FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инструментальные версии песен Джо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт сен 01, 2006 5:48 am    Заголовок сообщения: Инструментальные версии песен джо Ответить с цитатой

К сожалению, о хитах, действительно и речи нет. Остаются песни как раз только эти самые - «из репертуара» - серийные, сделанные сугубо под определенного исполнителя, с учетом его возможностей, часто отнюдь не блестящих… И в такой ситуации продюссер, естественно, становится центральной фигурой.
Я думаю, что в шоу-бизнесе за тридцать лет вообще многое изменилось и сильно сомневаюсь, в лучшую ли сторону. Во всяком случае, последнее Евровидение, например, совсем меня не этот счет не утешило.

Между прочим, Sandy, кажется, мы уже слегка отвлеклись от темы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт сен 01, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слово за слово, называется.
Можно было бы разделить тему, только не совсем понятно, в какой момент это делать.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mauriat
Знакомый


Пришел: 21 авг 2006
Сообщений: 20

СообщениеДобавлено: сб сен 16, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Anonymous писал(а):
Хотел спросить любителей Дассена. Кто-нибудь из вас имеет видео 1980-го из гостиницы "Космос"? Кажется именно его довольно часто показывали по ТВ, и там он поет свою песню Salut.

Джо пел в Космосе в 1979. На нашем форуме точно не установлено велась ли там вообще видеосъемка. До сих пор никто ни видео, ни даже аудио записей того концерта не предъявлял. Скорее всего вы имеете в виду вот это видео. Оно снималось в Польше в 1976 г. Его можно найти по этой ссылке в разделе "Джо Дассен: Коллекция видео с реставрированным звуком (часть 1)":
http://www.esnips.com/web/Joelinks


Спасибо. Теперь разобрался.

Совсем недавно нашел один достаточно странный и неадекватный пост в ЖЖ про "музычку" Поля Мориа, написанный разработчиком сайта joedassin.info.

http://wickedskull.livejournal.com/46378.html?view=146730#t146730

Читая такое не мог поверить, что фаны Дассена действительно так могут думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс сен 17, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.Smile
Уважаемый mauriat, то, что я пишу в моем ЖЖ (а пишу я там жестко, без самоцензуры и то, что действительно думаю), мое дело. Как в общем-то и то, что я думаю о "музыке Поля Мориа", вернее, не о музыке, а о ее обработках и исполнении данным оркестром. Странность и неадекватность, как я понимаю, в том, что мое мнение об этом оркестре идет сильно вразрез с вашим.
И заметьте, что не я в этой теме начала изливать негатив, а вы приплели сюда написанное мной.
Что же касается того, что и как думают фаны Дассена - фаны Дассена бывают разные. И любовь к Дассену вполне может быть сопряжена с нелюбовью к оркестру Поля Мориа и к любому другому оркестру, музыканту или явлению. Нет такой взаимосвязи, что человек, интересующийся творчеством одного артиста, обязан при этом любить какого-то другого. А Дассен и оркестр Поля Мориа - это к тому же явления, мягко говоря, не одного масштаба.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mauriat
Знакомый


Пришел: 21 авг 2006
Сообщений: 20

СообщениеДобавлено: вс сен 17, 2006 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Всем привет.Smile
Уважаемый mauriat, то, что я пишу в моем ЖЖ (а пишу я там жестко, без самоцензуры и то, что действительно думаю), мое дело. Как в общем-то и то, что я думаю о "музыке Поля Мориа", вернее, не о музыке, а о ее обработках и исполнении данным оркестром. Странность и неадекватность, как я понимаю, в том, что мое мнение об этом оркестре идет сильно вразрез с вашим.
И заметьте, что не я в этой теме начала изливать негатив, а вы приплели сюда написанное мной.
Что же касается того, что и как думают фаны Дассена - фаны Дассена бывают разные. И любовь к Дассену вполне может быть сопряжена с нелюбовью к оркестру Поля Мориа и к любому другому оркестру, музыканту или явлению. Нет такой взаимосвязи, что человек, интересующийся творчеством одного артиста, обязан при этом любить какого-то другого. А Дассен и оркестр Поля Мориа - это к тому же явления, мягко говоря, не одного масштаба.


Уважаемая SandyMH,

Да, у вас резковато получилось в ЖЖ. Обычно так выражаются те кто слушает французских бардов - Брассенса, Бреля, взирая с высока на на остальные жанры. Эти люди не понимают какой изящной может быть сама музыка, им важен текст. А уж как клеймят этот жанр знатоки академической музыки... Испохабил, исковеркал... Может быть и так, но сделал достепнее наилучшим образом! Безусловно вы можете иметь свое и только свое мнение, и выражать его там где вам уобнее. Но все-таки как-то неуютно чувствовать, когда есть некоторое противостояние. Мне нравится Дассен, хотя слышал мнение что он не умеет петь, но я то вижу что он молодец! У меня есть его альбомы на 9 cd (выпуск 1989 г.), что было не трудно найти в современных условиях. Но главным для меня было найти записи Поля Мориа и других французских оркестров столь дефицитные всегда - это более 3000 мелодий. И должен сказать, что обработки ВСЕХ дассеновских песен у Мориа выполнены очень удачно.

