FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый интеграл???
На страницу Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт ноя 15, 2005 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интеграл вышел 7 ноября.
Оформление просто великолепно, судя по рекламе в журнале Tele 7 jours, содержимое же оставляет желать лучшего - "полное собрание" в очередной раз таковым не является. Хотя "полного" интеграла мы, наверное, не дождемся никогда.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт ноя 15, 2005 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandy,
Нет смысла расстраиваться. Все записи у нас есть. Поэтому самый полный интеграл мы можем смастерить сами за полдня. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт ноя 15, 2005 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно, конечно, да, но в случае с Джо я "маньяк лицензионной продукции". Так что, как в том анекдоте про студентов, ту хум хау...
Да, вот эта реклама, о которой я говорила. Народ во французском форуме объяснил, кстати, и форму коробки интеграла: это закос под ящик для сигар.Smile



pub-integrale.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.58 KB
 Просмотрено:  18305 раз(а)

pub-integrale.jpg



_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт ноя 15, 2005 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отношении к лицензионкам Джо полностью солидарен, но только желаемого можно и не дождаться... Smile Я наверное все же сделаю для себя свой интеграл, поскольку не один из вышедших меня не устраивает не только по набору песен, но и по компановке дисков. Особенно последний (2005). Такой замес! Shocked
Я представляю себе свой интеграл так:
1. Номерные альбомы.
2. Синглы и инедит на французком.
3. Синглы на других языках.
4. LIVE записи (Олимпия + Мюзикорамы), издававшиеся на CD.
5. Записи выступлений в телевизионных шоу.
6. Оригинальные версии песен - прототипов песен Джо.
7. Избранные каверы в исполнении других артистов.
8. Инструментальные мелодии песен Джо.
Вот такая идея. Может придумаю, чего еще можно добавить.

P.S. О коробке для сигар написано несредственно в представленном рекламном буклете. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт ноя 15, 2005 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Такой замес!

О да! Когда в 95 году две песни потеряли, это еще можно было объяснить невнимательностью (хотя невнимательность при работе над таким проектом - полная дичь!), но тут-то по какому принципу отбирали песни - сам черт не разберет. Живые и студийные записи в одной куче, причем интеграл поперхнулся живыми где-то посередке (или на втором диске... неважно), 32 песни выкинуты без объяснения причин...

Цитата:
О коробке для сигар написано несредственно в представленном рекламном буклете.

Гыгы, я об этом вспомнила, уже отправив сообщение.Smile редактировать не полезла...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brune
Приятель


Пришел: 05 июн 2005
Сообщений: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт ноя 17, 2005 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, к интегралу Джо не имеют никакого отношения ни оригиналы его песен, ни hommages... Ждать записи из телепередач на интеграле - тоже достаточно странно, насколько я знаю, так никогда не делают. Они студийные собрать воедино не могут, а тут еще все передачи чесать мелкой гребенкой.

Смешивать живые записи со студийными я бы тоже не стала. Лучше бы выпустили наконец полное собрание студийных записей, НАСТОЯЩИЙ интеграл. А там уж можно интеграл live с бонусом в виде ДВД записанных концертов... Ту же Олимпию не в том покоцанном виде, в котором она присутствует на вышедшем диске.

Дизайн вызывает безграничное уважение к студии, которая им занималась. Особенно - если сравнивать с отвратительной обложкой ДВД Олимпии. :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт ноя 17, 2005 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brune,
Моя компиляция Интеграла не в коей мере не рекомендация для Sony Music. Я лишь поделился идеей, как я планирую организовать имеющиеся у меня материалы, имеющие прямое или косвенное отношение к Джо, исключительно для себя. Тем более, как вы правильно заметили, ни одна звукозаписывающая компания в таком виде это никогда не издаст. 10 лет назад я стал счастливым обладателем Интеграла' 95. Приобретать другие, отличающиеся по содержанию max на 10% не вижу никакого смысла. Я лучше сделаю свой, хоть и придерживаясь любительской концепции, но зато в него войдут все известные на сегодняшний день записи. Это меня max устроит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс ноя 27, 2005 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дизайн вызывает безграничное уважение к студии, которая им занималась. Особенно - если сравнивать с отвратительной обложкой ДВД Олимпии. Smile))


А вот ливрет меня несколько разочаровал. Текста мало и он совершенно никакой, фотки в большинстве своем известные. Но тут, конечно, "виноват" обалденный ливрет к интегралу-95 с лучшей из имеющихся на сегодняшний день биографий - не могу избавиться от сравнений с ним.
Из неизвестных фот в ливрете - Олимпия-78. Та, где, Джо, по воспоминаниям французских фанатов, выступал с температурой 40, да еще и вышел на сцену весь в черном (иди-ка не угляди тут предзнаменования 27 лет спустя). Вот убейте меня, не понимаю страсти издателей и семьи культивировать только образы последних лет, когда Джо буквально жег себя с двух концов, когда в его оживлении и раскрепощенности на сцене то и дело проскальзывала такая черная тоска, что выть хотелось...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дедушка Пола
Приятель


Пришел: 18 июл 2004
Сообщений: 39

СообщениеДобавлено: пн сен 11, 2006 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя ли подробнее перечислить песни, выкинутые из нового Интеграла? А также их год и диск, на котором они должны были бы быть? 32 песни - это серьезно.... Ну, про Big Bisou и Cresus et Romeo все понятно - а дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: пн сен 11, 2006 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеются в виду следующие песни, записанные Джо не по-французски:

(en anglais)
Can't Help But Wonder
High Sheriff
Home Made Ice Cream
I've Got A Thing About You Baby
Lustful Earl And The Married Woman
My Kind Of Woman
Promises
The Change
You Don't Mess Around With Jim
You Were On My Mind

(en allemand)
Bye- Bye Louis
Darauf Ein Glas
Das Sind Zwei Linke Schuh’
Dieser Sanger Braucht Nur Ein Chanson
Ein Herz Und Eine Seele
Ich Hab’ Mich Verliebt
Immer Weiter
In Versailles In Dem Grossen Garten
Keiner Singt Gern Allein
Meines Vaters Sohn
Melanie
Schone Grusse an Mama
Sie War Ooh!...
Sylvie
Wahre Liebe Ist Ganz Leise
Zigueunerzirkus

(en espagnol)
El Amor Se Va
En Los Jardines De Mi Ciudad
La Vida Viene
Si Tu Me Extranas

(en italien)
Un Giorno D’Aprile

(en japonais)
Mon Village Du Bout Du Monde

Я пользуюсь информацией, которую в свое время выкладывал во французской части Форума Alexander.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дедушка Пола
Приятель


Пришел: 18 июл 2004
Сообщений: 39

СообщениеДобавлено: вт сен 12, 2006 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!!

То есть ушли фактически диски с 9 по 11 из предыдущего Интеграла (во всяком случае половина материала с них), зато приплюсовалась Олимпия и пара новых номеров.... Отвратительная работа! Остается надеяться, что еще через 5 лет сделают новую коробку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group