FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Они поют Джо Дассена
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт авг 14, 2020 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=6p1xJDtSaxM&feature=share&fbclid=IwAR3zUuVH8OImKRfJx9IIoGvz-8rEXrj-SoG85ohyUqQExTXygoaB_90QBWk



117773143_4137787319570591_4072639760481442409_o.jpg
 Описание:
 Размер файла:  144.57 KB
 Просмотрено:  10323 раз(а)

117773143_4137787319570591_4072639760481442409_o.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср авг 19, 2020 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана, спасибо за представленный новый кавер на песню Джо "A toi".
Как оказалось, это лишь одна из песен нового трибьют-альбома, который выйдет этой осенью.
Примечательно, что на нем есть песни в исполнении Жюльена и Джонатана.

Le petit pain au chocolat – 21 juin le duo & La Déryves
La fleur aux dents – Aldebert
Siffler sur la colline – Carla & Jonathan Dassin
Guantanamera – Jérémy Frérot & Tibz
Marie-Jeanne – Jonathan Dassin
Dans les yeux d’Emilie – Julien Dassin
L’équipe à Jojo – Kids United
Il était une fois nous deux – Les frangines
Mon village au bout du monde – Madame Monsieur
Salut les amoureux – Trois cafés gourmands
À toi – Ycare & Axelle Red

Hommage-a-Joe-Dassin 2020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudzon
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 492

СообщениеДобавлено: чт авг 20, 2020 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порадовало что, " Lequipe a Jojo " исполняют " kids united.
Огорчило то что , " Dans les yeux d' Emili " досталась ,Жульену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт фев 25, 2021 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артисты из Лиона с концертом-трибьютом:

https://www.youtube.com/watch?v=MO06Xsq3oh8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт фев 25, 2021 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol, спасибо! С интересом посмотрел эту передачу.
Песни Джо живы. Они по-прежнему помогают людям, поддерживая их душевный настрой, чего так хотел Джо. Он вложил в них поистине неиссякаемый заряд человеческих чувств: радости, переживаний, любви. Очередное поколение музыкантов обращается к песням Джо. Они облекают их в новые формы, чтобы расшевелить давних и привлечь новых последователей Джо. Калейдоскопический формат передачи уравновешен комментариями Клода Лемеля, который также довольно симпатично исполнил L'Equipe а Jojo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мар 03, 2021 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander!, спасибо за подробную информацию о новом альбоме…
Цитата:
Примечательно, что на нем есть песни в исполнении Жюльена и Джонатана.
Надо же! А мне попадались на глаза видео с Джонатаном…
Marie-Jeanne:
https://www.youtube.com/watch?v=SziLQ88zu2E&ab_channel=JonathanDassin-Topic
Здесь уже готовая песня, а я видела какие-то рабочие моменты…

Anatol! Большое спасибо за это замечательное видео!
Да, интересно наблюдать, как другое поколение поёт песни Джо! Молодые… Казалось бы время так изменилось, жолжны быть другие песни у молодых. Они, конечно, и есть. Но есть то, что уже в Вечности! Всегда тепло на душе, когда наблюдаю, что не забывают песни. Думаю даже, эти песни не надо вспоминать –они живут!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kristina01
Друг


Пришел: 06 мар 2021
Сообщений: 68
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: сб мар 06, 2021 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More писал(а):
Alexander!, спасибо за подробную информацию о новом альбоме…
Цитата:
Примечательно, что на нем есть песни в исполнении Жюльена и Джонатана.
Надо же! А мне попадались на глаза видео с Джонатаном…
Marie-Jeanne:
https://www.youtube.com/watch?v=SziLQ88zu2E&ab_channel=JonathanDassin-Topic
Здесь уже готовая песня, а я видела какие-то рабочие моменты…
!

Я поддерживаю Джонатана в решении вернуться к своим корням. Ведь раньше этим занимался преимущественно Жюльен, а его брат старался подчёркивать, что он идёт своим творческим путём, отличным от отца. Но ему "идут" песни Джо, как мне кажется, ведь они больше похожи внешне и голос у него довольно приятный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristina01
Друг


Пришел: 06 мар 2021
Сообщений: 68
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: вс апр 10, 2022 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Гару вернулся во Францию с большим турне, исполняя свои хиты, а также хиты Джо Дассена, которого он всегда любил.
В его нынешнем шоу дань уважения Джо Дассену находится в центре внимания. Гару признается, что с детства слушал Джо Дассена в машине. С ним веет легендарной добротой Квебека, с ним ощущаешь себя всегда рядом со своими поклонниками."

Смотреть с 35й минуты. Обратите с внимание, как горячо реагирует зал
https://youtu.be/71bvPsswyew
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт апр 12, 2022 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristina01 писал(а):
... Обратите внимание, как горячо реагирует зал...

