FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Они поют Джо Дассена
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср июл 08, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol!!!
Спасибо Вам за очередную находку, которой Вы нас радуете.
Замечательно, конечно, что люди обращаются к песням Дассена!
Есть интерес к творчеству!

Anatol!
Сегодня выяснилось, что пропустила я, не скачала диск 2006 Salut Joe! (Hommage à Joe Dassin) ссылка была в сообщении «ноя 07, 2008 2:51 pm». Не могли бы эту ссылку обновить, если это, конечно, не очень сложно. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Вдруг, кому-то ещё она окажется полезной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт июл 09, 2009 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More, даже если
Цитата:
она окажется полезной
только Вам Smile , я с удовольствием это сделаю. Постараюсь сегодня вечером, когда окажусь дома, выложить диск и тогда же или завтрашним утром дать ссылку на форуме.

В последнее время я перестал удалять файлы с iFolder, они просто рано или поздно помещаются в архив, но остаются доступными для скачивания (способ описан на 39-ой странице топика «Обмен файлами»). Но этот файл удалил - никто не откликнулся тогда, хотя 11 человек его скачали, и я решил, что нет смысла его держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт июл 09, 2009 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol!
Спасибо большое!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт июл 10, 2009 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More, вот обещанное:

Salut Joe! (Hommage à Joe Dassin)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт июл 10, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Они поют Джо Дассена Ответить с цитатой

Анатолий, спасибо большое за обе выкладки! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб июл 11, 2009 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol!!!!!
В очередной раз - слова благодарности. И за выложенный материал, и за отзывчивость!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: пт авг 21, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: сын исполняет песни отца Ответить с цитатой

Добрый вечер! В эти минуты первый канал повторяет запись того самого концерта Ретро-FM с участием Жюльена Дассена. Случайно ли? К годовщине ухода ДД... Как бы то ни было, но приятно. Посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб авг 22, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Re: сын исполняет песни отца Ответить с цитатой

SV-lana писал(а):
...Случайно ли?...

Скорее всего да.

Выложил выступление Жюльена на YouTube:

Et Si Tu N'existais Pas
http://www.youtube.com/watch?v=uaLYzHo69nI

Salut:
http://www.youtube.com/watch?v=Eh7WALYh-mE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: сб авг 22, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexaner, спасибо Вам огромное за выложенные видео Smile Вчера, переживая о том, что не могу записать трансляцию, услышала от дочери: не волнуйся, завтра кто-нибудь выложит на ю-тюбе. Теперь я знаю, что она имела в виду Вас. Спасибо! Все, что я видела там же ранее было худшего качества с мобильников.

А в случайности и совпадения я не верю. Убеждена, что случайность - это частный случай проявления закономерности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб авг 22, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SV-lana!
Наверное, правда, случайно показали этот концерт. Обычный летний повтор...
Всё же не так много там было Джо Дассена...
Кстати, SV-lana! У Alexander там выложено ещё несколько материалов, связанных с приездом Жюльена в Москву и ещё одна песня, которая не вошла в показ Первого канала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: сб авг 22, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More, спасибо за разъяснения Smile Материалы видела, на концерте была. Спасибо еще раз - для Alexander. Для кого-то и смена времен года - случайность Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб авг 22, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы были на концерте?
Как интересно!
Какое впечатление было и у ВАс лично и у зала - от выступления Жюльена, от интервью с ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: сб авг 22, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для More. Здравсвтуйте, More!
Спасибо за вопрос.
(В теме о книге упоминала о посещении концерта, мне казалось, Вы читали).
Могу сказать только о своем впечатлении. Зал я не опрашивала Very Happy Внешне публика была «на взводе» от начала концерта, реагировала на всех примерно одинаково. Различием в реакции было лишь то, что «нашим» зал подпевал на русском языке. А вот текстов песен ДД мало кто знает, и было грустно, максимум, что могла аудитория из себя извлечь – это напев мотива песни. Прежде всего, я не воспринимаю Жюльена как певца, тем более не сравниваю его с отцом. Мне было любопытно взглянуть на сына своего любимого артиста лишь для того, чтобы увидеть пластику и стать, переданные с генами отцом. К тому моменту я уже видела записи (студийных) выступлений Жюльена, которые были выложены в сети, но хотелось увидеть живого человека. Конечно, вокальные данные средние, но в ноты попадает (все же папа – с идеальным слухом, и бабушка – скрипачка!) Произношение – урожденного француза, отличное от привычного нашему уху, которое мы слышим в песнях ДД (несмотря на отличное владение французским у ДД все же есть акцент). В целом - впечатление приятное. Держится в тени отца. Не доминирует во время исполнения. Весьма уместно проявляет почтение к виртуально присутствующему на сцене ДД. Иными словами, успешно справляется со своей ролью. И я благодарна Жюльену за то, что он это сделал. Создавая такой виртуальный дуэт, думаю, он понимал, что рискует вызвать шквал критики поклонников ДД или нежелательного сравнения. Лично я не вижу в таком дуэте ничего зазорного. И еще один нюанс – аудитория того концерта была несколько тысяч человек. Как часто сам ДД выступал перед такой огромной аудиторией? По моему, нечасто. И всегда волновался перед каждым выступлением (по воспоминаниям Клода Лемеля и Беатрис Лонер), поскольку по натуре был человеком застенчивым. Каково же должно было быть волнение Жюльена в тот день?...
Интервью. «Каков вопрос – таков и ответ». Качество интервью зависит от обоих участников. Поэтому понимаю тех артистов, которые начинают избегать журналистов и интервью. Если Вы про интервью на концерте, то не то, что комментировать, даже вспоминать стыдно ( Возможно, вопросы продиктованы форматом мероприятия и политикой радио Ретро-FM… ) Если Вы имели в виду интервью каналу ВЕСТИ (до концерта), то вопросы меня разочаровали. Ответы – давно известны широкой публике. Интересен лишь тот факт, что Жюльен реконструировал обстановку кабинета отца. Здорово. Что еще можно сделать, чтобы создать присутствие дорогого человека? Трогательно. Чувствуется бережное отношение к отцу, общения с которым ему так не хватало всю жизнь.
Обратите внимание, существует (во всяком случае, во Франции) интерес к людям, которые могут донести до широкой аудитории подробности жизни ДД (некоторые передачи о нем были выложены в сети), в противном случае вряд ли телевизионные продюсеры выпускали эти передачи (с участием сыновей, Carlos, Maryse Massiera, Jaen Manson, Claude Lemesle, Dave etc). Все они с удовольствием и теплотой вспоминают о ДД и делятся этими воспоминаниями с публикой. Для них это – переживание приятных минут вновь, для нас – открытие. И спасибо им за это. И дети, несмотря на то, что судьба их почти развела с отцом во времени, все же являются частью его жизни и культуры его семьи, носителями истории.
More, надеюсь я не слишком утомила Вас ответами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: вс авг 23, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SV-lana, спасибо большое за подробное описание ваших впечатлений и ваше отношение к выступлению Жюльена. Очень интересно было ознакомиться с ними, во многом разделяю ваше мнение на этот счет. Smile
_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: ср авг 26, 2009 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео о том, как парень из Кургана поет песни Джо

http://rutube.ru/tracks/1534541.html?v=3f46be2239b56082edf7ce413a693352

_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group