FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кавер-версии песен Джо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kanst
Гость





СообщениеДобавлено: вс сен 18, 2005 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S.
В октябре собираюсь "перешерстить" свой сайт, так что ссылки на сканы умрут. Если нужны, переложите куда-нибудь!
Вернуться к началу
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн сен 19, 2005 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их просто скопировал к себе на комп. Smile
Они меня подтолкнули к поиску оригиналов еще нескольких песен. А именно:
Cotton fields
Pick a bale o'cotton
Nobody knows you
Kansas City
Moi J'ai Dit Non


Первые три являются каверами на одноименные песни известного автора и фолк-исполнителя 20-40-х годов прошлого века Huddie Ledbetter (Leadbelly).

Kansas City насколько я понял, является практически официальным гимном Канзаса. Впервые была записана в 1952 году. После чего была перепета многими исполнителями, в том числе и Битлз.

То, что Moi J'ai Dit Non тоже является кавером - это мое маленькое открытие. Exclamation Я не встречал в дискографиях Джо указаний на это. Но на поиски подтолкнуло имя автора песни Hoyt Axton. В 1974 году Джо уже сделал один очень известный кавер на его песню "Billie's Theme" - Six Jours A La Campagne. А годом позже появился второй кавер Moi J'ai Dit Non на оригинальную песню Hoyt Axton "No No Song".

Kanst, еще раз респект за твои сканы, которые помогли осуществить все эти поиски.

Все эти сведения теперь содержатся в моей таблице песен Джо, ссылку на которую вы видите ниже:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albert
Знакомый


Пришел: 02 авг 2005
Сообщений: 14

СообщениеДобавлено: пт окт 07, 2005 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся на ссылку http://www.coverinfo.de. У них есть информация по 95 кавер-версиям песен Джо. М.б. кому-то будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт окт 07, 2005 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Albert!
На самом деле там приведены сведения не о каверах на песни Джо, а об оригиналах, на основе которых затем и появились песни Джо. Что для меня как раз более интересно. Большую часть, указанных там оригиналов мне уже удалось отыскать ранее. Но есть и что-то новенькое. Правда нужно проверить насколько оно достоверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oops_JMJ
Гость





СообщениеДобавлено: вт ноя 15, 2005 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о... вот топик... классно спасибо Very Happy сразу не заметил
Вернуться к началу
Татьяна
Прохожий


Пришел: 15 дек 2005
Сообщений: 9

СообщениеДобавлено: пт дек 16, 2005 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всегда вызывало некоторое удивление, почему римейк на L'Amerique был именно про Карлсона?? Есть ли какая-нить подоплека под этим, или это чистая случайность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт дек 16, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон - это не римейк на L'Amerique, а "кавер" (специально закавычил во избежании очередной склоки на эту тему Smile )на Yellow river Тони Кристи.
А почему именно Карлсон, я думаю, кроме Ильи Резника никто не ответит. Темная история. Smile
P.S. Спасибо за прелестные переводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Прохожий


Пришел: 15 дек 2005
Сообщений: 9

СообщениеДобавлено: сб дек 17, 2005 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения за свою полнейшую безграмотность в области муз. терминологии, поскольку думала что римейк и кавер-версия это одно и то же Confused Теперь буду знать, что это разные вещи Smile

P.S. Я ужасно рада, что мои переводы понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб дек 17, 2005 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, вы зря извиняетесь, никакой безграмотности вы не проявили.Smile Римейк и кавер-версия, по сути, действительно одно и то же - переделка, перепевка. Другое дело, что слово "римейк" лично мне чаще встречалось, когда речь шла о кино, в то время как в области музыки более употребляем термин "кавер". Но это личное наблюдение, не больше того, и основанное только на частоте употребления этих слов.
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна
Прохожий


Пришел: 15 дек 2005
Сообщений: 9

СообщениеДобавлено: сб дек 17, 2005 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В альбоме панк-группы NOFX "So Long And Thanks For All The Shoes" (1997 г), есть кавер-версия песни Дассена "Champs Elysees".

Учитывая стиль этой группы, наверное что-то невообразимое....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб дек 17, 2005 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже консерваториев не кончали. Smile И я вовсе не указывал на разницу между римейком и кавером. И то и другое по-русски: "переделка". Я имел в виду другое, что и Карлсон и L'Amerique являются переделками песни Тони Кристи Yellow river. Т.е. и Карлсон и L'Amerique появились независимо друг от друга и объединяет их только музыкальная основа песни Yellow river. Мы это выяснили ранее в ходе ожесточенной дискуссии. Smile Поэтому я и внес эту поправку.
Из любопытства отыскал в Инете упомянутый Татьяной кавер группы NoFX и даже прослушал кусочек. Жаль, но оказалось это не для моих ушей. Smile Тем не менее факт очень интересный. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: сб дек 17, 2005 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я имел в виду другое, что и Карлсон и L'Amerique являются переделками песни Тони Кристи Yellow river.


Да ну не Тони же, а Джеффа...

Цитата:
Из любопытства отыскал в Инете упомянутый Татьяной кавер группы NoFX и даже прослушал кусочек. Жаль, но оказалось это не для моих ушей. Тем не менее факт очень интересный.


Да, интересный, тем более что, как я понимаю, они использовали французскую версию этой песни, а не англоязычный оригинал (Waterloo Road).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб дек 17, 2005 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да ну не Тони же, а Джеффа...

Pardon, и чего это я их все время путаю? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanst
Гость





СообщениеДобавлено: вт апр 24, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nostalgie.com1.ru/covers/covers.htm
Посмотрите, есть ли это у Вас?!
Вернуться к началу
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб апр 28, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, эту страничку я давно приметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group