FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инструментальные версии песен Джо
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий Беляев
Гость





СообщениеДобавлено: ср авг 24, 2005 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Юрий,
Конечно нужна. Это уже будет третья Guantanamera в нашем списке. Smile

--------------------------------------------------------------------------------------
Слушаю инструментальную мелодию SALUT и одновременно сообщаю, что выше упомятнутая Guantanamera лежит на "файлообменном" почтовом ящике в папке "входящие", там же расположены файлы миди
пародии на инструментал, потому что считаю, что такие произведения как Les champs-elysees, A toi никто не исполнял, а звучат они совсем не дурно. Так что Александр вы их прослушайте, а там решайте быть им или не быть (если что можете удалить) Wink
Вернуться к началу
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср авг 24, 2005 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий,
Спасибо за пополнение нашей инструментальной коллекции. Все мелодии, и мидишки в том числе, очень симпатичные, и имеют право на существование. Smile К тому же я не являюсь хозяином ящика. Правда позволил себе переместить ваши файлы в папку Instrumental, в которой хранятся и другие мелодии. Для порядка. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Беляев
Гость





СообщениеДобавлено: чт авг 25, 2005 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Юрий,
Спасибо за пополнение нашей инструментальной коллекции. Все мелодии, и мидишки в том числе, очень симпатичные, и имеют право на существование. Smile К тому же я не являюсь хозяином ящика. Правда позволил себе переместить ваши файлы в папку Instrumental, в которой хранятся и другие мелодии. Для порядка. Smile

---------------------------------------------------------------------------------
Salut Alexsander. Рад стараться лишь бы народу нравилось, а с народом у нас что-то плоховато (вы не заметили, что в последнее время здесь мы вдвоём и общаемся, а где все остальные? Ау-у отзовитесь).Далее на счет миди- моё оформление было корявое я имею ввиду названия файлов поэтому Александр я вас хочу попросить эти файлы удалить, а вместо них раположить новые (на почтовом ящике они есть в папке входящие) это те же самые файлы только "законсервированные" Zip-ом ( всё это будет выглядить по эстетичней). Очень жаль что почтовый ящик переполнен (вы были правы теперь надо создать новый joefilestore1) я хотел переслать инструментальные мелодии Paul Mauriat- Il etait une fois nous deux и (правда не знаю кто исполняет но на обложке написано "Рэив на море спокойствия") мелодия L`ete indien. Я их отправил, а когда зашёл убедится, что они дошли то обнаружил затерянные письма. Такие вот грустные дела... когда дело будет поправлено сообщайте я их пришлю. Да александр я хотел бы, что бы вы дали мне свой почтовый адрес (если он у вас есть) хочу письмо вам написать (не занимать же ценное пространство форума). До встречи Smile
Вернуться к началу
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт авг 25, 2005 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а с народом у нас что-то плоховато

Все нормально. Просто среди народа больше читателей, чем писателей. Smile
Цитата:
Далее на счет миди ...

Сделаем!
Цитата:
Я их отправил, а когда зашёл убедится, что они дошли то обнаружил затерянные письма.

Перед отправкой нужно проверять текущий объем и заполненность почтового ящика. Сейчас я его увеличил. Но это можно делать самостоятельно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: пт авг 26, 2005 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Цитата:
а с народом у нас что-то плоховато

Все нормально. Просто среди народа больше читателей, чем писателей. Smile
Цитата:
Далее на счет миди ...

Сделаем!
Цитата:
Я их отправил, а когда зашёл убедится, что они дошли то обнаружил затерянные письма.

Перед отправкой нужно проверять текущий объем и заполненность почтового ящика. Сейчас я его увеличил. Но это можно делать самостоятельно. Smile

--------------------------------------------------------------------------------------
Добрый день Александр. Ну вот пришло время закругляться (сколько же можно сидеть в гостях) всё, что у меня было с тем я поделился обещанные мелодии лежат на "joefilestore" в папке входящие. Было приятно с вами пообщаться, а сейчас я (как карлсон) улетаю, но обещаю вернуться если что нибудь интересное появится. До встречи!

