FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

DVD Olympia 1977: A toi... - обсуждение

 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт сен 02, 2005 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посмотрела DVD. (Спасибо Sandy)

Концерт просто фантастика!


ETA: согласна с Alex'ом в расстановке "новых" песен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bella
Друг


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 62
Откуда: Dallas, Texas

СообщениеДобавлено: пт сен 02, 2005 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Concert v Olympia potryasayuschiy! Bonus materiali na DVD tozhe velikolepni! Double CD ochen udachno podobran, nu a chto kasayetsya ''inedit'' pesen, to ya tozhe soglasna s Alex.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт сен 02, 2005 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kehlen Crow, Bella

Хватит отделываться общими фразами, типа великолепно, потрясающе, фантастика. Smile Можно хотя бы немного подробнее? Smile
Ведь мы этот DVD еще не видели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт сен 02, 2005 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, скажи спасибо, что они хотя бы словами говорят, а не мычат "ыыыыы" и "ууууу"!Smile Потому что это действительно потрясающе и требует времени, чтобы перестать вопить и бегать по стенкам и найти нужные слова для описания.
Сейчас вообще нужно будет делать отдельный раздел по всему, что вышло в этом году.
Кстати, а с Жюльеновым книжаком-то что?.. *хлопает себя по лбу, пулей убегает на Амазон*

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: сб сен 03, 2005 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Александр, скажи спасибо, что они хотя бы словами говорят, а не мычат "ыыыыы" и "ууууу"!

Точно! Вот я все собираюсь, собираюсь написать что-нибудь более-менее серьезное, но, когда доходит до дела, не остается никакого хладнокровия, чтобы обо всем и спокойно рассказать... :)

Единственное, что точно могу сказать: если смотреть концерт подряд и без постоянных перемоток назад, а не как я ( :mrgreen: ), то Джо очень, очень мало... (хотя его будет мало, наверное, при любом раскладе)
Вернуться к началу
Brune
Приятель


Пришел: 05 июн 2005
Сообщений: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб сен 03, 2005 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем я была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб сен 03, 2005 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Единственное, что точно могу сказать: если смотреть концерт подряд и без постоянных перемоток назад, а не как я ( Mr. Green ), то Джо очень, очень мало... (хотя его будет мало, наверное, при любом раскладе)


И ещё такое впечатление, что все перемещения Джо по сцене между песнями просто-напросто вырезали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: сб сен 03, 2005 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kehlen Crow писал(а):
Цитата:
Единственное, что точно могу сказать: если смотреть концерт подряд и без постоянных перемоток назад, а не как я ( Mr. Green ), то Джо очень, очень мало... (хотя его будет мало, наверное, при любом раскладе)


И ещё такое впечатление, что все перемещения Джо по сцене между песнями просто-напросто вырезали

И, возможно, какие-то "проходные" реплики между песнями... если не сами песни...
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн сен 12, 2005 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отделила обсуждение ДВД в отдельную тему, чтобы не мешать в анонсе свежих дисков все в одну кучу. Тем более что наверняка еще многим будет что сказать.
Присоединяюсь ко всем уже высказавшимся: диск - супер. Из минусов (сразу скажу, чтобы потом к ним не возвращаться) - разве что явная покоцанность концерта, создается впечатление, что действительно многое вырезали. Жаль. Ну да ладно, даже в том виде, в каком есть, это шедевр.
Это настоящее шоу - шоу гениального артиста. Безупречно проработанное, при этом не фальшивое ни на секунду. Я никогда не видела певца, который бы так работал вживую, как Джо, с такой отдачей и настолько талантливо... живые выступления удаются далеко не всем, так он по этой части бьет ногами не только всех коллег-франкофонов, но и многих великих мира сего. Даже Элвис в лучшие годы не так хорош - кстати, при просмотре концерта мне закралась мыслишка, что, попади эта запись в лапы советским цензорам, не видали бы мы Джо на ЦТ, и не потому, что это было плохо, а наоборот, слишком ярко, слишком эффектно... слишком талантливо.
Какие-то недоумки, помнится, ставили Джо в один ряд с безголосыми певцами - так вот этот концерт есть лучшее доказательство того, что нелюбовь к вокальным выпендрючкам не есть знак отсутствия голоса. В Олимпии 77 года Джо пел Le Jardin du Luxembourg - с той самой виртуозной концовкой полной версии, только вот песню при монтаже порезали, жалко ужасно, - и нужно слышать, с какой легкостью и с каким блеском он вытягивает финал. Даже не вытягивает, не подходит здесь это слово - голос "летит". Вообще, когда живой голос звучит лучше записанного в студии - это первый признак великого певца.
В концерте очень много "свежатины" (хитов 75-76 годов), но есть и более ранние вещи, и столь любимые Джо medleys - как всегда, блестяще составленные и еще лучше исполненные. Поразительно, насколько песни "прирастают" к Джо, при живом исполнении это еще более заметно - кажется чуть ли не диким, что их мог петь кто-то еще, настолько его исполнение... идеально, да, но не только, органично, что ли. В каждой ноте, в каждом движении - талант, совершенство, высочайшее качество...
Ну и сам Джо... с того момента, как он появляется на сцене, видишь только его. Не запоминаешь ни декораций, ни оркестра, ни зала - он просто отключает все вокруг себя. Бешеное обаяние, бешеный драйв, элегантность (покажите мне еще одного артиста, который умудрился бы идеально выглядеть в белом костюме в обтяг! - нет таких...), кошачья ловкость - и опять же совершенство, в каждой ноте, в каждом жесте...
Вот. Бессвязно и мало чем отличается от восторженного "уааау!!!", но ничего более вразумительного я еще долго не смогу сказать.Smile

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: вт сен 13, 2005 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kehlen Crow писал(а):
Вчера посмотрела DVD. (Спасибо Sandy)

Концерт просто фантастика!


ETA: согласна с Alex'ом в расстановке "новых" песен Smile


Здравствуйте! А можно вопрос? Где вы смогли этот диск купить?!
Роняю слёзы,т. к. в далёком Томске...... Можно обратиться с просьбой купить такой диск и выслать по почте? Деньги гарантирую?!
Надежда.
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт сен 13, 2005 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ободрать, то есть сделать копию... Не факт, что наши пираты уже до него добрались, а "родной" вариант я в этих краях еще не видела.
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group