FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Передача о Джо на РТР
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: сб ноя 03, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передача о Джо в списке 100 наиболее популярных программ Very Happy

http://www.press-attache.ru/Section.aspx/ratings/tv/137/top100

_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marie
Старый приятель


Пришел: 09 фев 2008
Сообщений: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт окт 03, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По каналу Россия во вторник 7октября в 8.55 по Московскому времени будут показывать передачу Последняя гастроль Джо Дассена
_________________
Настоящая любовь-когда мужчина и женщина смотрят не на друг друга, а в одном направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marie
Старый приятель


Пришел: 09 фев 2008
Сообщений: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб окт 04, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil or Very Mad интересно когда они ее перестанут транслировать
_________________
Настоящая любовь-когда мужчина и женщина смотрят не на друг друга, а в одном направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELPy
Знакомый


Пришел: 10 апр 2006
Сообщений: 21
Откуда: ну не из капусты же!

СообщениеДобавлено: чт ноя 06, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у нас ее показали...

Впечатление двойственное.
из положительного - очень приятно было услышать знакомые мотивы, мало известные широкому кругу. Между прочим, "тот" Дассен, любивший и со вкусом исполнявший кантри, мне нравится намного больше, нежели "этот" Дассен, знакомый советскому слушателю по проникновенным балладам о любви. Я вообще кантри очень люблю - специфическая музыка, хотя, на первый взгляд, простая. И играть ее сложнее, чем кажется (ну, это уже взгляд профессионала Smile) так вот, еще о хорошем: выдержки из интервью с самим Джо. "Вы считаете себя красивым?" - "С недостатками" - просто прелесть! Smile что касается Тото Кутуньо, меня порадовала его характеристика манеры исполнения Джо: он словами выразил мою мысль, которую я объяснить не могла.

из негатива. действительно, неприятен "разбор полетов" личной жизни - раз Джо так не любил этого, могли бы хоть из уважения к нему этого не делать. В частности, не выгораживать Криську. Намек на алкоголь, сигары и иже с ними - выходит, Джо, зная, что у него больное сердце, сознательно гробил себе здоровье вредными привычками? странно - он ведь не походил на самоубийцу Rolling Eyes

и очень мало акцента было сделано на то, благодаря чему Джо добился успеха, - на его трудолюбии, желании работать и учиться, целеустремленности. Вот это как раз тот момент, который я подчеркнула бы больше всего. Ведь, по сути дела, никакое обаяние не поможет человеку, если он не хочет работать и развиваться...

что делали российские артисты в передаче, я не понимаю. Было бы полбеды, если бы они как-то ТОЛКОВО (хотя умеют ли наши толково делать что-либо?) проанализировали стиль и манеру исполнения - ведь среди зрителей есть музыканты, это было бы интересно для них... а так - бесполезный, пардон, п**деж. Порадовал Крутой: "Боженька так много ему дал - успех, признание... вот и забрал рано". Ага, а ничего, что Джо был другого вероисповедания? Насколько мне известно, он и похоронен в еврейской части кладбища...

такие вот впечатления. хотя - что я могу сказать? за неимением большего приходится удовольствоваться меньшим... и на том спасибо!

_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________________
Или делай свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_______________
The only thing to really learn
Living in the Evernow (c) Donovan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piligrim
Приятель


Пришел: 25 окт 2010
Сообщений: 27

СообщениеДобавлено: чт апр 14, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой передаче были фрагменты из док. фильма "Джо Дассен в упор". Полностью переведенный (субтитры рус и фр) этот фильм появился сегодня на рутрекере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт апр 15, 2011 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Piligrim!
Я периодически просматриваю рутрекер, но всегда лучше иметь информацию пораньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт мая 24, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НТВ. 25 мая. 23-15
«Настоящий итальянец». Документальный проект Вадима Глускера
«Итальянец, который поёт»
Анонс:
Цитата:
Кто такие настоящие итальянцы? Один из самых подробных ответов на этот вопрос — песня Тото Кутуньо L’Italiano vero. Итальянцы воспевают все, что им дорого: прекрасных неаполитанок, футбол, Деву Марию, «аморе» и «куоре» — сердце и любовь. А оперу итальянцы слушают так же горячо, как болеют за футбол, так же профессионально, как оценивают вкус любимого блюда, и так же серьезно, как молятся во время мессы. Итальянцы никогда не перестанут быть романтиками, они не расстанутся со своим кулинарными радостями и футбольными огорчениями, с партизанским прошлым и молитвами о будущем. И они всегда будут об этом петь!

Может, что-то и о Джо скажут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: ср мая 25, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли, но будем надеяться. Wink Спасибо за информацию! Думаю в основном там будет про Тото Кутуньо.
Кстати, Тото недавно приезжал в Минск. Удалось перекинуться парой слов о Джо (на этот раз он сказал, что написал для Джо 13 песен) и сфотографироваться. Он очень обаятельный, в сравнении с другими артистами (например, Брюно Пельтье) очень тепло относится к поклонникам и уделяет каждому внимание, но вместе с тем есть ощущение какого-то лукавства что ли (трудно объяснить). И, кстати, на концерте он спел Et Si Tu N'existais Pas, Salut и L'ete Indien. И публика с первых нот узнала Salut и очень горячо аплодировала, намного сильнее, чем за большинство песен Тото. Сорри за оффтоп.

