FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

muZZic postcard

 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: вт июн 14, 2005 6:55 pm    Заголовок сообщения: muZZic postcard Ответить с цитатой

Наверное, многие видели так называемые "музыкальные открытки" фирмы SomeWax - они сейчас есть почти во всех музыкальных магазинах. Эти самые muZZic postcards, как они сами себя величают, представляют собой mp3-диски, оформленные "под винил" в картонном конверте. Предполагается, что их можно дарить (посылать по почте) друзьям. Их два вида - коллекция открыток, посвященных тому или иному году в истории музыки и просто тематические подборки (скажем, "Женский вокал" Smile ).
Так вот, на каждый такой диск входит несколько номерных альбомов, вышедших в тот или иной год, и на открытке-1967 есть альбом Джо Les Deux Mondes de Joe Dassin, а на открытке-1969 - Les Champs-Elysees. При том что в основном в серии представлены англоязычные исполнители! Smile
Кстати, может, там есть и другие альбомы Джо - я не все диски смотрел (беда в том, что на самой открытке не написано, что конкретно туда вошло). Еще в серии есть подборка французской песги, где, вероятно, Джо тоже есть. Very Happy
В общем, кому интересно, имейте в виду. Думаю, что в Интернете можно откопать более подробную инфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср июн 15, 2005 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MICHEL, Подробное описание всех музыкальных открыток с перечнем всех треков есть на bolero.ru
Других номерных альбомов Джо я там не нашел, только отдельные песни на нескольких дисках. Вообще, конечно мешанина страшная. Smile
Хотя всего очень много. Может быть кому-то удастся найти для себя какие-то редкие записи.
По-моему, подобные издания представляют интерес только для неистовых коллекционеров, которые собирают все материалы, так или иначе связанные с Джо. Ведь все песни Джо, представленные там, неоднократно издавались.
Кстати, в Антологии французской музыки MuZZic Postcard записей Джо нет. Как нет там и записей Эдит Пиаф... В результате впечатление сложилось очень неоднозначное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: ср июн 15, 2005 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще, конечно мешанина страшная.


Согласен. Подборки явно делались по принципу "что нашли, то и запихнем на диск". Smile Я тоже очень не люблю некачественную работу - тем более, что диски фирменные, а не пиратские. Тем не менее, включение в эту серию альбомов Джо мне кажется хорошей новостью. Cool

Цитата:
Кстати, в Антологии французской музыки MuZZic Postcard записей Джо нет. Как нет там и записей Эдит Пиаф...


Зато есть альбом Энрико Масиаса... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group