Просто замечательная атмосфера, очень светлые чувства.
Kristina01, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн дек 26, 2022 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю вашему вниманию свежий альбом Гару, посвящённый Джо Дассену:



https://cloud.mail.ru/public/Tzdf/6kwgUFQHh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн дек 26, 2022 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интервью Гару по поводу этого альбома. По-моему, весьма хорошее и интересное.

«Как и Джо Дассен, я пою, чтобы нести людям добро»

Garou в интервью Julien Gonçalves для Purecharts вспоминает о песнях, которые потрясли его в детстве, рассказывает, как ему удалось вернуться к ним, и сообщает, что уже написал свой следующий альбом, состоящий из оригинальных композиций!

- Публика, возможно, задается вопросом - почему именно каверы, почему именно Джо Дассен ?

- Если люди задаются вопросом, почему я пою Джо Дассена, то это в основном потому, что публика сама где-то попросила об этом. Я выбрал Джо Дассена, или он выбрал меня, я не знаю... С тех пор, как я был маленьким, с моими родителями мы слушали его песни дома или в машине, мы постоянно подпевали. С тех пор как мне исполнилось 3 года! Когда я занимаюсь музыкой с друзьями, но я не хочу быть "певцом Гару", мы просто развлекаемся у костра, я достаю гитару - и вот Джо Дассен. Точно так же, когда я начинаю петь в барах, я исполняю Джо Дассена. В моих романтических увлечениях тоже всегда незримо присутствует Джо Дассен, и на моих концертах. Даже моя дочь слушает Джо Дассена. Он все время где-то рядом - и был, и есть! И в течение года в моем туре я исполнял попурри из песен Джо Дассена, и оно так понравилось публике, что мы сказали себе: «Почему бы нам не пойти с этим в студию?».

- То есть, это песни, которые возвращают вас к важным воспоминаниям вашей жизни...

- Да, когда я начинал работать в барах, я всегда пел: "La patronne va encore nous dire "Salut les amoureux" !" и все пели со мной. С одной из моих первых влюбленностей нашей песней была "Siffler sur la colline". Есть много таких песен, которые сопровождали меня, например, "Dans les yeux d'Émilie", в которой рассказывается о Квебеке и которая также отсылает к имени моей дочери. Мы этого точно не знаем, но существует достаточно песен, которые Джо нашел именно в американском народном репертуаре, не обязательно очень известных - он адаптировал их на французский язык и сделал из них хиты. Один из таких примеров "La beauté du diable", я видел по телевизору. Джо пел ее на английском и выглядел таким счастливым. Он не мог перестать улыбаться! Ему нравилось доставлять удовольствие людям. И это мой подход все время, я пою, чтобы нести людям добро. С этим альбомом для меня все идеально.

- Есть ли в этих песнях в чем-то ностальгия, в чем-то утешение? Они хороши и ценны именно для вас лично?

- На самом деле это не столько для меня, для себя я мог бы петь их один дома, а сейчас это действительно для публики. Поскольку попурри всегда было хитом на концертах, люди как будто просили еще и еще. Я сделал этот альбом, чтобы люди помнили... Это очень интересно, но нет более мультипоколенческого исполнителя, чем Джо Дассен! Если вы просто заговорите о Джо Дассене, некоторые люди поначалу могут и не сообразить, о ком вы. Но вы можете спеть им 28 его песен, и они воскликнут: "А, ну да, конечно!". Этими песнями хорошо снова соединить публику разных возрастов.

- Как вы выбирали композиции для этого альбома?

- Выбрать действительно было трудно, потому что хитов у Дассена очень много, и я не хотел банального «возьму-ка просто самые известные его песни». Я задал себе некий коэффициент сложности. Я сказал своим музыкантам: "Мы будем импровизировать, я знаю много песен Джо Дассена". Это было очень спонтанно. Я хотел взять французскую поп-музыку Джо Дассена, чтобы вернуть в нее влияние американского фолка. И не все песни можно было так сыграть. У него много меланхоличных, сентиментальных и эпических песен, которые не уместились в эту идею. Этот коэффициент сложности очень помог мне в выборе.

- Легко ли было вернуться к этим песням?

- У меня было такое ключевое слово, как "ludique" - игриво, шаловливо, легкомысленно-весело. Это первое слово, которое приходит на ум, когда я думаю о Джо Дассене. Я также думал о таких артистах, как Джонни Кэш. Вот почему это дает немного более медленную версию "Dalton". А я хотел галопом! Даже в первом отрывке "A toi" мы имитируем звук копыт скачущей лошади, делаем эдакий старый спагетти-вестерн а-ля Серджио Леоне. Композитор Эннио Морриконе, написавший музыку ко многим из этих фильмов, также был одним из "ключевиков" для альбома. Я попросил своего гитариста достать мне аккорды, которые напомнили бы мне об Эннио Морриконе...

