FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мариз
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Гость





СообщениеДобавлено: чт окт 02, 2003 10:30 am    Заголовок сообщения: Мариз Ответить с цитатой

И снова я тут.
с огромным интересом почитала форум.. столько всего о Кристин, а вот про Мариз буквально несколько строк.
Кто-нибудь знает, что сейчас с ней, вроде как жива, но это все, что я знаю...
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт окт 02, 2003 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А о Мариз действительно мало что известно - она, в отличие от Кристин, никогда не стремилась попасть на первые страницы бульварных газет и не трясла ни перед кем грязным бельем. Насколько я понимаю, она еще раз побывала замужем (в 2000 году отрывки интервью Мариз были включены в передачу Даниэлы Ламброзо, посвященную памяти Джо, и там она фигурировала под фамилией Гримальди). Вот, собственно, и все, что я знаю. Sad
Такие люди, как Мариз, о которых и сказать-то нечего, кроме хорошего, прессу мало интересуют. Хотелось бы знать, за все эти годы хоть кому-нибудь пришло в голову взять интервью у нее, а не у Кристин? Мне пока ни одного не попадалось.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bella
Друг


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 62
Откуда: Dallas, Texas

СообщениеДобавлено: пт окт 03, 2003 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V Platine Magazine bilo odno interview s Maryse (o4.11.1995). Khoroshee, dobroye interview, takaya ogromnaya raznitsa s tem bredom, kotoriy nesla Christinka... Dazhe na nepriyatniye dlya nee voprosi Maryse otvechala s taktom, bez demonstratsii gryaznogo belya. Tam, kstati, ona govorit, chto cherez 10 let posle razvoda s Joe ona vstretila drugogo cheloveka, kotoriy ryadom s ney i po sey den.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя
Гость





СообщениеДобавлено: пт окт 03, 2003 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда.... сколько не искала в Интернет информацию, всеравно не нашла. а жаль, так хотелось бы что-то почитать про Мариз.
кстати, подскажите, где можно достсть книгу "Дорогой Джо Дассен", если ее ообще можно достать....
и еще, выходила ли она на русском, так как с французским я не сильно дружу Rolling Eyes
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт окт 03, 2003 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, в России книги о Джо не переводились. А зря.
Книгу Cher Joe Dassin сейчас очень трудно найти - только на интернет-аукционах и у коллекционеров. Настя, если надо, могу через какое-то время выслать по емайлу полный французский текст книги в вордовском формате - но это явно будет не очень скоро, потому что я ее еще даже не досканировала.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настя
Гость





СообщениеДобавлено: пт окт 03, 2003 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, но к сожалению мой французский оставляет желать лучшего Crying or Very sad
а на русском языке не выходили какие-нибудь книги?... так хочется почитать, а найти ничего немогу Sad
прям тайна, покрытая мраком какая-то...
Вернуться к началу
Настя
Гость





СообщениеДобавлено: пт окт 03, 2003 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя, я тут подумала, лучше уж что-нибудь, чем ничего...
если есть такая возможность, вышли мне текст как сможешь. думаю, смогу поковыряться с помощью словаря...
спасибо огромное!
буду ждать...
mingshu@hotbox.ru
Вернуться к началу
RedStone Kate
Коллега


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 133
Откуда: dp.ua

СообщениеДобавлено: вт окт 21, 2003 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Насколько я понимаю, она еще раз побывала замужем (в 2000 году отрывки интервью Мариз были включены в передачу Даниэлы Ламброзо, посвященную памяти Джо, и там она фигурировала под фамилией Гримальди).

А Гримальди случайно не из ТЕХ, монакских Гримальди?

_________________
http://Joe-Dassin.fanspace.com
==LE DIMANCHE AMERICAIN==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лиля
Знакомый


Пришел: 23 мая 2003
Сообщений: 18
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: ср окт 29, 2003 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейт, из монакских разве что принц Ренье. Very Happy Эта семья все время попадает в светскую хронику. Если бы глава семьи женился на бывшей жене Джо, была бы сенсация!
_________________
...Время мчится, будто всадник на горячем коне,
Но сегодня мой избранник
Отшумевший звонкий праздник вспоминается мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedStone Kate
Коллега


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 133
Откуда: dp.ua

СообщениеДобавлено: чт окт 30, 2003 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pourquoi pas? Wink
По крайней мере, опыта в сокрытии браков Мариз не занимать. Laughing

_________________
http://Joe-Dassin.fanspace.com
==LE DIMANCHE AMERICAIN==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настя
Гость





СообщениеДобавлено: чт ноя 27, 2003 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут еще один вопрос созрел Wink
интересно, а вот после развода Джо сохранил какие-то отношения с Мариз, или же они разбежались раз и навсегда?
И вообще, читая биографию, я так и непоняла для себя однозначно кто же выступил инициатором развода? Я так понимаю что Джо... и на тот момент он уже был знаком с Кристин... так?
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт ноя 27, 2003 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, общались ли Джо и Мариз в то время, когда Джо был женат на Кристин, но со слов Мариз известно, что летом 80-го года они встречались. Как говорит об этом Мариз, "мне казалось, что я снова обрела того Джо, которого так любила".
Насчет развода - инициатором была Мариз. Развод был по обоюдному согласию и очень тяжелый для них обоих. С Кристин Джо познакомился в 76 году (надеюсь, все уже убедились, что красочный рассказ госпожи Дельво о встрече в Куршевеле в 71 - полная брехня, вдобавок очень плохо придуманная), но я точно не знаю, когда.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настя
Гость





СообщениеДобавлено: пт дек 05, 2003 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bella, а у тебя нет возможности выложить это интервью?
Очень хотелось бы почитать его... а если на русском, то вообще супер было бы!
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт дек 05, 2003 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Bella, а у тебя нет возможности выложить это интервью?
Очень хотелось бы почитать его... а если на русском, то вообще супер было бы!

На русский могу перевести. Wink

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настя
Гость





СообщениеДобавлено: пт дек 05, 2003 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH, спасибо!
Теперь осталось найти Bella и, собссно, само интервью Laughing
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group