FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотоальбом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: сб мар 03, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я как раз собралась спрашивать, был ли прототип у рисунка Редстоун Кейт! Спасибо, Катрина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт апр 03, 2007 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять двадцать пять!
Я начинаю жалеть, что не считала, сколько раз побеждала эта фотка...


_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт апр 03, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотка прекрасная, не удивительно, что ее в который раз выбирают...
Хотя, я в субботу и воскресенье надеялась на то, что фоткой недели будет фото в студии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт апр 05, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Фотоальбом Ответить с цитатой

«…я начинаю жалеть, что не считала, сколько раз побеждала эта фотка...»

Sandy,
а я вот после нашего разговора об этом снимке (см. сообщения от 17 августа 2006 г.) в течение нескольких месяцев фиксировала результаты недельного голосования, имея в виду сделать что-то вроде рейтинга фотографий в качестве небольшого сюрприза уважаемым фанатам к предстоящему дню рождения Джо (собственно говоря, за год). Я хотела определить не только фото, победившее наибольшее число раз, но и снимок, который стал бы «абсолютным чемпионом», т.е. набравший максимум голосов. Это ведь нетрудно, нужно было просто аккуратно учитывать результат каждую неделю.

К сожалению, была вынуждена оставить эту затею. В какой-то момент я вдруг заметила, что при голосовании происходят непонятные для меня вещи, которые могут исказить результат.
Например, поздно вечером в понедельник четко выявлялась фотография-фаворит, а во вторник утром оказывалось, что этого фото в итогах голосования нет вообще, а победила фотография, которой накануне в рейтинге и вовсе не было! Что могло измениться за ночь?
Странным показалось и то, что был период, когда некоторые снимки побеждали с числом голосов 2700, 3600 или даже 4800. Честно сказать, эти нули на конце выглядели очень подозрительно. К тому же, число голосов, поданных за фотографию-победительницу, чаще колеблется вокруг сотни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт апр 05, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это - результаты отсутствия ограничений по голосованию.
Когда-то давно такое ограничение было (5 раз в сутки с айпишника), потом мы его сочли бессмысленным и отключили. Результат: итоговую пятерку можно изменить в любой момент, приложив некоторые усилия и задав некоторую работу своей мышке.

Но настоящая проблема в том, что ограничений, которые нельзя было бы обойти, не существует. Можно наставить целый ряд, но все равно люди, обладающие минимальным знанием интернет-технологий и свойств броузера, спокойно их объедут. Вопрос: нужно ли это?

Когда-то один из пользователей форума весьма эмоционально среагировал на отсутствие ограничений в другом опросе - ему не понравилось присутствие в десятке песен, казавшихся лично ему "недостойными". Мы попытались объяснить ему фактическую бессмысленность ограничений по голосованию, но не имели успеха.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт апр 05, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, меня тоже несколько раз удивили результаты голосования...
В частности, на этой неделе. В воскресенье вечером явными лидерами были другие фотографии...
Я сегодня размышляла даже над тем, как может так получиться.
Выходит, просто кто-то ннн-ное количество раз голосует за опреденную фотографию и она побеждает.
А вот на прошлой неделе победила именно та фотография, которая и была лидером в воскресенье... Так странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт апр 05, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего странного как раз нет... А какая фотка, кстати, была лидером в воскресенье?
Меня гораздо больше удивляют появляющиеся иногда цифры в несколько десятков тысяч голосов - рекордом было, кажется, 100 с чем-то тысяч, причем еще в те времена, когда стояло ограничение по айпи. Собственно, после этого мы его и сняли. Я, честно признаться, не всегда слежу за борьбой в течение недели, поэтому не могу даже с полной уверенностью сказать, действительно ли это рекорд.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт апр 05, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскоесень лидерами было две фотки, я заглядывала вечером, часов в 11. Голосов было поровну - по 20...
Вот это - одно фото



пг2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.64 KB
 Просмотрено:  19295 раз(а)

пг2.jpg




Последний раз редактировалось: More (чт апр 05, 2007 5:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт апр 05, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И второе -


ph11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  55.69 KB
 Просмотрено:  19291 раз(а)

ph11.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт апр 05, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай посмотрела еще утром, перед уходом на работу, проголосовала за второе фото...
А вечером пришла, посмотрела.................
Голосов уже 60... совершенно у другой фотографии, тоже хорошей, конечно Very Happy.
А вот на прошлой неделе - не было никаких сюрпризов... почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: чт апр 05, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напрашивается мысль, что кто-то срочно и очень активно стал голосовать за свою любимую фотку! Laughing

P.S.: More, я бы тоже проголосовала за вторую. Smile Первая ведь была в лидерах не так давно. А кто-нибудь знает, где это? Это студия? Симпатичные "деревянные" обои! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт апр 06, 2007 5:44 am    Заголовок сообщения: Фотоальбом Ответить с цитатой

Ну, что ж, дамы, ситуация в общих чертах ясна. Что-то вроде этого я и предполагала.

«…ограничений, которые нельзя было бы обойти, не существует…» Кроме ограничений, продиктованных элементарной порядочностью, добавила бы я.

Жаль, что они тоже не сработали в данном случае…
Думаю, меня поймут правильно – мне не так жалко своего времени и труда, потраченных напрасно, как того, что вопрос-то остался невыясненным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт апр 06, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, пожалуйста, не переживайте так.Smile
Через этот сайт проходит более 1000 человек в сутки. В их числе, естественно, и маньяки попадаются - в свое время я немало общалась с людьми, имевшими бзик именно на теме всяческих опросов. И объясните мне наконец, что там такое случилось - сколько накрутили на этой несчастной фотке? Опять, что ли, стотысячные рекорды бьем?

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт апр 06, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Фотоальбом Ответить с цитатой

Нет-нет, ничего, собственно, и не случилось.
Да и рекордов, кажется, никаких.
Просто в отличие от любителей голосовать сто тыщ раз и дурить людям голову у меня лично бзик прямо противоположный – на обеспечении, выражаясь профессиональным языком, максимальной достоверности данных. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт апр 06, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
И объясните мне наконец, что там такое случилось - сколько накрутили на этой несчастной фотке? Опять, что ли, стотысячные рекорды бьем?


Стотысячные рекорды меня скорее забавляют, до определённой степени конечно. Но просто создаётся впечатление, что завёлся юзюрпатор, который находит забавным голосовать свои любимые фотографии - говорю исходя из послдней пары месяцев, а также из характера "очков" набранных фотками. Я не имею в виду, конечно, что мне они не нравятся, потому что все фоты из нашего фотоальбома замечательные - просто возможность выбрать фотографию для заглавной страницы, ранее вполне реальная, теперь отсутствует. Надесь, если я права, дитятко в конце концов наиграется в куличики Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group