FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Передача о Джо Дассене - миф или реальность?
На страницу 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина
Друг


Пришел: 03 янв 2006
Сообщений: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс фев 05, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Передача о Джо Дассене - миф или реальность? Ответить с цитатой

После концерта в Олимпийском верится с трудом. Возникают сразу за и против!!!! Idea
Почему не пустили эту программу в том году?
Почему просят именно нас? и т.д. Question
НО:
Все таки хорошо, что предача состоится!
Нашему сайту доверяют!!! и т.д. Exclamation
Может кто-нибудь звонил Натальи?
Пишите!!!!!!!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugeny
Гость





СообщениеДобавлено: вс фев 05, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишь бы эта передача не представляла собой краткий пересказ биографии а несла в себе аналитическую суть и оценку.
Может кто отважиться быть главным в этой передачи т.е кто то начнёт рассказ а параллельно голос за кадром будет дополнять... думаю без помощи тем, кто делает эту передачу это выльется в то, что я сказал в начале поста.
Вернуться к началу
Екатерина
Друг


Пришел: 03 янв 2006
Сообщений: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн фев 06, 2006 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если так... То на "первом канале" очень не плохие передачи о биографии, но тоже раз на раз не приходятся.
А о Джо говорить - это не реку перейти!!!!
У него была очень яркая жизнь Very Happy и будет жалко что все уместят в получасовую передачу Sad .
Но что посмотрим, кто из нас смельчак и позвонит Натальи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн фев 06, 2006 8:14 am    Заголовок сообщения: Передача о Джо Дассене - миф или реальность? Ответить с цитатой

О, как интересно!
Я вполне допускаю, что сообщение оставлено серьезным человеком, имеющим серьезные намерения – ведь никто без особой нужды не размещает в Интернете свои координаты.

При этом у меня не оставляет сомнения одно соображение – ОБЩАТЬСЯ С «ОСТАНКИНО» ДОЛЖНА ТОЛЬКО АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА (если сочтет этот контакт приемлемым)! Напомню, что сайт является частным ресурсом, и в соответствии с его правилами администрация осуществляет управление базами данных. К тому же, все мы пришли на сайт лишь с какой-то частью (иногда очень небольшой) материалов о ДД.

А вот каким может быть фильм…
Мне думается, что именно корректный пересказ биографии как раз и стал бы неплохим вариантом. Что анализировать и чему давать оценку, когда через четверть века песни ДД остаются среди победителей опросов, рейтингов и пр.?
При таком богатом фото- и видеоматериале передача может быть просто замечательной, особенно если в ней прозвучат не только The Best, но и менее знакомые широкой публике шедевры Джо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Друг


Пришел: 03 янв 2006
Сообщений: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн фев 06, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но и есть один факт заметь, передача о Джо Дассене вышла сразу после концерта!!!!
Это и настараживает!!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн фев 06, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При этом у меня не оставляет сомнения одно соображение – ОБЩАТЬСЯ С «ОСТАНКИНО» ДОЛЖНА ТОЛЬКО АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА (если сочтет этот контакт приемлемым)!

Категорически нет!
Заметьте, обратились не лично к нам, а ко всем поклонникам Джо - через форум. Кроме того, при том что сообщений в форумах не так много, это самые посещаемые страницы нашего сайта - французский первый с большим отрывом, русский четвертый или пятый. Представляете, сколько их читает народу, в том числе те, кто, может быть, знает о Джо не меньше, а больше нашего?

Цитата:
Мне думается, что именно корректный пересказ биографии как раз и стал бы неплохим вариантом. Что анализировать и чему давать оценку, когда через четверть века песни ДД остаются среди победителей опросов, рейтингов и пр.?

Кое-что проанализировать и оценить стоило бы, в частности, тот артистический образ Джо, который сложился у нашей публики из-за ограниченности информации. Сколько раз я слышала от людей, называющих себя его поклонниками, не просто неверные, а прямо-таки оскорбительные оценки его творчества. А все потому, что Джо у нас значительная часть публики знает в основном по "итальянскому" периоду - коммерчески успешному, но не самому интересному. Так что помочь создателям фильма безусловно стоит, хотя бы для того, чтобы раскрыть другие грани Джо, которые нашим людям узнать просто-напросто не дали. Ранние альбомы, начало 70-х, Blue country, пусть 20 раз спорная, но от этого не менее интересная вещь...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт фев 07, 2006 6:56 am    Заголовок сообщения: передача о Джо Дассене - миф или реальность? Ответить с цитатой

