FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CD-компиляция и DVD Olympia 1977!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: пн авг 22, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как указал Alexander во французском Форуме, на сайте www.dhnet.be появилась пара статей, посвященных Джо. Одна статья - о вечере в Намюре, другая - с историей неизданных песен, только что появившихся на компиляции Eternel. Думаю, со временем статьи появятся на сайте, Wink обещаю их перевести.
Что касается песни по-гречески, то на этом сайте сказано, что это действительно знакомая нам по Интегралу десятилетней давности Garyfallo, а как Elena она была анонсирована потому, что это было написано на коробке с пленкой, хранившейся дома у Джо. По всей видимости, путаница с названиями - скорее коммерческий трюк, нежели ошибка. Twisted Evil
Предполагаю, что примерно та же история про коробки есть на ливретке от диска...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: сб авг 27, 2005 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что послушал три неизданные песни (спасибо Kehlen Crow!). Здорово. Отличные записи в плане звучания (в отличие, скажем, от inedits "Oh Namba" и "Tourne, Tourne, Tourne", появившихся десять лет назад).
По себе знаю, что к новым песням надо "привыкнуть", чтобы их оценить (по краней мере, если речь идет о "новых" вещах хорошо известного исполнителя). Но после первого прослушивания я расположил бы их в таком порядке (от наиболее понравившейся до наименее): Trois caravelles - Depuis l'annee derniere - A la folie.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс авг 28, 2005 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой хит-парад:
1. Depuis l'annee derniere
2. A la folie
3. Trois caravelles
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Друг


Пришел: 01 авг 2004
Сообщений: 64

СообщениеДобавлено: ср авг 31, 2005 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, братцы, опять спор намечается, какая песня круче? Laughing
Вон, "A toi"-то и во втором опросе лидирует... Laughing И дальше всё более реалистично, чем в первый раз. Laughing
Если интересно, мой ряд с первого взгляда таков:
1. Depuis l'annee derniere
2. Trois caravelles
3. A la folie
Но вообще песни все достаточно ровные, ИМХО, и приличные. "Trois caravelles" и "A la folie" вообще очень похожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср авг 31, 2005 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу же после выхода компиляция Eternel заняла шестое место во французском хит-параде (это список самых продаваемых дисков, разбитый на синглы, альбомы и компиляции), а на прошлой неделе переместилась на пятую строчку, показав язык большой куче сборников новейших-моднейших исполнителей, оставшихся далеко позади.Smile
Кто-то сомневается, что скоро диск Джо выйдет в лидеры?Smile Я - нет!

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср авг 31, 2005 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandy,

Где в Интернете можно найти хит-парад, о котором ты говоришь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср авг 31, 2005 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу, черт, пока писала, все собиралась вставить ссылу, а в итоге про нее-то и забыла.
http://www.disqueenfrance.com/classements/compilations/default.asp

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерина
Друг


Пришел: 03 янв 2006
Сообщений: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт янв 03, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. А когда и где можно купить DVD с его концертами в Олимпии? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт янв 03, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите эту тему

А в лицензионных магазинах у нас этот диск пока не наблюдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт янв 06, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня наконец приобрёл фирменный DVD Олимпия 77. Специально ездил на Горбушку. Сначала безуспешно бродил по палаткам, торгующим фирменными дисками: в одних ещё не было, в других уже продали. Уже не надеялся найти, как один добрый палаточник буквально за руку препроводил меня в магазинчик SONY&BMG (оказалось есть и такой). Там было аж три таких диска. Один из них я и прикупил за 960 руб. Сказали, что на заказ могут привезти ещё, в том числе и диски DELTA MUSIC.
На всякий случай оставляю их координаты и email. Если это не к месту, то отмодерируйте мой пост.

SONY&BMG
"Ля-ля парк", зал С-2 №092
zepp.juve@home.ptt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср янв 11, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: CD-компялиция и DVD Olympia 1977 Ответить с цитатой

Kehlen Crow, я при первой же возможности, сама удивляясь своему энтузиазму, поскакала на Савеловский рынок (туда мне ближе, чем на Горбушку), хотела купить пока хоть пиратский диск – ведь очень любопытно. Вашего любимого ларька не нашла. Как я его искала – отдельная увлекательнейшая история. В общем, фиаско, но виновата сама!
Кстати, палатку № 2 Вы уже, по-моему, когда-то упоминали. Там, может быть, лучше ассортимент или он быстрее обновляется?

Alexander, в ближайшее время по Вашему примеру попробую «штурмовать» Горбушку. Или все же сначала с ними связаться? Как Вам показалось – обещание привезти диск по заказу серьезное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт янв 12, 2006 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГН,
Попробуйте им написать, чтобы удостовериться есть ли ещё у них DVD в наличии. Насчёт заказов думаю, что это вполне реально. Выглядят солидно. Один из самых хорошо оформленных киосков на Горбушке. Новые диски получают регулярно. Поэтому наверное нет проблем доставить с очередной партией то, что было дополнительно заказано. Кстати, они обещали, что очередные поступления ожидаются после 15 января.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дедушка Пола
Приятель


Пришел: 18 июл 2004
Сообщений: 39

СообщениеДобавлено: ср мар 22, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Музыкальном парке" в Марьино купил пиратскую версию DVD Олимпия за 150 рублей! Прямо праздник какой-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilovski
Знакомый


Пришел: 18 дек 2006
Сообщений: 23
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: пт дек 22, 2006 12:13 am    Заголовок сообщения: Live A l'Olympia 77 Ответить с цитатой

Laughing Диск с концертом Джо в Олимпии 1977 года я приобрёл через www.mnogodvd.ru. По почте шло около недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J`existe!
Знакомый


Пришел: 07 фев 2007
Сообщений: 20
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: ср фев 07, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, а где французская часть форума? Часто проскальзывает в ваших постах, но я плохо здесь ориентируюсь.
_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group