FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый год на ТВ начался с песни Джо
На страницу 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн янв 02, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Новый год на ТВ начался с песни Джо Ответить с цитатой

Новогоднее чудо : Сразу же после боя курантов и гимна России на главном ТВ канале страны, на Первом канале, зазвучала мелодия песни Джо Taka Takata Exclamation Это был кавер, который исполнила практически вся наша попсовая тусовка: Ротару, Киркоров, Валерия и мн. другие. Несмотря на неоднозначное отношение многих к подобным творениям, думаю, что это неплохое начало наступившего года. Будем надеяться, что как и предыдущий, он окажется щедрым на хорошие сюрпризы.
Кстати, в связи с появлением этого кавера Taka Takata, я всполнил, что полмесяца назад на форуме появилось вот это сообщение
http://www.joedassin.info/ru/forum/viewtopic.php?t=389
В связи с этим вопрос к его автору: Le admirateur, вы случайно не ясновидящий? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн янв 02, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственная песня Джо, которая была показана на новый год - Salut, по Ren-TV.

В прошлом году мелькала та же запись, и я не перестаю себе задвать вопрос - почему она, почему только эта запись при её ужасном качестве.

Если мне не изменяет память, её, самую первую, я видела давным-давно, и именно она на очередной промежуток времени лишила меня тогда желания его слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Catherine
Знакомый


Пришел: 01 дек 2005
Сообщений: 10

СообщениеДобавлено: пн янв 02, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, мне кажется, что песню, которая была исполнена на !-ом канале нельзя считать песней Джо, т.к. она была исполнена не в оригинале, была использована музыка, только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн янв 02, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта запись, Salut, очень любима нашим ТВ - сколько мне попадался в ящике Джо за время моего интереса к нему, чаще всего была именно она плюс "парная", в смысле, из того же концерта, Et si tu n'existais pas. У меня они негативной реакции не вызвали абсолютно, даже наоборот. Понятно, что теперь, пересмотрев кучу всего, я не отношу эти записи к самым интересным... но Джо есть Джо. Кроме того, в те времена, при полном отсутствии каких бы то ни было видеозаписей вообще, для меня это было просто дикое счастье.
А Рен-ТВ вообще огромный респект - мы их урывками посматривали в новогоднюю ночь именно из-за музыкальной подборки. Они, кажется, были единственным телеканалом, который не стал показывать отстой, а выдал очень недурную пачку зарубежных клипов, причем даже кой-какие редкости там попадались.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн янв 02, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько мне попадался в ящике Джо за время моего интереса к нему, чаще всего была именно она плюс "парная", в смысле, из того же концерта, Et si tu n'existais pas.

Не скажешь, что это за концерт?

Теперь, когда я интересуюсь, у меня они уже не вызывают негативной реакции Smile

А Рен-ТВ вообще огромный респект - мы их урывками посматривали в новогоднюю ночь именно из-за музыкальной подборки.
Аналогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн янв 02, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catherine,
Да, в заголовке присутствует некоторое смешение понятий, своеобразный рекламно-газетный трюк в целях подогрева интереса к заметке. Smile А в самом сообщении я рассказал, что это был кавер. Но как бы то ни было, это был кавер на песню Джо, а не какого то другого исполнителя. И меня это привело в дикий восторг Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн янв 02, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, эту вещь, помимо Джо, исполняла куча народу. Насколько я могла заметить, многие в восторге от версии Gipsy kings (которых я не выношу), да и знают у нас ее, пожалуй, получше. Так что здесь ситуация немного похожа на ту, что с L'Amerique - непонятно, кого перепевали.

Kehlen Crow, концерт варшавский, тот самый, о котором шла речь во французском форуме. У нас и скрины этих двух записей лежат, поганые только очень.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн янв 02, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
непонятно, кого перепевали

