FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Передача о Джо на РТР
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Selena
Друг


Пришел: 01 ноя 2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мая 03, 2006 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Я тоже была крайне удивлена столь короткими рекламными паузами и малым их количеством! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELPy
Знакомый


Пришел: 10 апр 2006
Сообщений: 21
Откуда: ну не из капусты же!

СообщениеДобавлено: чт мая 04, 2006 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не видела Sad Нету у меня РТР! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Расскажите, что за передача, кто автор итд итп, хоть понаслышке узнаю...
_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________________
Или делай свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_______________
The only thing to really learn
Living in the Evernow (c) Donovan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
laddassm
Приятель


Пришел: 12 мар 2005
Сообщений: 25
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: чт мая 04, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже удивлена отсутствием рекламы.

Думаю, что если из этой передачи выкинуть половину, то было бы вообще здорово. Особенно неприятны были Кутуньо и Буйнов. Они испортили общее впечатление. А в целом - ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт июн 29, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один повтор будет в это воскресенье,

2 июля, 17.00, канал "Россия"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн июл 03, 2006 6:19 am    Заголовок сообщения: передача о джо на РТР Ответить с цитатой

Kehlen Crow, спасибо за своевременное напоминание о повторе передачи.
Чтобы проверить свои впечатления, посмотрела ее еще раз.
Могу сказать, что Буйнов показался еще более мерзким, а все остальное по-прежнему вызывает разочарование и сожаление – ведь вместо грубой поделки мы могли бы иметь информативный рассказ об одном из популярнейших певцов ХХ века. Для этого авторам нужно было только воздержаться от конъюнктурного толкования фактов из жизни ДД и проявить хотя бы немного уважения к зрителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн июл 03, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё два мнения:

моей знакомой, которая случайно увидела фильм (не поклоннице), он понравился и поднял настроение,

а вторую, которая интересуется творчеством Джо, покоробило муссирование личной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн июл 03, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подруга, не фанатка Джо и не франкоманьяк, попала на передачу случайно. Плевалась нечеловечески - не от Джо, разумеется, на него у всех "случайно попавших не-фанатов" реакция одна, легкое очумение и восторг, - а от концепции передачи, подбора интервьюируемых и их поведения.
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
metodist читатель
Гость





СообщениеДобавлено: вт июл 04, 2006 8:06 am    Заголовок сообщения: прередача на РТР Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Моя подруга, не фанатка Джо и не франкоманьяк, попала на передачу случайно. Плевалась нечеловечески - не от Джо, разумеется, на него у всех "случайно попавших не-фанатов" реакция одна, легкое очумение и восторг, - а от концепции передачи, подбора интервьюируемых и их поведения.


Согласна с вами: содержание передачи не совсем соответствует названию. Рассказа о последней гастроли не получилось. Интервью с Лещенко, Буйновым вообще не понятно зачем. У одной моей знакомой сложилось впечатление, что Джо был не очень порядочным человеком, раз развелся с женщиной, только что потерявшей ребенка, переживающей драму и сразу же утешился с другой, а затем после очередного развода - с новой подружкой. Переубедить её мне не удалось. Вот цена неправильной информации. Больно!
Вернуться к началу
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт июл 04, 2006 10:43 am    Заголовок сообщения: передача о ДД на РТР Ответить с цитатой

Не надо никого переубеждать! Слова в этом случае мало значат. Лучше, если Ваша знакомая просто послушает музыку Дассена. Уверена, непорядочный человек не мог бы быть в творчестве таким искренним, трогательным и мудрым. Умный слушатель это поймет.
Строго говоря, мы все судим о том, каким ДД был человеком, исходя из собственного восприятия фактов его жизни. Если авторы передачи увидели за тем, что с ним происходило только что-то сомнительное, что ж … плебей всегда будет мерить чужую жизнь на свой аршин.
Действительно, ужасно жаль, что широкой публике навязали именно такой рассказ о ДД, а творчество осталось как-то в стороне. Собственно, о нем речь почти не шла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт июл 04, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
непорядочный человек не мог бы быть в творчестве таким искренним, трогательным и мудрым.

Ну, это от личных качеств артиста не зависит. Талант - и только. Талантище, вернее.

Цитата:
Если авторы передачи увидели за тем, что с ним происходило только что-то сомнительное, что ж … плебей всегда будет мерить чужую жизнь на свой аршин.

