FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мариз
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт дек 14, 2004 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще интересный момент, связанный с Мариз.
В середине 90-х она засветилась в программе Мишеля Дрюкера памяти Джо (сейчас не скажу точно, какого она года, надо попробовать внимательно посмотреть в титрах). Как это обычно и бывает, Дрюкера было сильно больше, чем Мариз, но это не помешало ей произвести на меня сильное впечатление.Smile Обаятельная, удивительно интеллигентная, говорила о Джо с большой теплотой, временами с трудом сдерживая слезы... в конце сказала, что по-прежнему восхищается им и обожает его голос. По-моему, это был чуть ли не первый раз, когда она вообще показалась на ТВ.
Если кому-нибудь интересно, попробую сделать несколько скриншотов, хотя полного впечатления они, конечно, не дадут.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт дек 14, 2004 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandy,

Конечно, всё интересно, даже скриншоты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bella
Друг


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 62
Откуда: Dallas, Texas

СообщениеДобавлено: вт дек 14, 2004 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya, sorry, tvoy vopros pro interview kakim-to obrazom ''proskochil''mimo menya. Ya tolko segodnya prochla posledniye neskolko soobscheniy v etoy teme. Interview, konechno na franzuskom. Esli mne udastsya otskanirovat statyu, poprobuyu otpravit ee Sandy. Kogda smogu eto sdelat, tochno ne skazhu, t.k. scaner est u muzha na rabote, no on postoyanno v komandirovkakh, doma bivayet tolko naezdami.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт дек 14, 2004 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдОрово, Белла, спасибо заранее! Тогда переведу и суну сюда же.Smile

А вот и скриншоты:






Кстати, это, похоже, действительно был первый раз, когда Мариз появилась на ТВ, во всяком случае, со слов самого Дрюкера.
Программа 1994 года выпуска. Называется Stars 90. В ней же засветились Марити и Жильбер Карпантье, Дейв, Джин Мансон, Карлос, а также Кристин с дитями.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: ср дек 15, 2004 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH, спасибо за скрины, Мариз отлично выглядит Shocked несмотря на возраст. Была очень приятно удевлена!
Bella, спасибо что заметила, я уже и не надеялась Laughing
Очень будем ждать появления интервью
Вернуться к началу
Настя
Знакомый


Пришел: 01 мар 2004
Сообщений: 24
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: ср дек 15, 2004 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость - это была я Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя
Знакомый


Пришел: 01 мар 2004
Сообщений: 24
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: пт дек 17, 2004 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH, давно хотела спросить - где ты находишь все эти вкусности???
Передачи, интервью, статьи...
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт дек 21, 2004 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статьи - в основном у одной французской дамочки, которая занимается старой прессой и держит свой интернет-магазин. Кроме того, на ловца и зверь бежит, выходили со мной на связь подобные же граждане. Передачи - разными путями. Кое-что переписала, кое-что раздобыла в результате цивилизованного обмена, а очень многое приобрела в фан-клубе. Последний - это вообще золотая жила (как будто без меня об этом никто не догадывается, хе). Я там еще не совсем освоилась, но в будущем году надеюсь активизировать свои с ними взаимоотношения.Smile
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс дек 26, 2004 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и интервью Мариз.Smile Белла, еще раз огромное спасибо! Болтали, что Platine очень не любит, когда их материалы появляются в сети - будем надеяться, что хоть тут они до нас не доберутся.

Мариз Массьера была замужем за Джо Дассеном с 1963 по 1977 год. Она никогда не выступала перед прессой. Но какое-то время назад она прервала свое 30-летнее молчание и дала интервью нашему главному редактору.

- История вашей встречи с Джо, которую повсюду рассказывают, правдива?

