FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

День памяти Джо. Намюр, 20.08.2005

 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Фан-клуб, интернет и прочие неофициальные проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн авг 22, 2005 12:21 pm    Заголовок сообщения: День памяти Джо. Намюр, 20.08.2005 Ответить с цитатой

Что могу сказать, ребята... Только то, что уже два дня не могу прийти в себя. Старались, готовились, психовали, но такого не ожидал никто. Получилось намного лучше, чем мы могли предположить!!!
Огромное спасибо Жану-Мари Балону и Жану-Клоду Робрехту за потрясающую организацию и создание удивительной атмосферы. Огромное спасибо и тысячу раз респект Джонатану Дассену, который появился абсолютно неожиданно, никто этого не ожидал, который, в отличие от своего брата, не делал из своего появления событие века (каковым оно оказалось независимо от него), который, несмотря на то, что у него от волнения тряслись руки, прекрасно держался и произвел самое лучшее впечатление на всех, кто там был. Спасибо Клоди и Патрику Буйе, смонтировавшим видео Жюльена Дассена, который передавал всем привет. Ну и народ, конечно, подобрался замечательный - я еще раз убедилась в том, что фанаты Джо очаровательные люди.Smile
Жан-Клод обалдел от счастья и от осаждавших его журналистов (ему не давали покоя еще за неделю до события, а 19-20, когда он был с нами в Намюре, вообще чуть не порвали в клочки). Он с самого начала не очень верил в возможность подобного вечера, так как уже пытался что-то подобное организовать и обломался (естественно - совершенно один, с одним только журналом клуба и практически без всякой поддержки). Жан-Мари оказался не только прекрасным организатором, но и прирожденным ведущим - он с блеском провел всю вечеринку, за что все ему были очень благодарны. В зале несколько человек ревели в три ручья, но потом уходили с сияющими лицами и говорили, что никогда это не забудут...
Событийный ряд: было очень много видеоотрывков, подобранных Жаном-Клодом, среди которых оказалась передача, которую не видел даже Джонатан (как раз на этой передаче даже тех, кто с самого начала не мог сдержать эмоции, пробило на хи-хи), а также лучшие выступления Джо на сцене. После видеоотрывка с номером с лассо под Les Dalton Джо устроили такую овацию, как если бы он действительно был в этот вечер на сцене... Эффект присутствия подогрел и тот факт, что 16 числа вышел двойной диск с тремя неизданными песнями (анонсировали 4, но песня на греческом языке уже была на 11-дисковом интеграле). Несколько человек, с которыми Жан-Мари договорился заранее, представили свои любимые песни Джо. Были также два товарища, спевшие по паре песен Джо: Жаки Даниэль и Рафаэль Торр. Были замечательные выступления Жана-Клода и Джонатана... В общем, сразу все даже не расскажешь, как вернемся в Москву, подготовим большой отчет с фотками, которых набралось на две с гаком флешки.
Отдельное спасибо Kehlen Crow и Ольге - девушки, вы были великолепны!Smile

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brune
Приятель


Пришел: 05 июн 2005
Сообщений: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн авг 22, 2005 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за рассказ! Страшно за вас всех рада, так рада, что даже и слов (разумных, по крайней мере) нет, а сказать спасибо за все - просто распирает. Embarassed
Кстати, наверное, порадуюсь и за себя, потому что очень надеюсь, что подобные встречи будут еще, и, может быть, когда-нибудь однажды...

С еще большим нетерпением жду отчета, фотографий (две флешки - это сильно! %)), а в первую очередь - тебя! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт авг 25, 2005 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотела бы многое рассказать о вечере, а помню только эмоции.

Когда люди чего-то искренне хотят и делают всё от них зависящее, чтобы этого добиться, получается как нельзя лучше.
С самого начала когдв меня встретили на вокзале и до отъезда на следующий день, я себя чувствовала среди дорогих друзей. Встречалась я до этого дня только с Сэнди, общалась немножко с Жаном-Мари и господином президентом Smile , но и все остальные сделали всё от них зависящее, чтобы каждый чувствовал себя как дома.

Замечательная сцена в магазинчике компакт-дисков в Намюре, куда меня привели, чтобы купить новую компиляцию (в Брюссельском ФНАКЕ ее расхватали за несколько дней) - владелец оборачивается, видит Жана-Мари и нас, и спрашивает "Джо Дассен"? - все смеются. Не знаю, скольких он туда привёл за эти дни, но не одного и не двух. Laughing

Ещё сцена, за столом. Рядом со мной сидели англичанин и француз. После (я подозраеваю, традиционной) шутливой пикировки, начали обсуждать двухъязычные версии песен. Сошлись во мнении и пожали друг другу руки. Как на них смотрели соседи! Razz


незабываемый вечер!
самая сердечная благодарность всем присутствовашим, и особенно огранизаторам Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт авг 25, 2005 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если раньше я думала, что Златопуст Локонс - выдуманный персонаж, то теперь знаю, что это не так. Он списан с Рафаэля Торра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт авг 26, 2005 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Kehlen Crow, не хочу даже притворяться – завидки берут!!!
Ваше сегодняшнее состояние понятно, но народ всегда хотел зрелищ - в нашем случае он жаждет рассказов участников встречи. Думаю, когда более-менее улягутся эмоции, Вам самой захочется поделиться впечатлениями. Любая мелочь будет интересна. Лично мне очень любопытно: видеоотрывок выступления Джо с лассо мы уже видели на DVD, или это какая-то другая съемка?
А за рассказ об общении с сыном Джо, милые дамы, вообще полцарства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт сен 02, 2005 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лично мне очень любопытно: видеоотрывок выступления Джо с лассо мы уже видели на DVD, или это какая-то другая съемка?