Да ни черта они вообще не увидели! По привычке, на автомате вылили грязь... Это-то и бесит - для любого заинтересованного человека любимый артист личность если не исключительная, то уж во всяком случае заслуживающая внимательного отношения в том числе и к биографическим фактам. А здесь видная невооруженным глазом ужасающая небрежность, допускающая к тому же такие трактовки...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт июл 04, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: передача о дассене на РТР Ответить с цитатой

«… талант – и только …»

Нет, я не согласна, что личные качества ничего не значат. Только талант, за которым публика увидела нормальные человеческие качества, чувства и переживания, мог привлечь такую преданную аудиторию на такой долгий срок! Подчеркиваю - нормальные, такие как порядочность, иcкренность...
Голый талант – это по сути только инструмент.
По поводу же подхода авторов передачи к ее созданию, мы с Вами, Sandy, похоже, испытываем одинаково брезгливое чувство – только говорим об этом по-разному!


Последний раз редактировалось: ГН (вт июл 04, 2006 12:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаО
Гость





СообщениеДобавлено: вт июл 04, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Передача о Джо на РТР Ответить с цитатой

Из всех гостей передачи самым неуместным был,пожалуй,Буйнов. Сам образ его и сценический,и человеческий абсолютно неорганичен передаче. И совершенно замечательная его реплика: "В 80 году смерть Даля, Высоцкого, Дассена (через "е"). И трудно сказать,что освещалось в печати больше..."(неточная цитата). Удивительно это слышать,если учесть ,что О.Даль умер весной 1981 г., а в печати было 2-3 слова о Джо (и в новостях по ТВ тоже),о Высоцком же не было почти ничего!
Вернуться к началу
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт июл 06, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: передача о дассене на ртр Ответить с цитатой

Я тоже хочу процитировать отзыв о передаче моей сослуживицы - дамы уже довольно зрелого возраста, имеющей широкий кругозор, свои пристрастия в музыке (к слову, значительно отличающиеся от моих) и регулярно по-доброму посмеивающейся над моей восторженной преданностью творчеству ДД.

Программу посмотреть она вознамерилась, вспомнив мои переживания по этому поводу.
Вот что она сказала:

«…какая ранняя смерть, жаль - такой талантливый и такой молодой!…
… неподражаемое пение, просто удивительное …
… он красавец …
… фу, можно обойтись было без этого Буйнова …
… а что это за разговоры об образе жизни, ерунда какая-то, и кому это надо?…
… ой, я Вас, ГН, понимаю!…»

Я была очень рада услышать мнение, столь близкое моему собственному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrina_st
Ветеран


Пришел: 26 июл 2006
Сообщений: 219
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: вт авг 29, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Передача Джо на ртр Ответить с цитатой

Знаете, я первый раз услышала и вообще ознакомилась с Джо как раз из этой вот передачи, которая транслировалась 30.03.06. по каналу ртр-планета. Я была восхищена Джо, я вообще не обратила внимание на все те отрицательные дискуссии о нем и информацую которая представила его не в лучшем свете.Тогда мне вообще не с чем было сравнивать. Да, сейчас я понимаю, сколько нелепого было сказано, сейчас я уже могу сравнивать и вообще считаю, что не плохо знакома с его творчеством и его биографией. После выхода этой передачи я стала большой поклонницей Джо, передача дала нам шанс просто увидеть и услышать его, а уже все остальное само собой получилось. Я обошла весь город в поисках дисков и вообще какой-либо информации о нем. Я часами сидела в интернете в поисках клипов не найденных мной здесь дома, я узнала много нового для себя, я узнала Джо и все благодаря этой передачи, какой бы она ни была.Теперь я являюсь его большой поклонницей, я рада, что узнала о нем, рада, что могу слушать и смотреть на него каждый день, а ведь если бы не эта передача, я так бы и не узнала, кто такой Джо Дассен, а ведь он для меня сейчас самый лучший певец на свете. С Уважением Katrina_st.

Последний раз редактировалось: Katrina_st (ср ноя 08, 2006 11:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт авг 29, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то уже выложил эту передачу в Интернет.
Вот ссылки:
01 часть http://www.megaupload.com/ru/?d=9XHHOKMW
02 часть http://www.megaupload.com/ru/?d=FJLIXZSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group