_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...


Последний раз редактировалось: Julie (чт мая 26, 2011 7:21 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт мая 26, 2011 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сорри за оффтоп

Ну какой же это оффтоп? Спасибо за интересную информацию, Julie. Я бы и фото с удовольствием посмотрел. Может, бросите в личку? Smile
Цитата:
на этот раз он сказал, что написал для Джо 13 песен

Формально регресс, но в плане приближения к истине - прогресс однозначно.Laughing Так, глядишь, и до 9-ти когда-нибудь дойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Друг


Пришел: 10 мая 2006
Сообщений: 93

СообщениеДобавлено: чт мая 26, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol писал(а):

Цитата:
на этот раз он сказал, что написал для Джо 13 песен

Формально регресс, но в плане приближения к истине - прогресс однозначно.Laughing Так, глядишь, и до 9-ти когда-нибудь дойдёт.

А может быть песни, начиная с 10-ой, были проданы с авторскими правами. Такое ведь тоже бывает. А может быть они не были спеты или были спеты, но не были изданы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт мая 27, 2011 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А может быть они ... были спеты, но не были изданы

Вряд ли. Многочисленные фаны Джо, французские и не только, среди которых немало подлинных энтузиастов, перекопали всё, что можно. Период, в который Дассен записывал, помимо прочего, песни на музыку Кутуньо (1975-1978, в основном 1975-1976) изучен очень тщательно. Ничего никогда не было известно о "дополнительных" композициях от людей, участвовавших в подготовке песенного материала, студийной записи, съёмках разнообразных многочисленных передач.
Все песни ДД, к которым имел отношение ТК, великолепны (неповторимое исполнение Джо - само собой, но ведь и Тото - очень хороший композитор), отбиралось самое лучшее. Сомнительно, чтобы 4-5 песен на музыку Кутуньо растворились бесследно. Естественно, что у ДД множество великолепных песен, к которым ТК не имеет никакого отношения, но тем не менее резон в сказанном выше есть.
Цитата:
А может быть они не были спеты

Можно, конечно, предположить, что Тото готовил какие-то вещи для Джо, а тот их забраковал. Но корректно ли в таком случае включать их в рассматриваемый список песен?
Теоретически возможно, что со временем обнаружится какая-то неизвестная ныне песня, чему все поклонники Джо будут очень рады. Но 4-5... Трудно такое представить. На сегодняшний день известно ровно 9 песен ДД с участием ТК. Основная их часть - адаптированные композиции кутуньевской группы Albatros, и кое-что, наверно, писалось специально для Джо Дассена, в том числе с его участием.

P.S. Доведись мне встретиться с ТК, я непременно задал бы ему вопрос по этому поводу. Кстати, и 9 песен, спетых Джо, – очень немало, одного этого достаточно, чтобы имя композитора навсегда осталось в истории популярной музыки. Но мелодии ТК звучат в исполнении многих замечательных артистов, да и у Кутуньо-певца поклонников немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: пт мая 27, 2011 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julie писал(а):
Кстати, Тото недавно приезжал в Минск. Удалось перекинуться парой слов о Джо (на этот раз он сказал, что написал для Джо 13 песен) и сфотографироваться.

Здорово! Very Happy А можно фотографию в студию?

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalli
Приятель


Пришел: 02 фев 2011
Сообщений: 33

СообщениеДобавлено: сб мая 28, 2011 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julie писал(а):
Он очень обаятельный, в сравнении с другими артистами (например, Брюно Пельтье) очень тепло относится к поклонникам и уделяет каждому внимание, но вместе с тем есть ощущение какого-то лукавства что ли (трудно объяснить).

Julie, видимо Вы были на майских концертах в Минске Брюно и он Вам не понравился? Вообще-то Брюно тоже очень тепло относится к поклонникам и уделяет каждому внимание, это я по собственному опыту знаю, поэтому странно, что вы сравнили именно с Брюно, он очень внимательный человек!
Может "горячий" итальянский характер выглядит привлекательнее, чем сдержаный канадский, но оба эти артиста бережно относятся к своим поклонникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Друг


Пришел: 10 мая 2006
Сообщений: 93

СообщениеДобавлено: сб июн 04, 2011 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piligrim писал(а):
В этой передаче были фрагменты из док. фильма "Джо Дассен в упор". Полностью переведенный (субтитры рус и фр) этот фильм появился сегодня на рутрекере

На рутрекере неправильные пропорции изображения. Я сделал лучше, использовав их русские субтитры. Может быть кому-нибудь это понадобится.
http://files.mail.ru/3AVL6H
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: сб июн 04, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, Ivan Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group