amoureux
Не знаю, кто это, но мне понравилось, как поёт зал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт ноя 20, 2008 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, More! Smile
Цитата:
Не знаю, кто это

Это Этьен Драпо, молодой канадский певец. Его версия Salut les amoureux, хотя и никак на может сравниться с оригиналом (традиционно оговариваюсь, ибо у нас принято традиционно сравнивать Smile ), показалась мне вполне заслуживающей внимания.
Приятно, что шедевры Джо помнят и любят повсюду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: вт июн 02, 2009 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю внимания фанатов архив из 3-х частей, содержащий 41 кавер L'été indien на многих языках в исполнении певцов различных стран и континентов. Эти песни записаны в разные годы – как при жизни Джо, так и совсем недавно.

Кавер-версии L'été indien, часть 1

Кавер-версии L'été indien, часть 2

Кавер-версии L'été indien, часть 3

Это далеко не полное собрание (прикинул, что слышал не меньше 70-80 кавер-версий «Индейского лета», а ведь мне, разумеется, не все существующие известны) и даже не всё, что удалось найти: не стал помещать в архив 15-20 совсем уж разудалых версий – сделанных в техно, хип-хопе и пр. После некоторых колебаний оставил в подборке запись Ободзинского. Побывав в нежном возрасте на концерте какого-то отечественного ВИА (не помню названия, но из широко известных в СССР), слышал похожий вариант, с не менее слабым исполнением и дурацким текстом.
Не отыскал L'été indien в исполнении знаменитого Юга Офре, а он точно её записывал, так же как ещё несколько песен Джо – например, L'Amerique, Les Champs-Élysées и Siffler sur la colline. Первую я тоже не нашёл, а две последние вместе с несколькими другими каверами два года назад выкладывал (в топике «Обмен файлами», хотя лучше было бы здесь). Тогда же была выложена кавер-версия L'été indien, сделанная известным певцом Ришаром Антони, которую я повторно включил в нынешнюю подборку.
L'été indien пела и Джин Мансон, но эту запись я тоже не нашёл.
Не смог разыскать версию, записанную оркестром и певцами Марио Каваллеро (Mario Cavallero, son orchestre et ses chanteurs). Этот коллектив был достаточно популярен, особенно в 70-х, он специализируется в основном на исполнении чужих хитов, и ключевую часть его дискографии составляет многотомное издание, названное Hit parade chante. Песни Джо регулярно присутствовали в выпусках этой серии. Некоторые диски Hit parade chante были у моей хорошей знакомой. Я уже как-то раз писал, что Il était une fois nous deux впервые услышал именно на диске Каваллеро - кстати, самый удачный из известных мне каверов этой прекрасной песни. Его я тоже никак не могу раздобыть: к сожалению, винилы Hit parade chante не переиздавались на CD.
Не только «капиталисты» отличились Smile : редкая из бывших соцстран не отметилась своим вариантом L'été indien, многие довелось слышать, а кое-что и найти, но не найдено гораздо больше. В своё время я не только по радио и на пластинках, но и вживую кое-что послушал. В конце 70-х и начале 80-х случилось побывать на нескольких концертах разных певцов и коллективов из Югославии, и на каждом звучала та или иная версия L'été indien (и всякий раз публика именно этот номер принимала наиболее горячо).
Слышал препотешные L'été indien и Les Champs-Élysées на китайском.
В предлагаемой подборке несколько финских версий «Индейского лета», но их на самом деле больше. Кстати, наши северные соседи очень уважают Джо, и я ещё в советское время слышал по радио несколько перепевок его песен на их весёлом языке - порой раньше, чем оригиналы.
На первый взгляд может показаться, что варианты L'été indien в исполнении Кутуньо не должны считаться каверами, но это самые что ни на есть всамделишные кавер-версии, и одну из них, самую удачную, я включил в подборку. После невероятного успеха песни Джо Тото завязал с «Африкой» и выпускал исключительно перепевки L'été indien. Он делал это неоднократно: и на ломаном французском, и опять на нём же, но с использованием речитатива Джо, а в 2005-ом записал на итальянском. Никаких африканских историй, сплошные io e te, estate indiano, estate felice и т.д.

Конечно, Джо не перепоёшь, но некоторые каверы внимания заслуживают. Не стану подробно комментировать материал, скажу лишь о паре вещей.
Обратите внимание на версию известного певца Франсуа Валери, который не побоялся отступить от классического образца. Мне кажется, получилось достаточно интересно.
Одна из наиболее порадовавших меня находок – песня в исполнении Ли Хэзлвуда (а подпевает ему дочь легендарного Синатры), того самого, чью Four kinds of lonely Джо превратил в Comme la lune. Как видим, «должок» ДД вернул сполна Smile. Кавер сам по себе весьма приличный (и Джо его слышал - версия записана в 1976-ом), к тому же его наличие поколебало (по крайней мере – в моей душе) сложившееся убеждение, что песни Джо, кроме The guitar don't lie (Le marché aux puces), не звучали в США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср июн 03, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Они поют Джо Дассена Ответить с цитатой