Sandy,
Похоже вы все сговорились и решили испортить мне праздник. Very Happy
Конечно, кого сейчас перепевали мы никогда не узнаем, но ведь я придумал такую красивую новогоднюю сказку, от которой теперь не осталось камня на камне. Very Happy
P.S. В своё время Джо и сам перепел эту песню, оригинальным исполнителем которой были Paco Paco.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн янв 02, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного же тебе, Александр, надо для испорченного праздника... А Kehlen Crow тебе такой повод для праздника подбросила- Джо на нашем ТВ в новогоднюю ночь, Джо, живой и настоящий, а не в интертрепации одутловатого пугачевского супружника - да еще и не один, а в настоящем созвездии достойных соседей (Барбра Стрейзанд, Элвис, Queen, Bee Gees, Beatles, Энди Уильямс, Рой Орбисон - и это только те, кого я видела сама, наверняка были еще и другие)... Даже если не видел сам, есть повод радоваться, запись известная, но сам факт многого стоит...
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн янв 02, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Sandy, не хочу я благодарить наше ТВ за такие сюрпризы, потому как они являлись и являются не правилом, а исключением в их работе. Опоздали они на много лет. Теперь, благодаря DVD, интернету и проч. возможностям я и сам могу радовать себя подобными записями, не заискивая перед телевизионщиками на задних лапках. А Джо Дассен и без их стараний находится в списке звезд мировой величины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт янв 03, 2006 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю, имеет ли смысл уточнять, что никакого намека на благодарность или заискивание на задних лапках не было... Просто, поскольку в названии топика о Джо на ТВ в новогоднюю ночь, разумно было упомянуть и о появлении собственно Джо, а не только о факте исполнения Taka Takata его величеством Филей. Повода кого-то там "благодарить" - тем более что в любом случае все эти благодарности, что называется, в кружку для бедных, - действительно нет, ибо не за что, а повод для радости у любителей хорошей музыки, что хоть раз в несколько лет и им что-то перепадает, есть. Хотя кто его знает, может, и чаще, я же человек дремучий, взгляд в ящик раз в сто лет бросаю...
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
paparuna
Прохожий


Пришел: 17 ноя 2005
Сообщений: 6
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: вт янв 03, 2006 9:44 am    Заголовок сообщения: paparuna Ответить с цитатой

С новым годом всех!!!
А кто -нибудь слышал, как один из участников "Смэш" (забыла имя) спел "Salut" на французском? Это было еще до 12 часов, не помню по какой программе, я как раз убегала и очень торопилась.
Эх жалко я не слышала Джо, была не дома. Sad Sad Sad Раньше помню, каждую новогоднюю ночь надеялась, что его покажут.....тогда практически ни разу не видела его вживую, и никогда ничего не было...

_________________
Je te revois dans mon sommeil,
Tu es toujours la a mon reveil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср янв 04, 2006 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, еще и эти...
Я сама не видела (слава богу), но мне несколько человек про эту перепевку говорили.

Вот бы вместо всех этих перепевок (не только Джо, а вообще всех западных артистов) по ящику крутили "те самые" версии... Родные то бишь. Эхх, мечты...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Заряна
Прохожий


Пришел: 07 апр 2006
Сообщений: 1
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: сб апр 08, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Новый год Ответить с цитатой

Между прочем в 1998 или 1997 году по ОРТ после праграммы старые песни о главном, встиле 70-ых. Показывали передачу с песнями пречём в двух частях и там были две песни Джо.
Salut и A toi.
Я была так рада, честное слово Я ждала его песен потомучто не смотря не на что, праздник без песен Джо Дассена это не праздник, а просто так.
Так что как можно больше телевиденье будет показывать его музыкальное творчество тем лудше, такого певца больше не будет. Джо продолжает жить в своей музыке и в нас, и мы его не забудем.
Он мой идеал Very Happy

_________________
Девушка, увлекаюсь всем тем что доступно мне, особельно музыкой, чтением, языками, владею 4-мя.
Всё разказывать не буду а то потом скучно будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Katrina_st
Ветеран


Пришел: 26 июл 2006
Сообщений: 219
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: сб ноя 25, 2006 12:28 am    Заголовок сообщения: Перепевки Ответить с цитатой

А мне только на перепевки и везет, только на них и попадаю. На днях был концерт по ртр - планета там,
военный оркестр исполнил песню "Sixteen Tons", правда пели таким басом, что я только на втором куплете разобрала на каком же языке они это поют, до такой степени было ужасно, но это еще не самое страшное, (страшно) было на концерте посвященный дню милиции, (по ртр - планета в прямом эфире) там был в гостях Тото Кутуньо, он исполнил песню Джо Дассена, "Et si tu n existais pas", это был дуэт (с кем не знаю, судя по всему русско - народная певица) они исполнили песню в русско - народном стиле, (она пела слова на русском). Я в жизни не видела ни чего страшней! я не раз читала, что песни Джо в исполнении Тото Кутуньо не очень, но чтоб так, это не просто "не очень" а полный кошмар. А вот паренек из группы Смеш, на концерте "самым любимым" (так кажется назывался) по орт, исполнил "Salut" (на французском) и не плохо. Было приятно услышать знакомые слова, да и держался он не плохо. Так что любят у нас и помнят Джо, и пусть хоть как - то это показывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group