Да, тот самый пассаж из 15 ans de la chanson.

Цитата:
А за рассказ об общении с сыном Джо, милые дамы, вообще полцарства!

Говорили мы мало, беднягу там на части рвали, и мы не стали усугублять ситуацию.Smile Волновался он по-страшному, руки у него ходуном ходили, сломал сигарету, просыпал из нее на пол половину табака... Но потом вроде поуспокоился, хотя весь вечер сидел с обалдевшим видом, похоже, что не совсем отдавал себе отчет в том, куда направляется, и был приятно удивлен. Меня очень порадовало то, что они явно нашли друг друга с Жаном-Клодом - клубу контакт с Джонатаном совсем не помешает. Да и Джонатану личное общение с папиной публикой, похоже, не повредило, может, даст пинка под зад своему братцу, чтобы тот хотя бы озаботился созданием официального сайта. Но это уже я размечталась...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: сб сен 03, 2005 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и Джонатану личное общение с папиной публикой, похоже, не повредило, может, даст пинка под зад своему братцу, чтобы тот хотя бы озаботился созданием официального сайта. Но это уже я размечталась...


А что будет, если Жюльен его вдруг сделает? Разве что люди перестанут удивляться, что не существует официального сайта Джо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн сен 05, 2005 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MICHEL,

Цитата:
Разве что люди перестанут удивляться, что не существует официального сайта Джо...

По-моему дело не в вывеске официальный или неофициальный, а в содержании. Сплошь и рядом наблюдаю официальные сайты других артистов, сделанные как-будто для галочки, во много раз уступающие по объему материалов и их интересности любительским сайтам.
Поэтому не боитесь, что официальный сайт не оправдает ваших ожиданий? Как быть тогда? И чтобы вы хотели в первую очередь на нем увидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: пн сен 05, 2005 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сплошь и рядом наблюдаю официальные сайты других артистов, сделанные как-будто для галочки, во много раз уступающие по объему материалов и их интересности любительским сайтам.


Да, это действительно очень частое явление. Объясняется тем, что официальный сайт звезды часто создает компания, занимающаяся продажей его дисков и любых связанных с ним материалов. Поэтому сайты такого типа почти целиком состоят из рекламы, а информации на них мало. Сайты звезд мирового уровня, за малыми исключениями, именно такие (the Beatles, Elvis Presley и др).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн сен 05, 2005 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем кое-какую информацию разве что на официальном сайте и можно получить. Например, в этом году было весьма проблематично выколотить откуда-нибудь адекватную инфу о том, что и когда выходит - книжаки там, диски и все прочее. Приходилось бегать по инет-магазинам, а они знали ненамного больше нашего и вдобавок друг другу противоречили.
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн сен 05, 2005 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Между тем кое-какую информацию разве что на официальном сайте и можно получить.

В том то все и дело, что многие официальные сайты представляют собой заурядные доски обяъвлений, с которых подолгу не стряхивается пыль. Поэтому быстро пропадает желание их посещать. В результате, когда там появляется очередная "новость", ее уже некому читать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн сен 05, 2005 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На такой случай есть психопаты вроде меня, которые даже на самые тухлые сайты по интересующей тематике заходят раз в неделю и вытягивают все хоть как-то доступные новости.Smile
Кроме того, почему бы тем же деткам не сделать живой сайт, а не тухлятину?Wink

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн сен 05, 2005 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме того, почему бы тем же деткам не сделать живой сайт


Sandy,
Что значит живой сайт? Ведь сыновья Джо не пекут компакт-диски, DVD и книжки в микроволновой печке? Может пройти еще пять лет до очередной памятной даты, пока Sony или какой-нибудь писатель не разразятся очередным подарком. И J & J вынуждены будут покорно ждать все это время, повесив на сайте объявление: "Извините, новостей нет."
Кроме того есть и еще один заковыристый момент. Каждый фанат связывает с этим сайтом свои, одному ему ведомые ожидания в течение многих лет. Угодить им всем одновременно просто невозможно. Будет очередное повторение эффекта Ламброзо. Может до этого лучше не доводить? Вдруг валерьянки на всех не хватит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн сен 05, 2005 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, я уже устала объяснять свое отношение к этому вопросу, поэтому скажу просто: если Джонатан и Жюльен не напишут там, что им было стыдно заниматься сайтом о Джо или еще что-нибудь в этом роде, не будут хамить, свинячить и рекламировать всякую левизну, эффекта Ламброзо не будет. А они этого делать не будут, зуб ставлю.Smile
Насчет "покорного ожидания" - это печальное заблуждение. Дети того же Клода Франсуа выпускают всякие разности каждый год точно. Официального сайта там, по-моему, тоже нет, но это и не так важно - нет "перебоев" по пять лет, и то спасибо. Дело ведь не столько в сайте, сколько в какой-то деятельности... Не верю я, что карьера Джо менее интересна, чем карьера того же Клокло, вернее, не просто не верю, а знаю, что это не так.
Хотя посмотрим, может, и в нашем лагере наметятся перемены к лучшему, и даже не столько с "официальной" стороны, сколько с нашей, фанатской. Возможностей у нас, конечно, несколько меньше, зато желание что-то делать есть.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Фан-клуб, интернет и прочие неофициальные проекты Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group