- И все же о великих хитах - где Les Champs-Elysées, где Et si tu n'existais pas, где L'été indien?

- Les Champs-Elysées, а также Marie-Jeanne я включил в свои предыдущие альбомы. Что касается двух последних, я просто поместил их в попурри «у костра», которое является отправной точкой альбома. Когда я работал над выбором песен, я сказал себе, что они не обязательно подходят, не хотелось быть настолько очевидным. Но однажды я взял гитару, стал наигрывать все подряд и получилось вот такое попурри. Я просто записал его на свой iPhone, и он звучал почти так же, как вы слышите на альбоме.

- В репертуаре Джо Дассена осталось немало важных песен. Думаете сделать продолжение кавер-альбома?

- Я не думаю, что буду делать второй альбом на эту тему, потому что есть много других людей, которые могут хорошо перепеть Джо Дассена. Но я очень доволен как именно я прошел этот тест на его композиции. Я не задумываю концептуального шоу Джо Дассена, но я собираюсь интегрировать в концертные выступления много его песен, мы собираемся делать и другие попурри. Публике это нравится, и нам тоже. И мы сделали этот альбом именно с моими сценическими музыкантами, так что он идеален!

- Легко ли интегрировать песни Джо Дассена в свой репертуар?

- Да, мне это идеально подходит. Правда в том, что во время своего "заключения" дома во время всей этой эпидемии я начал писать песни, много песен, и получалось это практически как-то неосознанно. Я вообще не рассчитывал этого делать. Я просто влюбился во что-то очень народное, очень деревенское, но по-французски. Нам с музыкантами очень понравилось то, что мы делали. Я должен был выпустить этот альбом своих композиций, но я решил пропустить вперед альбом каверов Джо Дассена. Но со временем я выпущу и этот свой альбом оригинальных песен, хотя публика, вероятно, подумает, что я взял звучание Дассена для создания оригинального альбома, но на самом деле все наоборот! Я уже протестировал несколько этих новых песен на своих концертах, и они очень понравились. Так что да, его и моя музыка очень хорошо сочетаются вживую, и мы даже сделали кавер на "Seul", "Sous le vent" и "La rivière de notre enfance", которые мы переделали в этом звучании.

- Ого, и когда выйдет этот оригинальный альбом?

- Он следующий после этого, а пока песни будут обживаться на сцене. Я сейчас очень взволнован, очень! Мне всегда нравится тестировать новые песни на публику, даже если люди пока о них не знают. Я думаю, мне повезло, что у меня очень понимающая публика. В моей карьере я обращался ко многим, порой совершенно различным музыкальным направлениям, и моя публика уже привыкла к этому и понимает меня, поэтому я могу себе это позволить, проверять свои новые идеи на них. Таким образом, когда мы вернемся с этими композициями в студию, мы сделаем их еще лучше.

- После трех кавер-альбомов появилось ли у вас желание снова делать оригинальные песни?

- Да, именно во время "заключения" мне захотелось оригинальных песен, больше всего сейчас я хочу писать так, как никогда раньше. Раньше я всегда говорил: «Я живу на скорости 300 миль в час, у меня нет времени останавливаться перед чистой страницей». У меня всегда была очень насыщенная жизнь. В этой связи с Джо Дассеном мы немного походим друг на друга. Он жил так же напряженно, и не написал так много, как мог бы. Он сочинял больше в начале своей карьеры.

- В последние годы Элен Сегара сделала кавер на Джо Дассена, в 2020 году также был выпущен альбом с участием нескольких исполнителей, а недавно -M- перепел "A toi" .

- Это нормально, что многие артисты делают каверы на Джо Дассена. Но все делают это по своему! Я думаю, что Джо Дассен — это настоящее удовольствие. Иногда мы действительно не знаем, стоит ли это петь, если оно вроде бы устарело, немного застыло во времени. Но стоит, стоит! Когда мы снова открываем альбом Джо Дассена, все хотят погрузиться в эти песни. Это совершенно законно и нормально, что многие люди хотят их исполнять.

- Как вы объясняете тот факт, что эти песни объединяют времена и поколения?