- Да. Я познакомилась с Джо в начале 1964 года. Он как раз закончил учебу и снимался в "Топкапи". Он совершенно не представлял, чем будет заниматься дальше. Во всяком случае, петь он не хотел, играл на гитаре просто для удовольствия. Он пел для меня Freigt Train, и я нашла его исполнение восхитительным. Это я убедила его подписать контракт с CBS. Тогда их офис находился на рю де Паради, в потолке были дыры, оттуда капало...
- Первые диски продавались плохо...
- Да, это тоже правда. Джо даже хотел бросить петь. Как раз тогда новый директор CBS попросил Жака Пле заняться Джо, стать его художественным директором. После знакомства с Жако диски Джо "пошли", а его песни начали звучать на радио.
- Вы быстро узнали шоу-бизнес изнутри. Говорили, что Жак Пле был художественным директором Джо, а вы помогали ему, оставаясь в тени...
- Мы с Джо практически не появлялись вместе на фотографиях, желая сохранить нашу совместную жизнь в тайне от прессы. Я помогала ему в карьере, потому что в начале у него не было средств, чтобы платить секретарю, парикмахеру, водителю, костюмеру... и еще я делала все это, потому что Джо не мог быть один. Помню, как по воскресеньям мы вместе отвечали на письма... Наверное, я единственная из жен певцов, кто так долго продержался.
- Друзья Джо рассказывают, что он боялся жениться на вас, что после церемонии он даже запирался в туалете сначала в ресторане, а потом дома... Почему?
- Вообще-то Джо хотел создать семью, но, как многие молодые люди, он действительно боялся брака. Я и сама говорила, что не стала бы жениться, будь я парнем. Джо боялся ответственности еще и из-за своего нестабильного финансового положения.
- Мари Лафоре рассказала, что у нее была интрижка с Джо незадолго до вашего брака...
- Может быть.
- Между 63 и 67 годом Джо из студента превратился в звезду...
- Когда мы с ним познакомились, он был вечно растрепанный, не носил ничего, кроме джинсов и свитера... Он не сразу привык к костюмам и в 67 году, в первый день нашего совместного турне с Адамо, даже забыл свой сценический костюм висящим на воротах нашего дома! Сколько их было потом, этих турне... Машина была единственным местом, где мы могли спокойно поговорить наедине.
- Во время первого фестиваля Midem в 1967 году Джо провел презентацию на двух языках, но тогда он был только сыном Жюля Дассена. Он сильно страдал от этого?
- Вовсе нет, просто он с самого начала понимал, что ему нужно будет сделать себе имя, выйдя из тени отца. Благодаря Les Dalton эта проблема перестала существовать.
- Кажется, Боби Лапуант познакомил Дассена с Брассенсом...
- Мы часто встречались с Боби. Я очень любила его, но в шоу-бизнесе он был "отверженным". Брассенс услышал Les Dalton, когда лежал в больнице, ему очень нравилась эта песня.
- Каникулы у вас обычно были зимой...
- Да, потому что летом мы ездили по гастролям. Отдыхали мы зимой, ездили в Куршевель кататься на лыжах. Потом, в начале 70-х, мы как-то поехали в Довиль с Деланоэ... после этого лыжи заменил гольф.
- Вы часто переезжали...
- Да. Сначала мы жили на бульваре Распай, в маленькой квартирке на шестом этаже, в доме без лифта, потом перебрались на улицу д'Ассас и жили там, пока, вернувшись как-то раз домой, я не обнаружила в гостиной Лемеля, в кухне Деланоэ, а Джо в его кабинете - спасибо еще, в нашей с ним спальне никого не было! Терпение у меня лопнуло, и мы решили перебраться за город, в Фешероль, тем более что там неподалеку был гольф-клуб.
- В 74 году у вас были преждевременные роды, после чего ваша с Джо совместная жизнь рухнула. Вы можете об этом говорить?
- Я уже писала об этом в своей книге воспоминаний, так что могу. Я действительно преждевременно родила ребенка, который прожил всего четыре дня, но наша жизнь рухнула не поэтому.
- Очень много разговоров было о том, что Джо принимал наркотики... Вы были в курсе?
- Я категорически против того, чтобы пресса обсасывала личную жизнь артистов. Джо был певцом - вот и пишите о карьере певца, остальное никого не касается! До 75 года он был очень здоровым человеком, и потом я тоже знала все, что касалось его здоровья.
- В 77 году вы развелись, а в 78 Джо снова женился. Именно в этот момент на него набросилась желтая пресса...
- Мы развелись очень тихо, без скандалов.
- Знал ли Джо, что вы продолжаете видеться с его окружением?
- Я действительно виделась с Жаком Пле и с семьей Джо, но не плела никаких интриг.
- Вы виделись с ним в начале лета 1980 года, вскоре после того, как Джо перенес операцию язвы желудка и начал бракоразводный процесс...
- Незадолго до отъезда на Таити он попросил меня о встрече. Я знала, что дела у него идут не лучшим образом, а в сентябре предстоит развод. Поскольку я жила в Марти, неподалеку от Фешероль, я приехала к нему.
- Каким вы его нашли?
- Он был словно далеко отсюда...
- Когда вы узнали о его смерти?
- Я была в отпуске.
- Вы встречались с Кристин, второй мадам Дассен?
- Нет.
- А встретиться с детьми Джо и Кристин вы бы согласились?
- Да, конечно. Дверь моего дома всегда открыта для них. Я уже видела их несколько лет назад, во время съемок программы Мишеля Дрюкера. Они волновались и очень стеснялись, особенно старший. Думаю, что однажды им захочется знать...
- Ваша жизнь наладилась после разрыва с Джо?
- Через 10 лет после развода я встретила другого человека. Мы с ним по-прежнему вместе.
- Какой была ваша жизнь с Джо Дассеном?
- Это было чудесно. Я прожила 13 прекрасных лет в очень счастливом браке.
- Какие песни Джо Дассена произвели на вас самое сильное впечатление?
- Моей любимой остается Ton cote du lit. Я часто слушаю его записи в машине, а когда слышу его по радио, вспоминаю разные забавные истории. Когда я слушаю его, мне не бывает грустно.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
metodist
Знакомый