Если говорить, а зачем вообще обрабатывать песни Дассена? Наверное всему виною, что они не просто были тогда популярны, но и столь мелодичны (заметьте, что это еще один плюс в пользу Дассена). Подобное притягивает подобное, и в этом случае тоже. Дассен - популярный певец, Мориа - популярный композитор и дирижер, работающие на одну и туже молодежную аудиторию тех лет. Сейчас эта музыка в какой-то мере обретает новую жизнь, благодаря поколению которе ее знало двадцать лет назад. Эти люди не могут жить, слушая современные ритмы, черезчур резкие для них. Люди хотят жить комфортнее. Современное техно, попса, рэп, альтернатива - для сегодняшней молодежи. Поэтому, за неимением ничего лучшего (взять к примеру ситауцию в нашей стране) люди возвращаются к старой музыке (конечно не такой старой, но для них и Поль Мориа уже классик, а на втором месте - Бах с Моцартом, еще более старые). Таков мой ответ на вопрос о Ностальгии. Если вы не согласны, то даже не знаю как еще вас можно переубедить. Ну давайте тогда конструктивнее поговорим. Может вас что-то раздражает в самой музыке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс сен 17, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне нравится Дассен, хотя слышал мнение что он не умеет петь

Три гы-гы... Опять кто-то послушал речитатив в L'ete indien и решил, что это все, на что человек способен... (не утерпела-таки, увидев любимый повод для издевательств)

Изменить мое отношение к Полю Мориа вам вряд ли удастся, я не первый год с этим отношением существую, и возникло оно не на пустом месте, а в результате неадекватно плохого первого впечатления о нескольких очень интересных, как оказалось потом, произведениях. В двух словах - не надо мне ничего упрощать и делать доступнее, до меня и так доходит, лучше сделайте мне качественнее и интереснее. И не работали Дассен и Мориа на одну аудиторию, и нет у них абсолютно ничего общего. (Кроме разве что популярности в бывшем СССР, хотя об этом сложно говорить - имя Дассена превратилось у нас из собственного в нарицательное, но его толком не знают и знать в общем-то не хотят.) Еще раз повторяю: эти два явления несопоставимы. У них разная аудитория и разный масштаб. И абсолютному большинству фанатов Дассена (если брать не только территорию бывшего СССР) нет никакого дела до Поля Мориа, если они вообще помнят, кто это такой. Очень разные люди, слушающие очень разную музыку. Оркестр же Мориа сейчас практически забыт.

Теперь обратно к делу. В форуме не всегда возможно отграничить топик от оффтопика. Интересно обсуждать, кто, как и когда переделал песни, исполненные Джо, так никто вам и не мешает этим заниматься. А желаете услышать _мнения об оркестре Поля Мориа_, откройте отдельную тему в болталке. Еще раз: отдельную. Только осторожно, результат может несколько не соответствовать ожиданиям. Мало ли кто там отпишется.Smile
Кстати, эту тему давно пора туда перенести. Что и делаю.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mauriat
Знакомый


Пришел: 21 авг 2006
Сообщений: 20

СообщениеДобавлено: пн сен 18, 2006 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SandyMH"]
Цитата:
я не первый год с этим отношением существую, и возникло оно не на пустом месте, а в результате неадекватно плохого первого впечатления о нескольких очень интересных, как оказалось потом, произведениях.


Уважаемая SandyMH

Что ж, мне здесь остается только посочувствовать вам и всем, кто так судит по двум комплизициям об исполнителе Very Happy Хоть скажите, что вы успели послушать Very Happy

Цитата:
А желаете услышать _мнения об оркестре Поля Мориа_, откройте отдельную тему в болталке. Еще раз: отдельную. Только осторожно, результат может несколько не соответствовать ожиданиям. Мало ли кто там отпишется.Smile.


Как вы уже дали язвительно понять развивать дисскусию дело неблагодарное. Онако если вы не примите в ней участия, это дейтвительно может закончиться ничем.

Цитата:
И не работали Дассен и Мориа на одну аудиторию, и нет у них абсолютно ничего общего. (Кроме разве что популярности в бывшем СССР, хотя об этом сложно говорить - имя Дассена превратилось у нас из собственного в нарицательное, но его толком не знают и знать в общем-то не хотят.)


Это специфика нашей страны, где выпускалось все очень дозированно на виниле. На cd и MP3 у нас Дассен переиздан практически весь и по нескольку раз(!) и еще будут переиздавать. Значит нужен.