Уважаемый Anatol, как же все таки удается получить такие поразительные результаты, я просто не понимаю! И сколько времени потрачено на поиски?
Однако мне кажется, что Вы не считаете это время потраченным напрасно, я права? Laughing
Я скачала Вашу подборку и записала на отдельный диск, остается самое «вкусное» - прослушивание. Я в предвкушении, поскольку «точечное» прослушивание вызвало у меня большой интерес. Шутка ли, например, L'été indien на венгерском языке (Красота! Куда там китайскому! Laughing Laughing ) в исполнении Кати Ковач, которую в N-ные годы я неоднократно слушала в сборных концертах. Ну, разве не любопытно?
Также с большим интересом и пользой прочла (и приняла к сведению Laughing ) Ваши пояснения.
Большое Вам спасибо за такой необычный материал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: чт июн 04, 2009 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol, нет слов - вы проделали титанический труд! Спасибо огромное за эту колллекцию Shocked Very Happy
P.S. это настоящая находка для лингвиста!!! Very Happy

_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт июн 04, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела на дату, когда были выложен
Цитата:
«архив из 3-х частей, содержащий 41 кавер L'été indien».

Оказывается всего лишь 2-го числа…. А у меня такое впечатление, что я уже дней 5 борюсь с техникой. Sad Правда, сегодня удалось хоть какую-то часть скачать….
Конечно же, ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!! Very Happy

Цитата:
«Уважаемый Anatol, как же все таки удается получить такие поразительные результаты, я просто не понимаю! И сколько времени потрачено на поиски?»

Да, остаётся лишь строить предположения и не переставать восхищаться такой работой. Мы имеем теперь уникальную возможность всё это послушать!!!!!!
Это удивительный материал и по объёму и по содержанию.
Любопытно было послушать, к примеру, песни на французском языке и как-то немного иначе услышать знакомые уже слова. Другое произношение…
А уж о версиях на других языках говорить не приходится… Слушаю сейчас то, что скачалось!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт июн 04, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнал из приватной переписки, что у некоторых форумчан возникли затруднения с извлечением файлов.

Я выложил т.н. многотомный архив (из 3-х частей), иначе были бы проблемы с заливкой, т.к. некоторые интернет-ресурсы ограничивают размер файла величиной 100 Mb.
Части архива называются Covers L'ete indien.rar, Covers L'ete indien.r00 и Covers L'ete indien.r01. Расширения заданы «старым стилем» RAR’а, более универсальным, т.к. не у всех установлены новые версии архиватора, берущие автоматом расширения part1, part2 и т.д.
После скачивания не надо ничего переименовывать и не нужно извлекать из каждой части файлы по отдельности. Надо просто начать извлечение файлов с первой части (Covers L'ete indien.rar), и архиватор подхватит следующие 2 части автоматически. Единственное условие: все 3 части должны находиться в одной папке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт июн 04, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видеоверсия
Allan Roosileht - Turvamees
http://www.youtube.com/watch?v=njw48IZPbtQ

И ещё один маленький ролик на тему "Они поют Джо Дассена".
Никому неизвестный молодой человек Very Happy поёт всем известную песню:
http://www.youtube.com/watch?v=Wh0k60ZT3Fk
Комментарий к видео: j'aime Joe Dassin !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
suibianni4
Прохожий


Пришел: 04 июн 2009
Сообщений: 1

СообщениеДобавлено: чт июн 04, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно будут. Тоже самое происходит и с другими хорошими певцами и музыкантами)) И я не думаю, что это не правильно. Главное что бы народ помнил.


_________________
качественное создание дизайна сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт июн 05, 2009 5:45 am    Заголовок сообщения: Они поют Джо Дассена Ответить с цитатой

"...Никому неизвестный молодой человек поёт всем известную песню..."

Laughing Laughing Laughing
Прелестный ролик! И я рада за этого молодого человека! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт июн 05, 2009 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно. Smile И все, наверное, обратили внимание, сколько подобных роликов выложено: не только перепевки песен Джо профессиональными исполнителями, но и любительские опыты. Это трогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arabolare
Прохожий


Пришел: 23 июн 2009
Сообщений: 1

СообщениеДобавлено: вт июн 23, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер-ролик: http://www.youtube.com/watch?v=04WHX7vR-HU

TOTO CUTUGNO & LUCIE & SOFIA ESSAIDI - SE NON ESISTESSI TU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср июл 08, 2009 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре года назад этот топик был открыт сообщением о трибьюте Ils chantent Joe Dassin – самом интересном и наиболее звёздном по составу диске-посвящении Джо.

Не давал покоя этот трибьют! Smile Наконец всё же разыскал его и предлагаю всем интересующимся темой.



Ils chantent Joe Dassin


Последний раз редактировалось: Anatol (чт июл 09, 2009 5:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: ср июл 08, 2009 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Anatol!!!!!! Very Happy
_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср июл 08, 2009 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл упомянуть, что именно в этом трибьюте есть L'été indien, которую исполнил Юг Офре - я писал об этой версии в посте, посвящённом каверам Индейского лета. Так что заодно и одним кавером L'été indien больше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group