Пришел: 15 окт 2004
Сообщений: 11
Откуда: Russia,Tomsk

СообщениеДобавлено: ср янв 05, 2005 6:43 am    Заголовок сообщения: Книга Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Насколько я знаю, в России книги о Джо не переводились. А зря.
Книгу Cher Joe Dassin сейчас очень трудно найти - только на интернет-аукционах и у коллекционеров. Настя, если надо, могу через какое-то время выслать по емайлу полный французский текст книги в вордовском формате - но это явно будет не очень скоро, потому что я ее еще даже не досканировала.


Очень бы хотелось прочитать книгу Cher J.Dassin !Вышлите.пожалуйста по эл.почте! У мення нет никакой возможности её достать!!!Заранее очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лили
Приятель


Пришел: 19 окт 2004
Сообщений: 27
Откуда: из России

СообщениеДобавлено: чт фев 24, 2005 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень неожидано и очень трогательно. Спасибо за интервью Мариз! Какая деликатная и интеллигентная женщина, очень трогает то, как осторожно она обо всем говорит. И ничего лишнего. Между прочим, кто ту тут называл ее некрасивой, так вот на этих скриншотах она очень привлекательная, хотя ей явно уже больше пятидесяти.
Да, Санди, ты сказала что Кристин и дети у тебя тоже есть, а можно тоже взглянуть на скриншоты? Очень интересно посмотреть как выглядела эта дама в последние годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мар 03, 2005 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили, скриншоты полного представления не дадут - это видеть надо. Хотя оператор старательно избегал крупных планов, я откровенно испугалась - дело было даже не во внешнем виде Кристин, отнюдь.

Скриншоты попробую сделать и сунуть в соответствующую тему.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн фев 19, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С огромным интересом прочла интервью Мариз. Какая очаровательная ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!
Я видела кусочки этого интервью в передаче ТВ 5 Monde.
Я не поняла ни одного слова, но эмоционально это довольно сильное впечатление производит.
Думаю О Мариз, и всегда сердце кровью обливается... Хотя я не так много знаю, но на уровне интуиции... В Караване историй, который обругали здесь, но все же... было написано, Что Мариз была тенью Джо.... Она была всегда рядом...
И вот так странно складывается жизнь...
Очень впечатлили слова о последней встрече с Джо....
Грустно... и больно....
Порой так случается : люди, преданные, любящие, по чьей-то неведомой, злой воле вынуждены уйти в тень. А на первый план выходят ....
Увы, такова эизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср фев 21, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Порой так случается : люди, преданные, любящие, по чьей-то неведомой, злой воле вынуждены уйти в тень. А на первый план выходят ....

Едва ли этот первый план нужен был самой Мариз. Опять же сужу по ее книге - в этом она походила на Джо.
А для Джо и для его памяти она все же сделала то, что могла.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср фев 21, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH! Вы выложили отрывки из этой книги, я их еще не успела прочитать, но пробежала глазами, поняла, что книга необычайно интересна. Там не очень большой кусок, я как раз собиралась его начать читать завтра (предварительно расмечатав). А нет ли больше перевода???
Я помню, что Вы где-то говорили, о том, что можете послать вордовский файл отсканированный. Нельзя ли вас попросить о таком одолжении. Языка, правда, не знаю... Хотела попробовать переводить с помощью электронного переводчика, плохо, конечно, получается, но все лучше, чем ничего.
Мне показалось, что Вы меня не совсем поняли, или я не точно выразилась. Я имела в вмду, что такие люди, как Мариз, вынуждены уйти в тень... А на первом плане оказываются, такие, как не к ночи будь помянутая, Кристин... Я так поняла, из того, что прочла в разных темах форума, что инициатором развода была Мариз... Очевидно, ей это решение нелегко далось, но - благороднейшая женщина.... И этим все сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group