Что сделали наши пираты чтобы Дассена признали национальным героем, как Азнавура во Франции? Разве они в его раскрутку вкладывали деньги на рекламу по ТВ и радио? Было такое радио Ностальжи, но скончалось. А теперь и нет ничего хорошего где бы его популяризировать. С другой стороны людям уже искать особо не приходится - все уже есть и в интернете тоже.

Мориа конечно нереально найти всего, на рынке и в интернете можно найти десятую часть всех записей. Но даже этого кол-ва достаточно, чтобы побудить человека к поискам остального.

Цитата:
Еще раз повторяю: эти два явления несопоставимы. У них разная аудитория и разный масштаб. И абсолютному большинству фанатов Дассена (если брать не только территорию бывшего СССР) нет никакого дела до Поля Мориа, если они вообще помнят, кто это такой.


Вообще вас трудно понять, чем вы точно не довольны. Перепевками, переигровками, но плохими? Верно? Даже если и плохими, наоборот, вы должны гордиться, что кто-то аранжировал Дассена. Это идет на его популярность и только. Вот, например, ремикс "В мире животных" на мелодию "Жаворонок" Поля Мориа сейчас у многих на сотовых телефонах, разве плохо? Я думаю это замечательно! Качество ди-джеевской инетрепретации уже другой вопрос, как и то, что это уже достало кого-то.

А кто масштабнее здесь - вопрос спорный. Про остальной мир скажу так. Во Франции и Западной Европе один масштаб, а не пробовали ли вы найти альбомы Дассена скажем в Японии, где живут 150 миллионов человек? Их там нет. Зато в Японии выпущены и проданы сотни компакт-дисков Поля Мориа. Чем он не легенда? А сколько его подражателей появилось там за эти годы. Это тоже к вопросу о масштабности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн сен 18, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что ж, мне здесь остается только посочувствовать вам и всем, кто так судит по двум комплизициям об исполнителе Хоть скажите, что вы успели послушать

Одна полуторачасовая кассета, записанная с двух сторон, и два компакт-диска. Плюс весь репертуар российских радиостанций девяностых годов, на которых Мориа можно было услышать. Диски и кассета практически между собой не пересекались. Достаточно, надеюсь, чтобы составить мнение?

Чем недовольна. Еще раз повторяю: мне непонятно, почему в дискуссии об инструментальных версиях песен Джо надо было начинать разговор о чьем-то отношении к Полю Мориа. Темы о других исполнителях в форуме не запрещены, специальный раздел под это есть. Только и всего.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Беляев Ю.В
Гость





СообщениеДобавлено: пн сен 18, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauriat, а как с Вами можно связаться, адрес вашего почтового ящика не покажете?
Вернуться к началу
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт сен 19, 2006 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беляев Ю.В.,
вот мой совет:
после многомесячного пребывания на форуме в качестве гостя -зарегистрируйтесь здесь, это ни к чему не обязывает, но даёт вам возможность связываться с другими участниками форума через службу личных сообщений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беляев Ю.В.
Гость





СообщениеДобавлено: ср сен 20, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Беляев Ю.В.,
вот мой совет:
после многомесячного пребывания на форуме в качестве гостя -зарегистрируйтесь здесь, это ни к чему не обязывает, но даёт вам возможность связываться с другими участниками форума через службу личных сообщений.

Как нибудь попозже, а сейчас вашему вниманию предлагаю пару композиций из серии "музыка для релаксации"
Et si tu n'existais pas http://slil.ru/23146169
L'ete indien http://slil.ru/23146105 (её по моему не переиграл только ленивый)
Кто исполняет не написано, но похоже на Папэтти.
Вернуться к началу
Selena
Друг


Пришел: 01 ноя 2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср окт 11, 2006 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Александр! Сегодня купила в Ашане последний МП3 Paul Mauriat. Слушаю с удовольствием Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selena
Друг


Пришел: 01 ноя 2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср окт 11, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mauriat, а с вами я полностью согласна Wink Оркестр Paul Mauriat мне дааавно нравиться, очень люблю его слушать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср окт 11, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Инструментальные версии хитов Джо Ответить с цитатой

А я с бỏльшим удовольствием слушаю Ласта, мне его обработки кажутся энергичными, жизнерадостными (все таки немец!) и в то же время очень интеллигентными.
Обработки же Мориа мною и в прежние годы воспринимались по сравнению с мелодиями в исполнении других оркестров как более утонченные. (Между прочим, не просто так в одном из предыдущих сообщений рядом с Мориа упомянут Моцарт - ну, или все же Мориа рядом с Моцартом!). Это, конечно, разная музыка, но музыка одинаково изящная. Вполне допускаю, что она сегодня может показаться скучноватой, но она хороша.

Selena, Вы имеете в виду диск Мориа, на который Александр давал ссылки в Обмене файлами в апреле-мае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selena
Друг


Пришел: 01 ноя 2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср окт 11, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГН, совершенно точно! Диск, про который написано в самом начале этого топика. Там еще фото этого диска выложили. По нему и искала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group