Sandy, по поводу контакта с «Останкино» я, видимо, высказалась невнятно.
Во-первых, имелась в виду, конечно, только русская часть форума. Остальные с этим вопросом разберутся сами.
Во-вторых, по-моему лучше, если с ТВ пообщаются два-три участника русского форума, хорошо владеющие материалом (условно говоря, администрация), а не все, кому этого хочется.
Собственно, я считаю, что Вы и Alexander могли бы быть очень и очень полезны в этом проекте. Ведь здесь не нужны одни восторженные вздохи (как большинство сообщений в гостевой книге) – они малоинформативны. К тому же, сомнительно, что для журналиста пообщаться с французами, будучи в Москве, легче, чем с Вами. Да плюс еще Ваш постоянный контакт с французской частью форума и личные впечатления о встрече в Намюре…
Одним словом, мне бы очень хотелось, чтобы старейшины русской части форума поучаствовали в проекте!
А наши мнения о возможном содержании передачи, кажется, совпадают – повторю, я тоже хотела бы услышать что-то помимо того десятка композиций, которые относительно часто звучат у нас. Между прочим, Little Italy тоже очень интересная вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugeny
Гость





СообщениеДобавлено: вт фев 07, 2006 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Но и есть один факт заметь, передача о Джо Дассене вышла сразу после концерта!!!!
Это и настараживает!!! Exclamation
ъ
можный глупый вопрос.
Какая именно передача вышла и после какого концерта. ээ Smile
Вернуться к началу
webmaster
Админ


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 46

СообщениеДобавлено: вт фев 07, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администрация сайта, как правильно отметила SandyMH, приветствует общение посетителей и участников с журналистами. "Отфильтровать" тех, кто просто хочет попасть в телевизор, журналисты и сами умеют получше нас Smile

На мой взгляд, лучшим источником материалов и идей для фильма является президент фан-клуба Жан-Клод Робрехт. Если журналисты заинтересованы в действительно качественной передаче (хотел бы я в это верить...), им во что бы то ни стало нужно общаться с ним.

А мы, участники русского форума, можем составить что-то вроде ориентиров из тем и материалов - что рекомендуют фанаты для показа в документальном фильме и какие расхожие в нашей стране заблуждения хорошо бы развеять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт фев 07, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: передача о Джо Дассене - миф или реальность? Ответить с цитатой

Остаюсь при своем мнении – откровения о том, что «я слушаю Дассена вот уже год и четыре дня и думаю, что он – супер» в данном случае никому (включая журналистов) не нужны, но дисциплинированно умолкаю…
А вот соображения всех фанатов о том, какие акценты следует сделать в фильме, мне очень даже интересны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт фев 07, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я горячо поддерживаю идею создания такой передачи. Пока нам неизвестен точный расклад: есть ли у авторов некий сценарный замысел или они хотят при помощи фанатов приступить к реализации этой идеи с белого листа. От этого многое зависит и этим определяется возможная степень участия фанатов в данном проекте. В связи с этим хотелось бы узнать обо всем поподробнее.
По ряду причин я не считаю для себя возможным выйти с ними на связь и заявить, что я могу быть чем-то полезен. Среди нынешних участников форума я вижу только одного человека, от которого мог бы быть реальный толк – Sandy. Хотя, как она сама сказала: мы только видимая часть айсберга и мы ничего не знаем о многих других фанатах, не участвующих в форуме. Я, например, появился здесь только год назад, а до этого почти десять лет наблюдал за работой разных сайтов, посвященных Джо, и не отваживался выходить на контакт.
Мне кажется, что было бы более полезно, если бы организаторы этого проекта смогли бы устроить некую неформальную встречу, на которую мы могли бы сообща заявиться и понять что к чему. Smile
Т.к. до сих пор на нашем ТВ еще не было большой документальной передачи о Джо, то простор для творчества у авторов этой передачи просто безграничен. Хотелось бы, чтобы передача оказалась одновременно интересной и тем, кто давно знает Джо, и тем, кто услышит о нем впервые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Друг


Пришел: 03 янв 2006
Сообщений: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт фев 07, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с тобой согласна Александр, а главное чтобы все поняли о чем он думал, о чем мечтал, ведь это самое главное!!!!! Wink
Надеюсь, эта передача нас не разачарует!!!!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср фев 08, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: передача о Джо Дассене - миф или реальность? Ответить с цитатой

Мне жаль, Alexander, что Вы приняли такое решение!
Идея проведения неформальной встречи кажется мне организационно трудно осуществимой.
Полностью согласна с Webmaster`ом – Жан-Клод Робрехт обо всем, конечно, расскажет лучше. Если не бояться громких слов - это же дело всей его жизни! И он-то уж точно был знаком с Джо Дассеном!Здесь, по-моему, есть только одно «но» - мы не знаем какие финансовые средства предусмотрены для создания передачи, а контакт с г-ном Робрехтом в идеальном случае предполагает разъезды между Москвой и Парижем.
Собственно, мы вообще ничего не знаем о проекте! Нужна какая-то определенность.
Кто же все-таки позвонит на ТВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Друг


Пришел: 03 янв 2006
Сообщений: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср фев 08, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все таки решилась позвонить!!! Cool
Придумала несколько вопросов, жду от вас!!! Wink
Пишите мне на e-mail или сюда, а звонить буду в пятницу (10.02) примерно в 3 часа. А все ответы пришлю сюда!!!!! Very Happy Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт фев 09, 2006 7:39 am    Заголовок сообщения: передача о Джо Дассене - миф или реальность? Ответить с цитатой

Sandy, может быть, все-таки и Вам стоило связаться с ТВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю... Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group