- Помните я говорил про ключевые легкость и игривость? В этих песнях уже есть некая доля шалости, которая заставляет детей зацепиться за "zaï zaï zaï zaï" или "les petits pains au chocolat". Есть весь этот дух, который возвращает детство взрослым, который соединяет вас с вашим детством. И потом у этих композиций очень хороша текстовая манера изложения. Все как я люблю! Я не из тех, кто собирается заморачивать публику слишком сложными словами и конструкциями, лишь бы выглядеть для кого-то поумнее... Иногда ты внимательно слушаешь такие песни и говоришь себе: "Ах да, это действительно написано, только чтобы исполнитель показался умнее чем есть". Так вот в репертуаре Джо Дассена слова и фразы очень просты, понятны всем, но в действительности содержат важные идеи, послания. Вы напеваете его песню, и, когда вы меньше всего этого ожидаете, вас поражает какая-то точная фраза. Есть в песнях что-то сентиментальное, очень эмоциональное, но и очень интеллектуальное в плане текстов. Они писали не заумные слова, а составляли из простых слов "умные предложения"!

- Вы просили у сыновей Джо Дассена разрешения записать этот альбом?

- Для живого попурри нам нужно было подтвердить права, но я поначалу действительно не знал, как это правильно сделать. И вот однажды вечером, даже смешно, когда я заканчивал тур, мне нужно было уйти сразу после концерта, но меня остановили и сказали, что здесь Джонатан Дассен! Я встретился с ним, мы обменялись контактами, так что я смог поговорить с ними об этой ситуации. Они ответили: "Мы уверены в тебе, в том, что ты собираешься делать. Мы счастливы, что ты это делаешь и думаем, что именно тебе это очень подходит". То есть они дали понять, что доверяют мне отцовскую музыку, они хотели чтобы она продолжала жить, но не любой ценой.


Последний раз редактировалось: Anatol (ср дек 28, 2022 9:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн дек 26, 2022 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol, большое спасибо!
Очень неожиданно! Целый альбом песен Джо в исполнении знаменитого певца.
Это конечно знаково и не случайно. Собственно это явствует из самого интервью Гару.
Сколько бы времени ни прошло, что бы ни случилось, а с песнями Джо, по-прежнему, отдыхает душа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт дек 29, 2022 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol Спасибо огромное за альбом и за интервью Гару!
Да! Очень хорошее и интересное!
То, что Гару любит творчество Джо, было давно понятно.
Но здесь такая история!
Столько личного!
Я давно так понемногу слушаю Гару, просто красиво, он эмоциональный, хорошо общается с публикой...
Но здесь для меня в каком-то смысле открылся он, как человек...
Может теперь поищу ещё какие-то его интервью...

Что касается самого альбома...
С одной стороны – не было сомнений, что понравится!
Он всегда хорошо делает каверы.
Нравится его вариант "La Bohème".
Да, и песни Джо в в его исполнении слышала, конечно же!
Прекрасный был вариант песни «Salut les amoureux» и «City of New Orleans».
Причём, я такой вариант услышала сначала от Гару, а потом от Джо!
Это я отвлеклась.
Не сомневалась, что понравится.
Но, начав слушать, не переставала удивляться , как хорошо сделано!
Немного смутила À toi.
Показалось, аранжировка тяжеловата...
Но имеет место быть!
А всё остальное – талантливо, артистично!
Словом, понравилось очень (даже больше, чем ожидала!)
Удивительно, сколько слышу каверов песен Джо, почти всегда с уважением, достойно сделано!
Гару, понятно, – мастер!
Но ведь много и молодых исполнителей делают хорошо, ну, или неплохо...
Сразу подумала, как поют российские исполнители Высоцкого! Это же чаще всего – ужас ужасный!
А там – иначе.
Вернусь к Гару. Он сам личность, у него свой стиль, но он не раб стиля, он разный во многих песнях (я сейчас о камерах). Каждая песня имеет свой рисунок и теперь, прочитав это интервью, понимаю, почему.
А ещё очень впечатлило, когда Гару рассказывает о том, как Джо исполнял песни на английском языке!
Даааа, спасибо огромное!!!
Оочень интересно!!!
...
Да, с песнями Джо отдыхает душа – это точно,
Alexander!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kristina01
Друг


Пришел: 06 мар 2021
Сообщений: 68
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: чт дек 29, 2022 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда чувствуется, что Гару с уважением относится к творчеству других артистов, но и большие артисты неоднократно выражали свою симпатию к Гару, сотрудничая с ним, будь то Селин Дион, Мишель Сарду, Стинг, Сальваторе Адамо и многие-многие другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт дек 29, 2022 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера впервые послушала , переслушиваю сегодня.
Под впечатлением!
Решила поcмотреть на youtube, где Гару поёт Дассена...
Много, конечно, видео...
Но задержалась вот на этом...
Программа «Vivement dimanche»; выложена 14 ноября этого года.
Ведущий Мишель Дрюкер, который знал Джо...
Гару, гитара и песни Джо...
(А кто этот человек, который так активно подпевал Гару?)
https://youtu.be/7I133Nki3r0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group