P.S. Александр сегодня вечером просмотрите свою почту.
Вернуться к началу
mauriat
Гость





СообщениеДобавлено: пн авг 21, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Инструментальные версии песен Джо Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Очень люблю слушать инструментальные обработки песен Джо.
Решил начать список таких вещей:

Paul Mauriat:
Guantanamera ‘67
Siffler sur la colline ’70
C'est la vie, Lily ‘70
L'Amerique "Yellow River" ‘71
Taka takata ’72
Salut les amoureux '73
Si tu t'appelles melancolie '75
L'ete Indien (Africa) '75
Ca va pas changer le monde '76
Il etait une fois nous deux '76
Dans les yeux d'Emilie '78
My funny Valentine '92



В этом списке не зватает мелодии I shall sing (A chacun sa chanson)
Вернуться к началу
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт авг 22, 2006 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, добавил.
Если у вас есть эта мелодия, не могли бы вы ее выложить в сеть.

Также ищу:
Salut les amoureux '73
Si tu t'appelles melancolie '75
Ca va pas changer le monde '76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mauriat
Знакомый


Пришел: 21 авг 2006
Сообщений: 20

СообщениеДобавлено: ср авг 23, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Спасибо, добавил.
Если у вас есть эта мелодия, не могли бы вы ее выложить в сеть.

Также ищу:
Salut les amoureux '73
Si tu t'appelles melancolie '75
Ca va pas changer le monde '76


Пожалуйста.
http://mauriatplaysdassin.nm.ru/

Здесь также есть L'ete indien в исполнении других известных французских оркестров и кое-что еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср авг 23, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mauriat,
Огромное вам спасибо!
Я предполагал, что от человека с ником "mauriat" Wink стоит ждать сюрприза,
но на столь необыкновенный не рассчитывал.
Друзья-фанаты, пользуйтесь случаем и сохраните эти записи у себя.
Вы не представляете насколько они раритетны.
Многомесячные поиски в mp3 сборниках и файлообменных сетях были безуспешными.
Я уже собирался обратиться за помощью к продвинутым фанатам Мориа на Тайване и в Аргентине,
а оказалось, что такие есть и среди нас. Smile
Заодно хочу поблагодарить и всех остальных друзей,
которые помогли в поисках и поделились редкими записями.
Спасибо Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: чт авг 24, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, те мелодии трудно, а порой невозможно найти в интернете. Но у меня они есть на cd, а некоторые только на виниле.

Некоторые уточнения по годам и другие дополнения

Guantanamera ‘66
Siffler sur la colline ’68
C'est la vie, Lily ‘70
L'Amerique "Yellow River" ‘70
Taka takata ’72
Salut les amoureux '73
I Shall Sing (A chacun sa chanson) '74
Si tu t'appelles melancolie '75
L'ete Indien (Africa) '75
Ca va pas changer le monde '76
Il etait une fois nous deux '76
Dans les yeux d'Emilie '78
My funny Valentine '92

Caravelli:
Les Champs Elysees '69
Cecilia '70
C'est la vie, Lily '70
L'Amerique '70
Ca va pas changer le monde '76

Franck Pourcel:
Comment Te Dire '68
L'Amerique "Yellow River" ‘70
L'ete Indien (Africa) '75
Si tu t'appelles melancolie '75
Dans Les Yeux d'Emilie '78

Raymond Lefevre:
Les Champs Elysees '69
L'ete Indien (Africa) '77

Раймонд Паулс (Raimond Pauls):
Salut! ‘80
Et si tu n'existais pas ‘80

Удивительно, но Salut, Et si tu n'existais и другие очень красивые песни Ассена почему-то никто не аранжировал. Они не были достаточно известны? Разве что только Паулс сделал их в 1980-м. Но это и не удивительно, потому что альбом Дассена Le Jardin du Luxembourg с которого эти две песни вышел в СССР с опоздание на несколько лет. На момент 80-го мы жили музыкой середины 70-х, тогда как во Фрации в это время в моде совсем другая музыка, в основном в стиле диско.
Вернуться к началу
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт авг 24, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Удивительно, но Salut, Et si tu n'existais и другие очень красивые песни Дассена почему-то никто не аранжировал. Они не были достаточно известны? Разве что только Паулс сделал их в 1980-м. Но это и не удивительно, потому что альбом Дассена Le Jardin du Luxembourg с которого эти две песни вышел в СССР с опоздание на несколько лет...


Здесь вы немного напутали. Эти песни с альбома "Le costume blanc" 1975 года. В СССР они вышли на диске-компиляции "Поет Джо Дассен".

Что касается того, почему их не исполняли эстрадные оркестры, то у меня (человека без музыкального образования) есть на этот счет своя субъективная версия. Может быть эти мелодии не предоставляли достаточного поля творчества для аранжировок? И всё фактически свелось бы к созданию минусовок.
Паулс же сделал джазовые интерпретации этих мелодий. Тот же Salut у него остался Salut'ом только в первом "куплете" Smile . А потом идёт сплошная импровизация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: чт авг 24, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините. Я не слишком владею информацией о винилах Дассена.

У меня есть пластинка Паулса и я слушал те дассеновски песни в его исполнении. Конечно можно было сделать лучше и ближе к оригиналу. Но это все-таки лучше чем ничего.

По поводу Salut и Et si tu n'existais. Вряд ли они не интересны. Думаю, что они их просто затерли другие хиты того времени. Если бы Каравелли не приезжал в Москву, то и не случилось бы его альбома, где есть песни и Пугачевой и того же Паулса. Они действительно хороши, но их не просто было обнаружить человеку живущему за границей. Конечно ему подсказали.

Вот еще один момент. Бывает что продвидение той или иной вещи зависит от звукозаписывающей компании. Так, Филипс продвигала своих авторов и композиторов, когда Поля Мориа делал аранжировки их хитов. "Чужих" тоже очень много делал, но вот почему-то не добрался до Salut. И это не случайность. Просто никто до Salut не добрался. Нужно посмотреть как эта песня была представлена в европейских хитпарадах, чтобы сделать более точный вывод.
Вернуться к началу
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт авг 24, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

По поводу Salut и Et si tu n'existais. Вряд ли они не интересны. Думаю, что они их просто затерли другие хиты того времени.

В том числе и хиты самого Джо, коих было немало практически в каждом его альбоме. Видимо Мориа и другим приходилось выбирать. Иначе они превратились бы в оркестры, специализирующиеся на обработках песен Джо. Smile

Anonymous писал(а):
Вот еще один момент. Бывает что продвидение той или иной вещи зависит от звукозаписывающей компании. Так, Филипс продвигала своих авторов и композиторов, когда Поля Мориа делал аранжировки их хитов. "Чужих" тоже очень много делал...

Интересная версия. Я в свое время очень удивился, когда узнал, что в середине 70-х Поль Мориа выпустил целый диск с мелодиями песен Демиса Руссоса. Вполне возможно, что без Филипса здесь не обошлось. Ведь именно на Филипсе Руссос тогда и записывался. Хотя при этом не скажу, что песни Руссоса этого не заслуживали. Smile

Anonymous писал(а):
..."Чужих" тоже очень много делал, но вот почему-то не добрался до Salut. И это не случайность. Просто никто до Salut не добрался. Нужно посмотреть как эта песня была представлена в европейских хитпарадах, чтобы сделать более точный вывод.

Вот ещё пример несправедливого отношения с этой песне. Одной из первых компиляций хитов Джо на CD был диск "23 succes". На нем были собраны все самые известные песни Джо, а вот Salut'а, к моему огорчению, среди них не оказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: чт авг 24, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Вот ещё пример несправедливого отношения с этой песне. Одной из первых компиляций хитов Джо на CD был диск "23 succes". На нем были собраны все самые известные песни Джо, а вот Salut'а, к моему огорчению, среди них не оказалось.


Это действительно очень странно, ибо Salut - одна из известнейших песен Джо. Единственное, что можно предположить по этому поводу: составители не захотели портить самим себе продажи номерных альбомов, и поэтому нарочно не включили на диск несколько сильнейших хитов. Обычная, в принципе, практика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт авг 24, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MICHEL писал(а):

Это действительно очень странно, ибо Salut - одна из известнейших песен Джо.

MICHEL,
Сейчас пришел в голову пример отношения к песне Salut самого Джо.
Для своего концерта в Олимпии в 1979 году он выбрал 15 песен, каждая из которых была хитом в соответствующем году с 1965 по 1979. Исключением стал только 1975 год, который он представил двумя песнями: L'ete Indien и Et Si Tu N'existais Pas. А Salut оказался в игноре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group